Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   вторичка (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Запах в квартире (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=177686)

Человек_из_Кемерово 23.05.2016 16:39

Запах в квартире

Добрый день. Помогите советом.
Я - арендатор. Неделю назад заключили договор. При первом посещении квартиры чувствовался запах, но так как ситуация была безвыходная (необходимо было за 1 день найти жильё), то на этот запах не обратил внимания с женой. К тому же в тот день было холодно и форточки были открыты. Запах типа "старческого". Сначала думали, что это запах "чужой" квартиры и привыкнем, но уже неделю квартира стоит с открытыми окнами, а вонь не уходит. Начал искать источник запаха - оказалось пахнет всё. Капиталить квартиру нет средств, ободрали и выбросили старые обои - запах остался. Заглянул под линолеум - под ним уже разрушающийся наливной пол, от которого воняет сыростью.
Вопрос теперь, можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги за этот первый месяц?

Виктор Ивлев 23.05.2016 16:50

Что об этом сказано в договоре?

Вы ведь когда договор подписывали, подписывали с оговоркой, что запах исчезнет? Или оговорку Вы подумали и промолчали?

Что сказано о состоянии квартиры в акте приёмки? Или ещё придётся приплатить хозяину за возврат вонючей квартиры?

Человек_из_Кемерово 23.05.2016 16:59

Да в том то и дело, что я при осмотре не обратил на запах внимания, так как сама квартира не "убитая" в плане стен, потолков. И даже про этот запах не говорил арендодателю, думал привыкнем к "чужому" запаху. Но с закрытыми окнами этот запах переходит в вонь. Особенно сейчас у нас в Кемерово +27, и даже с открытыми воняет.

Человек_из_Кемерово 23.05.2016 17:07

Цитата:

Сообщение от Виктор Ивлев (Сообщение 2292063)
Что сказано о состоянии квартиры в акте приёмки? Или ещё придётся приплатить хозяину за возврат вонючей квартиры?

Ничего не сказано. Дело в том, что мы старые обои ободрали. А в договоре указано, что обязаны содержать в надлежащем состоянии. Но обоями не решить я уже понял, а "капиталку" нет средств делать. Можно ли вернуть деньги, так и оставив с ободранными обоями. Я с хозяином еще не говорил, завтра звонить буду и приглашать.

ElizarovPetr 23.05.2016 17:17

Ну у Вас в договоре же должна быть волшебная строка о том, что наниматель предоставляет квартиру, пригодную для проживания, следовательно, на нее и надо давить. Если запах реально невыносим.

minos66 23.05.2016 17:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Человек_из_Кемерово (Сообщение 2292070)
оставив с ободранными обоями... Я с хозяином еще не говорил, завтра звонить буду и приглашать.

Линолеум не забудьте перед приходом хозяина содрать... а хорошо бы и наливной пол и штукатурку со стен сдолбить... мебель, мебель! тоже на помойку... вот хозяин то порадуется... мож еще и доплатит за предремонтВложение 43681

Виктор Ивлев 23.05.2016 17:20

У слишком многих людей мысли и слова расходятся. Думают одно, пишут другое. Хотят чистую квартиру, молча принимают вонючую.

Человек_из_Кемерово 23.05.2016 17:24

Цитата:

Сообщение от ElizarovPetr (Сообщение 2292076)
Ну у Вас в договоре же должна быть волшебная строка о том, что наниматель предоставляет квартиру, пригодную для проживания, следовательно, на нее и надо давить. Если запах реально невыносим.

Там написано "жилое помещение, предназначенное для проживания", ну я думаю это по умолчанию должно быть пригодным, раз "для проживания". А кого бы мы из друзей не приводили - все слышали этот запах. Говорят, у вас стадо хомяков сдохлр?

Виктор Ивлев 23.05.2016 17:27

Квартирант уже принял квартиру "пригодную". Чем-то её профунял и катит бочку на наймодателя.

Человек_из_Кемерово 23.05.2016 17:28

Цитата:

Сообщение от Виктор Ивлев (Сообщение 2292080)
У слишком многих людей мысли и слова расходятся. Думают одно, пишут другое. Хотят чистую квартиру, молча принимают вонючую.

Я в первом посте объяснил, почему - не было времени на поиски, и когда первый раз смотрел- были открыты окна и на улице холодно. Вот и не обратил внимание.

Виктор Ивлев 23.05.2016 17:28

Вы не обратили внимания, что в квартире холодно? А жить Вы в ней как собирались?

Типа "когда я покупал машину, не обратил внимание что все двери распахнуты. Теперь оказалось, что они не закрываются!"

Человек_из_Кемерово 23.05.2016 17:32

Цитата:

Сообщение от Виктор Ивлев (Сообщение 2292086)
Вы не обратили внимания, что в квартире холодно? А жить Вы в ней как собирались?

Типа "когда я покупал машину, не обратил внимание что все двери распахнуты. Теперь оказалось, что они не закрываются!"

Ещё раз прочитайте мой пост. Холодно было не в квартире, а на улице, т.е. из форточек поступал свежий прохладный воздух.
А ёрничать я тоже умею))

Виктор Ивлев 23.05.2016 17:50

Вы замок поменяли?

Toria 23.05.2016 18:07

Цитата:

Сообщение от Человек_из_Кемерово (Сообщение 2292070)
Можно ли вернуть деньги, так и оставив с ободранными обоями.

Нет, нельзя.

byakail 24.05.2016 11:11

да уж

Мне нравиться такой подход. Срочно надо квартиру, снимаем, живем неделю, ничего хозяину про запахи не говорим, сдираем обои. Требуем деньги обратно. И всего надо fart spray баллончик для убедительности.:033:

Человек_из_Кемерово 24.05.2016 13:40

Вот не надо людей по себе судить. Мне оправдываться не к чему, я все подробно в первом посте написал. А если вы от всех людей ждёте обмана, то это ваше дело. И если нечего сказать, кроме глупого троллинга, то лучше промолчите)

Человек_из_Кемерово 24.05.2016 13:44

Цитата:

Сообщение от Виктор Ивлев (Сообщение 2292095)
Вы замок поменяли?

Нет, не менял

Виктор Ивлев 24.05.2016 13:46

Почему?

Цитата:

если вы от всех людей ждёте обмана
Прикольная мораль. Утверждать, что хозяин квартиры втюхал вонючую квартиру, предварительно просквозив, - это нормально. А квартирант святой, на обман не способен!

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.