Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Черный список (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   По поводу Акадо - обман потребителей в "Акадо" (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22328)

apollon1028 02.02.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от нный (Сообщение 677005)
... или её отсутствие!

http://forum.ozpp.ru/images/icons/icon13.gifБил не обязательно выходить, чтоб ответить...
и так понятно её отсутствие у вас... http://forum.ozpp.ru/images/icons/icon13.gif

m-rf 02.02.2010 14:25

Чем больше мускул тренируют - тем он толше.

Старина Билли!
Складывается такое ощущение, что это я выставил претензию к Акадо, привлек к этому МБА финанс, рассылал письма, занимался вымогательством, обманом клиентов и прочее.
Если сам не занимаешься, задай вопрос тем кто занимается и пускай они ответят. Ты же скидываешь дальше то, что тебе приходит в личку. А потом, ты же вроде сотрудник отдела по работе с клиентами. Странно как-то, что ты ничего не знаешь. Если нагадили, то хотя-бы подотрите, мыть Вас не заставляют.

st_billy 02.02.2010 15:52

m-rf, во-первых, я на "ТЫ" с Вами не переходил, во-вторых, я Вам не мальчик на побегушках, чтобы бегать и исполнять Ваши указания. Я Вам сказал, что с этой ситуацией разбираются и когда дойдет до Вас очередь, тогда и Вам пришлют и извинятся, если будут на то основания.

m-rf 02.02.2010 18:32

И на старуху бывает проруха

Уважаемый Билли! Извини, задумался о дальнейшей судьбе, и перешел на ТЫ. Я, конечно, в этом не прав. Ваш предыдущий ответ не совсем понятен. " Я не занимаюсь этими делами поэтому и по срокам ничего сказать не могу."А последнем все ясно: "Я Вам сказал, что с этой ситуацией разбираются и когда дойдет до Вас очередь, тогда и Вам пришлют и извинятся, если будут на то основания."
Основания есть. Не я Акадо должен, а Акадо мне должно. Пусть не затягивают с ответом. Очень письма хотца.

советчик настоящий 03.02.2010 08:48

Цитата:

Сообщение от apollon1028 (Сообщение 677017)
Бил не обязательно выходить, чтоб ответить...
и так понятно её отсутствие у вас... [/IMG]

30 серебренников еще никому не принели счастья...
Чернить других за деньги гадко и мерзко!
Билли, пиши на всех форумах, что Апполон мерзкий и продажный правокатор и пусть он потом оправдывается... Может задумается о ложности своего продажного пути. Иуда!

Надо позитив пиарить и свои преимущества, а не недостатки конкурентов придумывать и распространять.
З.Ы. Вам, Апполон, везде Билли мерещится?! В каждом посте?

st_billy 03.02.2010 11:28

Цитата:

Сообщение от m-rf (Сообщение 677398)
Уважаемый Билли! Извини, задумался о дальнейшей судьбе, и перешел на ТЫ. Я, конечно, в этом не прав. Ваш предыдущий ответ не совсем понятен. " Я не занимаюсь этими делами поэтому и по срокам ничего сказать не могу."А последнем все ясно: "Я Вам сказал, что с этой ситуацией разбираются и когда дойдет до Вас очередь, тогда и Вам пришлют и извинятся, если будут на то основания."
Основания есть. Не я Акадо должен, а Акадо мне должно. Пусть не затягивают с ответом. Очень письма хотца.

Я вот что-то, как ни пытался, не смог найти номера Вашего договора ни в личке ни на форуме. Кто кому должен - тоже вопрос большой. Вы бы номерок мне продублировали в личку или здесь, я бы посмотрел что-там с финансами.

m-rf 03.02.2010 16:12

А Вам это нужно.

