Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Компьютеры и периферия (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Возврат сломанного ноутбука в Tmall (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=187918)

Katerina_Sh 31.08.2018 13:39

Возврат сломанного ноутбука в Tmall

Заказала ноутбук в интернет-магазине Tmall. Он проработал 2,5 месяца, а потом перестал включаться - что-то случилось с жестким диском. Он не обнаруживается.

Уже месяц веду переговоры со службой поддержки. Горячей линии у них нет. Вопрос можно задать только в чат. Операторы со слов клиента делают запрос менеджеру, который отвечает в течение 3 раб. дней. Иногда менеджер забывает отвечать на твой основной вопрос и приходится снова писать в чат и ждать.

Мне предложили обратиться в официальный сервисный центр. Но в моем городе такого не оказалось.

Далее мне предложили обратиться в любой сервисный центр на диагностику. При этом в письме было указано, что они компенсируют мне 10% стоимости ноутбука (т.е. 2200 руб). Обозначить варианты дальнейших действий после диагностики мне не смогли.
В СЦ сказали, что если они вскроют корпус, то гарантии больше не будет. Менеджеры при этом не предупредили меня про гарантию!

На мое несогласие с потерей гарантии поступило следующее предложение:

"Вы можете вернуть товар продавцу с последующей полной компенсацией денежных средств.
Для того чтобы это сделать, необходимо следовать инструкции:
1. Убедиться в том, что сохранена заводская упаковка.
2. Вложить в посылку заполненное заявление на возврат (ОБЯЗАТЕЛЬНО!).
3. Отправить посылку необходимо без указания объявленной ценности Почтой России по адресу: 140961, Московская Область, Подольский р-н, п. Львовский, ул. Магистральная, д.7, почтовый шкаф №18. С отметкой для ООО Алибаба.КОМ (РУ). Графу /кому/ необходимо оставить пустой.
Стоимость обратной пересылки будет компенсирована продавцом в виде купона магазина. Пожалуйста, обратите внимание, что по правилам платформы AliExpress у продавца есть 30 дней на получение, проверку товара и подтверждение возврата денежных средств. Если заявленные дефекты не будут обнаружены, товар возвращается покупателю, все расходы по транспортировке осуществляются клиентом."

У меня все равно остается ощущение, что где-то они нечестно себя ведут и могут обмануть. Прочитала отзывы, что были случаи незабирания с почты отправленных товаров и писем. В моем случае они действительно вернут мне деньги, если выявят неисправности? Или отправят ноут на ремонт? в чате мне два оператора ответили совершенно по-разному...

Поэтому прежде, чем высылать им ноутбук, решила написать сюда. Возможно, есть подводные камни, которые я не вижу. Буду очень благодарна за советы!

ermiht 31.08.2018 16:40

Кто продавец? Юрлицо, которому Вы перечисляли деньги!

Katerina_Sh 01.09.2018 08:09

Продавец Tmall (ООО Алибаба.КОМ (РУ))

ermiht 01.09.2018 22:01

Отправляйте заказное письмо на "23112, город Москва, Пресненская набережная, дом 10, эт 11 пом III ком 17" с требованием расторжения ДКП в рамках ст.18 ЗоПП и возврате денег на Р.С. (указать). Можно и сразу в суд.

minos66 01.09.2018 22:03

Цитата:

Сообщение от ermiht (Сообщение 2587682)
возврате денег на Р.С.

Ничего, что 15 дней со дня покупки давным давно прошли? По ЗоЗПП пока только ремонт положен.

ermiht 01.09.2018 22:14

Цитата:

Сообщение от minos66 (Сообщение 2587684)
Ничего, что 15 дней со дня покупки давным давно прошли? По ЗоЗПП пока только ремонт положен.

Вы правы!
Запамятовал особенность сложных товаров.

Serjic_K 01.09.2018 23:09

Цитата:

Сообщение от Katerina_Sh (Сообщение 2587418)
3. Отправить посылку необходимо без указания объявленной ценности Почтой России

---------------
Почта России выплачивает компенсацию за утрату и повреждение содержимого только ценных отправлений. Компенсация выплачивается в размере объявленной ценности и суммы тарифной платы (за исключением комиссии за регистрацию объявленной ценности).
---------------

То есть если всеми любимая Почта России ноут сломает или потеряет, вообще ничего не получите.

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.