Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   планшеты и телефоны (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Отказ в гарантийном ремонте телефона Sony (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=187103)

Puzo 22.05.2018 21:46

Отказ в гарантийном ремонте телефона Sony

Здравствуйте!
Ситуация такая.

Предыстория

Телефон фирмы Sony, на гарантии.
После того как установилось обновление андроида, пропала связь, как позже выяснилось из за того что исчезли имей номера
Телефон был сдан в сервис, (г. Омск), у нас их не ремонтируют и отправляют в Москву. Через недели полторы пришел телефон - все сделали ( поменяли плату)

После этого ремонта, собеседники начали жаловаться на эхо во время разговора.
Некоторое время мучались, думали может проблемы с сим, в итоге решили опять обратиться в сервис.
Опять его повезли в Москву, сегодня пришла СМС что мол изделие приехало, забирайте.
Радостный побежал в сервис и тут они мне выдают.
У вас отказ в гарантийном ремонте...
Как так?
Даёт мне бумажку в которой написано - отказ по причине вскрытия и ремонта не уполномоченными лицами.
И ниже написано , что в результате диагностики выявлено несанкционированное вскрытие изделия, а так же следы неавторизованного ремонта в области антенны аппарата(не оригинальный клей), а так же трещина на пластике возле динамика.

Я просто в шоке.
Т.е выходит что я в него залез кривыми руками и чё то там наделал.
Учитывая что телефон на гарантии.

Это каким надо быть дефективным чтобы это сделать.

Как быть в такой ситуации?
Есть ли смысл куда то обращаться или это все бесполезно?
Вообщем я в шоке от такого заключения...

Помогите советом пжлст.

ElizarovPetr 23.05.2018 08:33

1. Можно попробовать к продавцу сбегать с претензией как то в ЗоЗПП прописано, сервисов там нет.
2. Документы есть от первого ремонта?
3. В любом случае должны причинно-следственную связь доказать между что они там видят и не работает.

Vegas 23.05.2018 10:12

Цитата:

Сообщение от Puzo (Сообщение 2567021)
Я просто в шоке.

да ладно
Цитата:

Т.е выходит что я в него залез кривыми руками и чё то там наделал.
Учитывая что телефон на гарантии.
гарантия никогда не останавливала человека с чешушимися кривыми руками.
тем более
Цитата:

думали может проблемы с сим
как симка - кусок пластика, может воздействовать на качество передачи звука ?
Цитата:

Это каким надо быть дефективным чтобы это сделать.
практика показывает, что таких - каждый пятый
"а чё, у меня два, нет,три высших образования, я сам все знаю.."
Цитата:

Как быть в такой ситуации?
идите в суд. продавкц поверит бумажке с печатью из сц быстрее, чем вам. а судья поверит тому, кто докажет свою правоту.

Alex133 23.05.2018 10:52

Симка - это не кусок пластика, это микрокомпьютер, причем с достаточно специфическими функциями, влияющими много на что.
Но обработкой звука он действительно не занимается.

BlackPanther 23.05.2018 14:59

Нужны доки по первому ремонту, кто ремонтировал, что менял, когда и т.п. Дальше выяснится, имел ли право он это делать(есть ли авторизация на гарантийный ремонт телефонов данной фирмы). Если это был АСЦ, будет очень сложно доказать, что накосячили именно они. Так как ни одна экспертиза не установит, когда возникли имеющиеся внутри повреждения и когда была произведена последняя разборка телефона. Кроме того, недостаток с плохой работой микрофона скорее всего вызван как раз небрежной сборкой и это на экспертизе вылезет сразу. И проиграете с треском.
Но если по документам выяснится, что ремонт в реале выполняли не в АСЦ, а в подсобке у продавца, то отвечать будет продавец, так как он не имел права разбирать ваш телефон. Выяснить это несложно по номеру квитанции, которую вам должны были выдать после первого ремонта, они регистрируются в самом АСЦ и всегда можно выяснить что и когда ремонтировалось под этим номером.

Zlodeyka 23.05.2018 15:34

С какого перепугу продавец, взяв телефон на ремонт, не имел права его разбирать и ремонтировать вне АСЦ ?

new-alf 23.05.2018 15:51

Продавец, возможно, и имел право ремонтировать (разбирать, собирать) телефон, не обращаясь в АСЦ, но ТС сдал телефон не продавцу, а в СЦ.

Puzo 23.05.2018 15:58

В Омске за телефоны Сони отвечает сервисный центр Мультисервис.
Им собственно и сдавал телефон. Но они их не ремонтируют (по крайней мере они мне так сказали), а отправляют в сервис RSS который в Москве.
Хз может у нас в Омске в него залезли , думали сделают, не получилось, отправили в Москву.
Вообщем непонятно на каком этапе косяк.
Позвонил в Сони, объяснил ситуацию, попросили выслать все акты с чеками и гарантией.... Типа будут разбираться...

Продавцу вообще без разницы(покупали в офф. магазине Сони центр в Меге), они всех отправляют в сервисный центр Мультисервис.

Alex133 23.05.2018 16:54

Не всегда надо идти туда, куда отправляют.
Если сервис не является подразделением продавца (одно и то же юрлицо), то лучше обращаться изначально к продавцу, если он жив.

Puzo 23.05.2018 17:56

Продавец по всем вопросам отправляет именно в этот сервис

Alex133 23.05.2018 20:56

Я еще раз могу повторить то, что уже написал.
Не всегда надо идти туда, куда отправляют.

Продавец отвечает за товар по закону. Надо вручать (или отправить почтой, не электронной) ему претензию и обращаться в суд.

Но это на будущее.

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.