Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Политкурилка (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Гимн Украины?/ Всё об Украине (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=171853)

RV3ER 24.05.2017 14:46

ASN не понимает, чем отличается дурак от умного. Дурак видит только выгоду, а умные еще и её последствия. Не слишком ли дорогая цена за безвиз? Нет отбирать ничего не надо, петя там радовался как ребенок, поглядел, подумалось, а не уписался ли он в тот момент от радости?
Вчера случайно узнал что из России можно ввести лишь 10 книг на Украину, был в шоке, а Достоевского оказывается нельзя! Ужас!
А вот Гоголь ни одного слова украинского не знал! Его бы точно депортировали как москаля и сепаратиста. " Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать..." И ладно эти одноклассники и далее, а теперь еще мова мова и только мова, а как же русские? Их же там живет ну очень много. И как правильно было сказано выше, при тех зарплатах и пенсиях на украине сегодня пользовать будут безвиз лишь те кто и за визу могут заплатить хоть 1000 евро. Но я не радуюсь, я всегда реально смотрю на вещи и стараюсь смотреть с разных сторон.

Андрей Б3 24.05.2017 14:53

Петро в предвыборных обещаниях клялся организовать вхождение или ассоциацию в ЕС, а получился безвиз. Это как у Пугачевой. Сделать хотел слона а получился..... Песенка про мага. :) Что получилось, то получилось и этому рады. Просто шума из этой хрени было много. А оно того стоит?

RV3ER 24.05.2017 14:57

Карбофос, стараюсь не давать советов когда не владею всей инфой в полном объеме. Понимаю прекрасно, что Петя хотел и что он получил. Когда три дебила дербанили ссср, они так же мечтали о престоле, я президент Белоруссии, а я Украины.
Летят Кучма с эльциным в самолете..... Борька спрашивает кучму, а вот если мы разобьемся кто будет больше горевать - твои или мои?
А рядом один им - да больше всех будут горевать белорусы!
Это почему же, возмутились оба?
Да потому что с вами Лукашенко не было!
Вы задаете в который раз, что надо делать? А я еще раз и думаю не в последний вам пытаюсь вдолбить - худой мир, лучше любой войны. Сегодня идет война на украине, каждый день гибнут люди, не важно с какой стороны! Что непонятно? Ой да вам это не будет понятно никогда.
Ща вот ящик включил, а по ящику снова обсуждают украину, я слушаю, там есть кого послушать, они то точно в теме. Может быть и вы послушаете? Вот сейчас женщина учитель из Днепропетровска рассказывает о себе и почему она очутилась в Москве....Ну вы скажете это пропаганда, это понятно.... Все что для вас не выгодно, это пропаганда.....
Вот дают инфу - 4 млн. человек из Украины официально работают в России, и 10 млн. неофициально.... Снова пропаганда....

Юрий_П 24.05.2017 15:22

Цитата:

Сообщение от ASN (Сообщение 2459532)
..безвиз для хохлов, скорее вреден и даже богопротивен! Нужно его очевидно отменить, чтобы хохлы стали счастливее!

ну это мы умеем, осчастливить их можно, например, нашими добровольцами - нагнать их столько на Украину, чтобы ЕС испугались вооруженных россиян-сепаров и отменили хохлам безвиз со словами: вас ждет счастье в России...

ASN 24.05.2017 16:21

Цитата:

Сообщение от RV3ER (Сообщение 2459574)
...худой мир, лучше любой войны...

Это вы сейчас рассуждаете, с позиции попользованного, или с позиции пользующего?
С позиции пользующего, оно конечно, может и так... Справил свои дела - и порядок! Да здравствует "худой мир"!

А вот, к примеру, если бы некие упыри, у вас квартирку бы отжали... да ещё и пригрозили, мол будешь рыпаться - бОшку оторвем. Вы бы поладили с ними, проживая по соседству, на свалке?

ASN 24.05.2017 16:33

Цитата:

Сообщение от RV3ER (Сообщение 2459566)
Не слишком ли дорогая цена за безвиз?

