Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Крупная бытовая техника (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Возврат товара надлежащего качества (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=137349)

grace_GG 17.08.2012 08:53

Возврат товара надлежащего качества

Здравствуйте!
На днях была куплена стиральная машина(СМ) в интернет-магазине. При первой стирке белья выяснилось, что белье не отстиралось(кол-во порошка засыпалось достаточно), а только типа "освежилось". Повторили стирку этого же белья, уже увеличив и температуру до 95градусов и кол-во порошка, результат -тот же. Сделали еще одну стирку детских вещей сразу на 60градусах, хотя обычно в старой СМ стирали детские на 40. И детские не отстирались,т.е. то, что отстирывалось в старой Занусси на 40гр., в новой СМ не взялось на 60гр.: остались пятна и общий грязный вид (белье было не сильнозагрязненное). Ощущение, что не стирает, а только "освежает" вещи, и это за 2,5 часа стирки.
Мы в панике. Качество стирки данной СМ совершенно не устраивает. Подскажите, можно ли вернуть СМ в магазин?
Вроде как СМ без дефектов, работает-стирает, но качество стирки -отвратительное. Будет ли этот факт достаточным для возврата товара обратно в магазин?
В названиии темы написано"товар надлежащего качества", т.к. видимых дефектов у СМ нет.

Destroy 17.08.2012 09:09

Если это недстаток, за который отвечает продавец - то да, если это ваши кривые ручки - то нет. Звоните в магазин, пусть присылают мастера.

grace_GG 17.08.2012 10:23

Цитата:

Сообщение от Destroy (Сообщение 1497440)
Если это недстаток, за который отвечает продавец - то да, если это ваши кривые ручки - то нет. Звоните в магазин, пусть присылают мастера.

"кривые ручки" в чем? засыпать порошок и нажать кнопки "хлопок 60"??? вопрос был о возможности возврата товара, бывшего 1 день в эксплуатации и неустроившего по качеству результатов работы.

Destroy 17.08.2012 10:27

А я Вам ответил, а Вы лишь увидели то, что Вас задело. Я назвал оба варианта, а так же дал единственно правильный совет. Прочтите еще раз и оставьте при себе обиды.

А стиралка после цикла стирки не является товаром надлежащего качества, кому она нужна после вас?

Sam64 17.08.2012 10:34

Цитата:

На днях была куплена стиральная машина(СМ) в интернет-магазине.
Прочтите это.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php

Alex133 17.08.2012 10:58

Вообще-то любая машинка болтает вещи в растворе порошка. Ничего другого она не умеет.
Стирать лучше или хуже она не может. Во всяком случае настолько, чтобы это можно было заметить.

Что за машинка-то?

grace_GG 17.08.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от Destroy (Сообщение 1497482)
А я Вам ответил, а Вы лишь увидели то, что Вас задело. Я назвал оба варианта, а так же дал единственно правильный совет. Прочтите еще раз и оставьте при себе обиды.

А стиралка после цикла стирки не является товаром надлежащего качества, кому она нужна после вас?

да, видимо, я Вас неправильно истолковала, отсюда и "задело". Извините, если что.
Смысл ясен. Спасибо за совет.

евгений валентинович 17.08.2012 12:01

Другой порошок не пробовали?

grace_GG 17.08.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от Sam64 (Сообщение 1497489)
Прочтите это.
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php

речь в статье идет о недостатках товара. если б совсем не стирала- понятно, а тут- стирает, но как... вот меня и интересовала возможность возврата из-за плохого качество стирки. спасибо за ссылку.

Цитата:

Сообщение от Alex133 (Сообщение 1497514)
Вообще-то любая машинка болтает вещи в растворе порошка. Ничего другого она не умеет.
Стирать лучше или хуже она не может. Во всяком случае настолько, чтобы это можно было заметить.

Что за машинка-то?

Технологию стирки СМ-автомата я понимаю. Теоретически, да, не может. А на практике выходит хуже. Реально, при одинаковых условиях(порошок, температура, степень загрязненности белья) стирки результат разный.
СМ- Самсунг 0702 с ЭкоБаблом и прочими... причем, по сравнению с вертик.Занусси воды при стирке не замечено в барабане, болтаются только влажные вещи. В Занусси же был виден уровень воды(когда в начале стирки приостанавливали и добавляли еще вещи). Сама незнаю, что и думать... На Яндек-Маркете читала жалобы на какую-то модель Самсунга, что не отстирывает. Думала, что не нарвусь на это..

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 1497568)
Другой порошок не пробовали?

Нет, не пробовали. Переехали в др. квартиру, перевезли и порошок, тот, которым стирали в старой СМ. Если не удастся вернуть или обменять СМ будем пробовать др.порошок.
А какой порошок хороший? (из тех, что можно купить в магазинах, а не привозить из-за бугра)

евгений валентинович 17.08.2012 12:23

По большому счету, все одинаковы.
"Миф", "Тайд".....

Alex133 17.08.2012 12:25

Мне понравился Frosh - первый у меня порошок, с которым не приходится после стирки еще и тройное полоскание запускать.

Sam64 21.08.2012 19:37

Цитата:

Сообщение от Alex133 (Сообщение 1497590)
Мне понравился Frosh - первый у меня порошок, с которым не приходится после стирки еще и тройное полоскание запускать.

Оф. А как ""лягушка"отстирывает, нормально?

Alex133 21.08.2012 23:01

Как все. Я никогда разницы в отстирывании не замечал.

KozlOFF 22.08.2012 14:28

Машинка воду то хоть греет во время цикла стирки ? ;)

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.