Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Сотовая связь и Интернет (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   МГТС - грабители (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=188729)

cyru 20.01.2019 23:20

МГТС - грабители

С ростом НДС тариф на интернет удвоился... доступно только в России!
Видимо в МГТС набрали слабовидящих, либо слабослышащих сотрудников... 2% и два раза - разные вещи!
С 1.12.18 тарифный план "Безлимитный Интернет 3 Мбит/с" чуть-чуть подрос... а именно в два раза, со 150 руб/мес до 300.
Каких-либо изменений/улучшений услуги не наблюдалось.
Видимо только наши деятели бизнеса могут соорудить такую акцию.
Если кто-то от лица компании МГТС желает внести ясность по поводу содеянного - welcome!
Я с таким партнером-кидалой сотрудничать отказываюсь... подберу себе вменяемого провайдера и adios жлобским спекулянтам.
Стеснения в средствах не испытываю, готов заплатить даже больше, но не разбойникам.
Рекомендую всем, кто столкнулся с аналогичным произволом, покинуть гнилую посудину под флагом МГТС - пусть считают убытки от нововведения)

Антипотребитель 21.01.2019 08:47

Подсчитают прибыль от освобождения вами части магистральных каналов.

Эндрю 21.01.2019 10:06

Какие убытки от 150р в мес, ахаха)))

mgts_ru 21.01.2019 10:29

Добрый день! Помимо изменении стоимости увеличилась и скорость интернета до 6 мбит/сек. Если у вас скорость не соответствует, направьте на нашу почту blogs@mgts.ru ваш номер, указав ссылку на отзыв. Мы проверим работу интернета. Также можем подобрать для вас другой тарифный план.

bavlal 21.01.2019 19:44

После "проверки", МГТС однозначно даст рекомендацию менять оборудование (компьютер, монитор, телефон) на 5 ГГц или тянуть шнурок, это я про тарифы от 30 Мбит/сек.
Интересно, а, что это за тариф 6 мбит/сек?

Alex133 21.01.2019 22:44

Полагаю, это ADSL по медному проводу

ЛомаюСтереотипы 23.01.2019 00:53

Цитата:

Сообщение от bavlal (Сообщение 2611494)
После "проверки", МГТС однозначно даст рекомендацию менять оборудование (компьютер, монитор, телефон) на 5 ГГц или тянуть шнурок

А что не так? Почитайте как wi-fi работает (хотя бы для самообразования), если по оптике или витой паре заявленная скорость есть, то оператор выполнил свою часть в полном объеме. Советы перейти на менее загруженную сеть вполне логичны и реально могут дать результат.

KRP 23.01.2019 01:41

Цитата:

А что не так?
Всё не так. Если до провайдера ADSL по медному проводу (кстати не витая пара, если чо), то увеличение скорости до 6 мбит/сек не что иное как маркетинговая уловка для "объяснения" повышения стоимости услуги.
Было до 5-ти, стало до 6-ти, Интересненько, как этого они добились??

Mashiro 23.01.2019 09:32

Да это не только у МГТС. Цены у всех растут, а подсластить пилюлю "у нас подорожал ваш тариф, но зато мы вам немного поднимем на нем скорость" - это почти у всех так.

ЛомаюСтереотипы 23.01.2019 11:58

Цитата:

Сообщение от KRP (Сообщение 2611643)
Всё не так. Если до провайдера ADSL по медному проводу (кстати не витая пара, если чо), то увеличение скорости до 6 мбит/сек не что иное как маркетинговая уловка для "объяснения" повышения стоимости услуги.

Почему? Скорее всего используются стандарты ITU G.992.1 и ITU G.992.3, скорость до 8-12 мбит\с. В чем уловка? Все можно легко проверить: часа в 3-4 ночи зайти на speedtest и замерить скорость.

Цитата:

Сообщение от KRP (Сообщение 2611643)
Было до 5-ти, стало до 6-ти, Интересненько, как этого они добились??

