Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Политкурилка (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Гимн Украины?/ Всё об Украине (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=171853)

Колорадос 08.01.2016 17:17

Ага, и эрзацы вместо натурального для обитателей созданного "гетто".

karabanowa 08.01.2016 18:00

Повторяю: народ СВОЙ берегут. Это заслуживает уважения.

Колорадос 08.01.2016 19:11

Ну так евреям респект что своих людей берегут.
А вот укры...
Тут прогнозируемый расцвет известной карьеристки с майдана.

http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...1&d=1452269446

karabanowa 08.01.2016 19:24

Колорадос, всё таки что вам сделали украинцы? Меня уже просто любопытство раздирает.
Нельзя же просто так на ровном месте собирать всю грязь про Украину.
Уже даже хуже прибалтов они к русским относились. С ума сойти!
Моя свекровь весь союз объездила, когда шапки шила, в поисках меха.
Она подтверждает, что всё таки больше всего не любили русских именно в Прибалтике. На Украине, даже Западной, такого не было.

QYMKWAT 08.01.2016 20:29

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2228127)
Поэтому, наверное, и требования к качеству как положено, а не как у нас. .

Ага. То-то еще не так давно фины нашего маслица на стол просили.:p

karabanowa 08.01.2016 20:35

Ну не знаю, я местное покупаю, а вот на сайте хлебопечкинском как раз хвалили финское и сетовали, когда оно из-за запретов исчезло из продажи. Наверное, не во всех городах есть продукт, хотя бы издали напоминающий сливочное масло.

шахматистка 08.01.2016 20:47

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2228390)
Наверное, не во всех городах есть продукт, хотя бы издали напоминающий сливочное масло.

Наверное, стыдно вам должно быть. :D
Отъедете от города в ближайший населенный пункт. Деревней назвать - язык не поворачивается, поскольку кругом коттеджи...однако, там можно купить домашнего и натурального сливочного масла.

P.S.
Да и "Простоквашино"- хорошее сливочное масло. :)

QYMKWAT 08.01.2016 20:51

Я больная до сливочного масла. Раньше только развесное покупала и то, в одном месте, еще и попробовать давали. Последние лет десять -только Валио, что у нас выпускают или чисто финское, благо магазины рядом есть, Кремлевское нравилось, Президент.
Не исчезло, перед НГ покупала полкило. Не то. Гораздо легче чем то, что было когда-то за 3.60 для выпечки. У нас еще какое-то есть под немецким контролем,.гудберг вроде Фирма выпускает дрожжи, известная, счас не вспомню, . Как почитала состав- в ужас пришла.

karabanowa 08.01.2016 21:04

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2228393)
Отъедете от города в ближайший населенный пункт.

У вас со зрением или головой непорядок? :confused:
Или вы совсем не читаете, только пишете?

Повторяю

Цитата:

я местное покупаю
Для чего мне куда-то ехать, если у нас на рынке продаётся неплохое масло маслозавода, который находится в Пензенской области???

Я домашнее масло вообще терпеть не могу и муж не ест. Мне оно зачем?

QYMKWAT 08.01.2016 21:22

Дык, так Валио тоже получается местное. Для меня местное это творог пискаревский, кстати, им и заменила Президент. Вкусный. А в Белоруском -пальмы немеряно. Мороженое нашего хладокомбината, куры синявинские. Тут , не для этой теме, но тем не менее, яйцо индейки появилось в продаже, тоже местное. Берут, кризис , однако.

karabanowa 08.01.2016 21:28

Для чего вообще шахматистка советует ехать в какую-то деревню, не знаете? Когда все деревенские в городе на рынке? Ну во всяком случае те, кто делает масло на продажу?
Ну чего ради ехать в какую-то деревню и таскаться там по дворам с вопросами: а вы масло случаем не продаете?
И в чем мне должно быть стыдно? :confused:

QYMKWAT 08.01.2016 22:07

И сама бы ездила, но время , да и лень бывает.:( Все определяется географией.У вас все это ближе( предполагаю). Для меня деревенское, и то что продается на рынке одно и тоже, то есть от частника. Я яйцо тоже покупаю у частника, но не на рынке.На рынке просто побаиваюсь, а покупаю у знакомых( сырые люблю).А таскаться в поисках не вариант. Помните как раньше - не имей сто рубей, а имей сто друзей. Экономит силы,. время, здоровье и деньги в итоге.

Колорадос 08.01.2016 22:25

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2228356)
Колорадос, всё таки что вам сделали украинцы? Меня уже просто любопытство раздирает.
Нельзя же просто так на ровном месте собирать всю грязь про Украину.
Уже даже хуже прибалтов они к русским относились. С ума сойти!
Моя свекровь весь союз объездила, когда шапки шила, в поисках меха.
Она подтверждает, что всё таки больше всего не любили русских именно в Прибалтике. На Украине, даже Западной, такого не было.

Много довелось общаться с разными людьми в разный период.
И занимался я не ширпотребом, насмотрелся кто как на самом деле работал.
А не нравится когда начинают кого либо незаслуженно превозносить, либо рассказывать сказки чтоб обелить без меры.
Везде много хороших, но немало и дурных представителей.

Цитата:

Сообщение от karabanowa (Сообщение 2228390)
Ну не знаю, я местное покупаю, а вот на сайте хлебопечкинском как раз хвалили финское и сетовали, когда оно из-за запретов исчезло из продажи. Наверное, не во всех городах есть продукт, хотя бы издали напоминающий сливочное масло.

Да кто сказал такое, что исчезло?
http://forum.ozpp.ru/attachment.php?...1&d=1452281208

karabanowa 08.01.2016 23:11

Исчезало одно время.

Цитата:

А не нравится когда начинают кого либо незаслуженно превозносить, либо рассказывать сказки чтоб обелить без меры.
А мне не нравятся, когда начинают незаслуженно очернять. Тем более по национальному признаку.
У меня много друзей украинцев, родственники есть - не замечала ни за кем никаких отличий от русских.
Есть какие-то определенные черты общие: все мои знакомые женщины-украинки отличные хозяйки, готовят - пальчики оближешь, чистюли и сумасшедшие мамочки. В том плане, что дети для них - это всё.
Может просто совпадение.

шахматистка 14.01.2016 11:48

Размещу здесь, так как все украинские темы, где мы спорили о причинах данной катастрофы, закрыты.

Росавиация назвала шесть фактов недостоверности отчета Нидерландов о МН17
14 ЯНВАРЯ 11:00

Росавиация представила Совету по безопасности Нидерландов шесть новых фактов, которые свидетельствуют, по данным ведомства, о недостоверности сведений в окончательном отчете о причине крушения самолета Malaysia Airlines в Донецкой области (рейс МН17 Амстердам — Куала-Лумпур).

Позиция российской стороны изложена в официальном письме заместителя руководителя Росавиации Олега Сторчевого председателю Совета по безопасности Нидерландов Тьиббе Йустра.

Письмо составлено по результатам изучения российскими экспертами итогового отчета голландской стороны о катастрофе.

Росавиация изложила «новые важные факты, указывающие на недостоверность сведений, приведенных в окончательном отчете, если предполагать, что самолет был сбит ракетой ЗРК типа "Бук"». Факты получены российскими специалистами при проведении дополнительных экспериментов и исследований.

В письме эти факты изложены в следующем виде: несоответствие приведенных в отчете характеристик осколков характеристикам поражающих элементов боевой части 9Н314М; несоответствие приведенных в отчете характеристик пробоин на фрагментах самолета характеристикам пробоин, которые образуются при взрыве боевой части 9Н314М; несоответствие по внешнему виду как минимум одного обнаруженного на месте авиационного происшествия фрагмента ракеты (корпуса 3-го отсека) внешнему виду фрагментов этого корпуса, которые образуются при взрыве боевой части ракеты серии 9М38; несоответствие алгоритма работы дистанционного радиовзрывателя ракеты 9М38 ЗРК «Бук» условиям поражения самолета; несоответствие пространственного положения ракеты при поражении самолета, приведенного в отчете, характеристикам осколочного поля накрытия на его фрагментах; несоответствие вывода о зоне пуска поразившей самолет зенитной управляемой ракеты техническим характеристикам и принципам работы ракет 9М38.

