Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Политкурилка (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Всё об Украине (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=171853)

ASN 04.11.2019 19:29

Верую, ибо грешен...
Так вроде, верный путинец должен в конце добавлять!

шахматистка 04.11.2019 20:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Serhij (Сообщение 2655282)
А ещё меня учили, что на укросми ссылаться - дикий моветон.

Да, ладно.:D

https://m.lenta.ru/news/2019/11/04/griby/

druo 05.11.2019 09:38

Цитата:

Сообщение от QYMKWAT (Сообщение 2655106)
Президент Зеленский не развеял сомнения, что он свободен от влияния Коломойского

А кто же спорит? Я же говорю грабёж демократический. Олигархи в Украине, как и их рассейские патриотические собратья и пр. личные дружбаны (т.е. братва), куды прут награбленное?

arka-diy 05.11.2019 14:15

Стрелков назвал Донбасс "клоакой"

Экс-командующий армией ДНР Стрелков назвал Донбасс "клоакой"
Цитата:

"Там просто клоака! Там не ад - в аду горит огонь, черти бегают. А здесь клоака, безнадежная, грязная, вонючая, унылая клоака. Вот во что превратили Донбасс!" - заявил бывший глава военного ведомства ДНР.
С точки зрения Стрелкова, делается все, чтобы превратить это в полный "отстойник" и "вонючую канаву". По его мнению, сегодня ДНР руководит "мошенник, который привел к власти таких же, как сам”. Экс-министр обороны самопровозглашенной республики уверен, что похожих взглядов придерживаются и многие жители Донбасса.
Оно и не удивительно, если учесть, что этот самый Пушилин в своё время был апологетом секты "МММ"

Eisenfaust 07.11.2019 02:02

На подукраинской территории хохложурналист на свою беду поговорил с местным жителем.

Мужик красава. Самая лучшая, на мой взгляд, фраза: "Чем дальше от линии фронта, тем больше здесь российских войск".

https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=56CLT1g-z4o

шахматистка 07.11.2019 08:05

Аха.
А потом этот же журналист выложил свой же ролик у себя на страничке в ФБ.
С призывом: к СБУ!!! Чтобы привлекли этого мужика за сепаратизм.

Во дают.
Сначала берут и останавливают человека с расспросами, что мол вы думаете? Человек откровенно и, главное, правдиво ответил.
А правда не понравилась и этот же журнашлюх, сразу настучал в СБУ...н-да.

Ещё немного интересного из жизни на западной Украине
Корреспондент «АиФ» – о жизни в Хмельницком.

https://aif.ru/politics/world/moskal...i_v_hmelnickom

Eisenfaust 07.11.2019 09:20

А как толерантно он назвал журналиста, Вы заметили?
боец информационного фронта!

ва2им 07.11.2019 23:03

Да шо такое, опять срамота
Цитата:

Зеленский говорит, что устал от президентской работы: ‘в конце вечера из человека превращается в организм’

(Но. Досрочно уходить с поста президента не будет)

‘К этой работе, к этому привыкнуть нельзя. Люди говорят, что к хорошему быстро привыкаешь, а в реальности жизнь очень сложная, очень сложная профессия, забирающая все силы, время, а иногда и желание. В конце вечера из человека превращаешься в какой-то организм, который не хочет думать, делать, даже не понимает иногда, о чем говорит семья’

karabanowa 07.11.2019 23:07

Не срамнее "раба на галерах".

ва2им 07.11.2019 23:30

Ну да, два месяца. Концерт.

arka-diy 08.11.2019 07:30

Интересная картина складывается, однако: кроме нациков и сторонников Порошенко Зеленского "сопереживает" ещё и российская пропаганда. "В одном строю", так сказать... ;)

Eisenfaust 08.11.2019 18:19

Где Вы там нашли слово "Зеленский"?!

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2652531)
Вам уже 100 тыс.раз писали и разные участники, что НЕТ ненависти к Украине.
Мы лишь сопереживаем развитие событий там.

