Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Бытовая техника, электроника, автотранспорт (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Платили за полный привод авто, а отдали авто с передним приводом (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=64427)

123А 27.08.2009 21:42

Платили за полный привод авто, а отдали авто с передним приводом

Оформили договор купли-продажи авто в автосалоне. В «Рабочем листе» - это вроде заказ-наряд указаны характеристики (объем движка, тип привода, год выпуска, вид коробки) и стоимость, и подписали. Рабочий лист мне на руки не отдали (сослались, что это их внутренний документ). На основании этого рабочего листа составили договор, в котором не указали тип привода (мол в типовом договоре не указывают тип привода). В результате выдали машину с передним приводом, а в рабочем листе был полный привод. Разница в стоимости 70 000 рубликов. Когда забирали машину, спросил, как узнать, что машина полноприводная? Ответили: что машина 100 пудов полноприводная. Машину уже поставили на учет. Сделка была оформлена 25.08.09. Офиц.дилеры дали бумагу, что машина имеет передний привод (Блин оказалось, что купили у неофициалов, хотя заливали, что явялются официалами.). Есть свидетель, который читал и видел, что в рабочем листе указано, что тип привода – полный.
ПРОШУ СОВЕТА, ЧТО ДЕЛАТЬ. Только не надо писать: нужно было читать договор, что подписываешь. Уже сложилась ситуация, как из нее выходить, жалко 70000 руб.
ДАЙТЕ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.

witt 27.08.2009 22:00

готовьте еще денег и несите еще комунить, осьобенно тому кто вам важные бумаги давать не будет

лично я и копейки НЕотдам, если вдруг выясняется, что:
Цитата:

Рабочий лист мне на руки не отдали (сослались, что это их внутренний документ).
пусть и подотруться этим внутренним документом, но без моих денег.

Цитата:

Есть свидетель, который читал и видел, что в рабочем листе указано, что тип привода – полный.
а так же он свидетель того, что вы все остальное время ниразу не заходили к продавцу и не умоляли его поменять на переднеприводную авто

вы не обижайтесь, на мой стиль, НО
вы сделали все возможное чтоб вас Обманули - безнаказанно

совет:
Письменная претензия, с тайной надеждой, что там кто-нить чего-нить не то напишет, что в последствии станет доказательством вашей правоты

либо ( у автосалонов кризиц реальный) искать Уволенных сотрудников салона, глядишь они и по рассказывают про проделки начальников

123А 27.08.2009 22:10

Рабочий лист подписывали 2 раз. Один раз в день заявки, в другой, когда забирали машину.

Вадим_Продавец 27.08.2009 22:19

Товарищ Витт полностью прав, последуйте его совету, может это что то даст... но очень сомневаюсь..

123А 27.08.2009 22:31

Претензию нужно падать не позднее, какого срока. Претензия подается в автосалон?

123А 27.08.2009 22:39

1.В какой срок нужно подать претензию, если ДКП был подписан 25.08.09?
2. В какой срок по законодательству они должны ответить на получению претензию

JokerSE 28.08.2009 09:47

Да не спешите, все равно бесполезно. У Вас на руках ДКП определенного автомобиля, с вин-номером и т.д. Вот и предъявлять претензии можете, только если фактически переданный товар не соответствует договору. А все эти рабочие листы и т.д. - вообще не документ.

Depson 28.08.2009 10:02

Рабочий лист-это все-равно, что справка без печати. Я, когда свою Renault заказывал, то со мной был заключен договор на комплектацию, с указанием всех характеристик автомобиля и с указанием VIN.

Дакс 30.08.2009 21:27

Цитата:

Сообщение от 123А (Сообщение 523615)
Когда забирали машину, спросил, как узнать, что машина полноприводная? Ответили: что машина 100 пудов полноприводная. Машину уже поставили на учет.

ХРЕНАСЕ :eek: Если Вы даже элементарных вещей про своё авто не знаете - результат очевиден.
Акт приема-передачи подписали о приёме авто - претензий не имеете. Что делать - продавать эту, покупать полноприводную (если хотите такую).

PS В инете на сайтах производителях есть список ОФИЦИАЛЬНЫХ диллеров.

Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.