Уважаемый Старина Билли!
А я и не выкладывал номер своего договора. Все вопросы, кроме последнего, ( письма Акадо) я решил сам. Пришлось провести ликбез с сотрудниками абонентской службы Акадо, с девочками МБА Финанс ( у них сейчас не очень веселые голоса). С финансами все нормально. Акадо признало, что долга у меня нет (по данным личного кабинета). Ну а то, что Акадо мне должно, это мое личное мнение, и насколько я прав, или не прав, можно будет говорить после получения Письма от руководства Акадо. Еще немного подожду, а затем путем, указанным Настоящим советчиком.
А Вам Старина Билли , большое спасибо за Ваши ответы. Я прекрасно Вас понимаю. Разруливать то, чего не делал, чьи-то промахи и ошибки - это неблагодарная миссия.

apollon1028 03.02.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от советчик настоящий (Сообщение 677923)
30 серебренников еще никому не принели счастья...
Чернить других за деньги гадко и мерзко!
Билли, пиши на всех форумах, что Апполон мерзкий и продажный правокатор и пусть он потом оправдывается... Может задумается о ложности своего продажного пути. Иуда!

Надо позитив пиарить и свои преимущества, а не недостатки конкурентов придумывать и распространять.
З.Ы. Вам, Апполон, везде Билли мерещится?! В каждом посте?

:D смешно, модератор возможно чтоб вы подтвердили индивидуальность
данных "бизнесменов", дабы успокоить :D мою фобию...
а я взамен скан документов размещу, народу будет приятно и мне естественно...

Anelis 03.02.2010 17:07

Читаю всю эту переписку и не понимаю одного, если Акадо такая бяка, то кто не?

К КОМУ СОВЕТУЕТЕ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ?

m-rf 03.02.2010 17:31

А что у Вас есть в доме, в районе? И смотря, что Вы хотите. Просто интернет и какой или еще цифровое тв и прочее.

apollon1028 03.02.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от Anelis (Сообщение 678570)
Читаю всю эту переписку и не понимаю одного, если Акадо такая бяка, то кто не?

К КОМУ СОВЕТУЕТЕ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ?

забейте рейтинг провайдеров в поисковой машине и выберите
лучшее из того, что имеется в доме:)

там же прочитаете:_http://isprating.net/?p=212

я там ещё свой отзыв не писал.... ещё в будущем:)

st_billy 03.02.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от apollon1028 (Сообщение 678729)
забейте рейтинг провайдеров в поисковой машине и выберите
лучшее из того, что имеется в доме:)

там же прочитаете:_http://isprating.net/?p=212

я там ещё свой отзыв не писал.... ещё в будущем:)

О =) Спасибо огромное за ссылку.

apollon1028 03.02.2010 23:18

не жалко:D, главное людям яснее картинка.....
вот ещё ссылочка: _http://moskvaonline.ru/isp/
Акадо рейтинг= -533.12

Скайдайвер 04.02.2010 00:25

Все эти рейтинги весьма и весьма условны.
Это логично и понятно, что чем более популярен провайдер - тем большее количество недовольных.
Да, проблемы есть у всех провайдеров без исключение. Но ведь клиенты-то хотят чтобы непременно дешево и качественно! Так не бывает. По крайней мере, не сразу. Любой провайдер со временеме "упирается в стенку" и качество начинает снижаться. На обновления сети, оборудования необходимы деньги. А тут опа - уже и в другом районе пора железо менять. А еще экстренные ситуации, проблемы с ЖКХ, жильцами.
Ну а то, что в 90% случаев проблема ВСЕГДА на стороне абонента - это статистика.

apollon1028 04.02.2010 01:24

Цитата:

Сообщение от Скайдайвер (Сообщение 678983)
...........
Ну а то, что в 90% случаев проблема ВСЕГДА на стороне абонента - это статистика.

статистику придумали провайдеры:), ну а в 90% случаях помощи от этого не дождёшься.
плюс этот ещё и на счётчик поставит, за не оказанные услуги - это у них правило...
не хочешь быть клиентом :D будешь должен...:073: Акадо!!!

Скайдайвер 04.02.2010 01:28

Говорю так, потому что сам с этим постоянно сталкиваюсь, а не цитирую некие "придуманные" факты. ;)

apollon1028 04.02.2010 01:33

Цитата:

Сообщение от Скайдайвер (Сообщение 679010)
Говорю так, потому что сам с этим постоянно сталкиваюсь, а не цитирую некие "придуманные" факты. ;)

и у меня факт: отключили и сделали должником...
только по этой причине я здесь и только по этой причине в ЖЖ моя
переписка со "специалистами" данной компании...

а как факт можно придумать???:) ;)

скоро год, как я здесь...

