Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Жалобная книга ОЗПП (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Dalex-Vip (Далекс-Вип.ру) - мошенники! Непорядочная транспортная компания. (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=173428)

Dalex-Vip 13.10.2015 21:38

Dalex-Vip (Далекс-Вип.ру) - мошенники! Непорядочная транспортная компания.

Мы заказывали микроавтобус Mercedes V class в компании Далекс-Вип (ИП Доля Александр Николаевич) для поездки в Таллин. 2 августа 2015 года мы возвращались из Таллина, микроавтобусом управлял водитель Роберт. (автомобиль М007УА)
Фирма и водитель не позаботились о бронировании электронной очереди, поэтому пришлось ехать через Псков. (+400 километров в пути)
Водитель (Роберт) заснул за рулем, и мы столкнулись на скорости 90 километров в час с поворачивающей на перекрестке машиной.
Хозяин фирмы (Доля Александр Николаевич) обещал заплатить за поезд, который мы были вынуждены взять так как автомобиль Mercedes V-class (М007УА178) был не на ходу, но на следующий день он нас обманул, деньги не вернул.
Забыл добавить, что водитель еще на 60 минут опоздал на адрес подачи!!!

Емельянов Сергей 14.10.2015 10:15

В соответствии со ст.14 ЗПП, если конечно услуга получалась не с целью осуществления коммерческой деятельности, Вы вправе требовать возмещения вреда причиненного ненадлежащим оказанием услуги. посчитайте все материальные издержки и в письменной форме предъявите требование о возмещении вреда перевозчику. Если поездка была коммерческой так же можно требовать возмещения убытков но по ГК. Не будет штрафа и моральный ущерб на усмотрение суда.

Dalex-Vip 14.10.2015 22:45

Спасибо, я знаю. Но увы, ИП Доля отказался платить.
Я просто хочу донести людям чтобы они обходили стороной данную фирму. Она не порядочная и опасная.
На посадку они вообще опоздали на 60 минут, а потом извинялись что они мол нам в честь этого машину лучше предоставили. Ужас!

kosmon 19.10.2015 04:03

Клевета

Уважаемый, хотелось бы сказать, конечно, клевету ещё никто не отменял, но и статья №128.1 не просто так в УК прописана!!! Алкаши эстонские... Пить вам меньше нужно....Было бы всё путём... Водитель не засыпал, ДТП произошло по вине второго водителя, что доказано и оформлено в протоколе инспектора ГИБДД... Что за чушь вы несёте? Вернуть потраченные на необходимости деньги... Которые вы в ресторане пропивали, шиковали?... Бред... Не позорьтесь... Смешно!!! Я вам уже писал: "Потратьте своё время лучше на добрые, полезные дела". Вы занимаетесь, извините меня за слово "онанизмом"... Займитесь благотворительностью, что ли... Помогите детям... Они в этом нуждаются...

vovse_ne 19.10.2015 07:08

Это, я так понимаю, был ответ представителя компании? Ну, что я могу сказать... После данной писанины я б в сию контору ни в жизнь не обратилась, даже не разбираясь, кто виноват в ДТП. Ибо хамство должно быть наказуемо.

Dalex-Vip 19.10.2015 13:07

Вот и подтверждение низости данной фирмы. К клиентам могут опаздывать на час, называть алкашами и так далее. Я думаю все пассажиры автобуса могут дать показания, кто был виноват - это был водитель Роберт. Который как ребенок спал за рулем.

Мы плохие? Мы еще заплатили ему за полный бак бензина, заправили его в Эстонии. Потому что из-за разгильдяйства ИП Доля Александр Николаевич (Далекс-Вип) не была забронирована электронная очередь!

Я очень хочу чтобы люди знали ДО заключения с вами договора - какой у вас сервис и качество услуг.

Сайт этой фирмы - http://www.dalex-vip.ru

kosmon 19.10.2015 15:23

Ответ

Руководство комментировать Пасквели отказывается, а я выражаю своё личное мнение, человека знакомого с документальными фактами всей этой истории и, являющегося, на аутсорсинге, администратором сайта, одной из наиболее преуспевающих компаний на Северо-Западе России - «DALEX-VIP»!!!

