Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Советы потребителям (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Адрес продавца, указанный на сайте и на бланке организации (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=28893)

Светлана_Т 26.03.2008 16:18

Адрес продавца, указанный на сайте и на бланке организации

На сайте продавца в разделе "Реквизиты" и на бланке указан адрес компании. При посещении указанного адреса выяснилось, что номер дома компании указан неверно (например, указан номер 72, а фактически там № 2/72к.1-жилой и № 72к2-жилой). То есть, 72 дома нет вообще по указанной улице. Ко всему прочему и самой компании там нет, она просто там где-то зарегистрирована по 72 номеру, котрого нет.
Подать претензию оказалось некому. Это не введение в заблуждение покупателя?
Мои действия? Отсылаю по этому же адресу почтой с уведомлением и жду возврата с отметкой "организация не значится"?
Или еду по адресу, который они мне сообщили в приватной телефонной беседе только после того, как был задан прямой вопрос - куда ехать с претензией?
Когда начинается отсчет установленного законом срока по претензии - с момента отправки почтой(штемпель) или с момента получения продавцом?

Анфиса 26.03.2008 16:21

адрес по ИНН пробивали? Это юр. лицо или ИП? http://www.valaam-info.ru/fns/

Светлана_Т 26.03.2008 16:47

юрлицо, орг-прав.форма - ООО. ИНН и КПП их указаны в бланке, я пыталась на www.r77.nalog.ru на предмет данных из егрюл посмотреть. Данных мало, указан только тот же адрес, что и на сайте. Я-то думала, что, как иногда бывает, факт. и местонахождения не совпадают, но данные об этом внесены в ЕГРЮЛ. Но там этого нет. Или они не должны вноситься в реестр?
Пошла по вашей ссылке - это то же самое, я там и была вчера:-)

Анфиса 26.03.2008 17:00

Значит отсылайте претензию заказным письмом по почте.
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Светлана_Т 26.03.2008 17:15

отсылать на указанный НА САЙТЕ адрес, на юридический? Я правильно поняла? Тот, где их нет на самом деле?
То есть, правильно ли я поняла ваши слова: раз физически не представляется возможности вручить им претензию, то на этот же адрес отправляем почтой?
А каковы мои действия потом? - вот по поводу сроков(в первом посте) не было ли уже здесь на сайте подобной ситуации, я бы почитала.
Поиском задала, а вылезло не то что-то:confused:
да! А на чье имя адресовать (на конверте)? Просто наименование организации или имя руководителя(оно мне известно)?
Письмо просто с уведомлением? Или конкретное требование вручить руководителю/лицу, уполномоченному выполнять его функции?

Анфиса 26.03.2008 18:03

Заказным с уведомлением на юридический адрес, просто на организацию. В претензии можете написать Руководителю ООО ***. Срок будет отсчитываться с момента вручения претензии по уведомлению. Если отправление вернется, как невостребованное, это автоматически будет означать нежелание продавца решать вопрос в досудебном порядке, и может послужить основанием для обращения в суд.

Светлана_Т 26.03.2008 18:37

Спасибо вам за труд, Анфиса!!! Начинаю действовать в этом направлении.
А стоит им позвонить и сказать(написать по эл.почте), что не нашли и отправляем туда почтой? Ну, с целью дать им возможность пойти навстречу и решить все в досудебном порядке?:confused:
И в данном случае получается, что не будет нарушения сроков(10дней) - ведь продавец не получал моей претензии, значит, предъявить им пени за просрочку не выйдет?

Анфиса 26.03.2008 18:40

Хуже точно не будет. Позвоните, скажите, что отправляете им письменную претензию на юридический адрес организации.

Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.