Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Работа сайта и форума (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   О единой политике модерирования (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=111689)

Юрий_П 13.06.2017 16:54

Хорошо, вам не нравится предмет иска к государству Россия, вы не согласны, что Трунов поддерживает, как адвокат, этот иск,
но причём здесь бан мне да ещё под таким соусом с вместо того , чтобы это сказать и аргументировать?

Ведь может сложиться впечатление, что вы баните за ... точку зрения участника? :)

karabanowa 13.06.2017 16:57

Юрий_П, вы в соответствии с Правилами форума бан обжаловали? Администратор в соответствии с Правилами форума рассмотрел и отменил решение модератора?

В таком случае каков предмет ваших дальнейших претензий?
Правилами не предусмотрены публичная порка модераторов за неправильные решения и обсуждение годами этих решений.

Андрей Б3 13.06.2017 16:58

Я даже за деньги в модераторы не пойду. Чисто по человечески karabanowa стоило оно того модерировать политкурилку? Если честно, то мне вас немного жалко:( Теперь понятно почему другие модераторы и админ обрадовались вашему появлению. Теперь понимаете как не просто было Фею наводить тут порядок?

AlexPilot 13.06.2017 16:59

Вас тогда - за хроническое враньё.
При чем тут "нравится" мне предмет иска или нет? Это не точка зрения, это образ поведения - перевирать, переворачивать факты, преподносить одно под видом другого. Системное поведение гадливого.

Юрий_П 13.06.2017 17:03

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2466998)
В таком случае каков предмет ваших дальнейших претензий?

в посте Сергия этот предмет снова озвучен: предвзятость, вместо единой политики модерирования.

Цитата:

Сообщение от AlexPilot (Сообщение 2467004)
Системное поведение гадливого.

всё с вами понятно и вашим отношением лично ко мне тоже понятно.
Вы только слишком часто его высказываете :)

AlexPilot 13.06.2017 17:06

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2467005)
всё с вами понятно.

А чтобы вам с вами всё было до конца понятно - вы были помилованы "до первого залёта". Тщательнее думайте, прежде чем что-то сморозить: в разделе есть постоянный модератор.

Цитата:

Вы только слишком часто его высказываете
Напросились. Мне это удовольствия не доставляет.

karabanowa 13.06.2017 17:07

Цитата:

Сообщение от Андрей Б3 (Сообщение 2467000)
Если честно, то мне вас немного жалко:(

Без обид - вы всегда одно и то же по 10 раз повторяете? Для чего?
Вы это уже писали и неоднократно. Или не помните, что пишете?

Цитата:

Чисто по человечески karabanowa стоило оно того модерировать политкурилку?

Так это вы с чего-то вдруг меня жалеете, а я себя несчастной не чувствую.
Мне модераторство не доставляет никаких неудобств.

Цитата:

Теперь понятно почему другие модераторы и админ обрадовались вашему появлению.

Я не видела никакой радости ни от одного модератора. Они вам в личку писали о своей радости?
Могли бы и мне написать, я бы с ними вместе порадовалась.

Цитата:

Теперь понимаете как не просто было Фею наводить тут порядок?

Я уже читала это сегодня. Так Фирштейн - это ваш клон?

А по существу вопроса - нет не понимаю. Что сложного в том, чтобы отедактировать/удалить сообщения или отправить участника в бан?

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2467005)
в посте Сергия этот предмет снова озвучен: предвзятость, вместо единой политики модерирования.

Претензии Сергия я поняла.
Вы С ПРОШЛЫМ БАНОМ здесь при чем???

Юрий_П 13.06.2017 17:22

Цитата:

Сообщение от AlexPilot (Сообщение 2467007)
вы были помилованы "до первого залёта".

где вы это прочли в посте админа?
Меня во вранье пытаетесь уличить, но бездоказательно - видны лишь ваши эмоции, а сами...

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2467011)
Вы С ПРОШЛЫМ БАНОМ здесь при чем???

я задаю тот же вопрос, что и участник Сергий.
Пример с тем моим баном наглядно доказывает предвзятость некоторых модераторов - с нею и нужно бороться . Для этого эта ветка или только для обсуждения БУДУЩИХ БАНОВ ?
Дело в том , что мне потребовалось больше месяца провести в незаслуженном бане, пока я достучался до админа, а сколько потребуется в БУДУЩЕМ или есть уже более оперативный способ решения подобных вопросов, что задал Сергий?
Также, если участник предвзято забанен - предлагаю настроить на форуме более оперативный способ достучаться до справедливого решения (ЕСПЧ тоже не годится:) )

AlexPilot 13.06.2017 17:30

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2467024)
где вы это прочли

Где нужно.

karabanowa 13.06.2017 17:35

Цитата:

где вы это прочли в посте админа?

Имелось в виду, что при нарушении Правил мне - модератору раздела - дано право забанить вас. И бессрочно тоже.
В связи с появлением отдельного модератора испрашивать предварительного согласия администратора на это не требуется.
Порядок обжалования остается прежним.

Цитата:

Пример с тем моим баном наглядно доказывает предвзятость некоторых модераторов - с нею и нужно бороться .

Каким, интересно, способом? Бесконечным флудом в этой теме?

И только сегодня отвечала: модератор - не машина, а человек. У каждого человека свой взгляд на сообщения участников. Как вы собираетесь с этим бороться?
ПопрОсите администратора, чтобы он запретил банить лично вас или определенный список неприкосновенных участников?
На таких условиях кто согласится модерировать?

Цитата:

Дело в том , что мне потребовалось больше месяца провести в незаслуженном бане, пока я достучался до админа...

Ничего страшного. Вам тут прогулы никто не поставил и не уволил за них по статье.

Цитата:

... а сколько потребуется в БУДУЩЕМ или есть уже более оперативный способ решения подобных вопросов, что задал Сергий?

Вот и задайте этот вопрос администратору. При чем тут единая политика модерирования?

KotMatroskin 13.06.2017 17:40

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2466998)
Правилами не предусмотрены публичная порка модераторов за неправильные решения и обсуждение годами этих решений.

Данная Ваша реплика никак не сочетается с тем, о чем четко указано в первом сообщении данной темы:
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 1116745)
В данной теме разрешается обсуждать действия модераторов, высказывать замечания и предложения.

Действиями модераторов является, помимо прочего, и применение административных мер к тому-либо иному участнику.

Юрий_П 13.06.2017 17:41

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2467029)
модератор - не машина, а человек.
У каждого человека свой взгляд на сообщения участников. Как вы собираетесь с этим бороться?

цитата:
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 1116745)
Считаю важным, чтобы на форуме была единая политика управления форумом. Единая для всех модераторов и администраторов. Следовательно, все они должны действовать единообразно в одних и тех же обстоятельствах. Если большинство модераторов в конкретном случае или похожей ситуации видят/не видят нарушение Правил форума, других модераторов прошу придерживаться общей практики.

В данной теме разрешается обсуждать действия модераторов, высказывать замечания и ...

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2467029)
Вот и задайте этот вопрос администратору. При чем тут единая политика модерирования?

Хорошо, при случае спрошу админа.

WIKI , право модератора банить и бессрочно я не оспариваю.
Я против предвзятости при оценке постов разных участников, на что также обращает здесь внимание Сергий, а уж тем более при вынесении решения забанить .
От вас таковой пока не замечал.

karabanowa 13.06.2017 17:43

KotMatroskin

Цитата:

...обсуждение годами этих решений.
- уже флудом называется.

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2467034)
...на что также обращает здесь внимание Сергий, а уж тем более при вынесении решения забанить .

Я же пишу - я про Сергия всё поняла. Вы зачем совершенно ни к месту влезли со своим баном?
Кто вам мешал с этим вопросом выйти СВОЕВРЕМЕННО?
В данный момент это в лучшем случае флуд, в худшем - мстительность.

Юрий_П 13.06.2017 17:49

я эту ветку нашел недавно, в других ветках нельзя обсуждать действия модератора

KotMatroskin 13.06.2017 17:52

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2467035)
Вы зачем совершенно ни к месту влезли со своим баном?

Что значит "влезли"? Почему "ни к месту"?
Кем это определяется, если в данной теме МОЖНО обсуждать действия модераторов - о чем недвусмысленно указано в первом сообщении темы?

В силу Правил форума:
Цитата:

3. ОБЯЗАННОСТИ Участников

3.1. Участники обязаны соблюдать настоящие Правила, а также дополнения к Правилам, прописанные в отдельных разделах или темах форума
Ну так ничего участник форума не нарушает, т.к. это разрешено правилами данной темы.

В свою очередь, хочу также напомнить, что в соответствии с Правилами форума:
Цитата:

4. ОБЯЗАННОСТИ Представителей Администрации:

4.1. Неукоснительно следовать всем правилам, установленным для участников Форума.
[...]
4.4. При принятии решения в каждом конкретном случае редактирования (правка, удаление, перемещение сообщений) проявлять объективное отношение к рассматриваемому сообщению и к его автору.
При этом личные отношения, пристрастия, взгляды не могут иметь никакого значения или влияния. Единственным способом оценки в подобных ситуациях может быть лишь рассмотрение редактируемого сообщения с точки зрения соответствия настоящему своду Правил форума.

karabanowa 13.06.2017 17:54

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2467037)
я эту ветку нашел недавно...

