Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Сотовая связь и Интернет (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   МТС - полное отсутствие "интереса" к проблемам абонента (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=184568)

философ 16.09.2017 15:21

МТС - полное отсутствие "интереса" к проблемам абонента

Добрый день всем !

Еще одна тема про МТС (на этот раз широкополосный доступ и кабельное ТВ).
Если кратко - после подключения интернета нет доступа в Личный кабинет, "нормального" антивируса нет, деньги снимаются исправно, для техподдержки "абонент не абонент".

Раньше были подключены к кабельному ТВ МТС (18 каналов), провайдером являлась другая организация. Неоднократно агитировали подключить и интернет у МТС ( "и по цене будет выгоднее и телеканалов будет больше"). Потребительским экстремизмом не страдаю, менять компанию из-за немного меньших затрат не хотел. Но провайдера все-таки пришлось поменять.
1.09 подключили в МТС и интернет, и кабельное.
Маленькая ремарка - в бумагах был прописан логин без указания пароля. По договору антивирус на компьютере мог быть только Касперский (у меня стоял NOD 32).
Отправился в офис МТС, мне сказали, что антивирус меняется через личный кабинет и пароль можно получить, обратившись в единый центр (по длинному номеру на 800-). Позвонил, рассказал о сложившейся ситуации. Мне прислали пароль по смс. При вводе логина и полученного пароля система выдала - "пароль введен неправильно". 2 сентября утром снова звоню по длинному номеру - снова объясняю и снова пароль по смс. Система по непонятной причине отвергла новый пароль. Несколько попыток ввода - и меня заблокировали до конца суток.
3.09 звоню в центр обслуживания с просьбой соединить с техподдержкой.Оператор меня переключил и примерно 40 минут я слушал музыку без всякого ответа. Затем связь прервалась,оставив меня с моими заботами. По смс пришло требование оплатить 1 месяц абонплаты (заплатил "с запасом").
Еще визит в офис, со мной уже говорят на повышенных тонах ("интернет же есть, чего еще надо"). Взял бланк претензии. Опять позвонил в колл-центр с последующим переводом в техподдержку. Снова 50-минутное ожидание без всякого ответа. 4 сентября отдал написанную претензию, которую обещали рассмотреть в течение 10 рабочих дней.
Доступа в личный кабинет у меня так и не появилось, старый антивирус не обновляется, новый поставить возможности нет. На форуме ozpp.ru прочитал тему "ВАЖНО: вниманию абонентов МТС!" с электронной почтой представителя МТС.
Я написал по этому адресу с общим описанием проблемы (свое Ф.И.О. и номер договора я написал).
12 сентября мне прислали формальный ответ (при наличии номера договора проверить доступ в ЛК - дело 1-2 минут), частично процитирую:

"В ответ на Ваше обращение от 09.09.2017 г. сообщаем, что для проведения детальной проверки ситуации, описанной в обращении, Вами не предоставлено достаточно информации (а именно не приложены скриншоты с ошибкой при входе в Личный Кабинет, не указаны даты обращения в салон-магазин МТС и в Контактный Центр, не указаны номер телефона, с которого происходил звонок). Рекомендуем Вам обратиться в салон-магазин МТС или в Контактный Центр ПАО «МТС» по номеру 8-800-250-08-90 и предоставить необходимую информацию."

Хотелось бы получить совет от компетентых и знающих форумчан и специалистов, что делать далее ? С 1 дня подключения абонент для компании как назойливая муха (если не сказать хуже :mad:). Ведь пароль мог быть прописан а потом "упасть и пропасть" и я оказался бы в такой же ситуации.

Спасибо всем. :)

MTC 27.09.2017 14:51

Здравствуйте. Просим прислать на blogs@mts.ru номер телефона, с которого вы обращались в контактный центр, и скриншоты ошибок при попытке авторизации в Личном кабинете. Постараемся вам помочь.

witt 28.09.2017 02:30

Цитата:

Сообщение от MTC (Сообщение 2496366)
Здравствуйте..

здрасте
а зачем вам
Цитата:

Вами не предоставлено достаточно информации (а именно не приложены скриншоты с ошибкой при входе в Личный Кабинет,
если вы со своей стороны легко можете увидеть код Ошибки и все попытки входа в систему ???

а если в ы этого не можете, то какой вы нахрен оператор связи ??
я не являясь операторм связи, прекрасно вижу кто чего и как делает при входе на мой сервер. а будет нужда так я еще и буду видеть кто где и как мышкой водил по экрану, находясь на моем сайте. 21й век на дворе, 17й годок ему.:077:

философ 28.09.2017 08:18

Спасибо Вам, Fatograff за участие в диалоге (а также всем просмотревшим тему, за внимание) !

Я направлял все скриншоты (включая детализацию звонков) 17.09 через форму обращений на сайте и вчера (28.09) на почту blogs@mts.ru, добавив скрин, где система не может выслать "забытый" пароль, т.к. абонент не предоставил достаточно данных для этого ( то есть, номера телефона и электронной почты "недостаточно").
P.S. Первое письменное обращение от 4.09, по факту, оставили без внимания ("претензия абонента с указанием контактного номера Beeline не рассматривается" :confused:).

Dony17 28.09.2017 14:06

Навязывают GPON!

Навязчивые предложения установить GPON переходят в маниакальные! Уже и оставляли письменный отказ, и просили больше не звонить, всё равно продолжается регулярная телефонная атака. Доколе?

witt 28.09.2017 14:11

записывайте эту атаку и ваше четко выраженное несогласие
и повтороно если позвонят.

и все это в ФАС и РКН заявлением подавайте.

философ 01.10.2017 15:28

1.10. Подведем краткий итог.

