Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   планшеты и телефоны (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   постоянно виснущий HD2 от МТС (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=86583)

StAlexx6292 02.06.2010 12:48

постоянно виснущий HD2 от МТС

В ноябре 2010 года купил в магазине МТС HTC HD2.
пользовался в основном как кпк(офис +медиа).
При работе с оператором МТС очень часто виснет при входящем вызове, приходилось перезагружать раз в день а то и чаще... В центре Экрана появилось более светлое пятно видимое на всех цветах кроме черного.
Имею ли я право на:
1)гарантию
2)замену
3)возврат денег
ЕСЛИ на задней стороне корпуса телефона есть три царапины. Уверен что за полгода новый, не царапаный корпус не будет ни у какого даже самого бережного человека.

Alex_G 02.06.2010 13:24

Круто Вы его купили - можно мне тоже в машине времени покататься?:D

Права зависят от того как он сертифицирован - если телефон то имеете, если компьютер, то для начала ремонт.

А что за такое СВЕТЛОЕ пятно, которое не видно на ЧЕРНОМ фоне?:eek:

AlexPilot 02.06.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от StAlexx6292 (Сообщение 794446)

"Вспомни, что будет"?
Цитата:

Имею ли я право на:
1)гарантию
Вы его уже имеете, если ГС не истек.
Цитата:

2)замену
3)возврат денег
Нет, если коммуникатор сертифицирован как КПК с модулем GSM; в противном случае - да. Главное условие: Вы не виноваты в возникновении недостатка.
Цитата:

на задней стороне корпуса телефона есть три царапины.
Это не имеет значения.

МихаилGT 02.06.2010 18:26

Цитата:

Сообщение от StAlexx6292 (Сообщение 794446)

Привезите и мне телефончик из будущего.

StAlexx6292 02.06.2010 20:31

Sorry конечно же ноябрь 2009года .)
а пятно такое что есть место на экране со спичечную головку на всех цветах гораздо ярче чем остальной фон, на черном фоне этого не видно...
а сам телефон виснет только при МТС симке внутри...
А где можно посмотреть, как его рассматривать как телефон или комп, во всех сопроводительных документах он или УСТРОЙСТВО или ВИНДОУС ТЕЛЕФОН

gragm 03.06.2010 13:07

Проблема у HD2 с МТС известна - он зависает при переходе с GPRS\EDGE на 3G. Чуть-чуть лечится прошивкой или отключением 3G на аппарате.
В общем или меняйте оператора или пытайтесь бодаться с продавцом, т.к. недостаток проявляется только у МТС и только в определенных местах.

По сертификату он "Абонентская радиостанция" так что если вы сможете доказать, что у Вас в аппрате недостаток - то можете смело требовать возврата денег

StAlexx6292 16.06.2010 14:45

Спасибо за ответы!
сдал в магазин на ремонт срок написали!! СОГЛАСНО ЗАКОНУ РФ 20 дней!!., и я подписал...GPRS это явно не 3G, те по моему мнению он не соответствует тому что мне обещал продавец и тех характеристики данного аппарата. Менять свой золотой номер МТС которым пользуюсь 6 лет считаю нецелесообразным.
Но как доказывать что телефон виснет при входящем звонке я не понимаю, тк это может произойти и 10 раз за 1 день и 1раз за 10 дней, если отключать 3G, то зачем я купил аппарат на замену ноута для постоянной связи с интернетом?

olegusss 16.06.2010 15:20

А они обещали вам 3G:eek:?

StAlexx6292 23.06.2010 21:16

Не уверен что есть в мире хоть один здравомыслящий индивидуум купивший HD2 за 25-30тр только для того чтобы звонить. Лично я его купил
для того чтобы всегда была возможность быстро отредактировать и отправить файлы, посмотреть почту-интернет, и gps навигация в авто.
Продавец взял аппарат на диагностику на 20 дней согласно квитанции, уже пошел 24 день аппарата на руках нет, он в СЦ. Написал претензию с требованием предоставить аппарат на замену мне ответили что основное потребительское свойство СОВЕРШАТЬ ЗВОНКИ, и я могу рассчитывать на бу
аппарат за 1000-2000р, но по прошествии 3 дней. Когда я могу начинать требовать проценты за просрочку в 20 заявленных дней или после 45, и на какой стадии могу требовать расторжение ДКП?