Destroyer 08.11.2019 23:25

У него любовь, платоническая. :D:D

arka-diy 09.11.2019 09:21

Eisenfaust, Вас не смущают в моём посте два момента:
1. "Сопереживает" было написано в кавычках
2. Склонение фамилии "Зеленского", а не "Зеленскому" не соответствует глаголу "сопереживает" ("Кому?" существительное должно быть в дательном падеже, а не в родительном)
Ну так и быть, т.к. для поЦреотичных мозгов эзопов язык слишком трудный, переведу, что я хотел сказать:
Цитата:

кроме нациков и сторонников Порошенко Зеленского ненавидит ещё и российская пропаганда
А почему ненавидит, я уже предполагал ранее: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...postcount=4251

Eisenfaust 10.11.2019 12:00

Походу Зеленский нашел в ящике стола забытые Порошенко методички.
Цитата:

Он напомнил, что именно украинцы подарили человечеству первый вертолет, ракетный двигатель и искусственный спутник Земли, сделали прообразы рентгена и компакт-диска, изобрели почтовый индекс, технологию электрического трамвая, построили самый большой в мире самолет, а также создали сервисы PayPal и WhatsApp.
https://www.president.gov.ua/ru/news...daye-nam-58265

P.S. Ей богу, не нужна никакая путинская пропаганда, чтобы усомниться в здравомыслии и умственных способностях Зеленского. Он сам все делает: то с нациком по свойски погутарит, то про украинские космические корабли расскажет...

QYMKWAT 10.11.2019 16:48

Ага , и национальность подправят. Я так понимаю, что это он Сикорского в хохлы записал. А Белка со Стрелкой, ой, еще Лайка была, как у них с корнями? Надо у Зеленского уточнить. )))
С Гоголем-то они разобрались? )))

nikolaustag 10.11.2019 17:20

Цитата:

Сообщение от QYMKWAT (Сообщение 2656370)
Ага , и национальность подправят.

Игорь Бондаренко вызвал возмущение у венгерской общины региона. В интервью агентству «Укринформ» он заявил, что на Закарпатье нет венгров, а есть лишь «украинцы венгерского происхождения».

dmikos 10.11.2019 19:17

Цитата:

Сообщение от QYMKWAT (Сообщение 2656370)
Ага , и национальность подправят. Я так понимаю, что это он Сикорского в хохлы записал. )))

Так у нас здесь не так давно один хохлопатриот неоднократно продвигал тему про whatsapp/
С пеной у рта доказывал, что это чисто украинская разработка.:D
В принципе он прав, т.к. еврейский мальчик, рожденный в Киеве и увезенный в америку всегда остается в душе Украинцем по сути .:D

Vegas 10.11.2019 22:07

Цитата:

Сообщение от dmikos (Сообщение 2656407)
В принципе он прав, т.к. еврейский мальчик, рожденный в Киеве и увезенный в америку всегда остается в душе Украинцем по сути .:D

да если еще и перевести название программы на украинский, то получается дословно - а чё там у хохлов
но в америце не спилковались на мове, потому пришлось переделать название на аглицкий

arka-diy 11.11.2019 08:10

Цитата:

Сообщение от Eisenfaust (Сообщение 2656348)
Походу Зеленский нашел в ящике стола забытые Порошенко методички.

Главное, Eisenfaust, чтобы Вы свои методички не потеряли, ибо:
Цитата:

Тут есть над чем поработать ©
Не так ли? ;)

QYMKWAT 11.11.2019 08:54

Цитата:

Сообщение от dmikos (Сообщение 2656407)

Не, Зеленский о душе и не заикался. Главное, где был произведен. :D
Цитата:

«Именно люди являются нашим самым большим капиталом. Это тот «made in Ukraine», которым мы гордимся и который дает нам конкурентное преимущество», – подчеркнул Глава государства.

QYMKWAT 14.11.2019 16:17

Пока в тема Крым спорят о реальном мире, тут отвечу. Коломойский отжигает.
Соединенные Штаты просто используют Украину, чтобы попытаться ослабить своего геополитического соперника. “Война против России - до последнего украинца." "Восстановление связей с Россией стало необходимым условием экономического выживания Украины... Я объективно описываю то, что вижу и куда все движется". Коломойский.The New York Times

nikolaustag 18.11.2019 07:25

В Польше дали Украине совет по возвращению Донбасса и Крыма
Бывший министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил в интервью «Европейской правде», что Украине нужно придерживаться европейского курса для возвращения Донбасса и Крыма.
Ващиковский считает, что курс на Европу поможет Киеву добиться экономического роста. В этом случае жители территорий, вышедших из-под контроля Украины, сами проголосуют за возвращение в состав страны.