Ну обращайтесь теперь с вопросами.
Только желательно вовремя и сами по себе. А не с одними и теми же по сто раз и за компанию.
Помогу, чем смогу. Буду не права - администратор и другие модераторы поправят.

KotMatroskin, я свое мнение участнику Юрий_П уже озвучила. Добавить к нему мне нечего.

Цитата:

Сообщение от KotMatroskin (Сообщение 2467041)
Ну так ничего участник форума не нарушает, т.к. это разрешено

Ну так за нарушения следуют санкции. Вы где их увидели?

Мне, и как модератору, и как участнику ТОЖЕ здесь высказывать своё мнение разрешено.

*Только зачем такой шрифт? Слепых тут вроде бы нет.

MonteKristo 13.06.2017 18:11

Цитата:

Сообщение от AlexPilot (Сообщение 2466982)
единая политика потому и называется так, что применяется всеми модераторами единообразно.

Была. Единая. До 8 мая 2017 года.

KotMatroskin 13.06.2017 18:23

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2467035)
KotMatroskin

- уже флудом называется.

Чью цитату Вы привели?

И поскольку данная тема создана несколько лет назад, не удалена, то, следовательно, обсуждать здесь годами (уже более шести лет) данный вопрос в его различных проявлениях вполне себе возможно.

И как Вы вообще представляете обсуждение данной темы без затрагивания её различных аспектов (в одном единственном сообщении этого не обсудить; Вы пишите, Вам отвечают, размещают дополнение, уточнения и т.д.)?
Если обсуждение не нравится (а оно может не нравится, т.к. тема для критических высказываний в адрес модераторов), то это сразу же предлагается относить к "флуду"? В теме, которая сама по себе не предполагает обсуждения поверхностного с ограниченным количеством сообщений.

karabanowa 13.06.2017 18:27

Цитата:

Сообщение от KotMatroskin (Сообщение 2467066)
Чью цитату Вы привели?

Свою.

Цитата:

Сообщение от KotMatroskin (Сообщение 2467066)
И как Вы вообще представляете обсуждение данной темы без затрагивания её различных аспектов ...

Ничего не имею против обсуждения различных аспектов. Против одного: годами обсуждать один и тот же аспект.

Юрий_П 13.06.2017 18:29

Цитата:

Сообщение от MonteKristo (Сообщение 2467058)
Была. Единая. До 8 мая 2017 года

выше я привёл пример, когда в декабре 2016го модератор AlexPilot за мою точку зрения в ПК забанил меня навечно, при этом в грубой и оскорбительной форме с нарушением правил форума - у других модераторов я таких действий не встречал - они либо не вступают в дискуссию в ПК вообще, либо принимают в ней участие как обычный участник.

karabanowa 13.06.2017 18:36

Юрий_П, по вашему вопросу модератор, забанивший вас, своё мнение высказал. Ныне действующий модератор раздела, за сообщения в котором вас забанили - своё мнение высказал. Осталось дождаться мнения администратора. Ждите и не вступайте в перепалку с другими участниками.
Вы же не за мнением MonteKristo сюда пришли?

MonteKristo 13.06.2017 19:40

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2467046)

Мне, и как модератору, и как участнику ТОЖЕ здесь высказывать своё мнение разрешено.

Интересная ситуация - хочу, буду как модератор, а хочу, буду как участник.
Нет, уважаемая! Вы теперь "человек в форме". И спрос с Вас за любое Ваше слово - больше чем с участников. Теперь каждое Ваше слово будут рассматривать "под микроскопом".
Или до 7 мая Вы плохо себе представляли, куда Вы ввязываетесь??

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2467070)
Ничего не имею против обсуждения различных аспектов. Против одного: годами обсуждать один и тот же аспект.

Других представителей Администрации такая ситуация вполне устраивала. ["новая метла по-новому метёт" ??]

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2467079)
Ждите и не вступайте в перепалку с другими участниками.
Вы же не за мнением MonteKristo сюда пришли?

А Вы уверены, что в этой теме Yuri_P где-то уже вступил со мной в перепалку?

Я согласен с мнением Андрея Б3, что остальная Администрация с облегчением вздохнула [понимая, что теперь "все шишки в лесу - Ваши"]

Михаил Аншаков 13.06.2017 19:51

Тема временно закрывается из-за перегруженности флудом. После открытия в ней будет разрешено участвовать только модератором как в служебной теме. Впредь обжалование действий модераторов прошу проводить только через личные сообщения.

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.