Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   планшеты и телефоны (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Продажа телефона с восстановленной платой (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=186218)

ufalo 15.02.2018 14:21

Продажа телефона с восстановленной платой
 
Телефон продан более 2-х лет, но менее 3-х назад. Гарантия 1 год.
Выявилась неисправность платы.
По запросу через АСЦ выяснилось, что данный телефон поступил в продажу с восстановленной изготовителем системной платой.
При продаже какой либо дополнительный договор с продавцом не заключался.
Вопрос, можно ли в настоящее время предъявить какие-либо претензии к продавцу при наличии официального подтверждения от изготовителя о плате?
Либо сейчас лишь к импортёру и изготовителю требование о ремонте в силе?

Волжанин 15.02.2018 14:38

срок службы какой?

ufalo 15.02.2018 15:47

Обычный. 5 лет.

Sam64 02.04.2018 19:07

36. При определении разумного срока, предусмотренного пунктом 1 статьи 12 Закона, в течение которого потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков, необходимо принимать во внимание срок годности товара, сезонность его использования, потребительские свойства и т.п.

barsik297 03.04.2018 10:58

Цитата:

Сообщение от ufalo (Сообщение 2540654)
Обычный. 5 лет.

Обычный обычному рознь. У меня на автомобиль срок службы 3 года. Хонда.

Vladimirus 03.04.2018 11:28

Цитата:

Сообщение от ufalo (Сообщение 2540627)
Вопрос, можно ли в настоящее время предъявить какие-либо претензии к продавцу при наличии официального подтверждения от изготовителя о плате?
?

По истечении 2- х лет продавцу ничего предъявить нельзя. Но пробовать - можно. Запрета то нет :)

ufalo 03.04.2018 11:33

А если не о гарантии говорить, а о том, что не предупредили о восстановленной плате?

Sam64 03.04.2018 11:52

Цитата:

Сообщение от Vladimirus (Сообщение 2553389)
По истечении 2- х лет продавцу ничего предъявить нельзя.

По недостаткам, но не по информации.

witt 03.04.2018 11:54

Цитата:

Сообщение от Vladimirus (Сообщение 2553389)
По истечении 2- х лет продавцу ничего предъявить нельзя.... Запрета то нет :)

но тут Обман потребителя, в том что НЕ вся cущ. инфа была доведена.

foxblack 03.04.2018 11:58

Модель телефона и сеть в которой вы приобрели?

ufalo 03.04.2018 12:07

С какой целью этот вопрос, особенно про сеть?

Vladimirus 03.04.2018 12:36

Цитата:

Сообщение от witt (Сообщение 2553396)
но тут Обман потребителя, в том что НЕ вся cущ. инфа была доведена.

Так я и сказал - что пробовать - можно. Как бы, потребитель не мог узнать, и т.п. Но разумным 2 года я бы не назвал. Да и потребителю нужно доказать что это не он плату поменял. Что недоказуемо. Ибо если мы подразумеваем добросовестность сторон, то продавец все продал как надо. А что там впихнул потом потребитель... Да все что угодно.

foxblack 03.04.2018 12:39

Цитата:

Сообщение от ufalo (Сообщение 2553405)
С какой целью этот вопрос, особенно про сеть?

помочь чтобы...

к примеру Iphone есть обычные новые, а есть refurbihsed (восстановленные)

witt 03.04.2018 15:10

Цитата:

Сообщение от ufalo (Сообщение 2553405)
С какой целью вопрос, про сеть?

очевидно же что есть Плохая сеть и остальные Хорошие.

хотя все они "одним миром мазаны"

minos66 03.04.2018 15:20

Цитата:

Сообщение от witt (Сообщение 2553396)
в том что НЕ вся cущ. инфа была доведена.

И что это означает? Максимум ст. 18 через ст. 12. Т.е. в товаре обнаружен недостаток, товар не соответсвует условиям договора - новый должен быть, а он какой то "восстановленный". Но коль гарантия кончились, 2 года истекли, то продавец свободен от претензий потребителя по недостатку. Совсем свободен, если только нет вреда здоровью или другому имуществу (пожар, например смартфон устроил)... Отвяньте от продавца...


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot