Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Для дам (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   про джинсы (хотя может не по адресу темы, но все равно спрошу) (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=63314)

Лёль-ка 11.08.2009 18:28

про джинсы (хотя может не по адресу темы, но все равно спрошу)

тут возник вопрос: как же определиться с размером при покупке джинсовой одежды? :cool:
ну вот с джинсами все вроде понятно: в них главное "влезть" и застегнуть с легким усилием - тогда потом они будут смотреться как надо (я имею в виду женские джинсы ;) ). А вот что же делать с джинсовой юбкой? Юбку тоже надо покупать того размера, чтоб застегнуть ее выдохнув? :rolleyes: или юбку все-таки лучше брать посвободнее?

S.Marso 14.02.2010 13:06

Если выдохните воздух одевая юбку и пуговицы или молния не ломаются и Вам удобно, можно и так! ))))
Ну я если беру юбку-мини, она слегка свободна и это тоже не плохо, т.к. в принципе висит на бедрах, смотрится нормально, если джинсовая юбка-карандаш, лучше брать в обтяг.

Вероника2605 20.03.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от Лёль-ка (Сообщение 508856)
тут возник вопрос: как же определиться с размером при покупке джинсовой одежды? :cool:
ну вот с джинсами все вроде понятно: в них главное "влезть" и застегнуть с легким усилием - тогда потом они будут смотреться как надо (я имею в виду женские джинсы ;) ). А вот что же делать с джинсовой юбкой? Юбку тоже надо покупать того размера, чтоб застегнуть ее выдохнув? :rolleyes: или юбку все-таки лучше брать посвободнее?

опыт показал , что все джинсовые вещи , будь то юбка или джинсы - всеровно растягиваются :)

S.Marso 20.03.2010 15:19

Ну и ладно, после стирки снова стягиваются )

LаdyCat 21.04.2010 16:41

Стягиваются, а потом еще больше растягиваются. Но я все равно беру побольше, ненавижу, когда джинсы давят на косточки.

astracat 21.04.2010 17:18

когда-то объяснили что джинсы надо застегнуть и постараться в них присесть, если все нормально (не съехало и не треснуло) значит размер правильный...
джинсовую юбку я стараюсь брать так, чтобы сидела плотненько, но не слишком. ИМХО если юбка чуть мала она начинает ползти вверх, а для мини это очень критично :D

Gorgeous 07.06.2010 16:29

а вариант нормально сидящей сразу юбки не рассматривается?))я купила такую-не жало, не спадало)))

guchi 23.06.2010 10:39

Мне кажется, что с юбкой вообще не должно быть проблем. Даже если она немного растянется то все равно будет выглядеть хорошо, вот с джинсами конечно другой разговор. Они все таки должны плотно прилегать к ноге, хотя кто как любит.....

Министр 23.06.2010 10:52

Цитата:

когда-то объяснили что джинсы надо застегнуть и постараться в них присесть, если все нормально (не съехало и не треснуло) значит размер правильный...
В 70-х годах таким способом проверяли стрелковую одежду у спортсменнов стреляющих стойку на олимпиаде. Если спортсмен стрелок мог сесть и встать без помощи других в таком костюме, то такого спортсмена допускали к соревнованиям, если не мог то обратно на родину :).
Так вспомнилось что-то:)

evnian 06.07.2010 09:36

Цитата:

Сообщение от Лёль-ка (Сообщение 508856)
А вот что же делать с джинсовой юбкой? Юбку тоже надо покупать того размера, чтоб застегнуть ее выдохнув? :rolleyes: или юбку все-таки лучше брать посвободнее?

юбку всётаки лучше выбирать покороче !))))))))))))

alfabravo 06.07.2010 09:47

Девушки,вы так прекрасны в мини,одевайте почаще!

Мармелад 07.08.2010 02:14

Я выбираю юбку строго по размеру. Обычно джинсовые юбки носятся на бёдрах, поэтому если немного растянется и опустится ниже - ничего страшного. Я особо не замечала, чтоб они растягивались. Год назад купила себе юбочку, всю прошлую осень проходила, в этом году как потеплело - сразу в неё. Ничего не растянулось. Но чего уж точно делать не надо - брать размер "на вырост", а то болтаться некрасиво будет. Если возьмете маловатую – ничего страшного.

zanoza867 07.08.2010 02:35

Юбка, конечно, дело хорошее, но без неё лучше.

VesN/A 08.11.2011 08:51

Цитата:

Сообщение от Gorgeous (Сообщение 798502)
а вариант нормально сидящей сразу юбки не рассматривается?))я купила такую-не жало, не спадало)))

+ 100. :051:
Но ведь бывает, размер немного не подходит, а юбка безумно нравится

valerrria 18.02.2012 01:45

мне кажется юбки не особо растягиваются, так что или размер в размер или чуточку больше

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.