Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Сотовая связь и Интернет (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Акция и первые разочарования. (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=188848)

oreginal07 02.02.2019 15:32

Акция и первые разочарования.

Вложений: 1
я воспользовался акцией по подключению интернета по социальной карте Москвича. По телефону мне сказали, что оплата будет состоять 200р при наличии услуги дом.тел. По факту оказалось 250 т.к тел. подключенный по проводу не подпадает под параметры акции . Прилагаю скрин вашей акции, где указан факт наличия услуги домашний телефон, но нет
оговорки по способу подключения. Вы вводите потребителя в заблуждение и нарушаете закон о правах потребителя.

Это первая половина моего обращения. Уважаемые знатоки!! На сколько обосновано мое обращение?

new-alf 02.02.2019 15:49

Автор, на сайте поставщика есть подробное описание услуги "Домашний телефон"? Ваш домашний телефон под описание попадает? Да! Можно направить претензию. Если нет, то поставщик не обязан подробно описывать услугу, если инфо о ней есть в свободном доступе на сайте. Кстати, в Москве стационарные телефоны от МГТС. Есть ли от Ростелекома, не знаю.

oreginal07 02.02.2019 19:08

Мгтс - стоит от них тел. в квартире. Следовательно домашний. Описания у них я не нашел. Просто сейчас ставят тел. через GRON. В названиях услуги я не видел различия в зависимости от способа подключения.

new-alf 03.02.2019 11:17

Автор, да, телефон домашний. Но услуги телефонной связи предоставляет ПАО МГТС. Как подключено (медь или GPON), не имеет значения. Чтобы воспользоваться акцией, нужно получать услуги телефонной домашней связи от ПАО Ростелеком. У Вас такой услуги нет, поэтому условия акции на Вас не распространяются.

Alex133 03.02.2019 13:41

Откуда взялся Ростелеком? Автор нигде такого не пишет. Вполне себе МГТС у него, и акция тоже МГТС.

oreginal07 03.02.2019 15:19

Цитата:

Сообщение от new-alf (Сообщение 2614265)
Автор, да, телефон домашний. Но услуги телефонной связи предоставляет ПАО МГТС. Как подключено (медь или GPON), не имеет значения. Чтобы воспользоваться акцией, нужно получать услуги телефонной домашней связи от ПАО Ростелеком. У Вас такой услуги нет, поэтому условия акции на Вас не распространяются.

И где это отражено в акции на странице МГТС? Да и при оформлении заказа должны были информировать о таких тонкостях? В наше время это называлось - игра слов для дальнейшего развода. Пожилую женщину не только не предупредили и не сообщили о сумме оплаты, но и впарили маршрутизатор с платной арендой. Как оказалось он вообще не нужен и интернет работает и без него. Вот такая вот забота. Надеюсь претензия расставит все по своим местам

new-alf 03.02.2019 15:37

Цитата:

Сообщение от Alex133 (Сообщение 2614312)
Откуда взялся Ростелеком? Автор нигде такого не пишет.

Аlex133, спасибо. Признаю ошибку. Действительно все есть на сайте МГТС.

Автор, если стационарный телефон от МГТС, то лучше всего вопросы про акцию задавать не на форуме, а поставщику услуги и организатору акции.

oreginal07 04.02.2019 12:48

задавал - слушал бред - потом просил разобраться - потом шел отбой. Надоело - написал претензию и жду оф. ответ. Сюда пришел чтобы узнать какие статьи нарушены

mgts_ru 04.02.2019 14:07

МГТС

Добрый день! Вы можете написать нам на почту blogs@mgts.ru, подробно описав вашу ситуацию. Мы ответим на все вопросы.

oreginal07 20.02.2019 13:32

Проверяйте договора с обязательным указанием суммы по предоставлению услуг. Мастер об этом умолчал. Плюс втихаря ставят лишний роутер, пользуясь тем, что клиент пожилой и ничего не понимает. В результате инвалидам услуги будут обходиться в полтора раза дороже. Более наглого облапошивания встречать не приходилось. Тема закрыта - но ни для мгтс

Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.