Sigiz 23.06.2010 22:26

Так, все же, вы его отдали в ремонт или на диагностику? Если на ремонт, и оговоренный срок в 20 дней прошел, то можно и поменять требование с ремонта на возврат денег или замену аппарата. Теперь посмотрите в документы (чек, инструкция к аппарату) как называется ваш аппарат.
Если коммуникатор, то и на подмену должны дать коммуникатор, если телефон, то могут дать телефон и за 900 р. Осторожно с подменами - сломается, придется платить.

olegusss 23.06.2010 23:29

Нет - он телефон, причем самый большой на данный момент:D.

MarksMan 08.07.2010 23:10

Цитата:

Сообщение от StAlexx6292 (Сообщение 805369)
Спасибо за ответы!
сдал в магазин на ремонт срок написали!! СОГЛАСНО ЗАКОНУ РФ 20 дней!!., и я подписал...GPRS это явно не 3G, те по моему мнению он не соответствует тому что мне обещал продавец и тех характеристики данного аппарата. Менять свой золотой номер МТС которым пользуюсь 6 лет считаю нецелесообразным.

Добрый день - также являюсь "счастливым" владельцем HD2 - подскажите, чем закончилась Ваша история с ремонтом? На какой стадии это все сейчас, потому что я готов оплатить независимую экспертизу и нести его с требованием возврата денег.

olegusss 09.07.2010 00:24

Как же так, хотите стопроцентно быть уверенным в себе? Думаю, что придется вам первопроходцем быть.;)
Только учтите, с данным агрегатом заключение независимой экспертизы очень легко можно поставить под сомнение, ибо экспертов по данным моделям толком нету, сами HTC-шники не до конца понимают, что же они сотворили:). Поэтому лучше уж сразу в суд, где суд назначит свою экспертизу, эксперту которого безоговорочно и поверит.

MarksMan 09.07.2010 01:34

Конечно - хочу малой крови :) Но если мнение центра независимой потребительской экспертизы при обществе потребителей СПБ суд поставит под сомнение - куда же он тогда меня еще то направит? :) Просто хотелось узнать что дал ремонт у предидущего первопроходца :)))

StAlexx6292 14.07.2010 23:36

этапы эпопеи Я VS салон МТСна
31мая сдал телефон на проверкукачества-ремонт
23июня пришел что бы узнать "гдеваш телефон и что с ним мы не знаем..."
24 июня написал претензию с просьбой предоставить подмену на время
27,30 июня, 1,5июля менеджеры салона ничего не отвечали и не предоставляли ни подмену ни инфу о состоянии моего телефона
6 июля написал претензию, из-за просроченных 20 дней по квитанции потребовал 1% в день, из-за просроченных трех дней для предоставления замены потребовал 1% в день, потребовал расторжения ДКП. после вручения этой претензии мне всучили нокию n78 замотанную скотчем без зарядкиеле живую, якобы ЛИЧНО ПРЕНАДЛЕЖАЩУЮ РАБОТНИКУ, расписку в получении никакую не писал...
Жду 17 июля о результатах отпишусь....

2 MarksMan,
а что случилось с Вашим аппаратом? или зависоны раздражают?
у меня от частого открывания крышки и нажатия на резет крышка стала открываться на раз, а в начале ели-ели побеждал:)

StAlexx6292 17.07.2010 16:00

итак настало 17июля
Пришел в офис прадаж МТС, менеджер сообщил, что деньги за телефон готовы вернуть, но денег в кассе нет подойдите попозже, неустойку платить сейчас не имею права, тк нет разрешения руководства....
Взял снова мои электронные и почтовые адреса и номер телефона.
Подскажите кто знает, что стоит сделать(взять 30140р за расторжение ДКП, или брать только все полностью с неустойками, и можно ли и как требовать выплату неустойки после расторжения ДКП и выплаты по нему.)

Alex133 18.07.2010 14:20

Берите пока что, что дают. Стребовать неустойку можно и позже, особенно если вы не подпишетесь, что отказываетесь от дальнейших претензий.

3login 18.07.2010 14:30

мдее, а когда-то я хотел этот коммуникатор с 1ггц процессором.
Неужели он настолько плох? :(

StAlexx6292 18.07.2010 15:49

Забрал 30140 по чеку ДКП,
заявленее мне пытались подсунуть очень забавное ЯКОБЫ СТАНДАРТНЫЙ ОФ. БЛАНК, где я претензий не имею, сроки все соблюдены, сдал телефон через Х дней после покупки и т.д.
Я в этом заялении все что надо не правда зачеркнул и снизу написал, что деньги получил только за телефон, и еще требую 2 неустойки по 1% по предыдущим претензиям...
На что продавец сказал наш юр.отдел вам ответит по почте....
хотя расторжение ДКП и выплату неустоек я требовал 06-07-2010 т.е. 11 дней назад, поэтому дабы подстегнуть действия, вручил претензию за просрочку выплаты неустоек....
ИМХО: Аппарат самый достойный на оф рынке России если вы не МТС-СПБ, БиЛайн-Москва и т.д.,и если дефектов нет. (если не повезло,то выбор один смена проши-радио и лишение гарантии)