Скайдайвер 04.02.2010 07:43

Цитата:

Сообщение от apollon1028 (Сообщение 679013)
только по этой причине я здесь и только по этой причине в ЖЖ моя
переписка со "специалистами" данной компании...

а как факт можно придумать???:) ;)

скоро год, как я здесь...

Ой, блин... "придуманный факт" - следствие половины второго ночи. Искренне пардон. :)
А можно ссылку на жж, - любопытно будет почитать?! Если не против, разумеется.

st_billy 04.02.2010 09:53

Цитата:

Сообщение от apollon1028 (Сообщение 679013)

Вам не надоело? Если отключили, то покажите бумагу - это подтверждающую. Вы же сообщаете, что отдали оборудование кому-то в куртке АКАДО, но никак документально это подтвердить не можете. А теперь ходите и по всему интернету пишете, что Вас обманули и требуют денег.

apollon1028 04.02.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от st_billy (Сообщение 679142)
Вам не надоело? Если отключили, то покажите бумагу - это подтверждающую. Вы же сообщаете, что отдали оборудование кому-то в куртке АКАДО, но никак документально это подтвердить не можете. А теперь ходите и по всему интернету пишете, что Вас обманули и требуют денег.

а это к вашему "честному" сотруднику который отключил, забрал модем и
ни чего не оставил! к стати в этом убедился опять же ваш сотрудник спустя год. Приходят сотрудники из этой компании всегда по чужой счёт-заявке, потом перечёркивают и пишут возможно "свою" фамилию,
как оказывается куртка акадо не факт, что пришёл именно их сотрудник.
и не факт, что после отключения - в течении 4-х месяцев не приходит эл.почта ДАЖЕ С РЕКЛАМОЙ, СМС на телефон - за то приходит в конце года с предложением оплатить долги. Странное стечение обстоятельств - выгодное провайдеру и не выгодное клиенту. Которому парили мозги в июне, в июле, в августе и потом ещё и на счётчик поставили. Получая заявку по эл.почте сотрудники акадо отвечают автоботом - докажи, что ты клиент... На звонок отвечают: да, мы приняли заявку - придёт мастер за оборудованием.
:) надоело повторять, сделаю в ворде и буду копировать... так проще будет.
Даже после заявления в офисе, они не прислали мастера убедиться в целостности своей закрытой коробки, а пролонгировали договор и включили счётчик. мастер пришёл год спустя с открытым ртом, позвал соседей на этот раз - чтоб были свидетелями второго Пришествия:). А до этого на февраль с :) учётом марта 2009г. сумма стала 2710 руб.
на 17 июля 2009г. 907 руб. 87 копеек. Из письма из роспотребнадзора сумма всех претензий от Акадо вылилась в 375 руб. 87 копеек (письмо №2215/733 от 03.09.09г.), а мастер пришедший 11.09.09г. принёс бумажку на сумму 989 руб. 87 копеек с претензией вернуть оборудование или 2000руб. - прям день сурка :D. В расшифровке суммы есть цифра в 520 руб. за использование интернет - я даже не удивлён, если они смогут и трафик накопать = ведь модем забрал их сотрудник;).
Из всего выше изложенного - видно, что Акадо ВРЁТ клиенту, врёт в роспотребнадзор. Врёт постоянно и беспринципно, совести у них нет, порядочных сотрудников мизер и то не на ответственных постах.

Я об этом готов кричать всю ночь, всю ночь, всю ночь...:) на всех форумах интернета....
Жаль не отберут у этой компании лицензию:( штраф бы им как Гейцу за каждый день по миллиону в счёт помощи Гаитянам или Магаданским жителям:rolleyes:

Бил - что бы ты не говорил, тебе же платят за 3,14здабольство...
Система обмана данного провайдера выявлена, заинтересованность тоже...
за данное деяние они ответят... и тема будет исчерпана... ждёмс.

st_billy 04.02.2010 15:21

Да хоть 10 лет поддерживайте, если более достойного занятия не находится. Что-то Вам доказать или объяснить, судя по всему, невозможно. Так что удачи Вам в Вашем нелегком деле, уважаемый apollon1028.

apollon1028 04.02.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от st_billy (Сообщение 679630)
Да хоть 10 лет поддерживайте, если более достойного занятия не находится. Что-то Вам доказать или объяснить, судя по всему, невозможно. Так что удачи Вам в Вашем нелегком деле, уважаемый apollon1028.