Ну, во-первых, не наше дело, считать в чужих карманах. Это пускай хохлы сами решают, дорого или нормально.

Во-вторых. С сего вы взяли, что за безвиз? Это цена, за избавление от родства с некоторыми "родственничками"... Не слыхали? От некоторого родства, бывает, люди в одном исподнем бегут, и очень счастливы, что хоть так!

Как там говорится?

Боже, избавь меня от друзей, с врагами я разберусь сам. (с)

RV3ER 24.05.2017 16:38

С вами бесполезно разговаривать, т.к. вам про фому вы про ерему. Больше мне вопросы не задавайте, я с вами не желаю вести беседы.
Вы и вам подобные приветствуете власть фашистов, власть нелегитимную,
существующую сегодня лишь на штыках бандеровцев. Вы не хотите признать, что на украине идет гражданская война, ну и о чем с такими как вы и вам подобным можно вести речь? А что бы таким как вы было понятно, раз уж вы про квартирку там пример привели, так вот если отец семейства будет убивать своих детей, то для меня он урод и далее есть слова но непечатные. Параша делает это уже который год. Для меня он фашист.

ScanJet 24.05.2017 17:13

Цитата:

Сообщение от RV3ER (Сообщение 2459638)
Параша делает это уже который год.

Пукин этим не занимался?

ijs 24.05.2017 17:44

Цитата:

Сообщение от RV3ER (Сообщение 2459638)
С вами бесполезно разговаривать, т.к. вам про фому вы про ерему.

а кто для вас родственник этого "отца семейства", обладающий гораздо большей силой и, пообещавши поддержку, спровоцировавший на неподчинение, а когда к нему пришли за помощью, ответивший "сами разбирайтесь!"

Квотирование передач на украинском языке на украинском телевидении, когда передачам на государственном языке предписано отводить не менее 75% всего эфира, вызвал не совсем понятную нервную реацию в российских СМИ. Они принялись дружно возмущаться и доказывать, что принятое решение ущемляет и обедняет, лишает украинцев великой русской культуры и тому подобное.

Возмущение, как и всё, что происходит сегодня в России, имеет явный шизофренический оттенок. Будем откровенны: Россия проиграла украинскому фашизму, согласившись с его победой на территории, политой кровью наших предков. Ну, не Россия, а ее руководство, конечно - именно оно предало и продало всё, имея весной 14 года на руках все возможные и невозможные аргументы, позволяющие решить раз и навсегда проблему поднявшей голову бандеровщины. Скорее, российское руководство должно было предпринять титанические усилия, чтобы все эти аргументы и козыри спустить в мусорное ведро. И оно их предприняло. И спустило. Под одобрительный вой общественности и телевизора. Под залпы расстрелов русских городов и русских людей на Донбассе.

Но несмотря на то, что предателями были руководители России, проиграла именно Россия. То есть - все мы. И теперь победитель - украинский нацизм - делает то, что и положено делать победителю: насаждает свои порядки, причем не слишком интересуясь мнением потерпевших и побежденных.

Так что все верно и правильно. Врага нужно вначале победить, а затем делать то, ради чего эта победа и была достигнута. Бандеровцы прекрасно знают, для чего им нужна победа. Российское руководство - понятия не имеет. У него и так всё хорошо. Деньги в офшорах, народ - в ярме, страна - в разрухе, виллы и замки - в Европах. Что еще нужно, чтобы встретить старость?

А раз так - то все происходящее более чем логично. Но вопросы (если они есть) нужно задавать не бандеровцам - к ним-то как раз их быть не может. Вопросы к тем, кто предал свою страну, свой народ, память предков. И мы все прекрасно знаем, как зовут тех людей, кто должен на них ответить. И надеюсь, что ответят в конце концов.

А потом все равно придется решать то, что они спустили в канализацию. С грязью решать, с кровью, гораздо дольше и сложнее. Просто потому, что иначе все равно нельзя. Но - без них. Потому что с ними будет все то же самое - предательство и бесконечное вранье. И наигранное возмущение по телевизору.

