Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Советы потребителям (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Ремонт моб. тел. по гарантии в ЗАО "ЛАДОФОН-СЕРВИС" (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28966)

незарегистрированный 27.03.2008 15:56

Ремонт моб. тел. по гарантии в ЗАО "ЛАДОФОН-СЕРВИС"

Приобрел телефон Nokia N80 в магазине MediaMarkt в декабре 2006г. Гарантийный срок 1 год. Примерно за неделю до окончания гарантии телефон перестал включаться. Обратился в центр обслуживания телефонов Nokia ЗАО "ЛАДОФОН-СЕРВИС" вредоставив гарантийный талон и чек. Телефон приняли на техн. обслуживание, выдали квитанцию с указанием вида обслуживания "Диагностика/Гарантийный" от 12.12.2007г. Срок ремонта в квитанции указан 45 дней. Телефон до сих пор не отремонтировали. Уже три месяца регулярно хожу в сервис и получаю ответ: "Телефон принят на гарантийный ремонт и передан в другой сервис-центр для проведения сложного ремонта. Приходите через неделю." Эта неделя длится уже с января. 4.03.2008 написал жалобу по их форме (копия у меня на руках), но ничего не изменилось. Могу ли я повлиять на скорость проведения ремонта? Могу ли потребовать замену аппарата на время ремонта? Могу ли потребовать неустойку (прошло уже 106 дней, с момента передачи телефона в ремонт), если да, то как рассчитать сумму, если ремонт ведется по гарантии? Заранее благодарю за ответы.

Plastik 27.03.2008 15:59

Наберите в поиске по форуму слово: Ладофон - почти любая из тем - будет ответом на ваш вопрос.

Эксперт Дубровскiй 27.03.2008 16:09

Дополнить можно лишь то, что Ладофон в большинстве случае не способен выполнить ремонт качественно.

незарегистрированный 27.03.2008 18:11

Получается, что лучший выход это забрать телефон из СЦ и обратиться к продавцу? С СЦ ничего за просрочку потребовать нельзя? Должен ли СЦ продлить мне гарантию в случае моего отзыва (гарантийный срок закончился во время ремонта, в декабре 2007)?

ТатьянаЯ 28.03.2008 11:40

У меня тоже там телефон, скоро заканчиваются 45 дней ремонта, уже просто жду(уже не хочу их ремонта), когда пройдет оставшееся время, и пойду с письмом на возврат "т.к. прошли положенные дни для ремонта". И пойду к продавцу, на обмен на новый телефон.

Plastik 28.03.2008 11:42

Цитата:

Сообщение от ТатьянаЯ (Сообщение 173685)
У меня тоже там телефон, скоро заканчиваются 45 дней ремонта, уже просто жду(уже не хочу их ремонта), когда пройдет оставшееся время, и пойду с письмом на возврат "т.к. прошли положенные дни для ремонта". И пойду к продавцу, на обмен на новый телефон.

Тоже через поиск по форуму по слову - ладофон - я думаю там будет масса ответов на возможные вопросы ;)

ТатьянаЯ 28.03.2008 12:27

Уже все искала и находила ранее, теперь только запаслась терпением на оставшиеся до 45 дней время.

Петр И.В. 03.04.2008 21:37

Перерыл форум, прошу уточнить/дополнить(в голове сумбур):
отказ от гарантийного ремонта(истекли 45 дней) это статьи 20, 23 и 18 ЗоЗПП аппарат в СЦ
письмо в магазин с просьбой об обмене/или о деньгах статьи ст 23.2 и18.1 ЗоЗПП

Plastik 03.04.2008 23:11

Цитата:

Сообщение от Петр И.В. (Сообщение 178314)
Перерыл форум, прошу уточнить/дополнить(в голове сумбур):
отказ от гарантийного ремонта(истекли 45 дней) это статьи 20, 23 и 18 ЗоЗПП аппарат в СЦ
письмо в магазин с просьбой об обмене/или о деньгах статьи ст 23.2 и18.1 ЗоЗПП

Нарушение сроков это статья 23, в следствии чего вы можете выдвинуть новое требование из 18 статьи.

