Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Дистанционная торговля (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Возврат денег от Enter.ru (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=181381)

Рейнжи 11.01.2017 12:38

Возврат денег от Enter.ru

Делал заказ и оплатил его кредиткой в магазине Enter.ru с доставкой pickpoint 11 января. Ждал блин с нетерпением, а теперь мне позвонили и сказали что товара нет. Предложили выбрать что то еще на оплаченную сумму или возврат денег, но этот самый возврат предложили делать через банк, потому что у них какие то технические сложности и это может занять много времени и они даже не могут сказать точно сколько.
Через банк возвратов никогда не делал, но предполагаю что для этого в банк письменное заявление еще писать придется, а до отделения банка мне 3 часа езды и обойдется это недешево. Собственно что же мне делать?! Какие то пени с них получить можно? Черт подери с AliExpress-ом который вообще в другой стране и то намного проще всё

Alex133 11.01.2017 13:33

Через банк - это значит не наличными, а на ваш счет в банке. Никуда ехать не надо. Если не могут вернуть по номеру карты и им нужен ваш номер счета к карте - сообщите его (он есть в вашем интернет-банке).
Ну или уточните у них, что они имеют в виду.

Рейнжи 11.01.2017 14:44

Нет через банк, это значит что я в банке опротестовываю операцию по правилам платежной системы MasterCard. Собственно уже ответили из банка. Ехать не придется, только распечатать бланк заявления, заполнить, отсканировать и отправить на email.
О наличных речи и не шло изначально. Оплачивал картой. Но магазин говорит что сами они через свою бухгалтерию будут возвращать очень долго. Да и отзывы почитал - некоторые еще в августе купили и до сих пор ждут возврата. Отзывы бы надо было читать до покупки конечно :( Но я в этом магазине раньше много покупал (тогда у них еще было много своих пунктов выдачи заказов), поэтому и доверял... а оказалось что счас они в полной жопе

Alex133 11.01.2017 15:30

Процедура чарджбека тоже не быстрая. Но если у магазина просто нет денег, то сроки - уже дело десятое. Зато оно надежнее.

Zlodeyka 11.01.2017 15:40

Тоесть вы на чарджбэк намекаете ?, так он не для таких случаев, мало того что он будет делаться от 60 дней, так и процент, что вам его одобрят достаточно низок, потому что он для случаев мошенничества.

Рейнжи 11.01.2017 16:12

А если я заплатил за товар который не получил и мне говорят что сами не знают когда вернут деньги, то это не мошенничество?
Во всяком случае Альфа не отрицает что через них можно. Говорят ориентировочный срок рассмотрения 30 дней
http://savepic.ru/12620909.png

Alex133 11.01.2017 16:49

Банку-то пофигу. Он отправит запрос в Визу/Мастеркард (смотря какая у вас карта). Если МПС примет положительное решение, банк переведет вам деньги от МПС (а не свои и не продавца). Если МПС откажет, банк снимет с вас еще 1500 р за запрос. (сумма может отличаться у разных банков)

Рейнжи 11.01.2017 17:24

Оу.. вот про последнее спасибо что предупредили. Узнаю у альфы платно ли это... А то об этом не говорили..
Блин в жопу российские интернет-магазины. Надо брать только на Али или в иностранных с оплатой через paypal. Там такие проблемы вообще нифига не проблемы

Alex133 11.01.2017 22:12

Через пейпал можно и в наших магазинах платить.
Пару лет назад у Холодильника даже акция была - скидка при оплате через пейпал.

Рейнжи 11.01.2017 23:44

Цитата:

Сообщение от Alex133 (Сообщение 2392233)
Через пейпал можно и в наших магазинах платить.
Пару лет назад у Холодильника даже акция была - скидка при оплате через пейпал.

Да но далеко не во всех и к тому же у наших магазинов огромная проблема с доставкой - она обычно слишком дорогая, а из Китая бесплатная. Если я покупаю чехол на телефон за 250р в Китае, то получаю доставку бесплатно, а у нас Почта России еще столько же попросит. И даже в случае если магазин работает с pickpoint то все равно лишь немногим дешевле. Если еще и выбирать только с paypal и с нормальными условиями доставки, то совсем чуть чуть останется. Поэтому почти все покупаю на Али... от кабелей и носков, до планшетов и смартфонов. За три года ни разу не покупал в российских интернет-магазинах (не считая Ulmart с получением и оплатой в пункте выдачи), а на Али больше сотни заказов и ни одной проблемы. За все время 2 заказа не дошло простыми не отслеживаемыми пакетами. Причем один из этих заказов дошел, мне на него принесли извещение, а после не смогли его найти на почте. И за оба мне без всяких проблем вернули деньги. А тут заказал блин в Enter постельное белье и вот...

Zlodeyka 12.01.2017 10:28

Спасибо, мы все и без вас прекрасно знаем плюсы закупок на Али, Ебее, Амазоне и прочих, омерику не открыли.

Рейнжи 12.01.2017 16:18

Enter тут прислал:
Цитата:

Здравствуйте!

Для возврата денежных средств на карту ожидаем от Вас заполненное заявление на возврат (во вложении) и скан паспорта (разворот с фото). После заполнения просим Вас отсканировать (или сделать фото) заявления и прислать ответным письмом с указанием следующих реквизитов:

- ФИО держателя карты;
- Паспортные данные(кем выдан, когда и код подразделения);
- Расчетный (лицевой) счет держателя карты;
- БИК и наименование банка;
- Номер заказа;
- Артикул и наименование товара;
- Сумму возврата (Цифрами и прописью)
- Подпись

Ждем Вашего ответа!

Спасибо
Что то у меня нет никакого желания давать таким мошенникам еще и сканы своего паспорта. Реквизиты им указал и написал что жду 10 дней деньги вместе с пени 0,5% по ст.23.1 ЗоЗПП за просрочку передачи оплаченного товара. А потом пойду тогда к мировому судье... Спорить то тут не о чем, 100% выигрышное дело

Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.