Обращение от 17 сентября (прошло уже 10 рабочих дней, кажется) осталось без ответа, от слова "совсем". После 28 числа ответили по эл.почте что надо "подождать".
Доступа в ЛК (это не только просмотр подписок, там и доступ к Антивирусу) как не было, так и нет.

Г-н Официальный Представитель, сколько же нужно ждать, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки ?

философ 05.10.2017 16:32

Апнем тему.

5.10 - все без изменений. Официальный представитель, "постараемся помочь" - каков истинный смысл данной фразы?

философ 06.10.2017 15:44

Всем доброго дня !

Получил ответ из МТС (частично цитирую):
"Доступ в сервис "Личный кабинет" был ограничен в связи с отсутствием в базе данных МТС подтвержденного контактного телефона. В настоящий момент Ваш номер внесен. Для доступа в "Личный кабинет" рекомендуем Вам восстановить пароль через форму на сайте МТС."
Пароль "восстановил", зашел в ЛК (появилось сообщение о первом входе в кабинет, увидел уведомление от 29 августа: Уважаемый клиент!
"На вашем тарифном плане 'Честный Интернет+ЦТВ 100' с 20:00 29.08.2017 доступна бесплатная подписка на антивирус 'Kaspersky Internet Security (2 устройства)' ".
Вполне возможно, что тему еще рано закрывать :031: (всем good luck!).

revival5 09.11.2017 13:37

я с июля пишу им и заявки отправлял и звонил.толку нет!у меня подключен Интернет-VIP(042014) а безлимит ночной убрали,один оператор доказывает,что его нету другой что он есть и так с ИЮЛЯ :) еслибы им было не безразлично они бы исправили это,но им по фигу:) Сёдня с тех отдела ихнего даже по доказывать девушка хотела что по бБарнаулу услугу сменили давно убрав безлемит ночью заменив на 50 гигобайт трафика и предложила мне посмотреть на сайте самому) ну и что в итоге.она сама патопала смотреть.Патом сказала что перезвонит позже и прощай не ответ звонка не безлемита;) Вот и вывод обманывают ,людей не во что не ставят.только (приносим свои извинения!) будто от них что то изменитса! :) ну а вот так выглядит мой тариф на каторый мне предложели взглянуть после каторого девушка из тех отдела пропала смертью храбрых :))))))ыыыы)))) Условия предоставления
●● Трафик, потребленный при использовании опцией «Интернет-VIP(042014)» в домашнем регионе с 1:00 до
08:00 каждых суток, не учитывается в месячной квоте

По этому нечего удивлятса их безразличию у меня куча диалогов с лич кабинета где операторы просто дурачка включают :)

Alex133 09.11.2017 16:14

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, и не цитировать никакое сообщение целиком.

философ 04.02.2018 16:10

В продолжение темы - технические проблемы решаются достаточно оперативно.
ТВ-приставка стала малость "глючить" - 2 канала пошли с искажением звука и картинки. С момента обращения до прихода мастера прошло меньше недели.

witt 04.02.2018 17:11

ну так требуйте перерасчета за неоказанные услуги
и обязать их повторить показ телепередач которые вы несмогли увидеть

философ 06.02.2018 12:56

Благодарю за науку :041: (эти 3 канала нашли почти случайно )!
А как составить заявление (в МТС или придется обратиться в Роскомнадзор).
Когда ставили ТВ-приставку был 1 месяц бесплатного промо-доступа к 5 каналам, но пароль видимо тоже "забыли" предоставить. Было ли здесь нарушение условий доступа/прав абонента или уже за давностью об этом можно не вспоминать.
И еще ("сгорел сарай, гори и хата" :D), в договоре я указал свою электронную почту, а в личном кабинете адрес МТС-ом до сего момента "не подтвержден". Это нарушение условий договора или уже начало моего "потребительского экстремизма" (если это не нарушает условия форума).
Всем спасибо :)

bavlal 10.02.2018 21:50

Цитата:

Сообщение от Dony17 (Сообщение 2496579)
Навязчивые предложения установить GPON переходят в маниакальные!

Как и МТС тоже предлагает? Понятно, что они в одной связке, но раньше это был удел только МГТС.

философ 21.02.2018 16:04

21 февраля все каналы кроме МТС-ИНФО "испарились". В меню тв-приставки либо "нет доступа" либо "не определен".Баланс в 0 не уходил. В МТС по эл.почте написал почти сразу. Посмотрим, что ответят. За неполные 2 мес. 2 раз неполадки с тв.
P.S. Цитирование я не использую, по возможности не удаляйте мои сообщения(мне нужно всего лишь добавлять текст без головоломки с интерфейсом форума, спасибо).

очс63 26.02.2018 09:10

я уже ничему не удивляюсь,а система подсчетов реноме,глупее не придумаешь

философ 13.04.2018 10:53

И снова, здравствуйте.

Примерно неделю назад один канал снова стал "притормаживать". День с дерганьем бегущей строки, потом 1-2 все нормально.
Отправил письмо на blog@mts.ru, попутно спросил про перерасчет за январь (когда пропадали каналы) и отсутствие пароля на промо-пакет при подключении.
Через день перезвонили с длинного номера на 8-800(по почте не ответили). Неполадок уже не было. Сказали, что заявка на перерасчет подается в первые сутки после исчезновения каналов, а теперь уже поздно.
Про пароль еще интереснее. Я должен был его узнать сам (контекст такой, что код элементарный -"0000", а все остальное - мои проблемы), и электронный адрес blog@mts не относится к техподдержке. О неполадках нужно писать по другому адресу.
Думаю, что с МТС эпопея не окончена.

Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +3.