типа перепостил "высер", как у некоторых тут принято называть)

dmikos 24.05.2017 17:48

Цитата:

Сообщение от ASN (Сообщение 2459637)
Это цена, за избавление от родства с некоторыми "родственничками"...

Не было ничего подобного в лозунгах на Майдане. Майдан стоял и люди умирали не за избавление от родственников... Это уже потом начали домысливать..

ASN 24.05.2017 21:01

Цитата:

Сообщение от dmikos (Сообщение 2459663)
Не было ничего подобного в лозунгах на Майдане. ... Это уже потом начали домысливать..

Начали не домысливать, а говорить прямо о намеченном процессе.
А лозунги... это удел недоумков.

druo 24.05.2017 21:59

Цитата:

Сообщение от ijs (Сообщение 2459660)
Будем откровенны: Россия проиграла украинскому фашизму, согласившись с его победой на территории, политой кровью наших предков.

Не проиграла.
Цитата:

Ну, не Россия, а ее руководство, конечно - именно оно предало и продало всё, имея весной 14 года на руках все возможные и невозможные аргументы, позволяющие решить раз и навсегда проблему поднявшей голову бандеровщины.
Не имело.
Цитата:

Но несмотря на то, что предателями были руководители России, проиграла именно Россия. То есть - все мы. И теперь победитель - украинский нацизм - делает то, что и положено делать победителю
Ещё раз не проиграла.
Цитата:

Так что все верно и правильно. Врага нужно вначале победить
Неверно и неправильно. Не нужно.
Цитата:

Бандеровцы прекрасно знают, для чего им нужна победа.
Не знают.
(Теперь самое главное: для чего знает ихний 1% и кучка фюреров (понимай мафия, и понимай бабло). Интересы данной кучки логически не могут совпадать с интересами пр. бандеровцев (нищих) и остальной частью народа (тоже нищей), откуда имеем противоречие, которое непременно должно вылиться в столкновение интересов.
Например ныне Петю называют "Брехло". А празднование 9 мая показало нужную глубинную суть.
Ежели бы в Украину с российской стороны не лезло всякое дурачьё и дубьё (что только способствовало сплочению групп с прямо противоположными интересами перед лицом агрессора), то возможно уже сейчас наблюдали бы совсем иную картину. С другой стороны лезть в соседнее чужое государство в 21 веке...)
Цитата:

Российское руководство - понятия не имеет.
Согласен. С другой стороны всё по аналогии с Украиной, также можно условно менять местами или поставить знак равенства. Но не стоит упускать из вида кто был агрессором, а кто защищался, и при этом были совершенно неравнозначные величины.
Цитата:

"высер"
Совершенно верно. В результате обе мафии пока усидели и продолжают грабить за бугор на одного хозяина.

AlexPilot 25.05.2017 00:37

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2459819)
кто вам такое сказал?

квота на флуд в теме превышена ее автором на 90%.
Автор, не забыли - тема о безвизе. Какие нахрен школы, библиотеки, рейтер?

nikolaustag 25.05.2017 07:58

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2458339)
переплачивая за визу, а с безвизом приграничные
жители могут хоть на каждые выходные ездить за товаром и продуктами-привозить и сбывать у себя излишки.

Юрий_П , поделитесь опытом пересечения границы РФ и Финляндии с двумя паспортами и продажи излишков в странах ЕС ? Спасибо.

karabanowa 25.05.2017 08:11

Цитата:

Сообщение от AlexPilot (Сообщение 2459829)
квота на флуд в теме превышена ее автором на 90%.

Согласна. Почищу тему.

MonteKristo 25.05.2017 08:30

Украина может прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией с 1 июля.
Как пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Киеве, Украина «готовится прекратить пассажирское сообщение с Россией ориентировочно с 1 июля».

При этом в государственной администрации железнодорожного транспорта Украины «Укрзализныця» отметили, что «никакого решения на этот счёт на данный момент не принято».

В РЖД изданию сообщили, что не получали от украинской стороны каких-либо документов о прекращении пассажирского сообщения с Россией.

По данным газеты, на данном решении активно настаивают секретарь СНБО Александр Турчинов и спикер Верховной рады Андрей Парубий.

