Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Компьютеры и периферия (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Возврат денег по текущей цене за отремонтированный в срок товар (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=188147)

Мистер Хайзенберг 05.10.2018 04:02

Возврат денег по текущей цене за отремонтированный в срок товар

В гарантийный ремонт (через магазин) была сдана видеокарта с вышедшим из строя вентилятором. Ближе к окончанию 45 дней, меня уведомили, что видеокарта отремонтирована. Выяснилось, что был произведен не ремонт и замена системы охлаждения, а заменена плата видеокарты. Более точной информации никто не дает. Вполне вероятно, что видеокарта была заменена полностью.

От партии к партии, одна и та же видеокарта, одной модели, производителя и артикула может отличаться производителем памяти. Одна память хороша, другая – хуже. У меня была самая лучшая память. Чем позже выпущена видеокарта, тем больше вероятность использования производителем худшей памяти.

Перед тем, как забрать видеокарту из ремонта, удостовериться в используемой памяти – возможности нет, в магазине так же не дают информации какая память, ссылаясь на то, что для проверки нет возможности.

Мне было предложено либо забрать видеокарту, либо получить деньги по чеку. Насколько я понимаю, магазин не обязан возвращать деньги, в случае, если товар отремонтирован в период 45 дней? Так ли это?

На данный момент карту из ремонта еще не забрал.

Слышал, что можно затребовать с магазина возврат стоимости по текущей цене. Текущая цена примерно на 30% дороже.
Учитывая, что вроде как магазин не обязан давать выбор Потребителю, если товар отремонтирован в период 45 дней, и я расцениваю предложение о возврате средств по чеку, как шаг доброй воли, то и бороться за получение возврата по текущей цене не имеет смысла? Так ли это?

Применима ли к моей ситуации - П.4 ст.24 ЗоЗПП?

Прошу прокомментировать и пояснить мою ситуацию. Заранее спасибо.

Если разместил тему не в том разделе, то прошу Модераторов перенести.

ElizarovPetr 05.10.2018 05:40

Какой добрый магазин... Берите или карту, или деньги по чеку, на жест доброй воли никакие статьи ЗоЗПП не распространяются.

Sigonella 05.10.2018 09:58

Цитата:

Сообщение от Мистер Хайзенберг (Сообщение 2593927)
От партии к партии, одна и та же видеокарта, одной модели, производителя и артикула может отличаться производителем памяти. Одна память хороша, другая – хуже. У меня была самая лучшая память. Чем позже выпущена видеокарта, тем больше вероятность использования производителем худшей памяти.

Ох уж эти майнеры...

Берите видеокарту и возрадуйтесь, ибо, при желании получить большее все предложения продавца могут внезапно перестать быть актуальными...

BlackPanther 09.10.2018 15:42

Цитата:

У меня была самая лучшая память.
Напоминает тему из 90х - мне в сервисе все японские детали сняли и поставили плохие, китайские :)

Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.