Было 3 мбит\с, стало 6 мбит\с. Добились думаю без проблем.

P.s. по моему личному опыту использования ADSL в г. Москва и г.Тула (привет ТулаТелеком и 27 АТС), скорость нигде не резалась. Хотя в случае с ТулаТелеком проблем я нахватался в свое время.

KRP 23.01.2019 12:45

Цитата:

Сообщение от ЛомаюСтереотипы (Сообщение 2611686)
Почему?
Было 3 мбит\с, стало 6 мбит\с. Добились думаю без проблем.

За счет чего добились?
Что то поменяли? Применили другой протокол или что?
В три ночи один протокол днем другой????
Шаманство это, не иначе! :)

ЛомаюСтереотипы 23.01.2019 12:52

Нет конечно:)

Днем и вечером загрузка линка "в сеть" больше, а ночью - меньше. И для проверки корректности настроек по скорости надо провести тест в условиях низкой загрузки канала.

Опять же, они уже давно переключают людей с ADSL на GPON. Наверняка какую-то часть абонентов смогли переключить и высвободить дополнительную емкость.

KRP 23.01.2019 13:22

Цитата:

Опять же, они
Да нифига подобного.
МГТС может быть и пытается это делать, но утверждают то они совсем другое: " мы вам повысили скорость....."по линии ADSL!!!
Какими техническими решениями они это сделать умудрились??? :102:

QYMKWAT 23.01.2019 13:43

Цитата:

Сообщение от KRP (Сообщение 2611702)

Теми же самыми, что и Ростелеком мне повышал. Изменение цены в счете, желающие подробностей - на сайте. Уважаемые, бда-бла, проведена индексация некоторых тарифов и увеличение скоростей доступа к сети интернет:
)))

mgts_ru 23.01.2019 14:27

Цитата:

Да нифига подобного.
МГТС может быть и пытается это делать, но утверждают то они совсем другое: " мы вам повысили скорость....."по линии ADSL!!!

Добрый день! Направьте нам на почту blogs@mgts.ru ваш номер и подробное описание вопроса. Мы поможем разобраться.

KRP 23.01.2019 14:45

Цитата:

Сообщение от mgts_ru (Сообщение 2611709)
Направьте нам на почту подробное описание вопроса.

Зачем вам подробное описание? Ответьте на простой вопрос: каким образом (за счет чего) вы можете повысить скорость обмена данными по линии ADSL аж до 6 мбит/сек?
Сташно подумать вчера было до 3-х, а сегодня уже до 6-ти. :o
Так и 3 мбит/сек тоже до шести, а не более шести.:D:D :D
Цитата:

Мы поможем разобраться.
Вы поможете??????????
вы "маринка-автоответчик".

ЛомаюСтереотипы 23.01.2019 15:07

Цитата:

" мы вам повысили скорость....."по линии ADSL!!!

И что? Обычный ADSL до 12 мбит\с может давать, а ADSL2+ до 24 мбит\с. В чем проблема поднять скорость с 3 до 6 мбит\с? Напишите уж подробно, а то мне непонятно:D

KRP 23.01.2019 15:29

Допустим есть конкретная линия и тариф со скоростью передачи данных 5 мбит\с.
Допустим существует программное ограничение этой скорости (вот про это, если можно, подробнее) на оборудовании порта или другом оборудовании.
Если тест сегодня показал скорость 4.85 мбит\с, то покажет ли возрастание скорости завтра на той же линии?
Про загрузку линка говорить не будем. При том скорость измеряется только до ближайшего сервера (если я правильно понимаю работу тестера).

mgts_ru 23.01.2019 16:00

Цитата:

Сообщение от KRP (Сообщение 2611714)
каким образом (за счет чего) вы можете повысить скорость обмена данными по линии ADSL аж до 6 мбит/сек?.

