Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Другие юридические вопросы (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Разрешение на строительство (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=96121)

isaichik 26.10.2010 20:36

Разрешение на строительство

Кто может подсказать, что нам делать?Арендовали сельскохозяйственную землю под временное строительство. Арендатор заверял что у него все схвачено,отправил напрямую к главному архитектору,тот поставил подпись свою на проекте с разрешением на строительство. Мы начали строительство, нарисовался технадзор, оштрафовал за несанкционированное строительство, признав разрешение как не имеющим силу,т.к. не нашел в секретариате наше заявление под зарезервированным номером. Дал нам на получение разрешения два месяца, мы написали заявление все как нужно и ... этот же самый архитектор теперь не дал нам разрешение. Что нам делать в данной ситуации?!

Коллега 26.10.2010 20:42

обжаловать отказ в суд

isaichik 26.10.2010 22:20

Обжаловать на каком основании?!

Коллега 26.10.2010 22:33

Цитата:

Сообщение от isaichik (Сообщение 916241)
Обжаловать на каком основании?!

Вы меня спрашиваете об этом?

Вы свой первый пост перечитайте! Вы что спросили - что делать? Я вам ответил.

Денис Юрьевич 26.10.2010 22:37

Ну что могу сказать - очень похоже на грамотный развод. Есть два варианта - надежный и законный, Вам какой описывать?

Коллега 26.10.2010 22:45

Цитата:

Сообщение от Денис Юрьевич (Сообщение 916257)
Ну что могу сказать - очень похоже на грамотный развод. Есть два варианта - надежный и законный, Вам какой описывать?

Надежный - не к нам:009::D:(

isaichik 27.10.2010 10:37

Цитата:

Сообщение от Денис Юрьевич (Сообщение 916257)

На "надежный" нет доверия, лучше законный, если можно. Спасибо

isaichik 27.10.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 916252)
Вы меня спрашиваете об этом?

Вы свой первый пост перечитайте! Вы что спросили - что делать? Я вам ответил.

Это не ответ, а отписка. Могли бы вообще не отвечать, итак тошно...

Денис Юрьевич 27.10.2010 11:34

Ну что-ж, законный так законный.

Нужно пройти процедуру перевода земель из с/х назначения хотябы в с/х с расширенными возможностями использования (я уж не знаю, что вы там строить собираетесь). Делать это, разумеется, надо собственнику земли.
А потом - уже знакомая Вам процедура получения разрешения на строительство.

Кстати, вам мотивированный отказ в согласовании разрешения на строительство выдали? Что там написано?

Коллега 27.10.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от isaichik (Сообщение 916515)
Это не ответ, а отписка. Могли бы вообще не отвечать, итак тошно...

На каком основании вам обжаловать вы спрашиваете? А что вы сказали (рассказали) для ответа на этот вопрос. Ишь вы тошно вам!!!
Вы пришли за советом, так пиши так, чтобы эти советы вам можно было дать!!!

isaichik 27.10.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от Денис Юрьевич (Сообщение 916569)
Ну что-ж, законный так законный.

Нужно пройти процедуру перевода земель из с/х назначения хотябы в с/х с расширенными возможностями использования (я уж не знаю, что вы там строить собираетесь). Делать это, разумеется, надо собственнику земли.
А потом - уже знакомая Вам процедура получения разрешения на строительство.

Кстати, вам мотивированный отказ в согласовании разрешения на строительство выдали? Что там написано?

Собственник бьется над таким переводом не один уже год,разрешения ему не дают. А отказ как раз и заключается в этом, что земля сельскохозяйственного назначения. У нас и фундамента-то нет!А строим мы образец деревянного дома, который установлен на блоках. Самое интересное, что собственник направо и налево заливается соловьем, что не сегодня завтра такоой перевод у него будет в кармане.И таких арендаторов как мы, которые прошли весь путь с злополучным архитектором, несколько предпринимателей. И в наших рядах прибывают

Денис Юрьевич 27.10.2010 17:46

Ну так налицо мошенничество со стороны собственика, для начала требуем расторжения договора на аренду и компенсацию всех убытков, а будет сопротивляться - приголубить его, родимого, заявлением в МВД.

В такой ситуации законного пути нет, ищите другую площадку.

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.