нет ни чего более достойного, чем предостеречь людей....
так что и Вам удачи и по меньше косяков и клиентов:)

Katyska 04.02.2010 15:41

очень странно

Почитала данную тему в форуме и впечатлилась.
Я являюсь клиентом АКАДО чуть более полугода. Ни с чем таким я не сталкивалась. Счет всегда один и тот же, если не добавляешь или не убираешь "пакеты". Операторы по работе с клиентами, по крайней мере, может мне так везло, всегда адекватны и грамотны (просто есть с чем сравнить - 3 года пользовалась услугами Корбина).
По поводу телевидения нет никаких претензий - все отлично.
Но как обычно бывает в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Которая начинает портить все впечатление об Акадо.
Большие претензии к работе интернета. Даже я обычный пользователь понимаю, что когда страница yandex mail и т.п. грузятся по 3 минуты по тарифу БИ ПРАЙМ 7500 это уже перебор.
На мои неоднократные тел. звонки в службу поддержки, милые молодые люди предлагают протестировать "мою" скорость. Итог: "у нас все в порядке это просто популярные сайты с их страничками перегружены и скорость у вас замечательная". Как нестранно после таких звонков инет начинает "летать", но этого хватает на 1-2 недели, а дальше все заново.
Честно говоря, терпение начинает заканчиваться, держусь пока благодаря телевидению.

Хотелось бы, чтобы Акадо не гналось за количеством, а следило за качеством.

Скайдайвер 04.02.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от Katyska (Сообщение 679657)
На мои неоднократные тел. звонки в службу поддержки, милые молодые люди предлагают протестировать "мою" скорость.
...
Как нестранно после таких звонков инет начинает "летать", но этого хватает на 1-2 недели, а дальше все заново.

Поверьте, сотрудники не делают НИЧЕГО, что увеличило бы Вашу скорость на неделю-год-тысячелетие. :) Это субъективное впечатление.

Цитата:

В Москве забарывает именно кол-во. Провайдеров на один дом уже по несколько штук, - вот и приходится тягать туда-сюда абонентов.
Демпинговать, как бы, тоже уже особо некуда.

st_billy 04.02.2010 21:12

Цитата:

Почитала данную тему в форуме и впечатлилась.
Я являюсь клиентом АКАДО чуть более полугода. Ни с чем таким я не сталкивалась. Счет всегда один и тот же, если не добавляешь или не убираешь "пакеты". Операторы по работе с клиентами, по крайней мере, может мне так везло, всегда адекватны и грамотны (просто есть с чем сравнить - 3 года пользовалась услугами Корбина).
По поводу телевидения нет никаких претензий - все отлично.
Но как обычно бывает в каждой бочке меда есть ложка дегтя. Которая начинает портить все впечатление об Акадо.
Большие претензии к работе интернета. Даже я обычный пользователь понимаю, что когда страница yandex mail и т.п. грузятся по 3 минуты по тарифу БИ ПРАЙМ 7500 это уже перебор.
На мои неоднократные тел. звонки в службу поддержки, милые молодые люди предлагают протестировать "мою" скорость. Итог: "у нас все в порядке это просто популярные сайты с их страничками перегружены и скорость у вас замечательная". Как нестранно после таких звонков инет начинает "летать", но этого хватает на 1-2 недели, а дальше все заново.
Честно говоря, терпение начинает заканчиваться, держусь пока благодаря телевидению.

Аккуратнее, а то сейчас Вас обвинят, что Вы работаете в АКАДО или вообще, что Вы и я - это один человек :) По поводу интернета, кидайте мне в личку или на ABLabrents@akado-stolitsa.ru номер договора и напишите суть проблемы, чтоб я понял о чем речь. Посмотрим в чем дело.

