Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   планшеты и телефоны (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Обмен айфона (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=186145)

Светлана АБВ 09.02.2018 11:42

Обмен айфона

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста могу ли я просить (требовать) обмена айфона, купленного 7 дней назад. Причина - изменение цвета (потертость) на задней крышке телефона в районе букв, при этом сами буквы без изменений. Недостаток этот присутствовал при покупке. Но из-за освещения в салоне не был замечен. Виден только на дневном свете под определенным углом. Сам телефон вроде хорошо работает, но недостаток реально напрягает. Хочется новый идеальный!!
Возможен ли обмен технически сложных устройств с такими недостатками? Какова процедура? Если в нашем городе нет авторизированого центра?

Vladimirus 09.02.2018 12:39

Ваше желание понятно. Но оно несбыточно. Просто несбыточно и все.
Только суд. Ни один магазин не сделает обмен из-за того что вы потерли заднюю крышку. Да, да потерли её именно вы. А теперь хотите еще одну потереть. :)

olegusss 09.02.2018 14:27

Цитата:

Возможен ли обмен технически сложных устройств с такими недостатками?
Закон не определяет природу недостатка.
Поэтому. если недостаток не оговорен продавцом до продажи, то Право есть.
Другое дело, что у Вас была возможность проверить и наверняка Вами проставлена была подпись, что Вы проверили.

Цитата:

Какова процедура?
Пишем требование продавцу, передаем под роспись/печать, продавец обязан удовлетворить Законное требование. Наличие СЦ не важно.

Светлана АБВ 09.02.2018 15:02

Спасибо за ответы. Я подозревала что такими будут Ваши советы. Наверное стоит успокоиться и пользоваться таким. МТС ответили что на экспертизе в сервисном центре тел будет не меньше 20 дней. А так как это в другом городе то и дольше. Оставаться без телефона не хочется. Хотя конечно можно поспорить. Это я называю это потертостью. На самом деле это изменение цвета. Расположено это точно под буквами, а точнее буквы нанесены на другой фон (при преломлении цвета только видно. Этот цвет имеет четкие контуры прямоугольника. На буквах потертости нет

Alex133 09.02.2018 15:12

Ну а почему вы решили, что так не должно быть?

Светлана АБВ 09.02.2018 16:47

Ну наверное потому что на других телефонах этого нет!:icon_smile:

BlackPanther 09.02.2018 18:59

Цитата:

Хочется новый идеальный!!
Идеальных огрызков не бывает в природе, они все погрызаны, причем каждый по своему... :)

Sam64 09.02.2018 19:02

Цитата:

Сообщение от Светлана АБВ (Сообщение 2538604)
Причина - изменение цвета (потертость) на задней крышке телефона в районе букв, при этом сами буквы без изменений.

Это они маркировку стирали. )

Светлана АБВ 11.02.2018 17:07

Цитата:

Сообщение от Sam64 (Сообщение 2538819)
Это они маркировку стирали. )

Приятно иметь дело с умными Людьми!!:041:

Цитата:

Сообщение от BlackPanther (Сообщение 2538818)
Идеальных огрызков не бывает в природе, они все погрызаны, причем каждый по своему... :)

Ну если он только в этом будет "погрызан" - я переживу!

Спасибо за ответы!:)

BlackPanther 12.02.2018 19:03

Цитата:

Ну если он только в этом будет "погрызан" - я переживу!
Так ведь так и есть. Сами же пишете, что в остальном он нормально работает :)
Вот сдохнет в течение года(а это случается нередко), тогда обменяют по гарантии на другой и там буковки будут на месте, правда может появиться пыль под экраном или скрипучая кнопка хоум.

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.