Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Учимся выбирать (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   21 век: Программы речевого ввода.(from Fatograff)) (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=184574)

witt 16.09.2017 22:02

21 век: Программы речевого ввода.(from Fatograff))

Добрый день господа форумчане, сподвигло к написанию данной темы меня переполняющий чувство удобства и легкости.

Итак по долгу службы по типу работы я постоянно сталкиваюсь с необходимостью много-много-много писать. Писанина вокруг меня.

Однако в силу характера Я не очень люблю это делать. Конечно же есть замечательные люди владеющие слепой печатью, я преклоняюсь перед этими людьми. Я очень за них, рад считаю, что навык слепой печати в современном мире - это очень важный навык для работника любой сферы. И так бы я и преклонялся бы перед этими людьми дальше если бы не технический прогресс, который как мы видим позволяет нам отойти от традиционных методов ввода текстовой информации в компьютер.

А именно рабочие программы по переводу голосовых сообщений в текстовый вид.
Вот кстати именно такую программу я перед вами можно сказать рекламирую, на самом деле презентую, поскольку сам недавно освоил и другим предлагаю попробовать. Конечно требуется некоторый навык, работы с программой, а именно построение фраз.
Вероятно это бесплатный вариант. И видимо поэтому он немножко не дружит со знаками препинания, но основные выражения работают. Слово "точка" превращается в точку(.) слово "запятая" превращается в запятую. Нужно перевести строку Я говорю "перевод строки".

PS он даже с иностранными словами работает неплохо, что тоже не может не радовать. И вообще вот данную кучу текста которую я сейчас на диктовал и даже с учетом того что я ее еще слегка подредактирую в целях удобочитаемости.

Однако это гораздо быстрее чем если бы я набирал это вручную на клавиатуре. И уж тем более Это значительно проще чем долго-долго стучать Пальчиками по кнопкам всё-таки говорить мы приучены. :041:

Vladimirus 17.09.2017 09:51

Ага. Только большинство таких программ, работают через свой сервер(или вообще чей то третий, гугла к примеру) куда сначала пишут ваши слова, обрабатывают, и отправляют обратно.
Вот и думайте, что и кому вы наговорили.;) Для простого обывателя, для осуждения "кошечек, сисек и ржаки", подойдет. Но для чего то серьезного - безопасность на уровне 0.

AlexPilot 17.09.2017 10:09

Из серьезного, платного и дорогого, с хотя бы более-менее приемлемой (я не говорю даже о качественной, где ошибок менее 30%) достоверностью распознавания голоса на русском языке "с ходу", мне за много лет наблюдений за рынком специализированного (!) ПО и решений ничего обнаружить пока еще не удалось.

witt 17.09.2017 11:53

образец не редактированного речевого ввода

Ну что сказать вам Господа по поводу опасений того что кто-то там на каком-то своём сервере будет аккумулировать мои сообщения. Вопрос конечно интересный но пока я не кандидат в президенты и даже не кандидат в кандидаты президента то Я полагаю что мне беспокоиться не о чем разные там сисечки кошечки и ржаки я конечно смотрю но в объеме не больше чем иные граждане этой страны Но специфические какие-то вопросы разрешать и беспокоиться об их утечки но тоже наверное основание пока нет поскольку Если кому-то были бы интересны эти тексты , наговора то скорее всего это были бы и непосредственные конкретные враги по судебным делам ну они пока такого сервера не создали Ну и не говори о том что той программы которые я пользуюсь Она работает даже без регистрации без всего поэтому я просто открыл вкладку в интернете наговорил всё что посчитал нужным.
Вот например сейчас так и сделал специально . перевод строки без всякой коррекции текста знаков препинания и прочее вот всё что наговорил вот сейчас скопирую и вставлю в это сообщение чтобы Вы могли Господа проверить самостоятельно качество этого самого перевода OK fine Good luck my friends

Vladimirus 17.09.2017 13:21

Вы же юрист. Знаете что все что вы скажете, может и будет использовано против вас.
Вы кстати, в Президенты тут метите на форуме народ агитируете, так что... Как знать, как знать.

P.S. Что касаемо меня, то скорость моего электронного письма, существенно возросла. Кстати это, в том числе, заслуга Форума:)))
Не ну опечатки конечно проскакивают, но печатаю я быстрее, чем пишу шариковой ручкой. На привычном устройстве и на клавиатуру не смотрю.

На новых поглядываю, руки как то не сразу привыкают.
P.P.S. У меня, одна знакомая печатает так, что возникает ощущение что у ней не буквы на клавиатуре а прям сразу целы слова.:D

Alex133 17.09.2017 13:32

Мне особо много писать не приходится, только тут на форуме пишу.
Но говорить это вслух не могу ни дома, ни, уж тем более, на работе :)
Так что продолжу одним пальцем (иногда даже тремя), притом левой руки - в правой мышь прописалась.

очс63 22.09.2017 08:43

а что за программа.просто все программы которые я находил,даже платные,вместо слов набирали абракадабру

если можно название киньте в личку

witt 22.09.2017 17:11

я специально не указывал название, но сейчас напишу /если это сочтут рекламой то пусть удалят, либо заплатят:039:/

только предупреждаю, в начале меня она не устроила, но лень моя привели к тому, что дня за два эпизодического пользования, я освоил темп и дикцию.

все это Онлайн во вкладке ХРОМОГО браузера и в бесплатной версии.
https://speechpad.ru/

очс63 22.09.2017 21:58

никто не будет платить за прогу которая работает тока, через один браузер и необходимость наличие инета.

вот кто первый сделает без интернета и браузеров прогу,тот и сорвет куш

witt 22.09.2017 23:01

Цитата:

Сообщение от очс63 (Сообщение 2495478)
никто не будет платить

да я и Не плачу
Цитата:

Сообщение от очс63 (Сообщение 2495478)
вот кто первый сделает без интернета

тот ничего НЕ сорвет.
инет не прихоть, а необходимость, т.к.
Объем Базы данных и Вычислительные мощности необходимы несопоставимые с персональным компом.
..............
более того (пока издатели мне не заплатили за рекламу) я рассматриваю и другие варианты, и готов выслушать предложения. НО имею некоторые условия:
1- прога должна работать
2- Не спамить
3- без вирусни

vk_ 22.09.2017 23:05

Сейчас один человек распознается, а потом десять будут.
И все человеки - бесплатно.
Если мощность несопоставимая, то и цена этой мощности - несоизмеримая.
Потом сто человек. Потом тыща.
У них денег хватит? :D

(подсказка: причина - почему по инету - наверняка в другом)

witt 22.09.2017 23:07

ну в чем другом ??

например распознавание номеров, тоже самое,камера отсылает по каналу связи картинку на сервер, тот распознает номер и возвращает результат обратно.
увы невозможно пока всю базу данных вместить в один чип.

vk_ 22.09.2017 23:10

Например, в том, что алгоритмы не предназначены для широкой общественности.

witt 22.09.2017 23:13

да ну, программы именно алгоритмы можно купить, ширина общественности тут вообще не причем.

vk_ 22.09.2017 23:16

На месяц? Конечно, покупайте. :D
Программное обеспечение как услуга

Калининградец 24.09.2017 11:21

Я надиктовывал договоры через сервис гугла. Качество безупречное. Конфиденциальное потом допечатывал.

witt 24.09.2017 12:53

шо за сервиз ?

Калининградец 24.09.2017 13:11

Работает через расширение хрома. dictation или voice recognition что-то такое.

Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.