советчик настоящий 05.02.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от apollon1028 (Сообщение 679564)
Я об этом готов кричать всю ночь, всю ночь, всю ночь...:) на всех форумах интернета....
Жаль не отберут у этой компании лицензию:( штраф бы им как Гейцу за каждый день по миллиону в счёт помощи Гаитянам или Магаданским жителям:rolleyes:

Чувак, явно, под грибами...
ФСКН не дремлет, Апполон, будь осторожен в неадекватном проявлении чувств и трансляции бреда в виде набора букв...

apollon1028 05.02.2010 14:10

извините за флуд:
:D Чува́кдемократичный жаргонный (арготически окрашенный) синоним слова «парень». Возможно как обращение и как название вместо имени. Применимо к любому «человеку мужского пола» (мальчику, юноше, молодому, взрослому или зрелому но ещё не слишком старому мужчине).
Слово вошло в обиход в «молодёжной среде» начиная с 1960-х годов. Может быть как уважительным, так и фамильярным (в зависимости от ситуации и интонации).
Соответствующей формой женского рода является чуви́ха (но как обращение к женщине практически не применимо).

под грибами :D:
Грибы́ (лат. Fungi или Mycota) — особая форма жизни, царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Это одна из множества наибольших и разнообразнейших групп живых организмов, появившаяся более миллиарда лет назад и постепенно ставшая неотъемлемой частью всех водных и наземных экосистем. Весьма велико биологическое и экологическое разнообразие грибов. В соответствии с современными оценками, на Земле существует от 100 до 250 тыс. видов грибов,[1] однако описаны учёными лишь 5 % от этого числа видов. Они присутствуют во всех биологических нишах — в воде, на суше и в воздухе. Они играют важную роль в биосфере, разлагая всевозможные органические материалы. Многие виды грибов активно используются человеком в пищевых, хозяйственных и медицинских целях.

:D может кому пригодиться, но от этого качество не поднимется, а цена не упадёт...
при любом сбое и в ожидании рассмотрения вашего заявления, вам в любом
случае выставят счёт за прошедшие в пустую 60 дней!!! и вы заплатите!!!
З/Ы: извините за не точность +10 дней на ответ...:D:D:D и + ещё 70 дней на перерасчёт... поправил реальный чувак ... :)
в таком случае лучше Гаитянам помогать, нежели кормить такого провайдера!!!:D

советчик настоящий 05.02.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от apollon1028 (Сообщение 680765)
извините за флуд:
при любом сбое и в ожидании рассмотрения вашего заявления, вам в любом
случае выставят счёт за прошедшие в пустую 60 дней!!! и вы заплатите!!!
в таком случае лучше Гаитянам помогать, нежели кормить такого провайдера!!!:D

Вот это точно ахинея.
Апполон, прекрати чушь в массы нести. Уже придумываешь небылицы.
Рассмотрение претензий - 60 дней + 10 дней на ответ.
Все время, пока рассматривается претензия закон не освобождает от уплаты абон. платы, если абонент сам добровольно не заблокирует услуги.
За неоказанные услуги по вине оператора - сделают перерассчет, с этим проблем никогда не возникало.
Так что корми ахинеей кого хочешь, Апполон, но только не случайных прохожих на форуме, тухлыми фантазиями, грибами навеянными.

m-rf 05.02.2010 15:20

"Умный учится на ошибках других, дурак на своих"

Скайдайвер пишет:
"В Москве забарывает именно кол-во. Провайдеров на один дом уже по несколько штук, - вот и приходится тягать туда-сюда абонентов.
Демпинговать, как бы, тоже уже особо некуда."
АВТОВАЗ в свое время неплохо жил, а сейчас. В свое время вся Москва была завалена некачественным товаром из Китая. Сейчас наступает время, когда люди , платя определенные деньги, хотят получить то, за что платят. Понятно, что каждый хочет срубить побольше с клиента при наименьших затратах, закупая дерьмовое оборудование и прочее. Но когда-то лафа закончится. АВТОВАЗУ поможет правительство, оно у нас доброе. А кто поможет провайдеру, обманывающему своих клиентов. Эра легких денег в этой сфере бизнеса начинает заканчиваться. Я так думаю.

Родянин 06.02.2010 22:58

Делюсь опытом.

У меня от Акадо самые неприятные впечатления. До 2008 года сидел на местном операторе Миг-Телеком, затем его сеть перекупила Акадо. Сначала всё устраивало, хотя цена на услуги поднялась, но последние полгода связь стала отвратительной: сначала шли разрывы длительностью от 2 до 20 минут, с периодичностью около одного в час. Далее, сильно упала скорость (download тестировался так, чтобы не ставить в зависимость от апа сайтов), после 19 часов по будням и после 15-17 по выходным про инет практически можно забыть. В техподдержке уже не первый месяц слышу ответ: Да, проблема известна, высокая нагрузка идёт по вечерам, не вытягиваем. Когда будем менять железо - не знаем.

Что характерно, договор лично не заключался, был перевод абонентов с Мига.

snatch 08.02.2010 22:03

как-то так

Вложений: 2
ну что, ребятки..Билли и прочие защитники Акады!
сначала я получил долг от МБА Финанс. потом написал в Роскомнадзор. Роскомнадзор провел внеплановую проверку и передал материалы в прокуратуру г. Москвы.

что скажешь, Билли?

Скайдайвер 08.02.2010 22:09

Отлично ;)
А, если не секрет, можно как-нибудь увидеть/узнать суть Вашего обращения?

snatch 08.02.2010 22:17

Да тривиально все. Описал суть вопроса - передача персональных данных третьему лицу без моего ведома, непонятные долги, взимание платы при смене тарифного плана. В общем, обычное обращение, каких здесь уже сотни.

Скайдайвер 08.02.2010 22:21

Ага. Т.е. глубоко параллельно то, что в договоре публичной оферты у них прописано, что де, могут передать данные 3им лицам для взыскания долгов? Или как-то так... Просто у меня схожая ситуация с Ростелекомом, те меня "слили" шараге с названием Кредитэкспресс. Тоже вот готовлюсь.

snatch 08.02.2010 22:26

Ну, видимо, не так прописаны, раз до прокураторы дошло. А Ростелеком одно время бомбил меня звонками на тему "подключайся к нам и выгодно звони по межгороду". Мне надоела эта бомбардировка, я написал им письмо, после этого пришел официальный ответ - мол, извините, больше звонить не будем никогда, уважаемый.

советчик настоящий 09.02.2010 08:20

[QUOTE=snatch;684318]ну что, ребятки..Билли и прочие защитники Акады!
сначала я получил долг от МБА Финанс. потом написал в Роскомнадзор. Роскомнадзор провел внеплановую проверку и передал материалы в прокуратуру г. Москвы.
[QUOTE]

Факт передачи документов в прокуратуру НЕ ОЗНАЧАЕТ, что нарушение выявлено, подтверждено, признано и доказано!
Подача ложного или неверного заявления в милицию, не означает, что после его отработки кого-то поймают и накажут. )))
Не будьте наивными и рано еще потирать руки.
Могу с уверенностью сказать , что ни Роспотребнадзор, ни Роскомнадзор не наложил ниодного штрафа на провайдера!
А документы передали в прокуратуру, лишь потому что вопросы о которых вы написали не в их компетенции. Прокуратура позже вам тоже напишет письмецо, что все, мол, проверили, все теперь хорошо, спасибо, милый друг, за "тревожный сигнал" и что "благодаря таким бдительным гражданам у нас скоро будет исключительно правовое гос-во"!
)))
З.Ы. Чтобы показать значимость подобных ведомств, они нахмурят брови, потопают ногами, может быть даже покричат в присутствии "обиженного", а потом повернутся к провайдеру, подмигнут глазом, улыбнутся и спросят тихо: "Ну, как? Достаточно?".......

st_billy 09.02.2010 09:55

snatch, а что Вы хотите от меня услышать? Ну могу поздравить Вас с этим.

snatch 09.02.2010 14:15

Я вам, мистер советчик, вот что скажу. Конечно, рано еще радоваться. Но если бы нарушений не было совсем, Роскомнадзор просто отписал бы мне, что "все проверено, нарушений нет". Это первое.
Да, я хочу, чтоб мы жили в правовом государстве. Хочу, чтоб потребители обладали правом голоса, и к их мнению прислушивались те, кто производит для них товары или поставляет услуги. Понимаю, что для России это будет сложно, но просто сидеть на кухне и ругать текущее положение неконструктивно. Поэтому надо предпринимать какие-то действия, чтобы что-нибудь изменилось.
В Западной Европе или Америке такого провайдера, как Акадо, не могло бы существовать в принципе. Даже если предположить, что он был бы монополистом на рынке, его бы просто засудили за такой клиентский сервис, качество услуг и банальное вымогательство денежных средств. Думаете, я идеализирую? Ни разу. Я сам был в некоторых странах, у меня есть знакомые, которые живут там. Да, есть у них недостатки, конечно, но отношения "потребитель - производитель" и "потребитель - поставщик услуг" там совершенно иные. Не чета тому, что происходит в России. Это второе.
А присылая бумажки из брянской конторы с долгом больше 5 000, а затем скашивая долг до 162 рублей в связи "с ошибкой сотрудника", Акадо дискредитирует себя как добросовестный поставщик услуг. И я приложу усилия, чтобы такой провайдер был привлечен к административной отвественности. Это третье.

