Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Сфера услуг (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Плохо подстригли (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=11474)

Гость_Ната_* 16.05.2007 14:49

На днях, в парикмахерской, просто обкорнали, полная ассиметрия и смотрится как вырванные клочки, деньги вернули за стрижку, но директор сказала, чтобы я больше к ним не приходила, но я пользуюсь услугами косметолога в этой парикмахерской и меня косметолог устраивает, имеют ли они право отказать в предоставлении услуг?

Гость 16.05.2007 16:10

Цитата:

На днях, в парикмахерской, просто обкорнали, полная ассиметрия и смотрится как вырванные клочки, деньги вернули за стрижку, но директор сказала, чтобы я больше к ним не приходила, но я пользуюсь услугами косметолога в этой парикмахерской и меня косметолог устраивает, имеют ли они право отказать в предоставлении услуг?[/b]
Не имеют.

Но мой вам совет, договоритесь с косметологом об ослуживании не на территории парикмахерской, всем будет лучше.

melita 25.05.2007 15:59

Директор права не имеет вам запретить ходить в ее парикмахерскую,если пикнет против вас смело жалуйтесь в Управу или в налоговую и с удовольствием ходите к косметичке.

solveig 29.05.2007 14:10

Директор это не хозяин. Поговорите с хозяином. Директор останется на работе, но будет широко улыбаться и здороваться.

vicc 29.05.2007 16:35

Вы то прийти можете к ним ещё раз. Но удивляейтесь, если вас опять обкарнают.

фролов 30.05.2007 12:44

Цитата:

На днях, в парикмахерской, просто обкорнали, полная ассиметрия и смотрится как вырванные клочки, деньги вернули за стрижку, но директор сказала, чтобы я больше к ним не приходила, но я пользуюсь услугами косметолога в этой парикмахерской и меня косметолог устраивает, имеют ли они право отказать в предоставлении услуг?[/b]
Действия продавца услуг неправомерны. ст. 426 ГК Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, услуги, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot