Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Жалобная книга ОЗПП (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Эх,ЛЕНТА..(Сокольники) (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=185249)

Леонид Сергеевич 16.11.2017 16:04

Эх,ЛЕНТА..(Сокольники)

Вложений: 3
16 ноября день открытия магазина в Сокольниках.Посетил.10-50.набрал кучу продуктов.в том числе взял блинчики с мясом.При обжаривании оказались с творогом.Решил разобраться.Взял чек и наклейку с упаковки.Вернулся в магазин.14-30. Продавец и администратор категорически сказали что нужна упаковка, я ж обманываю! Однако в продаже с творогом блинов не оказалось, на мой вопрос, их же и нет!.сказали,закончились! дальше веселее, возмутившись таким недоверием и нежеланием разобраться(делов то- сколько получили-сколько продали=остаток) вернулся за упаковкой,прихватив ее пришел опять в отдел, уже зам .директора магазина ,сообщила, что таких блинов с творогом вообще не поступало!, вопрос как же тогда упаковка, где написаны с творогом, она ответила, это ошибка поставщика - и- что я могу для вас сделать? я говорю как минимум вернуть разницу между стоимостью - ответ обескуражил еще больше- так как блинов с творогом нет в продаже - то и возвращать нечего!
на вопрос почему же между упаковкой поставщика и продажей мне, разница в весе -70 гр.- было сказано- продавцу,который работает первый день, будет сделано замечание!! Ребята,это конец торговле! о том что продавец ну - как минимум должен извиниться,ни слова! да и как магазин,должен вернуть разницу в прямом(!!) обвесе покупателя ни слова! :confused::confused::confused:
Надо было сказать -канкан станцуй?- вдруг согласилась бы?
вообщем, швырнул ей их карту покупателя - покупайте сами у себя! с таким Недоверием к покупателю, с таким хамским отношением, с таким обвесом, и это в первый день уже!
PS Слова зам директора, что коллектив то у них в целом хороший, окончательно привели меня в уныние.Здесь больше делать нечего!

ElizarovPetr 16.11.2017 17:10

Бывает... Мне пару раз попадались блинчики в которых в упаковке не хватало 1-2 штук, бедные студенты из общаги РУДН в Гошане в Беляево поди тырили))

Шаман777 16.11.2017 17:14

То ли дело,как то в Питере купил пирожки. Набрал такой,два с яблоками,два с мясом,два с печенью,и два с капустой. А они тупо все с яблоками. ))))
Пысы:
Магазин обычный был, прилавок,и тетка.Не супермаркет.

PolMu 16.11.2017 17:22

Тююю...пирожки :) Я тут недавича в Ив Роше хотела маску для волос купить. С виду маска как маска. На ценнике написано -маска для волос. На тюбике шрифтом изготовителя крупно так и заманивающе - маска для волос. И черт меня дернул описание ее почитать, которое на тюбик с тыльной стороны приклеено. Никогда раньше этого не делала, а тут вдруг приперло. Читаю: "Нанесите крем на очищенную кожу лица тонким слоем".
ElizarovPetr, Рафаэлки из коробочек еще любят тырить :) и носки с гольфами из комплектов "2 пары".

Леонид Сергеевич 16.11.2017 18:21

Цитата:

Сообщение от ElizarovPetr (Сообщение 2511383)
Бывает... Мне пару раз попадались блинчики в которых в упаковке не хватало 1-2 штук, бедные студенты из общаги РУДН в Гошане в Беляево поди тырили))

Обычные весовые блинчики,собственного производства, с двойным перевесом.
ладно бы усохли, так нет же, прибавили в весе, и неплохо так...:)

СветланаСми 16.11.2017 18:40

Я не поняла: одна упаковка была вложена в другую? И на внутренней упаковке был указан другой состав, и другой вес наименование?

Автор, свою жалобу в "Книге отзывов и предложений" Вы не писали?

Леонид Сергеевич 16.11.2017 18:51

Заказал 8 блинчиков с мясом
принесли в черной коробке, сверху прозрачная пленка. взвесили, отдали.
про то что на упаковке был еще один штрих - узнал только когда вернулся в магазин. когда они предложили мне доказывать что именно там было.
там действительно другой вес и состав.но один и тот же производитель, так как все это продукция своей же фабрики-кухни,Лентовской.
Жалоба есть в книге за №3.

СветланаСми 16.11.2017 19:37

Непонятно, откуда такая разница в весе возникла, если она действительно имела место быть. Может, всё же доложили к первоначальному весу дополнительный блинчик? Не этикетка же весит 78 граммов. И даже если забыли бы сбросить тару, обычно вес упаковки составляет намного меньше этой разницы.

Я вопросы-то задаю не просто так, пытаюсь понять, что возможно доказать в Вашем случае. Подмену блинчиков доказать сложно, да и истинный вес выяснить уже не получится, так как блинчики Вы успели не только изъять, но и приготовили их. А вот наклейки и их размещение могли бы сыграть какую-то роль, всё зависит от того, как был упакован продукт, где и каким образом разместили эти наклейки.

А не хотите обратиться ещё и через сайт сети? У них там и номер телефона имеется и форма для обращения? Вдруг там оперативно работают и ведут контроль за деятельностью магазинов сети?

Допустим, что с самим блинчиками что-то напутал отдельный сотрудник, но реакция представителя администрации на Ваше обращение на мой взгляд неправильная.

Леонид Сергеевич 16.11.2017 19:45

истинный вес имеется в ленте в приходе - на упаковке видно все четко, приход товара - с главного склада
вместо того чтобы его не перевешивать а просто отдать - так как штрих уже был, продавец перевесил, и наклеил просто сверху новый штрих и ошибочный товар - так как блинчики были с творогом - а не с мясом, но понятно что в запаре открытия никто ничего у них не соображал - вопрос в последующем отношении и хамстве! кроме того зам директора признала факт обвеса! - сказал что продавец не обнулил тару - ну конечно не обнулил - даже и не открывал - просто принес упаковку и положил на весы - даже и возможности не было у него это сделать! тара - явно не продажная а для внутреннего пользования - ради интереса сохранил ее)))

СветланаСми 16.11.2017 19:56

Не цитируйте сообщение, если оно идёт непосредственно перед Вашим, и не цитируйте никакое сообщение полностью Это прописано в Правилах форума и модераторы наказывают за такие нарушения.

Я ни разу не делала покупок в "Ленте", поэтому и не в курсе, как и что у них делается. Вы разговор с замдиректора не записывали на диктофон или смартфон? Свидетели его имеются?

Не знаю, но мне кажется, стоит поставить в известность и вышестоящее руководство о конфликтной ситуации и о допущенном нарушении, тем более, что Вам ничего не компенсировали, а должны были.

Бывает, что в магазинах любят лепят свои этикетки на товар, взвешивая его заново. У нас так делают в Билле, чтобы товар пробивался на кассе по их штрихкоду. Но я всегда проверяю, чтобы этикетка изготовителя не была заклеена сверху, сверяю данные с тем, что указано на ней.

Alex133 16.11.2017 21:34

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

PolMu 20.11.2017 17:04

Автор. Вот Вам история про пирожки (почти Ваши блинчики)
https://pravo.ru/news/view/116934/
Можете пойти по пути жителя Читы.

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.