Юрий_П 25.05.2017 10:41

Цитата:

Сообщение от nikolaustag (Сообщение 2459854)
Юрий_П , поделитесь опытом пересечения границы РФ и Финляндии ?

не вопрос: сам я пока планирую по образцу первопроходцев:
Милонов закупил любимую рыбу

https://s.ura.news/images/news/uploa...83.494.0.0.jpg

https://ura.news/news/1052277830

Цитата:

Сообщение от nikolaustag (Сообщение 2459854)
продажи излишков в странах ЕС

думаю, он сам рыбку ест

Между тем, россиян вскоре ждёт введение виз для въезда на Украину, а с июля (источник: Коммерсант) -Киев планирует отменить ЖД сообщение между Россией и Украиной.
Два года как не летают самолеты , теперь вот и жд поезда собираются отменить.

Так как стоимость виз на Украину нам будет сделана скорее всего как с ЕС, то как тут в ветке некоторые говорят, оно и не страшно?

Сейчас ездить на Украину можно на 90 дней в 180-дневный период, по общегражданскому паспорту:
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...3&postcount=49

nikolaustag 25.05.2017 11:12

Юрий_П, у Вас нет опыта пересечения границ с ЕС, думаю с такими фантазиями скоро станете не въездными.

Андрей Б3 25.05.2017 11:17

Хуже будет если Россия введет ответные меры и удар по карману украинского гастарбайтера в России будет весьма ощутим. Простым Россиянам от этого ни горячо и не холодно. Пусть куражутся.

Юрий_П 25.05.2017 11:17

Цитата:

Сообщение от nikolaustag (Сообщение 2459907)
Юрий_П, у Вас нет опыта пересечения границ с ЕС.

с чего вы так думаете? я же написал ,что в Финляндию пока не ездил :)

nikolaustag 25.05.2017 11:25

Вы знаете как возможно с территории РФ выехать по украинскому?

Юрий_П 25.05.2017 11:33

без понятия - я гражданин РФ, можно навести справки, если кому нужно - думаю, пока нет проблем въезда и выезда украинцам по их паспортам. Как только Киев введет визы , уверен, Москва ответит тем же.

nikolaustag 25.05.2017 11:47

Так по какому паспорту мечтаете безвиз ? Пересекая границу Финляндии с паспортами РФ и Украины найдете приключений.

шахматистка 25.05.2017 11:53

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2459891)
Между тем, россиян вскоре ждёт введение виз для въезда на Украину, а с июля (источник: Коммерсант) -Киев планирует отменить ЖД сообщение между Россией и Украиной.
Два года как не летают самолеты , теперь вот и жд поезда собираются отменить.

Собираются отменить ... Киев планирует... Введение виз для въезда на Украину... Это же так по - европейски. :D
Ну, вот видите. А "Москва - резиновая", не планирует ужесточать миграционную политику в отношении украинцев, (отчего - то их всех в Москву тянет) и Россия пускает их в Крым отдыхать. Опять выстраиваются пробки на границе Украина - Россия при въезде в Крым (со стороны Украины), из желающих украинцев отдохнуть в Крыму...

Так, на майские праздники...

:cool:

dmikos 25.05.2017 11:56

Цитата:

не вопрос: сам я пока планирую по образцу первопроходцев:
Милонов закупил любимую рыбуМилонов закупил любимую рыбу

Надо быть идиотом, чтобы ради рыбы ехать в Финляндию. Для тех, кто не в теме. Этот магазин расположен за 30 км. от границы. Сыр, масло и рыба в нем дешевле, чем в России. Рыба дешевле рублей на 200 за кг. (Порядка 20 евро за кг копченого Лосося). Сыр (Oltermani) по нашим деньгам в районе 450-500 рублей за кг.
Вот ценник на копченую рыбу.
http://icecream.me/uploads/661214ea3...f063e82f01.png

Вывод: Если едешь мимо, то можно заехать. Ехать специально за едой могут или бездельники с деньгами, или идиоты.