Toria 19.10.2015 15:49

Цитата:

Сообщение от kosmon (Сообщение 2195097)
Алкаши эстонские... Пить вам меньше нужно....

По делу есть что сказать?
Не Ваше дело чем занимаются туристы на отдыхе.

vovse_ne 19.10.2015 16:41

kosmon, как бы вы ни юлили, здесь вы выступаете от лица компании "Далекс-Вип". И сейчас вы оказали ей медвежью услугу.

Я бы, на месте "Далекса", такого неумного аутсорсера отправила бы по известному адресу и наняла другого, понимающего, что такое поддержка реноме компании.

Сергей ИванЫч 20.10.2015 01:36

Что за дела?

Так. Парень чётко написал, что это его личное мнение. От какого лица компании? Что за бред? Я сейчас, левый человек с улицы, скажу, что "Далекс" - это хорошо или плохо, начну от имени компании на всех кричать и "хулиганить". Я что, буду являться по вашему представителем этой организации? Мы, разработчики и админы сайтов все прямые и имеем полное право придерживаться своей позиции по тому или иному вопросу, независимо от кого-то, как и все простые люди! Есть такое понятие ИМХО (и, если для вас - это "in my humble opinion", то для нас - "имею мнение, хрен оспоришь"). Увольнять его или нет - это не ваша забота! В компании сами решат, что с ним делать! Лучше о себе подумайте! Открывайте свою фирму, нанимайте и увольняйте сколько вашей душе захочется. А по известному адресу, отправляйте своих друзей и знакомых. Вы все смелые через интернет посылать туда или обратно.

vovse_ne 20.10.2015 03:09

Откуда вы понабежали-то, "разработчики и админы сайтов"? Вам тут мёдом намазано? Прям так и верится в вашу неангажированность...

hudoy 20.10.2015 05:12

Что-то "разработчики и админы сайтов" очень уж радеют за компанию, к которой якобы не имеют отношения. Навевает определённые подозрения, ведь к сайтам как раз претензий не имеется.

Alex133 20.10.2015 10:49

kosmon и Сергей ИванЫч - одно и то же лицо.
И судя по тону общения, отнюдь не разработчик сайта и не админ, а явно руководитель упомянутой компании.

Так что полагаю, что ни один человек, посетивший эту тему, связываться с этой фирмой уже не рискнет.
Спасибо за предупреждение.

Сергей ИванЫч 20.10.2015 14:55

Ответ

Никто не за кого не радеет. Тем более, мне, со стороны, вообще плевать кто такие "Далекс". kosmon на одном Нашем Сервисе, спрашивал совет по поводу вашего фоВрума. Я ему посоветовал забить на всех болт и не запариваться, а продолжать выполнять свою работу, нежели расглогольствовать, не буду обзываться с кем... Ну, в общем, вы поняли... PS: по поводу намазано мёдом... для нас везде намазано мёдом... мы - каста! по поводу kosmon и Сергей ИванЫч - одно и то же лицо.... Вы специалист? Психолог-аналитик (к которым у меня презрение)? Где работаете? В ФСБ?... Танцуйте хоровод вокруг ёлки и хлопайте в ладоши...!!! по поводу "к сайтам как раз претензий не имеется"... претензии были непосредственно, лично к kosmon!!! Тут всё понятно и я уже не буду повторяться... (см. пост выше) Да, кстати, ребята, повторюсь единственное, что мне плевать кто и что такие "Далекс", но вам не кажется, что своим детским криком и антирекламой вы ещё больше разрекламируете эту контору? Всем всего "хорошего"... пришлось потратить на ваш фоВрум немного своего драгоценного времени... Второй и последний раз... ЧаООО, "уважаемые")))

vovse_ne 21.10.2015 02:47

Так припёрлись-то вы сюда зачем оба, если на "Далекс" вам плевать с высокой колокольни? Мимо проходили, завернули на огонёк?

Ох и врушки...

Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.