Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Жалобная книга ОЗПП (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   АКВАЗООМАГАЗИН на Профсоюзной 154!!!!!!НЕПОКУПАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО!!!!! (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32870)

Дашутка 26.05.2008 14:51

АКВАЗООМАГАЗИН на Профсоюзной 154!!!!!!НЕПОКУПАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО!!!!!

Данный магазин который находится у станции метро Теплый стан по адресу ул.Профсоюзной,154.Мы купили там волнистого попугайчика,очень мне хотелось иметь лучшего пернатого друга.Я давно о нем мечтала!!!:(Непрошло и дня как попугайчик умер:(окаалось что попугайчик был больной(так скказал человек знающий о попугаях все) но в магазине нам ничего не сказали.Сказали что мы сами виноваты и т.д и т.п.В общем никаких лицензий и разрешений на продажу птиц и других животных нам отказались показывать.Хотя при нас в данный магазин приносили крысят просто так отдали в маггазин без каких либо справок и т.д. и еще не известно больные они или нет!!!!В общем не ходите люди в этот магазин!!!И очень бы нам хотелось чтобы в данный магазин пришли какие нибудь службы и проверили наличие ветеринарных справок для животных и других документов!!!:mad:Просто очень жалко будет людей и птиц которых покупают в данном магазине,и которые умирют через день!!!:(Если ктото чтото знает про данный магазин пишите в данной теме!!очень буду ждать!!!!

Бестолочь 04.03.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от Дашутка (Сообщение 210556)
Данный магазин который находится у станции метро Теплый стан по адресу ул.Профсоюзной,154.Мы купили там волнистого попугайчика,очень мне хотелось иметь лучшего пернатого друга.Я давно о нем мечтала!!!:(Непрошло и дня как попугайчик умер:(окаалось что попугайчик был больной(так скказал человек знающий о попугаях все) но в магазине нам ничего не сказали.Сказали что мы сами виноваты и т.д и т.п.В общем никаких лицензий и разрешений на продажу птиц и других животных нам отказались показывать.Хотя при нас в данный магазин приносили крысят просто так отдали в маггазин без каких либо справок и т.д. и еще не известно больные они или нет!!!!В общем не ходите люди в этот магазин!!!И очень бы нам хотелось чтобы в данный магазин пришли какие нибудь службы и проверили наличие ветеринарных справок для животных и других документов!!!:mad:Просто очень жалко будет людей и птиц которых покупают в данном магазине,и которые умирют через день!!!:(Если ктото чтото знает про данный магазин пишите в данной теме!!очень буду ждать!!!!

А у меня такой вопрос к Вам.Вы вскрытие попугайчика делали в ветеренарной клинике?Или положились полностью на мнение"специалиста" который "знает о попугаях всё"?

Мышь 04.03.2009 22:13

Справки от ветеринара должны быть- это очевидно, наличие справки удорожает цену и ,соответственно, живой товар становится не конкурентен. Мне очень жаль , что так вышло с Вашим питомцем. Из своего опыта могу сказать, что очень много птичек погибает в течении 2-3 недель, после смены обстановки. Лучше взять птичку от прямых производителей (из квартиры родителей), заодно посмотрите в каких условиях живут птенчики и сами птицы в каком состоянии. Таких объявлений достаточно на сайтах из рук в руки и сландо

ЕленаR 04.03.2009 23:58

Очень печально, Дашенька... Но совсем не обязательно, что попугайчик был болен. Первые дни очень сложны для адаптации этих крошечных птичек, они очень пугливы и переезд его к Вам - дорога, новые условия, отсутствие стаи, может быть, активные игры с ним... могли его привести в состояние шока.
Мы тоже привозили попугая с "Птички", так он сутки сидел в ступоре ни разу даже не чирикнув.
А вообще, не откзывайся от желания завести попугайчика, покупать в Зоомагазинах можно, только выбирая птицу, внимательно понаблюдай за поведением их в клетке - возьми себе самого задиристого, драчуна и забияку, такой пожизнеспособней будет...еще важный признак - посмотри, чтоб было чистое подхвостье, т.е. не жидкий помет.
Удачи тебе в выборе и радости с маленьким другом.
Наша птичка была замечательная- пел песни, и говорил на чистом русском весьма разумно и содержательно:)

Alex133 05.03.2009 01:47

Господа! Вряд ли Дашутка, оставившая два сообщения на форуме скоро уж как год назад, все еще ждет ваших комментариев.
Пожалуйста обращайте внимание на даты сообщений.

Грызун 27.10.2009 17:17

Периодически сдаем в этот зоомагаз различных грызунов. Всегда требуют справку от ветеринара! Мы отвозим сначала потомство в ветклинику, там их осматривают и выдают санитарный документ!

Ястребинка 06.01.2010 22:44

Продавать кого-то в зоомагазине - это плохо в принципе. Если вы любите животных, поддержите бойкот зоомагазинов-работорговцев! Цивилизованный магазин продает корма, аксессуары, клетки, игрушки, литературу, лекарства, но самих животных - никогда!

Как можно продавать живое существо, когда его может купить кто угодно и для чего угодно? Живодер, пьяница, глупый ребенок - продавцу разницы нет. А если и есть, что он может сделать? Разве продавец имеет право внести в БД паспортные данные покупателя или отказать ему в продаже без объяснения причин? Мне кажется, что не имеет. По закону животные - товар. К сожалению, этот закон мы не можем изменить. Но уж бойкотировать зоомагазины с животными - долг совести каждого порядочного человека!

Если нужен домашний любимец, то есть заводчики и есть приюты. Я брала животных из зоомагазина, но только БЕСПЛАТНО - т.е. магазин выполнил функции приюта в данном случае.

"Грызун", Ваши действия даже не хочу комментировать. Последнее дело сдавать животных в зоомагазины. За ради Христа в переходе просить и то менее стыдно, чем это.

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.