Юрий_П 25.05.2017 11:58

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2459930)
Опять выстраиваются пробки на границе Украина - Россия при въезде в Крым (со стороны Украины), из желающих украинцев отдохнуть в Крыму...:cool:

это же здорово! пусть отдыхают

nikolaustag 25.05.2017 12:00

Цитата:

Сообщение от dmikos (Сообщение 2459934)
Ехать специально за едой могут или бездельники с деньгами, или идиоты.

Можно, пока не введут карантин на морепродукты, как ввели на молочные и мясные.

Юрий_П 25.05.2017 12:05

ну и что если введут, и кто введёт- депутаты Госдумы?

Депутат Госдумы Виталий Милонов «засветился» на фоне финского магазина, который продает запрещенную к реализации в России «санкционную» рыбу. Сам депутат признался, что ездит за ней в Финляндию и не видит в этом ничего страшного...

dmikos 25.05.2017 12:05

Цитата:

Сообщение от nikolaustag (Сообщение 2459939)
Можно, пока не введут карантин на морепродукты, как ввели на молочные и мясные.

Мясо и молочку можно ввозить в заводской упаковке.

nikolaustag 25.05.2017 12:09

В страну ЕС, где зафиксирована эпидемия животных, в ни какой таре нельзя. На другую продукцию только для личного пользования в пути, без превышения установленных норм. Выезд граждан Украины из РФ возможен по действующему паспорту с отметками о законном пребывании в России. Так, что за рыбкой в Финляндию только с территории Украины

QYMKWAT 25.05.2017 12:22

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2458273)
живя у границы с Финляндией, я бы частенько за рыбкой туда ездил...
а на сыкономленные 75 евро за визу Шенген всего на 3 месяца прикупил бы там ещё дополнительных 5-7 кило вкуснятины :)

Юрий_П, а вы не обратили внимание, что в вашем опросе за пункт "возможность быстро съездить по магазинам" еще вчера стоял ноль. Сейчас посмотрела , только один желающий нашелся. Это не вы?
Я вот ни разу за жрачкой не ездила, ребенок тем более.

Юрий_П 25.05.2017 12:31

не я, но депутата Милонова виза в Финляндию не останавливает :)

может вы его запалили и здесь? :)

шахматистка 25.05.2017 12:32

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2459937)
... здорово! пусть отдыхают

Пусть пока отдыхают:

Цитата:

В Кремле прокомментировали слухи о том, что Украина может ввести визовый режим с Россией. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков счел невозможными гипотетические рассуждения по этому поводу. «Давайте дождемся очередного витка русофобских дискуссий», - предложил он.

Представитель Кремля напомнил, что этот вопрос на Украине уже несколько раз пытались включить в повестку дня, однако не рассматривать его до сих пор хватало «остатков трезвости».

Говоря о возможных негативных последствиях, Песков заметил, что введение виз с Россией коснется прежде всего самих украинцев. «Это из разряда: отморожу уши назло бабушке. Сложно будет переоценить негативный эффект для самих жителей Украины», - приводит его слова «Интерфакс»...

Юрий_П 25.05.2017 12:33

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2459960)
Пусть пока отдыхают:

почему следующим постом вы вставили своё "пока"?
чем больше отдыхающих в Крыму - тем лучше крымчанам, пусть там отдыхают.
Или вы так не считаете и пусть и дальше их число снижается, а Крым всё больше требует бюджетных денег вместо того, чтобы их генерить???
Посмотрите, что только не делают Турция и Египет, чтобы увеличить поток туристов :)

nikolaustag 25.05.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2459958)
депутата Милонова виза в Финляндию не останавливает :)

У него рабочая виза на несколько лет за счет соограждан

Юрий_П 25.05.2017 12:36

ну значит рыбку санкционную за счет сограждан кушает :)

QYMKWAT 25.05.2017 12:37

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2459958)
депутата Милонова виза в Финляндию не останавливает :)

может вы его запалили и здесь? :)

Так вы погуглите. Есть же его объяснение. Да и выше Дмикос вам объяснил.
Цитата:

Сообщение от dmikos (Сообщение 2459934)
Ехать специально за едой могут или бездельники с деньгами, или идиоты.