MarksMan 01.08.2010 20:44

Цитата:

Сообщение от StAlexx6292 (Сообщение 828591)
2 MarksMan,
а что случилось с Вашим аппаратом? или зависоны раздражают?
у меня от частого открывания крышки и нажатия на резет крышка стала открываться на раз, а в начале ели-ели побеждал:)

А у меня только виснет, что сделал тоже расскажу:

1 сдал в сервис HTC - вернули с информацией что все ок, они в курсе проблем с МТС, но дескать это проблема аппаратуры МТС. :)
2 получил копии сертификатов Ростеста для HTC HD2
3 договорился с независимой лабораторией при обществе потребителей об экспертизе - цена правда 10% от стоимости ... кусается.

От действий удерживает информация от службы поддержки HTC о том, что должна выйти прошивка,исправляющая данную проблему.
Завтра жду подтверждение данной информации и начну действовать.
Лишь бы не успели ее выпустить до окончания моих действий ... :073:

olegusss 01.08.2010 21:57

Поставьте на HD 2 Android и будет вам счастье

MarksMan 03.08.2010 10:36

Цитата:

Сообщение от olegusss (Сообщение 844240)
Поставьте на HD 2 Android и будет вам счастье

Не будет:

1 судя по отзывам тестовая прошивка андроида для HD2 сыровата.
2 смотрел андроид на Sony X10 - рано еще, стабильности нет в работе, все достаточно косо и криво с русскими буквами и твиками системы - не раньше чем через полгода, я не бета-тестер.
3 Мне надо простое, чего нет - полный обмен с Outlook 2010, работаю я с ним уже давно.

StAlexx6292 17.08.2010 12:35

Идеальных вещей не бывает, поменял на samsung galaxy S, так теперь не могу контакты перевести.... но работает стабильно...
Гуру не подскажете какие сроки подачи искового в суд на выплату неустоек. И вообще Компания МТС странная, купил в Питере, ремонт в Москве, ответ ЮрОтдела из ВОРОНЕЖА(в нем только что удовлетворить просьбу о расторжении ДКП, и не слова о неустойках..)!!!...

olegusss 17.08.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от MarksMan (Сообщение 845217)
Не будет:
1 судя по отзывам тестовая прошивка андроида для HD2 сыровата.

Чуть ли не каждую неделю улучшения, сейчас уже все стабильно, дело вкуса.;)

Цитата:

2 смотрел андроид на Sony X10 - рано еще
Модель сама по себе сыровата, это не означает что Ось сырая, Ось шикарная, просто работает на полную мощь лишь на топовых или на последних выпущенных девайсах.

Цитата:

3 Мне надо простое, чего нет - полный обмен с Outlook 2010
Не знаю, с 2003 и 2007 все работает, не думаю что с 2010 будут проблемы, да и есть пара софтин, где синхронизация даже лучше чем в outlook.

MarksMan 29.08.2010 19:08

Цитата:

Сообщение от olegusss (Сообщение 856602)
Чуть ли не каждую неделю улучшения, сейчас уже все стабильно, дело вкуса.;)

То что каждую неделю правится по определению сырое, может это интересно для фанатов - а мне это рабочий инструмент, и выискивать решения при немалом платеже за технику мне неинтересно.

Цитата:

Модель сама по себе сыровата, это не означает что Ось сырая, Ось шикарная, просто работает на полную мощь лишь на топовых или на последних выпущенных девайсах.

ага-ага, на X10 у моего знакомого работает хорошо, на полную мощь, только батарейки на полдня хватает ... вобщем уж действительно дело вкуса.

Цитата:

Не знаю, с 2003 и 2007 все работает, не думаю что с 2010 будут проблемы, да и есть пара софтин, где синхронизация даже лучше чем в outlook.

Ну может и так - я не пробовал, но вот под X10 от Sony ничего нет, а из стороннего все в альфах или на крайняк в бетах триалы за деньги. Я тестером за свой счет быть не хочу.

PS ... я закончил битву - HTC прошил мне пробную прошивку, с ней глюки МТС пропали в прошлом ... Купил усиленный аккумулятор и все работает как часы - всем успехов на потребительском фронте. :)

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.