Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Дистанционная торговля (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Shopotam не возвращают деньги (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=184368)

MaxPastukhov 28.08.2017 15:30

Shopotam не возвращают деньги

История следующая: 17 августа 2017 года получили от меня деньги, отказались доставлять в мой регион (Крым), после чего отказываются вернуть деньги, объясняя это внутренними техническими проблемами.

На вопрос, когда именно я получу их обратно, не дают ответа. На предложение вернуть деньги другими способами, отказываются, ссылаясь на внутренние правила.

Официально зарегистрированы на Гибралтаре, российского или американского представительства, по словам поддержки, у них нет.

Есть возможность как-то повлиять на компанию, чтобы вернуть деньги?

ElizarovPetr 28.08.2017 15:50

Цитата:

Сообщение от MaxPastukhov (Сообщение 2489187)
Официально зарегистрированы на Гибралтаре

по нашему законодательству, видимо, никак

ermiht 28.08.2017 15:58

Подавайте в суд на РФ, допустивших такое в отношение своих граждан. Пока Вы под санкциями, увы.

MaxPastukhov 28.08.2017 15:59

У истории появилось продолжение: отчаявшись вернуть деньги, я пошел компании навстречу и предложил доставить на московский адрес. Они радостно согласились, я добавил еще немного денег на аккаунт... а потом они тупо его заблокировали и не реагируют на вопросы.

В общем, это какой-то лютый пушной зверек.

Цитата:

Сообщение от ermiht (Сообщение 2489198)
Подавайте в суд на РФ, допустивших такое в отношение своих граждан. Пока Вы под санкциями, увы.

РФ тут причем? Это примерно как наказывать директора жека за то, что какой-то неадекват нагадил у тебя в лифте.

Alex133 28.08.2017 16:06

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, добавляйте текст кнопкой "Изменить" или пользуйтесь кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него, И не цитировать никакое сообщение целиком.

ermiht 28.08.2017 16:12

Цитата:

Сообщение от MaxPastukhov (Сообщение 2489199)
Это примерно как наказывать директора жека за то, что какой-то неадекват нагадил у тебя в лифте.

Если продавец и в самом деле находится в европе, то подозреваю, что санкции делают своё дело.

Dimakaluga 28.08.2017 17:41

Цитата:

Какие еще санкции?
Самые обычные. Не слышали про случай, когда Paypal банит аккаунты и того, кто пытался купить с доставкой в Крым и заодно и того, кто этот платёж получил? Если не ошибаюсь - аккаунт забаненного горе-покупателя был нормальный, не из Крыма.
Любые финансовые операции с клиентом из Крыма - и посредника вполне вероятно могут ждать санкции вплоть до закрытия. А оно ему надо? Ну приняли по ошибке средства от клиента (не проверив IP на предмет местоположения), с кем не бывает. Но тут же исправились, забанили акк. клиента вместе с с деньгами. И денег ему обратно не дадут, потому что в Крым деньги они посылать не имеют права. Как и посылки. И в Москву тоже не будут посылать. Потому что клиент из Крыма.
Так что если он выцыганит свои деньги обратно - это будет большая удача.
MaxPastukhov Прежде чем пытаться обойти систему таким бесхитростным способом, надо было изучить вопрос. Я понимаю, что к вам напрямую никто посылать не будет. Да что там - Paypal заблокируют, а платежи с карты будут возвращать. А покупать хочется.
Но сейчас то вы не в магазине купили, а закинули денег посреднику. А это совсем другая песня.

MaxPastukhov 28.08.2017 18:13

Дык в Москву они в итоге согласились послать. Я даже еще денег немного закинул сверху, поскольку исходный заказанный продукт уже закончился, остался чуть подороже. А потом они, видимо, увидев мою активность на форумах по их поводу, резко занервничали и забанили аккаунт.

Цитата:

Сообщение от Dimakaluga (Сообщение 2489230)
Прежде чем пытаться обойти систему таким бесхитростным способом, надо было изучить вопрос. Я понимаю, что к вам напрямую никто посылать не будет. Да что там - Paypal заблокируют, а платежи с карты будут возвращать. А покупать хочется.
Но сейчас то вы не в магазине купили, а закинули денег посреднику. А это совсем другая песня.

Я все это понимаю, благо не первый год под санкциями живем. Тут даже Сбербанка нет, Тиньков отказывается обслуживать, "прокладка" вместо МТС и так далее, чего уж говорить про прямую доставку из штатов/европы.

Тут вопрос немного в другом - в адекватности руководства компании, которая решила прикарманить копеечную по меркам их оборотов сумму. И вопрос - отнюдь не в санкциях, ибо, как я уже сказал выше, в Москву они готовы были в итоге доставить, только потом своровали деньги, в ответ на мою критику.

minos66 28.08.2017 18:28

Цитата:

Сообщение от MaxPastukhov (Сообщение 2489199)
РФ тут причем? Это примерно как наказывать директора жека за то, что какой-то неадекват нагадил у тебя в лифте.

Ну как причем? Лифт - Рассея, неадекват - Европа, директор жека - гарант, фамилию которого лучше не упоминать... Или неадекват не Европа? Тогда боюсь спросить - уж не действия/ бездействия директора жека привели к загаживанию лифта? а может директор жека и есть тот неадекват, кто в лифте гадит?

Dimakaluga 28.08.2017 18:33

Цитата:

Дык в Москву они в итоге согласились послать.
Это они не подумавши ляпнули. А потом подумали и решили - ну его к лешему.
А как вы посреднику деньги то завели? Картой Мир что ли?
Может они бы и послали в Москву, но раз вы начали активно освещать процесс - вполне возможно, что посреднику оказалось проще "обрубить концы" и тем самым показать, что с Крымом они не работают никак, чем потихоньку отправлять посылку в Москву. Я бы тоже занервничал на их месте.

new-alf 28.08.2017 18:38

Автор, телефонная и эл. почта компании доступна? Узнайте, как можно Вам вернуть свои деньги. Забаненный аккаунт к возврату денежных средств может не иметь отношения. Правда, не стоит забывать о том, что есть в санкционном списке и банки.

MaxPastukhov 28.08.2017 18:42

Цитата:

то они не подумавши ляпнули. А потом подумали и решили - ну его к лешему.
А как вы посреднику деньги то завели? Картой Мир что ли?
Вебманями

Цитата:

Автор, телефонная и эл. почта компании доступна? Узнайте, как можно Вам вернуть свои деньги. Забаненный аккаунт к возврату денежных средств может не иметь отношения. Правда, не стоит забывать о том, что есть в санкционном списке и банки.
А все, компания тупо не отвечает: при заказе обратного звонка никто не перезванивает, на письма тоже ответов нет.
Я им тоже сказал, что "забаненный аккаунт к возврату денежных средств отношения не имеет", но никакой реакции в ответ не получил, от слова "вообще".

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.