Юрий_П 25.05.2017 12:39

он в игноре у меня - его объяснения меня не интересуют,
очень хорошо, что вы так внимательно следите за ходом голосования - прямо нештатный наблюдатель ветки Безвиз на общественных началах :)
Значит кому-то было бы здорово ездить в приграничные города и сёла ЕС на шопинг - это абсолютно нормально и тоже способствет товарообмену между странами, а также приводит иногда к знакомствам, свадьбам и детям :)
Даже простая дружба между жителями приграничья - это ведь здорово!

nikolaustag 25.05.2017 12:42

Безвиз хорошо, а с деньгами еще лучше :) C гражданами приграничных городов всегда упрощенные правила

Юрий_П 25.05.2017 12:44

некоторые здесь считают, что безвиз для украинцев плохой какой-то и денег у них поголовно нет :)

nikolaustag 25.05.2017 12:45

Это реакция на безвизовую рекламу. Обыденное дело обставлено как достижение мирового масштаба.

QYMKWAT 25.05.2017 12:48

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2459969)
Даже простая дружба между жителями приграничья - это ведь здорово!

А об этом речи не было. Ну и вам тогда опрос надо откорректировать. Или провести отдельный для жителей приграничных районов. В Питере проблем нет с посещением Финляндии.
Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2459972)
некоторые здесь считают, что безвиз для украинцев плохой какой-то и денег у них поголовно нет :)

Так об этом сами украинцы писали на странице Порошенко в фейсбуке. И интересно статистику посмотреть, куда они рванут на отдых. В Турцию или Россию ?
Кстати, это же вы тогда же там свой комментариий оставили, фото маленькое, лень было очки одевать ?

шахматистка 25.05.2017 13:26

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2459961)
почему следующим постом вы вставили своё "пока"?

А что вас так смущает в слове "пока"?
Пока Украина не введет визы для россиян. Мы вроде это обсуждали выше.
И слова Пескова по этому поводу:

Цитата:

Говоря о возможных негативных последствиях, Песков заметил, что введение виз с Россией коснется прежде всего самих украинцев.
Ответные меры от России обязательно последуют и не будет такого, что россияне для въезда на Украину будут оформлять визу (в случае принятия визового режима Украины с Россией), а украинцы будут въезжать в Россию безвиз. Не будет, как бы простым украинцам этого не хотелось.
Если власти Украины примут визовый режим, то Россия ответит аналогично- симметрично.
Поэтому и написала: пусть пока украинцы в России отдыхают- работают безвиз.

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2459961)
почему чем больше отдыхающих в Крыму - тем лучше крымчанам, пусть там отдыхают.

Чего у вас мысли то скачут от: пусть (украинцы) там ( в России- Крыму) отдыхают безвиз.

До

Цитата:

Между тем, россиян вскоре ждёт введение виз для въезда на Украину,...
Так как стоимость виз на Украину нам будет сделана скорее всего как с ЕС,

Или вы наивно полагаете, что только для россиян будут визы для въезда на Украину, а для украинцев для въезда в Россию виз не будет?
:D

Мнение эксперта:
Цитата:

Что касается введения визового въезда на Украину для россиян - «ответные меры неизбежны», напоминает г-н Жарихин, «при этом из России на Украину сейчас ездят в основном к родственникам, потому что туризм после Крыма очень сильно сократился, и это десятки тысяч, а в Россию из Украины - в основном на работу, и здесь речь идёт о миллионах».
http://www.mk.ru/politics/2017/05/22...-v-moskvu.html

Юрий_П 25.05.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2459984)

Или вы наивно полагаете, что только для россиян будут визы для въезда на Украину, а для украинцев для въезда в Россию виз не будет?

я полагаю, что нам нужны отдыхающие в Крыму - поэтому не станем вводить визы для украинцев, а наоборот, как это сделали в Беларуси, отменим их ещё для десятков стран ЕС в безвизовое поле которого теперь вошла и Украина.
Нет? Будем наоборот опускать занавес?

nikolaustag 25.05.2017 16:02

Визы в РФ это частный бизнес МИДовских чиновников, их нельзя отменить .