значит ни когда

arka-diy 20.11.2019 15:44

Одна звезда-патриотка проговорилась: Ангелина Вовк назвала "бессовестной" помогавшую ВСУ Софию Ротару
Цитата:

Телеведущая задалась вопросом, зачем ехать в Россию за деньгами, если ты плохо относишься к этой стране. Она добавила, что, конечно, артист вне политики, но если Ротару действительно вне политики, тогда не надо было "поддерживать армию, которая воюет с нашей страной"
Так значит всё-таки "нас там" есть? ;) Или где ещё ВСУ с нашей страной воюет, неужели в Сирии? :o :confused:

lumen 20.11.2019 15:50

ВСУ воюет с Россией, имеет потери, только Россия не пришла на войну.

Eisenfaust 20.11.2019 16:45

Цитата:

Сообщение от arka-diy (Сообщение 2657927)
Одна звезда-патриотка проговорилась: Ангелина Вовк назвала "бессовестной" помогавшую ВСУ Софию Ротару

Так значит всё-таки "нас там" есть? ;) Или где ещё ВСУ с нашей страной воюет, неужели в Сирии? :o :confused:

Ну, раз Вовк сказала...

Листая дневники старого генерала...
Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2458186)
пока на востоке Украины идёт война, остальная часть граждан соседа готовится к первым поездкам без виз. Как и в России, большинство ни разу не выезжало за пределы своей страны. Теперь им для поездок по Европе не нужно получать визы в большинство стран ЕС - с биометрическим загранпаспортом (см. стоимость ниже) и минимально необходимой суммой денег -купил билет и в путь:

Ну как там с благами безвиза? Есть уже статистика о том, что сотни тысяч... нет, миллионы украинцев каждые выходные катаются в Европу испить кофе с круассанами на Монмартре или посетить Венскую оперу? А сколько из них благодаря этому успешно собеседовались с потенциальными работодателями?
А что же молчат форумчане, у которых каждый второй родственник или знакомый если не строитель несуществующего и вот-вот упавшего Крымского моста, то уж точно житель Украины? Где пересказы рассказов о том, как родственник/знакомый скатался в Европу?

шахматистка 20.11.2019 17:37

Н-да.
Чуть - чуть, про кумиров нашей молодости.
https://www.mk.ru/social/2019/11/20/...yu-rotaru.html

П.С. в данном тексте, конечно же Ангелина Вовк. Мой кумир.
А Софу...не знаю.
Видимо, моя внутренняя интуиция подсказывала.
Ну не любила я её песни никогда.
Хуто - хуторянка. Колхозница смуглянка...
Приютили эту . тогда и не дай Бог, впустим теперь на гастроли.
Пусть уж в своём роскошном ресторане и гостинице, в Ялте...
Крымнашже.
Чего-то зачастили новости о ней и её семье...
Однако, я напомню.
Сколько "дерьма и вонючки", оттуда "вытекло", за эти 5 лет.
Не впускать её в Россию, как и Вакарчука.
Симметричные меры ввести!
Пусть уже на Украине скачут и поют.
Своих талантов хватает, как и среди молодёжи.
Как посмотрю "Голос" или "Голос.дети", так просто в восхищении. И это- не профи.
Обычные люди поют получше этой Софии. Приятнее на слух и подобрее душой...

karabanowa 20.11.2019 17:44

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2657944)
Обычные люди поют получше этой Софии.

Вы сделали мой вечер :D

Вот это https://www.youtube.com/watch?v=Yy3DH0gfnhQ конечно с Ротару не сравнится. Настоящие народные артисты!

Я уж не знаю, как оно там с патриотизмом у Софии Ротару, но в таком позоре она никогда не участвовала.

ASN 20.11.2019 18:06

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2657944)
...не любила я её песни никогда.
Не впускать её в Россию...

Никак опасаетесь, что потащат силком слушать?
А там, того и гляди, ноги сами в пляс пойдут, ладоши захлопают, а рот, сам собой начнет подпевать жидо-бандеровские мотивы! :icon_mrgreen:

dmikos 20.11.2019 18:09

Цитата:

Одна звезда-патриотка проговорилась:

Что значит проговорилась ? Мало ли с кем воюет Украинская армия и кто об этом говорит ? Вот если бы она заявила, что воюют ВС РФ, то это уже совсем другая ситуация. Но и здесь нет ничего страшного. Кто такая Ангелина Вовк ?

ASN 20.11.2019 18:12

Цитата:

Одна звезда-патриотка...

Эта-то поди, в отличии от Ротару, армию своей страны не только не поддерживает, а в спину плюет...
Вот кого надо ставить в пример!

