Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Компьютеры и периферия (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Отказали в замене товара и отказали в возврате денег за него (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=188613)

Hogart 26.12.2018 10:50

Отказали в замене товара и отказали в возврате денег за него

Приветствую.
10.12.18 в интернет магазине мной был приобретен монитор. В этот же день, при включении, была выявлена неисправность - кучка битых пикселей размером с гречку.
11.12.18 монитор был отвезен обратно в магазин с требованием замены товара на новый, либо возмещением затраченных на него средств. Магазин предложил заменить товар на новый, я согласился - для этого он взял монитор на экспертизу, дав мне при этом расписку об этом.
24.12.18, вечером, позвонили из магазина и сказали что я могу приехать за монитором (отказавшись сообщить подробности).
25.12.18 я приехал в магазин забрать новый монитор, либо получить потраченные на него средства назад. В магазине мне сказали что, цитирую заключение что они мне показали, -"монитор исправен и замене не подлежит - количество битых пикселей в пределах допустимого", я возмутился и разумеется сказал что в таком случае просто хочу вернуть свои деньги, т.к. монитор был в пользовании всего 1 день из 14 положенных по закону (все остальное время он лежал в сервисном центрем магазина)

1. Мне отказали в возврате денег проигнорировав мое утверждение, что в течение 14 дней я могу заменить даже исправный товар на потраченные на него деньги имея на руках чек.
2. Монитор заменить отказались.

Был вызван наряд полиции и написано заявление о мошенничестве.

Товарищи, подскажите, как быть дальше? Как мне добиться возврата средств или замены монитора на новый?

Магазин - pleer.ru

Спасибо за внимание.

Шаман777 26.12.2018 11:32

Цитата:

Магазин - pleer.ru
И этим вы сказали гораздо больше, чем думаете. Аминь.
Цитата:

Как мне добиться возврата средств или замены монитора на новый?
В суде ищите правду.

Fender 26.12.2018 12:10

Наряд полиции и публичные обвинения в мошенничестве- это конечно эпик))) До чего только не додумаются) А что не СОБР сразу вызвали? Ну или ФСБ или кто там ещё простого Россиянина защитит от произвола торгашей?))))))))))))) И про какие,положеные по закону 14 дней вы им наговорили? Где они положены? Кем? Куда?

Uzist 26.12.2018 12:51

Если количество битых пикселей действительно не превышает оговоренных в инструкции то исправный товар бывший в употреблении возврату обмену не подлежит. Даже не бывший в употреблении монитор не подлежит. Исключение- дистанционная продажа но там свои нюансы.

Hogart 26.12.2018 12:55

14 дней на возврат товара без объяснения причин, по закону РФ.

Я думал это профессиональный форум, где простые люди просят помощи, а знающие люди её оказывают. Если вам хочется пофлудить, товарищ @Fender, найдите себе пожалуйста другое место, насмешки мне нужны.

PolMu 26.12.2018 12:57

По какому закону РФ? Расскажите нам поподробнее, пожалуйста?
ЗЫ. Плеер, конечно, еще та конторка, но и адепты секты 14 дней тоже перед НГ активизировались:)

Zlodeyka 26.12.2018 13:00

Цитата:

Сообщение от Hogart (Сообщение 2607813)
14 дней на возврат товара без объяснения причин, по закону РФ.

Нет такого закона !

Hogart 26.12.2018 13:03

Цитата:

Сообщение от Uzist (Сообщение 2607811)
Если количество битых пикселей действительно не превышает оговоренных в инструкции то исправный товар бывший в употреблении возврату обмену не подлежит. Даже не бывший в употреблении монитор не подлежит. Исключение- дистанционная продажа но там свои нюансы.

По какой причине не подлежит? В законе РФ четко прописано, что в течение 14 дней с момента покупки, покупатель может вернуть товар (любой товар и исправный и неисправный, исключение - персональный спец заказ), без следов употребления, обратно в магазин без объяснения причин.

А вопрос по количеству допустимых битых пикселей это совершенно другая тема, которая к факту неправомерного отказа возмещения денег не имеет отношения. :) Для этого нужно проводить независимую экспертизу, которая стоит немалых денег и займет немало времени.

Цитата:

Сообщение от Zlodeyka (Сообщение 2607815)
Нет такого закона !

Вы профессионал? Если нет - пожалуйста воздержитесь от комментариев. :)

статьи 502 и 503 Гражданского Кодекса РФ

PolMu 26.12.2018 13:07

Так ответьте, в каком законе РФ, в какой статье это
Цитата:

четко прописано
?
И вы сами-то читали те статьи ГК, на которые ссылаетесь?

Uzist 26.12.2018 13:12

Почитайте статью 25 ЗПП (только все слова а не только которые нравятся) и не забудьте про список товаров-невозвращенцев.

Alexey2007 26.12.2018 13:26

Цитата:

Сообщение от Hogart (Сообщение 2607816)
покупатель может вернуть товар (любой товар и исправный и неисправный, исключение - персональный спец заказ), без следов употребления, обратно в магазин без объяснения причин.

Hogart, минус Вам в репутацию.
Тема закрыта, потому что все Вам уже сказано... . Приведенная тут цитата- это только Ваша фантазия.

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.