По стандартам на технологии ADSL 2+ максимальная входящая/исходящая скорость - 24/1.4 Мбит/сек. Фактическая - 20/1 Мбит/сек. У вас по тарифу было 3 мбит/сек, стало 6 мбит/сек.

Эндрю 23.01.2019 22:00

Цитата:

Сообщение от KRP (Сообщение 2611725)
Если тест сегодня показал скорость 4.85 мбит\с, то покажет ли возрастание скорости завтра на той же линии?

А в чем проблема? Если всё в порядке на линии, то покажет. Если нет, то тикет на неисправность.
При выборе любого тарифа скорость шейпят до заявленной. Если скорость упирается в возможности порта/технологии, то ограничения снимают. В данном случае выставили ограничение в 6 мбит/с вместо 3мбит/с.

Только какая это всё разница? Ничего не мешало и просто стоимость поднять.

bavlal 23.01.2019 23:17

И я про тоже, особой разницы нет.
Цитата:

Сообщение от ЛомаюСтереотипы (Сообщение 2611640)
если по оптике или витой паре заявленная скорость есть

На всех углах своего сайта пишут, скорость, что по кабелю, что по Wi-Fi одинаковая. По кабелю равна заявленной, однако по Wi-Fi в два раза меньше. Была заявленная скорость 30, спид-тест показывал 30. Стала заявленная 100 спид-тест показал 50, а платить буду за 100. Кто в выигрыше - МГТС, эта компания ведь не предоставит мне тариф на 50 Мбит/cек, и не будет заморачиваться тем, что у половины клиентов нет оборудования на 5ГГц.

KRP 24.01.2019 01:33

Цитата:

Сообщение от Эндрю (Сообщение 2611818)
А в чем проблема?
Только какая это всё разница? Ничего не мешало и просто стоимость поднять.

Проблемы нет. Просто красивая "обертка" для банального повышения цены тарифа.
Если у меня максимальная скорость 5 мбит (от длины и состояния линии), то она не будет 6 мбит. И уж никогда мне не видать 12 Мбит/с. :)

Эндрю 24.01.2019 07:45

Если плохое состояние линии в зоне ответственности провайдера, то заводится заявка на устранение неисправности.
А повысить стоимость могли и без всяких оберток, как многие и сделали. Пусть хоть так.

ЛомаюСтереотипы 24.01.2019 12:16

Цитата:

Сообщение от KRP (Сообщение 2611837)
Если у меня максимальная скорость 5 мбит (от длины и состояния линии), то она не будет 6 мбит. И уж никогда мне не видать 12 Мбит/с. :)

Заявку на ремонт линии. Обертка или нет, но вряд ли провайдер будет вас обманывать из-за 150р. Глупо. Тарифы подняли бы в любом случае из-за инициатив нашего правительства, а вот то что подняли скорость - приятно.

P.s. Скорость можно установить через конфиг коммутатора. Дел на 5 минут.

KRP 24.01.2019 13:21

Цитата:

Сообщение от ЛомаюСтереотипы (Сообщение 2611926)
Заявку на ремонт линии.
P.s. Скорость можно установить через конфиг коммутатора. Дел на 5 минут.

Чего ремонтировать, длину линии??
То, что скорость специально "режут" как минимум наполовину от максимальной, я уже понял. Чтобы не было претензий к скорости, если линия не "блещет" качеством. А вот то, что "мы вам повысили скорость" это реклама ни на что особо не влияющая и не объясняющая истинную причину повышения цены. Для меня особой разницы нет, будет 5 или 6 мбит/с.
Да и куда денешься с подводной лодки, если есть только ADSL?

Serjic_K 24.01.2019 19:28

Цитата:

Сообщение от KRP (Сообщение 2611934)
Да и куда денешься с подводной лодки, если есть только ADSL?

Судя по тому, что ТС собрался искать вменяемого провайдера, ему есть куда сбежать. На МГТС свет клином не сошелся. За 505р в месяц можно найти более скоростную альтернативу с телефонией.

Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.