Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Советы потребителям (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как купить плазменный телевизор и не нарваться на "черную" серию из китая? (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18547)

незарегистрированный 07.11.2007 14:37

Как купить плазменный телевизор и не нарваться на "черную" серию из китая?

Собираюсь покупать плазменный телевизор, деньги не малые.Уже имеется отрицательный опыт покупки ноутбука из так называемой "черной" серии, из отремонтируемых б/у деталей которые продавался как новый, который 4 раза ломался -поработает неделю, потом в сервисе 3 месяцаи так целый год.Как оформлять грамматно процесс покупки? Какие документы надо требовать обязательно ? И как оградить себя от покупки старой отжатой техники из китая под маркой извесных брендов, которую продают за новую ведь красивый новый корпус и новый экран не значит новые внутренности? А гарантия "до кассы" меня мягко говоря не устраивает.

Alex133 07.11.2007 17:36

Могу посоветовать только не ходить в эльдорадо и обратить внимание на фирменность гарантийного талона.
Можно также покупать в магазинах, уполномоченных на то выбранной вами фирмой.

директор 07.11.2007 17:49

какие докуиенты? кассовый, товарный чеки, гарантийный талон и паспорт, то бишь инструкцию.

если покупаете в интернет магазине - то при доставки осматрите для начала коробку, чтобы не вскрыта была, далее сам товар. его внешность и работоспособность. после всей проверки и просмотра документов только оплачивайте деньги.

maxbryansk 07.11.2007 18:24

да вот не уверен что в РФ на джанный момент можно купить плазму собранную в китае...
все Калининград...

Иван А 07.11.2007 22:23

Самсунговские новые плазмы идут только китайские, по крайней мере у нас в магазине. При этом на матрице стоит наклейка, что матрица произведена в Корее. А вот жк есть и калининградские и китайские.

Китай это не плохо, Китай это нормально.

Alex133 08.11.2007 00:04

Ну я так понял, что автор не о том китае спрашивал :)
А о поддельных аппаратах. Хотя до Москвы они, имхо, почти не добираются.

Vegas 08.11.2007 00:08

Цитата:

Сообщение от Alex133 (Сообщение 85813)
... до Москвы они, имхо, почти не добираются.

их в Москве и делают....

maxbryansk 08.11.2007 10:11

Поддельная плазма - это что то новенькое.

Зарегистрированный 08.11.2007 10:23

Цитата:

Сообщение от Vegas (Сообщение 85816)
их в Москве и делают....

Прикрыли вроде шаражку Эльдорадовскую, которая в ангаре собирала плазмы и ЖК под брендами мировыми )))) Хотя кто знает, сколько таких ангаров с конвеерами и тётками-сборщицами в грязных халатах ;)

Зарегистрированный 08.11.2007 10:25

Цитата:

Сообщение от maxbryansk (Сообщение 85896)
Поддельная плазма - это что то новенькое.

Это что-то старенькое. Даже по ТВ показывали репортаж о таких сборочных цехах в Москве и подмосковье. И делали там плазмы и жк всех известных марок. Естественно безо всяких документов, разрешающих это делать )

maxbryansk 08.11.2007 13:07

Цитата:

Сообщение от Зарегистрированный (Сообщение 85902)
Это что-то старенькое. Даже по ТВ показывали репортаж о таких сборочных цехах в Москве и подмосковье. И делали там плазмы и жк всех известных марок. Естественно безо всяких документов, разрешающих это делать )

Там их не делали, а собирали...
перед границей РФ разбирали, а ввезя на территорию РФ собирали...
Тоже, что и делают на заводах по отверточнеой сборке.

Тут главное - не перепутать платы и дисплеи.
А в остальном - тыркай разъемы и все дела.

Зарегистрированный 08.11.2007 13:44

Цитата:

Сообщение от maxbryansk (Сообщение 86007)
Там их не делали, а собирали...
перед границей РФ разбирали, а ввезя на территорию РФ собирали...
Тоже, что и делают на заводах по отверточнеой сборке.

Тут главное - не перепутать платы и дисплеи.
А в остальном - тыркай разъемы и все дела.

Почему-то прокуратура говорила об изготовлении, а не о сборке. И почему-то мировые бренды не продавали им комплектующих и технику для такой сборки =)

maxbryansk 08.11.2007 16:40

яж не говорил о том, что прокуратура или тп.

едет чел в польшу, закупает там НАСТОЯЩИЕ ттелевизоры, нанимает людей, они ему их разбирают на 3 составляющих -корпус- матрица-плата.
Он это все пакует и растамаживает как запчасти.
Привозя сюда (в РФ) нанимает людей, они эти тв собирают и пакуют в коробки.

Вот и все.
Никто не спорит что это махинация и уголовно-наказуемое деяние.
Речь в теме шла о том, как бы ненарваться на подделку.

незарегистрированный 09.11.2007 10:23

Вообще есть какой-нибудь список проверенных магазинов/брендов с хорошим обслуживанием и без косяков, и список магазин/брендов с отвратительным обслуживанием, гарантией "до кассы", жалоб от покупателей о продаже не качественного товара, и потытках магазина отказаться от своих обязанностях продавца, я готов переплатить только что бы товар был качественным, чтобы не заниматься ремонтом в сервисах по 2 года

незарегистрированный 09.11.2007 10:24

в санкт-петербурге

Иван А 09.11.2007 23:30

Есть более-менее рейтинг фирм на ixbt.com, но там в основном компьютерные фирмы.

Главное не Санрайз, не Эльдорадо, не ЭТО, в Мвидео тоже аккуратнее надо.

Анфиса 10.11.2007 00:19

Ну во-первых почитать данный форум и понять на какие фирмы, практически, нет жалоб.
И во-вторых, на мой взгляд, все таки стоит покупать у крупных сетевых компаний. У них и сервисы свои и лояльностью клиентуры они сильно озабочены.

незарегистрированный 11.11.2007 00:49

Цитата:

Сообщение от Зарегистрированный (Сообщение 86032)
Почему-то прокуратура говорила об изготовлении, а не о сборке. И почему-то мировые бренды не продавали им комплектующих и технику для такой сборки =)

А в Эльдорадо закупают запчасти для ремонта этих брендов и собирают изделие.Поэтому в Эльдорадо не дают фирменных гарантийных талонов(по крайней мере на большинство изделий),т.к. в гарантийный талон надо вносить серийный номер изделия,а если фирма это изделие не выпускала,откуда им взять этот номер и соответственно в гарантийном ремонте откажет.Этим же до последнего времени занималась Евросеть,а может и продолжает.Я уже зарёкся там чего либо покупать и другим советую.Как говорится "без лоха и жизнь плоха".

Иван А 11.11.2007 02:52

Пример того как человек городит чушь, не разбираясь в предмете.

1. Эльдорадо не собирает технику из запчастей. Без гарантийного талона продается техника из возвратов покупателей, отремонтированная в сервис-центре, это тоже плохо (ремонтированное продается как новое), но не так как кустарная сборка.

2. Евросеть никогда таким не занималась. Было то же что в Эльдорадо с отремонтированной техникой, плюс еще несколько почти черных партий телефонов, с логотипами европейских операторов по бросовым ценам (навскидку только сименс могу вспомнить, но вроде еще были).

Мне не нравятся обе эти компании, я ничего там никогда не куплю, но глупо кричать что там после работы на коленке собирают технику. Информация из разряда бабкиных сплетен.

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.