Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Медицина (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Стоимость справки из наркодиспансера (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=184388)

mrSand 30.08.2017 11:55

Стоимость справки из наркодиспансера
 
Добрый день!

Задумался о получении разрешения на оружие. Для получения полного мед. заключеня, необходимы справки из нарко- и психдиспансеров, а также химико-технологическое исследование на наличие наркотиков. Все бы ничего, но в одном из наркодиспансеров в МО стоимость ХТИ невменяемая - 3000р. Для справки, в соседней Москве, стоимсть во всех наркодиспансерах едина и примерно равна 1000р. В Москве я пройти не могу, т.к. по закону исследование необходимо проходить по месту регистрации.

По данному вопросу было через оф.сайт подано обращение в ФАС по Московской области со ссылками на стоимость в МО и Москве, а также приложено антимонопольное дело, найденное на оф.сайте, по схожему случаю в Калининградской области, с положительным решением и реальным уменьшением стоимости. В ответ пришла отписка что обращение не подлежит рассмотрению, т.к. необходимо приложить документы и объяснить суть нарушения. В общем, никто не собирался работать по жалобе.
Аналогичное письмо было отправлено в Минздрав МО, с теми-же ссылками на стоимость. Оттуда был лаконичный ответ с общей идеей: услуги не явялются обязательными, поэтому они вправе поставить любую стоимость.

Подскажите, как в данной ситуации добиться реального снижения стоимости услуг в определенном заведении? По идее, надо дожимать ФАС, т.к. это их сфера и нарушение налицо, но как заставить их реально работать, а не отписываться?

peplov 30.08.2017 14:08

Много эмоций.
Вероятно, ваши обращения также были основаны на эмоциях.

Полистайте ЗоЗПП, прочитайте статью 33 и подайте в наркодиспансеры заявление о предоставлении вам твёрдой сметы на оказание "необязательных" услуг:
Цитата:

Составление такой сметы по требованию потребителя ... обязательно.

EndorphinumS 05.09.2017 23:02

В приказе Минздрава 441н (п.6) сказано , что анализы" ...осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) освидетельствуемого, имеющих лицензию..."
То есть в данном районе, где Вы живёте, может быть не одна мед.организация, которая вправе делать химико-токсикологическое заключение. Это могут быть поликлиники, ЦРБ, клиники ФМБА с соответствующей лицензией.

Vegas 05.09.2017 23:39

судя по эмоцианальному накалу, оружие вам противопоказано. темт вы не прошли.

witt 06.09.2017 02:53

я ни разу не платил за справки
мне их бесплатно выдают,

но автора не понимаю, ведь если бы скажем в его деревне это стоило бы 10000 а в москве 3000, то он бы так же возмущался, но был бы готов оплатить 3000

теперь отбросим всю шелуху про цены где-то там, и в остатке увидим
3000 цена и готовность ее оплатить

Шаман777 06.09.2017 05:05

Цитата:

услуги не явялются обязательными, поэтому они вправе поставить любую стоимость.
ФАС ответит абсолютно то же самое.

witt 06.09.2017 14:51

лайф хак от Афещпкаа

идем в отдел кадров мвд и пишем заявление на службу в органы.
там выдают запросы на проведение/получение этих самых справок.

получив справочки вы не обязаны вступать в ряды мвд, и можете их унести туда куда вам нужно
и бесплатно.
............
вместо заявления на работу, можно попросить знакомых ментов (судей) - сделать вам запрос в ПНД и РНК


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot