Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Компьютеры и периферия (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Возврат модема.(дали ложную информацию) (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=104957)

aQvaSpirT 19.02.2011 18:46

Возврат модема.(дали ложную информацию)

Здравствуйте.Я купил модем в магазине Эльдорадо.Перед покупкой я тщательно опрашивал продавца о товаре.На что оказалось он мне дал ложную информацию.Мне отказываю в возврате средств.Ссылаясь что это сложное устройство.Но я то по сути получил ложную информацию!Как мне быть.Писменный ответ получен в отказе возврата средств.
Спасибо.

inetsar 19.02.2011 18:48

Вам не дали инструкцию от модема? По закону именно там вся информация должна быть.
Что продавец не так сказал?

Андрюха 19.02.2011 18:49

Информация о товаре доводится до потребителя в письменном виде.

я правильно понимаю, что продавец наврал устно? Если да, доказать сможете?

на будущее: тщательно читать, а не опрашивать
(хотя тут признаюсь, иногда вызывает недоумение продавца моя просьба дать почитать инструкцию)

aQvaSpirT 19.02.2011 19:12

У меня есть свидетель когда продавец давал ложную инфу.
Просто домолинк не настраивает эти модемы и не работает с ними а продавец сказал что все будет ништяк.Как тут быть теперь то...

Да врал он мне наглым образом устно.

LapTopMan 19.02.2011 19:29

А прочитать инструкцию и настроить самостоятельно ?

Alex133 19.02.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от aQvaSpirT (Сообщение 1031406)
Просто домолинк не настраивает эти модемы и не работает с ними а продавец сказал что все будет ништяк.

А вы подумали, откуда вообще продавец может знать по какой-то домолинк? Он его не продает и не имеет понятия, что это такое. Вам сначала надо было узнать у домолинка, какой нужен модем, а потом уж идти его покупать.

виталий78 19.02.2011 20:32

Я просто в шоке! На сайт домолинка вы дошли ,а вот найти страницу где описано с какими модемами он работает наверно тяжело было зайти?Продавец хороший вам попался - хорошо вам вешал доширак на уши если вы ОБА поверили ему.А с каких пор вам должны вернуть деньги?
ПС продавец тоже приведет свидетеля который скажет что вы сами попросили продать вам именно этот модем.

MonteKristo 19.02.2011 21:22

Теперь АкваСпирт будет считать, что на форуме одни продавцы.
Хотя я (никогда не продавец) считаю так же, как и авторы ответных реплик.

Demotivator 19.02.2011 22:23

Цитата:

Сообщение от aQvaSpirT (Сообщение 1031406)
У меня есть свидетель когда продавец давал ложную инфу.
Просто домолинк не настраивает эти модемы и не работает с ними а продавец сказал что все будет ништяк.Как тут быть теперь то...

Да врал он мне наглым образом устно.

Сложный случай. Во первых покупать что-либо в Эльдорадо не самое разумное решение. Во вторых верить продавцу в Эльдорадо еще более не умно. И в третьих, как это домолинк не настраивает этот Ваш модем? Марку модема можно узнать? Руками настройки забить не возможно? На крайний случай позвать шарящего друга и настроить за пиво. Ну или спеца и за деньги.

aQvaSpirT 19.02.2011 23:18

модем netgear dg834g.
Дело в том что нет друзей которые помогли бы с этим делом.А в коллцентре домолинк воще говорят что этот модем не подходит.И как настроить я хз.Пробовал руками.Не вышло.
Так что насчет возврата?
Гиблое дело получается?

inetsar 20.02.2011 00:35

Этот модем настраивается практически на любого прова.
Модем исправен, требование об обмене неправомерно.
А "лажу" Вам саппорт вашего провайдера говорит.

PS Не люблю Эльдорадо, но тут Вы не правы 100%.

aQvaSpirT 20.02.2011 02:10

блин тогда помогите настроить)
там в нем брэндмауэр стоит.и он порты кроет как то.
как открыть порт и чтоб все норм было?
кароче мне нужно отключть брэнд мауэр нэт гира.

konstantin30 20.02.2011 05:22

Готовьте денежку и вызывайте специалиста для настройки модема.

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.