От Билли я хочу услышать только одно: Акадо - недобросовестный провайдер, и мне очень тяжело создавать положительный образ компании в Интернете, отвечая на тысячи жалоб абонентов, возмущенных отвратительным уровнем сервиса и ужасным отношением к себе.

apollon1028 09.02.2010 14:29

Цитата:

Сообщение от snatch (Сообщение 685012)
.............
Да, я хочу, чтоб мы жили в правовом государстве. Хочу, чтоб потребители обладали правом голоса, и к их мнению прислушивались те, кто производит для них товары или поставляет услуги...........

От Билли я хочу услышать только одно: Акадо - недобросовестный провайдер, и мне очень тяжело создавать положительный образ компании в Интернете, отвечая на тысячи жалоб абонентов, возмущенных отвратительным уровнем сервиса и ужасным отношением к себе.

+1, но он теперь на других сайтах спрашивает номера договоров:cool:

snatch 09.02.2010 14:31

то есть действует, как служба техподдержки, только в Интернете? :)

apollon1028 09.02.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от snatch (Сообщение 685031)
то есть действует, как служба техподдержки, только в Интернете? :)

чтобы не делать, лишь бы ни чего не делать, а зарплату получать...
хорошо когда клиент покладистый и проплачивает на погода-год вперёд:)
пытается создать образ заинтересованной и отзывчивой техподдержки,
реабилитация после реанимации и выхода из комы, т.е. отключения.
с призывом: а может вы вернётесь, мы всех плохих по выгоняли:cool:

snatch 09.02.2010 14:53

"чтобы не делать, лишь бы ни чего не делать, а зарплату получать...". ну так ему по должности положено. наверняка отчеты пишет потом, что "удалось повысить лояльность стольких-то абонентов", "укрепить положительный образ компании в Интернете", "уменьшить отток абонентов благодаря своевременно принятым мерам" ну и так далее.
интересно, как звучит его должность? Билли, раскройте карты, покажите визитку :)

а "вернись, я все прощу" наверняка будет. придумают очередную акцию типа "полгода по цене двух месяцев", начнут письма присылать, по телефону звонить. ну или пойдут в провинцию, там еще остались наивные абоненты :)

Mihasenish 10.02.2010 02:17

на счет задолженности я обратился роспотребнадзор через месяц мне пересчитали деньги.:041: добивались около года,и сменили интернет провайдера

st_billy 10.02.2010 10:46

snatch, вот мне ерунду, которую пишет тут apollon1028, даже комментировать нет никакого желания.
Никакие образы я не создаю и показухой не занимаюсь, а лишь, на сколько это возможно, стараюсь помогать людям разобраться с проблемами и недопустить распускания всяких сплетен, которые с огромным удовольствием многие пишут в интернете.

Цитата:

Сообщение от snatch (Сообщение 685008)

А по поводу этого... Во-первых, жалоб далеко не тысячи, во-вторых, уровень сервиса мы повышать стараемся постоянно, но если практически никто из абонентов не читает договоров и большинство считает, что обязанности есть только у провайдера, а у абонента только права, то тут уж никакой сервис не поможет. Кто хочет, тот всегда найдет к чему придраться - это объективный факт. К примеру, если абонент не оплачивает услугу, он считает это нормальным, но если вдруг какой-то отдельный сотрудник по ошибке, например, сообщит ему неверную информацию, то сразу начинается шум про отвратительный уровень сервиса и ужасное отношение. Это объективно, Вы хотите сказать? Ну и напоследок вопрос - что Вы понимаете под словосочетанием "недобросовестный провайдер"?

apollon1028 10.02.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от Mihasenish (Сообщение 685855)
на счет задолженности я обратился роспотребнадзор через месяц мне пересчитали деньги.:041: добивались около года,и сменили интернет провайдера

Цитата:

Сообщение от советчик настоящий (Сообщение 680855)
Вот это точно ахинея.
........................
Рассмотрение претензий - 60 дней + 10 дней на ответ.
...........................
За неоказанные услуги по вине оператора - сделают перерассчет, с этим проблем никогда не возникало.
............................