Перечисленные факты, указал замруководителя Росавиации, указывают на необоснованность и недостоверность сведений, приведенных в окончательном отчете, в части следующих выводов: о вероятном присутствии на востоке Украины «тяжелых» средств ПВО, неподконтрольных властям Украины; о поражении самолета в результате взрыва осколочно-фугасной боевой части 9Н314М; о принадлежности боевой части, поразившей самолет, ракете серии 9М38 из состава ЗРК типа «Бук»; о пространственном положении ракеты относительно самолета в момент его поражения, а также о районе, из которого она была запущена....

https://rns.online/transport/Rosavia...7-2016-01-14/?

QYMKWAT 14.01.2016 13:19

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2231485)
Размещу здесь, так как все украинские темы, где мы спорили о причинах данной катастрофы, закрыты.

Не, не все. Недавно же отчет обсуждался.

шахматистка 14.01.2016 14:42

Спасибо, что поправила и напомнила.:)

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=499

Vegas 15.01.2016 00:05

https://pp.vk.me/c631419/v631419438/...rUXwaaJlTY.jpg

druo 15.01.2016 00:10

А какой год будет решающим для рф? :005:

Waltzing 15.01.2016 01:32

А у путина каждый год решающий:
http://nnm.me/blogs/dima9333/po-moti...o-obeshalkina/

шахматистка 15.01.2016 10:02

При чем здесь Путин и тот бред, ссылку на который вы дали? :cool:

Waltzing 15.01.2016 13:32

Цитата:

При чем здесь Путин
Это ответ на вопрос из поста 113. неужели непонятно?
Цитата:

тот бред, ссылку на который вы дали?
Почему бред??? там цитаты из речей президента со ссылками - все проверяется. Или он бред говорит, по-вашему? Или вы не можете хоть минимально критично мыслить?

Колорадос 16.01.2016 16:10

Еще их жизнь.
http://www.youtube.com/watch?v=-6o_S...nxwsjk&index=6

Destroyer 16.01.2016 16:14

Хохлы, как дети. Всякое дерьмо в рот тянут. :D:D

Мария Гайдар назначена замгубернатора Одесской области

Колорадос 16.01.2016 16:58

https://www.youtube.com/watch?v=l_4uS1VRwhQ

Колорадос 19.01.2016 22:51

http://s02.yapfiles.ru/files/905782/9118_900.gif

dmikos 06.02.2016 14:37

Еще немного, еще чуть-чуть, ведь этот год, он главный самый...

http://icecream.me/uploads/32028d6c0...c31ee3417c.png

arka-diy 06.02.2016 17:21

А что, наши правители из года в год так не говорили?
Вот, например:
2012 год станет решающим для российской экономики

А уж про борьбу с коррупцией и реформы ЖКХ тут на форуме не раз приводили ежегодные реляции Путина и Медведева.

Dmikos, своего дерьма навалом, зачем на чужое кивать?

dmikos 06.02.2016 17:23

Цитата:

Сообщение от arka-diy (Сообщение 2243870)
Dmikos, своего дерьма навалом, зачем на чужое кивать?

В соответствии с темой..

шахматистка 06.02.2016 18:40

Цитата:

Сообщение от arka-diy (Сообщение 2243870)
своего дерьма навалом, зачем на чужое кивать?

Оооо.:o ( чья бы мычала...)
Вы и иже, постоянно ссылаетесь на то, как там: в США, в ЕС... некоторые "приземленно" - в Швеции. :D
Еще поняла бы, если бы вы, "горевали" по своей молодости, лет так 20 назад...
Напомню:
Мне бы жизнь свою, как кинопленку, прокрутить на двадцать лет назад(с) ...:)

Destroyer 04.03.2016 00:40

ОЙ.... Прискакали :D:D:D

QYMKWAT 04.03.2016 01:13

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Destroyer (Сообщение 2258329)

А ведь их Молдова предупреждала.. .
Цитата:

"Скандалом закончился дипламатический прием в посольстве Соединенных Штатов в Украине, устроенный Джеффри Пайеттом. Среди приглашенных политиков возникла потасовка, закончившаяся тяжелым накаутом премьер-министра Украины Арсения Яценюка." - передает польское издание Polskie Radio.

