Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Качество товаров (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Скользкая подошва на зимней обуви. (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=19275)

TataR 17.11.2007 00:02

Скользкая подошва на зимней обуви.

10 дней назад купила зимние сапоги. И все меня в них устраивало, пока не вышла в них на улицу. Подошва оказалась настолько скользкой, что во время каждого шага нога проезжает еще сантиметорв 10 вперед:( При этом каблук невысокий (не больше 5 см), устойчивый и подошва вроде как рефленая. Сравнить мне есть с чем: сейчас я ношу осенние сапоги на высоком каблуке, и они скользят куда меньше, чем эти зимние. Короче говоря, носить новые сапоги для меня оказывается делом травмоопасным.
Поделитесь опытом, советом, может ли очень скользкая подошва на зимней обуви рассматриваться как скрытый дефект производителя? Можно ли произвести экспертизу, которая установит, что подошва слишком скользкая и обувь не подлежит носке в зимнее время?

Дмитрий Лесняк 17.11.2007 01:44

В соответствии со ст. 4 Закона "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар, пригодный для обычного использования. Если товар для нормального использования непригоден - следовательно, он имеет ненадлежащее качество.

TataR 19.11.2007 13:31

Спасибо большое!

возмущённый 12.11.2009 00:49

Скользкая подошва обуви

Ага, это у Вас, голубчик, на словах всё так гладко.
...
А если обувь детская и так скользит, что ребёнок и десяти шагов сделать не может, а её не берут обратно ни в какую?
Обувь марки Зебра - не покупайте её никогда!!!
Как вообще она проходит ОТК??????????

Проша 12.11.2009 07:50

Ставите профилактику в обувной мастерской и обувь не скользит. Всегда так делаю.:)

alfabravo 12.11.2009 09:12

Проша-а как это-ставить на профилактику?

Проша 12.11.2009 11:01

Сапожник приклеивает какой-то материал к подошве,а уж что за материал - это у мастера надо спрашивать, я не интересовалась . Просто ставила условие - что-бы было не скользко. На сезон хватает и обувь целее.:)

Нынче эта процедура у нас стоит 400 рублей, по моему приемлемо, чем бегать и требовать у магазина нескользкую подошву.:)

HOLLYWOOD 13.11.2009 10:07

Обычно клеют полоски микропористой резины-но не во всех мастерских бывают материалы...
Самому лучше скользкую подошву на зимней обуви не клеить-отвалится. :)

S.Marso 14.11.2009 20:14

Цитата:

Сообщение от HOLLYWOOD (Сообщение 591606)
Обычно клеют полоски микропористой резины-но не во всех мастерских бывают материалы...
Самому лучше не клеить-отвалится. :)

За такую сумму д.б. не полоски, цельный кусочек резины, вобщем каждая мастерская по-своему экономит и цены в разных городах разные я заметила, цена зависит от площади на которую клеится профилактика

Руслан демченко 06.02.2010 19:52

не скользкая подошва

Я читал в газете, что подошву нужно натерать сырой, разрезаной картошкой, также можно прикльеевать изольенту, или проще всего примотать терку и ходить:D

незарегистрированный1000 25.02.2011 21:24

совет!!!

можно на суперклей наждачную бумагу приклеить или шершавую поверхность от губки для мытья посуды оторвать и тоже приклеить)))

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.