Dimakaluga 25.05.2017 16:11

Цитата:

полагаю, что нам нужны отдыхающие в Крыму
Ну так силовики уже почти все невыездные, им только и остаётся, что в Крым ехать за отдыхом. Умножаем их кол-во на два (мужу/жене силовика тоже выезд за границу на отдых не светит, детям можно) - никакой безвиз не нужен. У нас одних полицейских больше наберётся, чем иностранных туристов, которым предложение безвиза покажется заманчивым настолько, что они предпочтут Крым другим европейским курортам. Расходов на визу не будет - будет курортный сбор. Бумаг только поменьше, и только.

Юрий_П 25.05.2017 16:55

то есть Крым превратится в место отдыха полиции, офицеров и солдат?

шахматистка 25.05.2017 16:56

Цитата:

Сообщение от ASN (Сообщение 2459529)
Кстати, не растолкуете, как бы следовало действовать Петюне? Наверное, молчком отдавать сепарам, все что они пожелают... Верно?!

У вас нарушена хронология событий на Украине. Сначала был вооруженный захват власти в Киеве, потом хунта заявили о запрете русского языка, потом Донбасс встал на митинги протеста против признания хунты, потом на Донбасс направились вооруженные националисты, потом Донбасс встал на защиту своих людей, потом объявлена Турчиновым АТО, который и объявил жителей Донбасса сепаратистами, и только потом были выборы президента Украины и Порошенко, который обещал прекратить братоубийственную войну и который подписал Минские договоренности, но так их и не выполняет ....
И после этого Вы спрашиваете: как бы следовало действовать Петюне?
Ему давно уже надо соблюдать Минск - 2, признав и исполняя политическую часть договоренностей...
А пока он своим беззаконием расплодил банды нациков и радикалов, которые теперь и в
депутатах Рады, через одного:

Цитата:

Замглавы парламентской фракции "Народный фронт" Юрий Береза считает, что у оппозиции мало шансов вернутся к власти на Украине, при этом в случае подобных попыток он обещает устроить "Ночь длинных ножей".
"У нас есть боевой опыт, и эта революция закончилась большой кровью… Как только я почувствую, что мы теряем Украину, действия будут… У меня есть "план Б"… Гражданской войны не будет. Реванша не будет. Будет "Ночь длинных ножей" и все", — сказал Береза в эфире украинского телеканала "5 канал" в ответ на вопрос о том, будет ли реванш оппозиции.
Береза является депутатом Рады от партии бывшего премьера Украины Арсения Яценюка, а также командиром полка специального назначения "Днепр-1". Против Березы в РФ возбуждены уголовные дела о военных преступлениях в Донбассе и за призывы к терроризму. Далее: https://news.rambler.ru/world/369701...ource=copylink

Андрей Б3 25.05.2017 17:11

Цитата:

Сообщение от Юрий_П (Сообщение 2460086)
то есть Крым превратится в место отдыха полиции, офицеров и солдат?

А почему нет? Они тоже люди и защищают Родину в отличии от вас не на диване а с оружием в руках. Право на отдых они заслужили.

LeoT 25.05.2017 17:20

Цитата:

Сообщение от шахматистка (Сообщение 2460087)
У вас нарушена хронология событий на Украине.

У вас тоже. Сначала была попытка Януковича силой разогнать мирных протестующих, возмущенных нарушением им своих собственных обещаний, приведшая к насилию и жертвам, затем Янукович сбежал, а законно избранный парламент вынужден был восстаналивать управляемость, назначив ио президента. В процессе возбудившиеся националисты чего-то там покричали про русский язык, этим воспользовались российские СМИ для пропаганды на Донбассе. На волне этой пропаганды вооруженные группы начали захватывать органы власти на Донбассе, также туда прибыли боевики из РФ (только что захватившей Крым). В Киеве были вынуждены объявить АТО, которая начиналась относительно мирно, пока российские боевики не начали стрелять...

Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +3.