"Как сообщает наш весьма высокопоставленный источник в украинском правительстве, присутствующий на приеме, Арсений Яценюк неудачно пошутил по поводу чересчур сильной косметики, используемой Юлией Тимошенко. В ответ он получил удар фужером с шампанским в лоб и удар в промежность, после которого упал без сознания. Юлия Тимошенко, извинившись перед собравшимися, покинула дипломатическое ведомство. С помощью врачей Арсений Яценюк пришел в сознание спустя 5 минут после инцедента и отказавшись от госпитализации, продолжил участие в приеме." - информирует ведущий польского радио Славомир Сидзянски.
http://x-true.info/33688-polskie-rad...yacenyuka.html

шахматистка 04.03.2016 12:07

Цитата:

Сообщение от Destroyer (Сообщение 2258329)

Да уж...

Яровая: Европа не ждет собравших чемоданы евромайдановцев
04.03.2016 | 11:11
Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая прокомментировала заявление главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера о вступлении Украины в ЕС и НАТО, передает РИА «Новости».

По словам депутата, Европа не ждет собравших чемоданы украинских евромайдановцев.

«ЕС и НАТО не оценили жертвоприношение украинской элиты. Обманутый и обездоленный украинский народ был и остается в заложниках у одержимых и беспринципных майдановских закоперщиков. Евромайданы собрали чемоданы, но, оказалось, ехать некуда — нигде не ждут», — сказала она.

Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО в ближайшие 20–25 лет.

http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._8328629.shtml

Alex_Serena 04.03.2016 15:45

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2258476)
Ранее глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО в ближайшие 20–25 лет.

Это Вам подарок к 8 марта, шахматистка. :039: Гуляйте и радуйтесь все 4 праздничных дня. :D

А мне бы всё таки хотелось бы знать кем не может стать Россия в ближайшие 20–25 лет ? :confused:

шахматистка 04.03.2016 18:37

Цитата:

Сообщение от Alex_Serena (Сообщение 2258559)
Это Вам подарок к 8 марта, шахматистка. :039: Гуляйте и радуйтесь все 4 праздничных дня. :D

Ой. :D Спасибо.

P.S. Не вам конечно. И не мне, этот подарок.
Некоторые, майданутые, так ждали этого подарка. Ну и "дождались" называется:
Основных пирожков...

Цитата:

А мне бы всё таки хотелось бы знать кем не может стать Россия в ближайшие 20–25 лет ? :confused:
А вам подарков нет... :019:
Вам - пряники.

тропинка 04.03.2016 20:45

Цитата:

Мне вот такие завывания про несчастную Украину сильно напоминают анекдот, когда американец говорит - я могу выйти к Белому дому и крикнуть Долой Рейгана!
А русский говорит - я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть - Долой Рейгана! Ну и что? :D

Здесь тоже - Украина не может вступить в НАТО в ближайшие 25 лет.
Ну и что, Россия тоже не может вступить в НАТО в ближайшие 25 лет.
Где цимес?:D

dmikos 04.03.2016 20:51

Цитата:

Вы не можете понять одной простой вещи.
Перед украинцами, как перед мордой осла, несли морковку в виде ЕС и НАТО. Они, как крысы за дудочкой, шли за этой морковкой, и вдруг..о-паньки: "Потерпите 25 лет.".. Вот перемога, так перемога...
А вот, что касается России, то тут надо подумать за какой морковкой она идет..

шахматистка 04.03.2016 20:59

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2258755)
Где цимес?:D

Ээээ :D
Возможно, вы имели ввиду цимус?
Сладкий, рафинированный?
:p
Ах Петя, Петя... (с)
:D

тропинка 04.03.2016 21:04

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2258763)
Ах Петя, Петя... (с)
:D

Кто-нибудь понял, что это было? Про Петю? :o
Ах, да, сегодня же пятница! Обострение синдрома алкогольной недостаточности.