Петр И.В. 04.04.2008 12:13

Но в 23 статье говорится о деньгах-неустойке-замене-подмене аппарата, а я хочу только забрать у них свой аппарат

Plastik 04.04.2008 12:17

Цитата:

Сообщение от Петр И.В. (Сообщение 178575)
Но в 23 статье говорится о деньгах-неустойке-замене-подмене аппарата, а я хочу только забрать у них свой аппарат

Ничего не понял. Ваш телефон на ремонте, нарушены сроки, и вы просто хотите забрать его ?! или забрать и предъявить новое требование ?!

Петр И.В. 04.04.2008 12:33

Телефон находится в СЦ, заявленные 45 дней ремонта(на квитанции оговорен этот срок,телефон на гарантии куплен в декабре 2007года) истекают во вторник, пишу претензию на отказ от ремонта т.к. нет в наличии нужной детали а ее заказали, а когда привезут непонятно и др. и пр....... Так же хочу видеть (и получить на руки) от СЦ акт состояния моего телефона для последующего обращения в магазин. Затем пойду в магазин, хочу произвести обмен на другой телефон.

Plastik 04.04.2008 12:37

Цитата:

Сообщение от Петр И.В. (Сообщение 178589)
Телефон находится в СЦ, заявленные 45 дней ремонта(на квитанции оговорен этот срок,телефон на гарантии куплен в декабре 2007года) истекают во вторник, пишу претензию на отказ от ремонта т.к. нет в наличии нужной детали а ее заказали, а когда привезут непонятно и др. и пр....... Так же хочу видеть (и получить на руки) от СЦ акт состояния моего телефона для последующего обращения в магазин. Затем пойду в магазин, хочу произвести обмен на другой телефон.

Так вы сами и расписали весь порядок действий. Если они будут вам говорить что деталь уже заказали и надо ещё чуть-чуть подождать, то:

Цитата:

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

В случае если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
:)

незарегистрированный 04.04.2008 12:40

только не является Ладофон ни продавцом,ни импортёром,ни уполномо-
ченной организацией

петр И.В. 04.04.2008 12:41

Весь затык в нужных статьях на которые нужно ссылаться и призывать к ответу, значит сначала в СЦ 20 статья, а магазине 18 статья?

незарегистрированный 04.04.2008 12:50

Вам же сказали что 20-я не подходит

Plastik 04.04.2008 13:01

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 178600)
только не является Ладофон ни продавцом,ни импортёром,ни уполномо-
ченной организацией

И кем же по вашему является "Ладофон" ?!

Garik1478 04.04.2008 13:03

Цитата:

Сообщение от Plastik (Сообщение 178621)
И кем же по вашему является "Ладофон" ?!

Организация, уполномоченная производителем осуществлять гарантийный ремонт этой группы товара. Читайте - АСЦ - уполномоченная организация

Plastik 04.04.2008 13:08

Цитата:

Сообщение от Garik1478 (Сообщение 178622)
Организация, уполномоченная производителем осуществлять гарантийный ремонт этой группы товара. Читайте - АСЦ - уполномоченная организация

Я так и понял, просто "незарегистрированный" пытается возразить что "Ладофон" это нечто другое, что не имеет отношения к гарантийному обслуживанию телефонов "Nokia" (типа они не уполномочены на это).

незарегистрированный 04.04.2008 14:34

уполномоченная организация-это когда производитель свои полномочия
передал ей.Есть такой документ?-нет такого.И в уставе Ладофона тоже
такого нет-100 процентов.
Юрист ОЗПП Семёнов уже проиграл такие дела в суде.И не один раз.

Plastik 04.04.2008 14:40

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 178683)
передал ей.Есть такой документ?-нет такого.И в уставе Ладофона тоже
такого нет-100 процентов.
Юрист ОЗПП Семёнов уже проиграл такие дела в суде.И не один раз.

Точнее будет сказать когда производитель передал полномочия на гарантийное обслуживание. Вообщем проще позвонить:

Телефон горячей линии Nokia: +7 (495) 644-18-04

И уточнить что такое "Ладофон" и какой статус они имеют документально.

незарегистрированный 04.04.2008 15:05

вот и позвоните туда - а потом говорите

Plastik 04.04.2008 15:06

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 178727)
вот и позвоните туда - а потом говорите

Я ориентировался на официальный сайт компании Nokia (центры обслуживания Nokia).

незарегистрированный 04.04.2008 15:12

Вы,уважаемый,наверно не знаете что вкладывается в понятие*центр об
служивания* у Нокии ,тем более не читали договор .И никогда не проч
тёте.Если ,конечно,в суд не подадите.
резюме-не надо никого учить не зная предмета.

Plastik 04.04.2008 15:13

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 178740)
Вы,уважаемый,наверно не знаете что вкладывается в понятие*центр об
служивания* у Нокии ,тем более не читали договор .И никогда не проч
тёте.Если ,конечно,в суд не подадите.
резюме-не надо никого учить не зная предмета.

А вы судя по всему представитель ладофона ?! Раз так за него вступаетесь и всё о нём знаете.

незарегистрированный 04.04.2008 15:19

как раз нет-ровно наоборот-страстно ненавижу.в сервисных делах давно.

Plastik 04.04.2008 15:28

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 178748)
как раз нет-ровно наоборот-страстно ненавижу.в сервисных делах давно.

Тогда лучше бы помогли человеку разобраться с СЦ а не просто разводить флейм ;)

Кстати, между делом насчёт Ладофона:

Цитата:

В соответствии с решением Суда, ЗАО "Ладофон-сервис" выплатит ********** неустойку за не предоставление подменного аппарата (60% от стоимости телефона) и неустойку за несоблюдение срока ремонта (22% от стоимости телефона), а также штраф за нарушение прав потребителей (50% от присужденной суммы).

незарегистрированный 04.04.2008 15:49

я вот как раз и помог человеку,в отличии от Вас-статья 20 неприменима.

то что касается второго-юрист по фамилии Айсена,которая там фигурирует-она уже в компании не работает.

Plastik 04.04.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 178782)
я вот как раз и помог человеку,в отличии от Вас-статья 20 неприменима.

то что касается второго-юрист по фамилии Айсена,которая там фигурирует-она уже в компании не работает.

Работает или нет это уже не суть, главнео сам факт!

И ещё ... цитирую:

Цитата:

Компания «Ладофон» имеет статус Национального сервис-партнера Nokia (NNSS) и является сегодня одной из ведущих сетей авторизованных сервисных центров Nokia в России. Сервис-партнеры «Ладофон» в Новосибирске уже авторизованы и успешно работают, в Красноярске, Кемерове и Иркутске начнут работу в ближайшее время.

Alex133 04.04.2008 16:10

Когда в ЗоЗПП упоминается "упономоченная организация", то надо учитывать, что уполномочена она должна быть именно на выполнение заявленного потребителем требования.
Если ладофон уполномочен ремонтировать телефоны, это не означает автоматически, что он уполномочен принимать претензии на возврат денег или обмен товара.
Полагаю, что в этом и есть суть спора.

Петр И.В. 04.04.2008 16:14

Ну так как, товарищи, применима 20 статья к Ладофону? А если нельзя эту статью прислонить, то в соответствии с какой другой статьей можно забрать телефон из СЦ не дожидаясь окончания не начавшегося ремонта?

незарегистрированный 04.04.2008 16:14

на этом сайте принято ссылаться на законы ,а не на рекламные штучки
(типа NSS),который Вы к тому же неправильно написали.
Есть понятие NSS в законе?-нет!Вот нечего и пургу нести.
Ссылайтесь на закон и номера статей,а дальнейшая дискуссия с Вами
бессмыслена.

незарегистрированный 04.04.2008 16:19

полностью согласен с модератором

Plastik 04.04.2008 16:27

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 178818)
на этом сайте принято ссылаться на законы ,а не на рекламные штучки
(типа NSS),который Вы к тому же неправильно написали.
Есть понятие NSS в законе?-нет!Вот нечего и пургу нести.
Ссылайтесь на закон и номера статей,а дальнейшая дискуссия с Вами
бессмыслена.

