Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Закон "О защите прав потребителей" (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Карта " Шоколад" или еще одни красавцы (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=186763)

Шаман777 15.04.2018 07:22

Карта " Шоколад" или еще одни красавцы

Поизучал тут договорочик от РИНГ М, что впаривает Рольф (и не только). Опять тихий ужас.
http://www.imageup.ru/img203/3042224/bezymyannyjj.jpg

Значит, платит им чел 75 тыр, а если отказывается от договора,так сразу-опа!:
http://www.imageup.ru/img203/3042225/bezymyannyjj.jpg

Вместо 75 тыр получите и распишитесь 7,5 тыр.
Опустим сейчас нарушения при оформлении кредитного договора,коих тьма тьмущая. Остановимся лишь на ст. 32 ЗоЗПП.
Вот кто этим олухам сказал,что при отказе от абонентского договора ( а упирать будут на него, я уверен) часть неиспользованной платы не подлежит возврату? Где они это вычитали в статье 429.4 ГК РФ? Ведь если я отказался от договора, он более не действует. И не действуют никакие его условия. Всё, амба. Прекратился договор. Почему это с меня дерут деньги за весь срок договора в три года, если я в первый же месяц от него отказался? Действует договор-да пожалуйста, требуйте плату, даже если я с вас не требую никаких услуг. Но если он прекратился, какая еще вам договорная плата по нему?

Экспертус 15.04.2018 19:01

по-моему они просто прокачивают практику.
попутно собирая с лошков рублишки.

Шаман777 15.04.2018 19:13

Цитата:

Сообщение от Экспертус (Сообщение 2557686)
по-моему они просто прокачивают практику.

Неа. ЭК прав. Тупо расчет " ну,подаст в суд 10%" С остальных поимеем.

Они вообще туда ( в суд) не ходят, и не отвечают.Меня другое смущает. Чел меня нашел,чтоб вернуть по страховке 50 тыр. По этому шоколаду можно вернуть 65. Но он ни словом не обмолвился, пока я его носом не ткнул.Там вообще финиш. КРЕДИТ -733 тыр. Из них на машину- 450(!!!!). Остальное бадяга, типа указанного выше.

Шаман777 10.06.2018 10:24

Странные ребята в этом Ринге. По одному клиенту,после подачи претензии позвонили, сказали вернут 20% максимум, или идите лесом. Подали иск. По второму торгуются до сих пор. Начали все с тех же 20%, потом подняли до 50%, сейчас дают уже 70%.
70% неплохо,но в суде они точно на большее влетят. Поторгуемся дальше.

Шаман777 12.09.2018 23:25

Цитата:

Сообщение от Шаман777 (Сообщение 2571671)
Поторгуемся дальше.

Дальше РИНГ торговаться не захотел. Как итог, сегодня Клинский Городской Суд удовлетворил наши требования в полном объеме, и вместо требуемых 72 тыр, придется им отстегнуть 126 с лишним.

witt 13.09.2018 11:05

поздравляю, ждем почитать решение

ЛараКрофт 18.11.2018 14:41

Цитата:

Сообщение от Шаман777 (Сообщение 2590030)
Дальше РИНГ торговаться не захотел. Как итог, сегодня Клинский Городской Суд удовлетворил наши требования в полном объеме, и вместо требуемых 72 тыр, придется им отстегнуть 126 с лишним.

Тоже попала, тоже в Рольфе. Почитала судебную практику -ощущение, что по всем регионам нашей великой страны.:o Да, встречаются отзывы про абонентский договор. Да, почти нигде в суд не ходят. Да, больше года положительные решения судов. :041: Но...больше напрягла инфа о их задолженности по ФСПП, на ноябрь более 400 тыр., думаю, это только Московский регион.

Сама в недоумении, как могла попасться. На мое заявление откликнулись, как всегда, пудрят мозги про 10%. Дорога - в суд. Но...смущает задолженность в ФСПП. Придумала кое-что в связи с этим фактом. Но придется привлекать 3 стороной Рольф.

Вот думаю, а не пора наказывать? Сам Ринг, Рольф (есть и другие салоны), про банки с кредитными договорами и картой Шоколад в тексте кредитного договора вообще молчу. Не пора сообществу завалить жалобами Росстрахнадзор, Роспотребнадзор, прокуратуру Московскую хотя-бы, может, ИФНС?

Шаман777 18.11.2018 18:02

Цитата:

Но...смущает задолженность в ФСПП.
А ленивость приставов никто не отменял. Вбейте в базу,к примеру, " Ренессанс Жизнь", и увидите кучу долгов. Меж тем,я спокойно взыскиваю с них через Райффазен.

ЛараКрофт 18.11.2018 20:45

Да, через банк мне тоже понравилось, недавно Сбер порадовал -дня за 3-4 исполнил ИЛ. Другое дело, для этого надо знать банк РИНГ-Сити, где деньги лежат. В оферте - ВТБ, но кто ж его знает за столько лет окучивания населения, может, уже в др.банки деньги спрятали.

Шаман777 18.11.2018 21:39

Цитата:

В оферте - ВТБ
Этого достаточно. Получите деньги какого нить очередного разведенного Рольфом на карту Шоколад. Благо,кредитные машины продаются ежедневно.
Цитата:

Сама в недоумении, как могла попасться. На мое заявление откликнулись, как всегда, пудрят мозги про 10%.
Именно, что пудрят мозги. Ибо не соблюдают свой же договор

ЛараКрофт 23.11.2018 13:53

Аааа, деньги на карту упали, целых 12 тыр. из 20. О как! А то...10%. НО все же не 100%. Думаю, надо дожимать. Пошлю еще досудебку, если простого заявления о расторжении недостаточно. Другой вопрос -сколько из 20тыр. РИНГу перечислил Рольф? Может, они сразу агентские удерживают, может такое быть? Письменного ответа от РИНГа нет, нигде сумму оферты не подтвердили.

Шаман777 07.02.2019 16:23

Не хочу подставлять судью, но он меня сегодня просто убил. Зачитал такой решение по Рингу (в нашу с клиентом пользу) и выдал :
- А проект решения можете сами написать. Я только цифры нужные проставлю.https://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/ai.gif
Во как. Полное самообслуживание...

Экспертус 07.02.2019 18:39

ну у нас адекваттные судьи тоже проекты используют
опять же это Мировые, и могут обойтись Резолютивкой
но авось враги попросят полный вариант, так уж вам то его написать, по уже принятому варианту ничего противопроавного
............
сегодня заседание было - мука сплошная, так как секретарь сз уволилась, и судья в одиночку маялась
знал бы заранее про это, принес бы тексты на флешке

Шаман777 07.02.2019 18:53

Цитата:

опять же это Мировые
Кто сказал? У меня иск на 90 тыр.

Шаман777 14.02.2019 17:20

Без проблем сегодня клиентка получила деньги с Ринга. ВТБ взыскал. Так что все эти разговоры, о том какие они бедные и несчастные, мягко говоря, преувеличены. Мне Рольф самолично агентскую платежку в суд притаранил. За декабрь 2018. Аж на 65 лямов договоров поназаключали.

Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.