шахматистка 20.11.2019 18:21

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2657946)
Вы сделали мой вечер :D

Я - откровенна.
Никогда не любила её творчество.
Не знаю, как вы, но я - не любила.
И когда речь заходила о так называемом сравнении с Аллой Пугачёвой.
Я всегда за Аллу!:D

Цитата:

Вот это https://www.youtube.com/watch?v=Yy3DH0gfnhQ конечно с Ротару не сравнится. Настоящие народные артисты!
Вот это, я как раз не смотрела, не смотрю и не буду смотреть.
Я это/этих, терпеть не могу.
ОбоИХ.:082:

Цитата:

Я уж не знаю, ...
Теперь знаете.:cool:

karabanowa 20.11.2019 18:38

Ну так я 90% советских и российских певцов терпеть не могу, но это же не показатель. София Ротару собирала полные залы ВСЕГДА и говорить, что
Цитата:

Обычные люди поют получше этой Софии.
это полная ерунда. Пели бы, блин, дома сами или соседей слушали. Нет же, перлись на концерты, да еще и деньги платили.
Цитата:

Теперь знаете.
Знаю. Живет в своей стране, помогла деньгами армии своей страны. Наши же только на словах патриоты, а дома-особняки за границей скупают. Было дело, как Валерия с Пригожиным плакались о своем затопленном домике в Швейцарии.
Цитата:

В настоящее время сын Валерии Артем проживает в Женеве. Он закончил учебу, создал свою продюсерскую компанию в Монтре. А вот младшая дочь Пригожина Лиза планирует уехать учиться в Колумбийский университет в Нью-Йорке.
Чем им Россия то плоха?

Eisenfaust 20.11.2019 18:45

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2657961)
Знаю. Живет в своей стране, помогла деньгами армии своей страны. Наши же только на словах патриоты, а дома-особняки за границей скупают.

Дык, во-первых, нашей армии на Украине нет, а во-вторых, у нашей армии, в отличие от ВСУ, с финансированием нормально, так что не приходится собирать всем миром.

Serhij 20.11.2019 18:46

Цитата:

Сообщение от Eisenfaust (Сообщение 2657938)
Есть уже статистика о том, что сотни тысяч... нет, миллионы украинцев каждые выходные катаются в Европу испить кофе с круассанами на Монмартре или посетить Венскую оперу?

За год безвиза для граждан Украины было совершено 517 тысяч поездок в ЕС гражданами Украины.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B6%D0%B8%D0%BC

karabanowa 20.11.2019 18:47

Можно подумать, когда у нашей армии были проблемы с финансированием и офицеры по полгода не получали деньги, а срочников кормили одной капустой, то наши артисты и прочие Кобзоны давали деньги...

Eisenfaust 20.11.2019 18:58

Странно, что местные укропатриоты молчат про новость дня.

НЕПОБЕДИМАЯ ВОЛЧЬЯ СТАЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!

Они еще не доплыли, а командующий несуществующим (в отличие от существующего Крымского моста) ВМФ Украины уже грозно нажаловался:
Цитата:

Россияне их угробили. Сняли даже плафоны, розетки и унитазы. Так что мы сейчас покажем всему миру варварское отношение россиян.
https://www.facebook.com/4newkyiv/vi...8963079539765/

Итог.
В мае Трибунал обязал Россию незамедлительно освободить моряков и корабли.
Россия освободила моряков только в августе, после завершения следственных действий, и то в обмен на своих людей.
А "корабли" - только в ноябре, и тоже после того, как с ними были завершены следственные действия.
Безусловно, укропатриоты будут говорить об исполнении решения Трибунала, но здравомыслящие люди понимают, где решение Трибунала, а где добрая воля России по выгодному избавлению от ставших ненужными дармоедов и от занимающих место у пирса лоханок.

Serhij 20.11.2019 19:03

Цитата:

Сообщение от Eisenfaust (Сообщение 2657967)
здравомыслящие люди понимают, где решение Трибунала, а где добрая воля России

Это правда.

karabanowa 20.11.2019 19:08

Цитата:

Сообщение от Eisenfaust (Сообщение 2657967)
Странно, что местные укропатриоты молчат про новость дня.

Полагаю, что тут нет укропатриотов, а участникам форума в принципе наплевать на пропавшие плафоны и унитазы. Эка невидаль, банальное, неистребимое советское воровство. Везде и всюду, даже если и не надо, всё равно руки чешутся. чтобы хоть что-то стащить.