Пока что кроме фразы "20 статья тут не применима" пользы от вас никакой вообще, вы ничего не посоветовали по делу. В данном случае если применить 20 статью или обратится в суд, то "Ладофон-Сервис" должны будут доказать что они не являются авторизованым сервис центром! А как вы уже в курсе (походу), продемонстрировать договор с Nokia в суде они отказались мотивировав это коммерческой тайной и поэтому отвечали они как АСЦ.

Garik1478 04.04.2008 16:40

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 178683)
передал ей.

Какие полномочия? Производить товар? Уважаемый, не хочу показаться грубым, но не смешите мои тапочки...:D Передал полномочия осуществления гарантийного ремонта. Это уже уполномоченная организация.

незарегистрированный 04.04.2008 16:41

а Вы ,вроде,активный участник-почитайте форум-тема неоднократно
обсуждалась.Пятый раз Вам говорю-авторизированный -ЭТО НЕ ЗНАЧИТ
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.Авторизация-это вообще иност-
ранное слово и включает в себя соответствие технической базы сервиса
на проведение ремонтных работ.И не делегирует сервисному центру пол
номочия по возмещению стоимости телефонов.
Теперь понятно?

Plastik 04.04.2008 16:50

Если вы не в курсе, то слово "авторизация" означает предоставления полномочий.

незарегистрированный 04.04.2008 16:55

номер закона в студию!

Plastik 04.04.2008 16:57

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 178876)
номер закона в студию!

Откройте словарь.

незарегистрированный 04.04.2008 17:17

русско-финский?

теперь законы у нас печатают в словарях..........мдя........

Plastik 04.04.2008 17:42

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 178905)
русско-финский?

теперь законы у нас печатают в словарях..........мдя........

Авторизованый сервис центр Nokia, т.е. сервис центр который компания Nokia наделила определёнными полномочиями.

А насчёт словаря - огромное количество русских слов заимствованы из других языков, так что ненадо передёргивать. Кстати слово "товар" тоже не русское.

Alex133 05.04.2008 00:08

Флуд удаляю. Ближе к теме вопроса, господа.

Константин Соколов 05.04.2008 13:56

В разных темах форумов написано что срок рассмотрения претензии/заявления составляет 10 дней, можно ссылку на ту статью где это указано. А если претензия/заявление пишется не магазину и СЦ отказ от ремонта(истек строк 45 дней-указан в квитанции о приеме, гарантийный ремонт), то те же 10 дней пишется в заявлении?

Анфиса 05.04.2008 14:35

Цитата:

Сообщение от Константин Соколов (Сообщение 179305)
В разных темах форумов написано что срок рассмотрения претензии/заявления составляет 10 дней, можно ссылку на ту статью где это указано. А если претензия/заявление пишется не магазину и СЦ отказ от ремонта(истек строк 45 дней-указан в квитанции о приеме, гарантийный ремонт), то те же 10 дней пишется в заявлении?

Должно быть Вы не очень внимательно прочитали. Нет такого понятия, как срок рассмотрения претензии применительно к ЗоЗПП. Есть срок удовлетворения требования. Сроки удовлетворений отдельных требованийй прописаны в законе. Сверх этих сроков начисляется неустойка.
Но у Вас требование специфическое, сроки которого не прописаны. Так что сроки удовлетворения можете указать самостоятельно или по аналогии со ст.314 п.2 ГК РФ
. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.
Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

Татьяна Я 04.05.2008 13:15

Чудесники-кудесники ладофонные

Телефон на гарантии человек отнес в сервис Ладофон,а не по месту покупки,за что получил он меня втык и другие репрессии. ну вот,чинили они его там ровно 44 дня, на 45 день сказали приходите, мы его починили, при проверке выяснилось что не починили, писать акто о неисправности отказались. На акте приемке сделана была запись, о неудачном ремонте. Ладофон предлагал опять взять телефон и чинить его чинить.... Днем позже этот телефон был сдан уже по месту покупки и О ЧУДО через 20 дней выяснилось, что в телефоне производственный/заводской брак, приходите за деньгами/или за новым телефоном.

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.