шахматистка 04.03.2016 21:06

Сначала поясните про цимес. :041:

ScanJet 07.03.2016 10:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от dmikos (Сообщение 2258760)
Вы не можете понять одной простой вещи.
Перед украинцами, как перед мордой осла, несли морковку

Вы про крымских украинцев? :D

ScanJet 07.03.2016 10:57

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2258766)
Сначала поясните про цимес. :041:

Ци́мес (идиш צימעס) — десертное блюдо еврейской кухни. Представляет собой сладкое овощное рагу различного состава, который зависит от местности и обстоятельств. Соответственно различают морковный, фасолевый...

Слово цимус в общеязыковых словарях не зафиксировано, оно является жаргонным. https://otvet.mail.ru/question/8136850

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 2258764)
Обострение синдрома алкогольной недостаточности.

Недостаточности :confused::confused::confused:
По-моему наоборот.

dmikos 07.03.2016 10:57

Цитата:

Сообщение от ScanJet (Сообщение 2259837)

Очередной вопрос пришел в редакцию от нашего постоянного слушателя из Балашихи. С удовольствием отвечаем.
Морковку в виде членства в ЕС и НАТО несли перед украинцами, которые в Крыму не проживают. Жители Крыма никогда не стремились ни в ЕС ни в НАТО.

QSN 07.03.2016 10:58

Хочу жить в Крыму!

QYMKWAT 07.03.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от ScanJet (Сообщение 2259837)

Сколько русских проживало на Украине? :confused:: А уж говорить, что национальность это не только штамп в паспорте,, вам просто бесполезно.

ScanJet 07.03.2016 11:02

Цитата:

Сообщение от dmikos (Сообщение 2259840)
перед украинцами, которые в Крыму не проживают.

Там нет украинцев? В Питере и Москве их тоже нет?

Цитата:

Сообщение от dmikos (Сообщение 2259840)
Жители Крыма никогда не стремились ни в ЕС ни в НАТО.

Даже Россия туда стремилась :116:

Цитата:

Сообщение от QYMKWAT (Сообщение 2259842)
А уж говорить, что национальность это не только штамп в паспорте,, вам просто бесполезно.

А я именно это и имел ввиду. До "референдума" крымские жители были украинцами (за исключением временного контингента в севастопольской базе).

Цитата:

Сообщение от QSN (Сообщение 2259841)
Хочу жить в Крыму!

Электрогенератором запаслись уже? А водой?

dmikos 07.03.2016 11:09

Цитата:

Сообщение от ScanJet (Сообщение 2259843)
Там нет украинцев? В Питере и Москве их тоже нет?

Наш слушатель из Балашихи в очередной раз прислал в редакцию порцию своих вопросов. Отвечаем.
В Крыму могут проживать как УКРАИНЦЫ ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ, так и украинцы по гражданству. Аналогично и в вышеуказанных городах.
Цитата:

Даже Россия туда стремилась :116:

Россия в НАТО не стремилась. Высказывания некоторых политических деятелей не может являться государственным желанием.

PS Адрес редакции остался без изменений. Вы можете продолжать задавать свои вопросы.

ScanJet 07.03.2016 11:13

Цитата:

Сообщение от dmikos (Сообщение 2259846)
Россия в НАТО не стремилась. Высказывания некоторых политических деятелей не может являться государственным желанием.

А что так скромно не упомянуто ЕС? Тоже не стремились?

И чьи высказывания являются государственными желаниями?

QYMKWAT 07.03.2016 11:13

Цитата:

До "референдума" крымские жители были украинцами (за исключением временного контингента в севастопольской базе)

Брехня или официальные данные давайте. С таким же успехом вспоминайте о Украине. Вот там точно, русские по паспорту становились украинцами.

QSN 07.03.2016 11:16

Цитата:

Электрогенератором запаслись уже? А водой?

Это шутка была, шутка!
Цитата:

Бальзаминов. Вот вы меня, маменька, всегда останавливаете! Никогда не дадите помечтать. ... Молчание). Нет, маменька, сам чувствую, что начинает все путаться в голове, так даже страшно делается.

Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.