Всегда, когда вижу в отеле фен, не вытаскивающий из розетки, прикрученные вешалки в шкафу, меня посещает мысль: неужели они думают, что я путешествую без отвертки и плоскогубцев? ©

Eisenfaust 20.11.2019 19:38

То есть командующий ВМСУ сказал, и Вы тут же безоговорочно поверили?
А зачем, по-Вашему, кому-то понадобились гальюны, розетки и плафоны?
Представляя состояние укромарине и уровень коррупции в цеевропейской державе, можно полагать, что гальюны, розетки и плафоны отсутствовали на катерах на момент их ареста.

тропинка 20.11.2019 19:42

Вот держу пари на что угодно, если сейчас выйти на улицу и провести среди наших людей опрос на тему - могли ли свинтить на тех катерах унитазы и вырвать розетки, то 99% ответят да.
Они и на своих кораблях свинчивают и продают все что угодно, чему пример незабвенный Кузя. А на чужих им сам бог велел.

Они не только плафоны, они всю электронику управления вырвали и разбили. Теперь это пустые коробки, хлам. Насколько я поняла, их буксируют, своего хода у них нет.

dmikos 20.11.2019 19:46

Один дурак в адмиральских погонах сказал, другие подхватили. Тот дурак заявил, когда катера еще были в пути, а эти подхватившие поверили, даже не понимая, о чем это... Вот, что происходит, когда прапорщик из СССР становится большим начальником на Украине.

karabanowa 20.11.2019 19:53

Цитата:

Сообщение от Eisenfaust (Сообщение 2657978)
То есть командующий ВМСУ сказал, и Вы тут же безоговорочно поверили?

Ага. Долго живу.
Вот здесь мы некогда жили
https://primamedia.ru/news/235046/?from=37
Цитата:

А зачем, по-Вашему, кому-то понадобились гальюны, розетки и плафоны?
Да мало ли, на даче приспособят. Я же пишу: воруют везде и всюду, даже если и не надо, всё равно руки чешутся. чтобы хоть что-то стащить.

dmikos 20.11.2019 20:03

Неувязочка, похоже нарождается. Перед отправкой катеров к месту постоянной дислокации, был составлен акт приема-передачи с фиксацией всего, что и как передается.
Корабельный унитаз очень пригодится на даче, тут к бабке не ходи...
Предлагаю провести опрос, кто верит, а кто нет в то, что с катеров украли унитазы.
WIKI и тропинка в это верят. Я нет. Кто еще что скажет ?

Eisenfaust 20.11.2019 20:04

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2657979)
Они и на своих кораблях свинчивают и продают все что угодно, чему пример незабвенный Кузя.
Насколько я поняла, их буксируют, своего хода у них нет.

Тропинка, я Вас умоляю. Вы на тему Кузи уже однажды жиденько обделались, причем на тему буксира. (Видать, неравнодушны Вы к буксирам.)
Хотите повторить?

Андрей Б3 20.11.2019 20:32

Ну да. На заработки народ катается активно. Плюс челноки, которые челночат туда и обратно. Есть конечно процент тех, кто и отдыхать катается, но этих мало, Европа дорогая. Всё больше в Тайланд и Турцию в то же Крым ездят. А там шенгенка не нужна. :(

dmikos 20.11.2019 20:43

Только у нас Финскую границу ежегодно пересекает больше миллиона человек. И никто не плачет про безвиз. Мне не жалко 45 евро на 3-5 годичную мультяху.

Eisenfaust 20.11.2019 20:45

Цитата:

Сообщение от Serhij (Сообщение 2657964)
За год безвиза для граждан Украины было совершено 517 тысяч поездок в ЕС гражданами Украины.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...B6%D0%B8%D0%BC

1. За год - это за остаток 2017 г., судя по статье.
2. А что с 2018-2019 гг.?
3. Не сколько поездок, а сколько граждан ездили?
4. Ну и до кучи: куда ездили? Поездки в Польшу на заработки не считаются. Сколько народу стали завсегдатаями лучших заведений Парижа и Вены?

nikolaustag 20.11.2019 21:01

Гальюн это помещение, в котором находиться очко для испражнения. Говнокомандующий укропов танкист, у него и в танках фаянсовые биде.

Destroyer 20.11.2019 21:11

Цитата:

Сообщение от dmikos (Сообщение 2657986)
WIKI и тропинка в это верят.

Ну с этими то всё понятно. А вот найдутся ли ещё идиоты, вот это вопрос вопросов. :D:D

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.