:D:D все клиенты Акадо покупают в одном магазине и едят похоже одни грибы:D:cool:

snatch 10.02.2010 12:33

to st.billy.

"Во-первых, жалоб далеко не тысячи". Билли, как Вы думаете, какой процент абонентов из тех, кому Акадо разослала письма из Брянска: а) позвонил с претензией по телефону б) написал жалобу в Интернете в) обратилcz в надзорные органы.
И Вы хотите сказать, что жалоб далеко не тысячи?

"Уровень сервиса мы повышать стараемся постоянно". Каким образом, расскажите, пожалуйста. Мне вот очень интересно. А пока, с Вашего позволения, я расскажу одну историю. Работать на растущем рынке всегда приятно и легко. Новых абонентов все прибавляется и прибавляется, а о старых можно не думать. В течение 6 лет Акадо старалось расширить абонентскую базу: покупала более слабых игроков на рынке, договаривалась с чиновниками, устраивала массированные кампании, направленные на новых абонентов. И почти все инвестиции шли туда, на прирост абонентской базы. На существующих абонентов не обращали внимание: ну подумаешь, отключается два в день, зато приходит ежедневно 12 новых! А потом рынок стал расти все медленнее и медленнее. Началась война за тех, кто уже подключился к Интернету. И здесь важен прежде всего имидж компании, репутация, клиентоориентированность. А какая репутация у Акадо? Добросовестного провайдера? Честного поставщика услуг?
Не смешите, Билли. Кто за деньги переводил абонентов с тарифа на тариф, хотя это запрещено? Акадо! Кто повышал тарифы, в том числе за аренду оборудования, массово не уведомив об этом абонентов? Акадо! Кто придумал эту надуманную "техническую поддержку абонентской линии"? Акадо! Кто подключал абонентов без их ведома к новым услугам, а потом требовал оплату за них? Акадо! Кто разослал прошлой осенью письма счастья из Брянска? И снова Акадо!
И последнее, по поводу оператора и абонента. Даже Вы, Билли, не понимаете, что абонент - клиент, а оператор - сотрудник. Клиент приносит деньги в компанию, которые, в том числе, идут и на оплату оператора. Так кому более позволительно ошибаться и обижаться?
Конечно, идет шум, если сотрудник, как Вы сказали, ошибся. И сотрудников за ошибки надо штрафовать, приносить клиенту извинения. А Как Вы хотели, Билли? Иначе Вы так и будете терять по два клиента в день ))

st_billy 10.02.2010 12:55

snatch, покажите, где я сказал, что мы белые и пушистые? Косяков в работе любого провайдера можно найти много и без особых усилий. Если мы в чем-то не правы, то мы признаем свои ошибки и выводы делаются. По поводу политики компании я рассуждать не готов, так как не в моей компетенции это. Могу лишь сказать, что на этот год в планах именно модернизация сети и улучшение качества услуг.

snatch 10.02.2010 13:22

"snatch, покажите, где я сказал, что мы белые и пушистые?"

Билли, Вы таки признали, что Акадо - недобросовестный провайдер, и Вам очень тяжело создавать положительный образ компании в сети Интернет.

Mission completed :)

st_billy 10.02.2010 15:17

Оставьте эти детские уловки для кого-нибудь другого. Не серьезно это как-то. То, что у нас бывают проблемы, я не отрицаю. Но покажите мне провайдера у которого их нет? Но то, что АКАДО недобросовестный провайдер, я не признавал и не признаю. АКАДО действует в полном соответствии с российским законодательством и в этом плане никаких проблем нет.

enotpoloskun 10.02.2010 15:22

А мне Акадо нравиться за 4 месяца ни одного разрыва и скорость от 20 до 45 на тарифе максимум торенты просто мигом качают ))):p

а Стрим черепаху в топку(

Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.