Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   планшеты и телефоны (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   NOKIA N76-1 (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=45747)

ilichv 11.11.2008 10:12

NOKIA N76-1

Здравствуйте. У меня проблема с телефоном NOKIA N76-1: в процессе эксплуатации периодически перестала срабатывать кнопка вызова/ответа, стали появляться посторонние шумы и самопроизвольное отключение во время разговора. Обратился к продавцу с указанной проблемой. Продавец провел экспертизу и выдал заключение,что заявленные дефекты не обнаружены, а ПО телефона было обновлено до версии, рекомендованной производителем, а телефон технически исправен. После получения телефона с экспертизы заявленные мной дефекты продолжались, при этом телефон стал зависать, перестал реагировать на нажатие кнопок управления и ввода данных, отключается большой дисплей, т.е. появились новые дефекты. Обратился в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. По определнию суда провели судебную товароведческую экспертизу, в результате коотрой эксперт сделал вывод, что причиной дефектов является наличие на плате трансивера продуктов электрохимической коррозии вследствие попадания влаги, локализация продуктов коррозии в телефоне весьма обширна, надо было почти полностью опустить его в воду. При эксплуатации мной телефона попадание влаги невозможно, т.к. весьма щепетильно отношусь к технике и таких случаев не допускал. Подскажите возможные варианты попадания влаги в данной ситуации и не мог ли продавец случайно или как-нибудь иначе во время эксперизы допустить такое? Заранее благодарен.

Garik1478 11.11.2008 10:46

Если была проведена смена ПО, то следовательно, продавец и сц, проводящий "проверку", телефон даже не вскрывал. Следовательно, если даже влага была внутри, он (продавец) запросто мог об этом не знать.
Возможные варианты попадания влаги - разговор под дождем, в ванной, на сильной жаре.
А еще можно устроить допрос домочадцам.

Latifa 11.11.2008 19:20

А ещё,я уже слышала много таких результатов экспертизы,когда нечего больше написать ,пишут о попадании влаги.И вина,вроде,ваша И доказать ничего не сможете:cool:
Ох,не найти правды...:eek:

zxer 11.11.2008 23:03

N76 - настоящий глюкодром! У жены такой был, я психанул и выбросил его в озеро;) Наверное его кто то выловил и вам продал. Если серьезно - в экспертизе сказано, внутри вода, это значит внутри вода и ничего больше. Думайте, где намочили.

молоток 12.11.2008 19:09

Цитата:

Сообщение от Latifa (Сообщение 311436)
А ещё,я уже слышала много таких результатов экспертизы,когда нечего больше написать ,пишут о попадании влаги.И вина,вроде,ваша И доказать ничего не сможете:cool:
Ох,не найти правды...:eek:

Треп! Кроме хорошего слуха не мешало бы иметь и хорошие умные мысли! Зачем пишите о том о чем совершенно не знаете!

Latifa 14.11.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от молоток (Сообщение 312239)
Треп! Кроме хорошего слуха не мешало бы иметь и хорошие умные мысли! Зачем пишите о том о чем совершенно не знаете!

Возможно:105:
Но вот про N76 на личном опыте-из 10 месяцев был в СЦ -4месяца.а в остальное время жутко глючил. Наконец то я его сдала обратно продавцу!:mad:

Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.