Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   ЖКХ (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   УК расторгла договор с ГУП ВЦКП (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=183715)

ccr 30.06.2017 18:37

УК расторгла договор с ГУП ВЦКП

ситуация в следующем, был расторгнут договор, при этом не было собрано подписей, т.е расписались только домсовет в этом (51% даже близко нету) и при этом с УК еще и не заключен договор с собственниками жилья.
Ладно с этим будем бодаться, другое интересует, у кого может есть практика с этим или уже были такие темы, хочется знать для чего УК имеет смысл закрывать договор с ГУП и выдавать свои квитанции (которые к слову на принтере распечатаны чернобелом), в чем смысл?

Сергей Климов 01.07.2017 01:20

Смысл в экономии для УО. Плата за управление остается
прежней а на расчетах, печати и разносе ЕПД экономят.
Согласия собственников не требуется если иное не предусмотрено договором управления.
Я видел такие "квитки", что даже в туалете не воспользуешься.....:-)))
НО, если все честно и по-уму, то ничего страшного нет.
Какая разница какого цвета ЕПД?

ccr 01.07.2017 01:52

Цитата:

Сообщение от Сергей Климов (Сообщение 2472804)
Смысл в экономии для УО. Плата за управление остается
прежней а на расчетах, печати и разносе ЕПД экономят.
Согласия собственников не требуется если иное не предусмотрено договором управления.
Я видел такие "квитки", что даже в туалете не воспользуешься.....:-)))
НО, если все честно и по-уму, то ничего страшного нет.
Какая разница какого цвета ЕПД?

честно говоря не знаю, потому и спрашиваю, были ли негативные последствия. Как это вообще смотрится с юридической точки зрения, возможно это не ново
Договора управления в том то и дело нету, не заключен договор с собственниками

KRP 01.07.2017 02:06

А как укашка собирает с собственников деньги, если договора управления нет?

ccr 01.07.2017 13:37

Цитата:

Сообщение от KRP (Сообщение 2472809)
А как укашка собирает с собственников деньги, если договора управления нет?

а вот это хороший вопрос, квитанции она отсылает

KRP 01.07.2017 13:41

Так если ей платят, значит согласны с этой управляйкой.

ccr 01.07.2017 13:52

Цитата:

Сообщение от KRP (Сообщение 2472871)
Так если ей платят, значит согласны с этой управляйкой.

я так скажу, большинство людей в принципе юридически не подкованы, вот и я даже не предполагал, что договора нет с управляющей компанией

Сергеййй 01.07.2017 14:15

И что от этого меняется - НИЧЕГО !
Она (УК) делает, выставляет счет - Вы оплачиваете соответственно договор имеется:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конклюдентные_действия

А договор ( в письменной форме ) как правило есть вот только подписан не с жильцами , а с Администрацией района или города в чьей собственности несколько квартир в доме и год его подписания лохматый - дальше некуда.

Я когда потребовал договор управления у своего ЖКС они выдали договор 2001 года межу ними и ГУЖА района.
Долго я на этот договор квадратными глазами смотрел, но самое интересное что на его основании они в судах долги выколачивают и суды такой договор съедают.

ccr 01.07.2017 14:18

Цитата:

Сообщение от Сергеййй (Сообщение 2472880)
И что от этого меняется - НИЧЕГО !
Она (УК) делает, выставляет счет - Вы оплачиваете соответственно договор имеется:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конклюдентные_действия

договора с собственниками точно нет
а вот интересно, имела ли право УК разрывать договор с ГУп не имея даже договора с собственниками на обслуживание

KRP 01.07.2017 14:24

А почему нет? Это ведь договор между юриками.

Сергеййй 01.07.2017 14:37

Цитата:

Сообщение от ccr (Сообщение 2472881)
договора с собственниками точно нет
а вот интересно, имела ли право УК разрывать договор с ГУп не имея даже договора с собственниками на обслуживание

Город тоже собственник , поэтому как бы есть.:031:

А вот как ей (УК) не втащили от Администрации за это - вот вопрос ?

KRP 01.07.2017 14:44

Цитата:

Сообщение от Сергеййй (Сообщение 2472885)

Так что, во всех домах есть муниципальные квартиры???

Сергеййй 01.07.2017 14:54

В 99% домов, в Питере, есть не приватизированные квартиры , вот они в муниципальной собственности.

А у Вас что все квартиры дома в собственности и нет жильцов по социальному найму , сомневаюсь.

ccr 01.07.2017 15:01

Цитата:

Сообщение от Сергеййй (Сообщение 2472885)

А вот как ей (УК) не втащили от Администрации за это - вот вопрос ?

по моему уже написали в администрацию по этому поводу и домсовет начал бегать еще быстрее призывая заключить договор в течении 30 дней

KRP 01.07.2017 15:06

Цитата:

Сообщение от Сергеййй (Сообщение 2472891)
А у Вас что все квартиры дома в собственности и нет жильцов по социальному найму , сомневаюсь.

В моем маленько доме (не в СПб) все квартиры в собственности.
Насчет 99% вы приукрасили.:D

Сергеййй 01.07.2017 15:12

ccr,тогда встает вопрос к ГЖИ , что было предъявлено к списку обслуживаемых домов и как Ваш дом был включен в перечень без договора ?
Хотя от господина Зябко (Начальник Инспекции - главный государственный жилищный инспектор Санкт-Петербурга ) можно ждать чего угодно , он и не такие " косяки " порол.

ccr 01.07.2017 15:17

Цитата:

Сообщение от Сергеййй (Сообщение 2472897)
ccr,тогда встает вопрос к ГЖИ , что было предъявлено к списку обслуживаемых домов и как Ваш дом был включен в перечень без договора ?
Хотя от господина Зябко (Начальник Инспекции - главный государственный жилищный инспектор Санкт-Петербурга ) можно ждать чего угодно , он и не такие " косяки " порол.

как как, откатами и порукой вот как) как-будто у нас все по честному проходит

Сергеййй 01.07.2017 15:36

Цитата:

Сообщение от KRP (Сообщение 2472894)
В моем маленько доме (не в СПб) все квартиры в собственности.
Насчет 99% вы приукрасили.:D

Красиво жить не запретишь! У меня своего "маленького дома" нет , только квартирка.:D
Не, не приукрасил, зайдите на портал " Наш Санкт- Петербург " и посмотрите данные о доме ( можете ткнуть в любой ) и " Данные о балансодержателях зданий и сооружений" вот для примера http://gorod.gov.spb.ru/facilities/41412/info/
Хотя за полную точность предоставленной информации ( про 99%) голову на отсечение не дам ( жалко , вдруг ещё пригодиться ).:111:

KRP 01.07.2017 16:27

Ткнул. Лёни Голикова, дом 6, корпус 1 (ТСЖ) и таких адресов думаю, не мало.

Сергеййй 01.07.2017 18:29

Далеко не все дома у них имеют актуальную информацию , к тому же я не говорил что такое невозможно , посмотрите соседние.
И говорили мы про УК а не ТСЖ.

Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.