Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Работа сайта и форума (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Вопросы администратору форума (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=60315)

AlexPilot 12.02.2010 15:51

Нет, вот здесь: http://forum.ozpp.ru/search.php?do=finduser&u=58185

тропинка 12.02.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от СветланаСми (Сообщение 688769)
А замечание моё.

Всё, Светлана, улетело - не воротишь:)
Я тоже пробовала, но увы...:(

solnet 12.02.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от СветланаСми (Сообщение 688769)
...Вы,solnet, админ ?

:icon_redface: Нет, а мне Вы не верите? Чуть-чуть админу время сэкономим.... :)

СветланаСми 12.02.2010 21:15

Девушки, я верю вам. Но хотела бы получить ответ именно от админов , потому что полагаю , что это от них зависит. Почему я не могу исправить написанное мною замечание участнику ? В темах -то можно исправлять собственные сообщения,вплоть до удаления.

admin 12.02.2010 21:30

Цитата:

Сообщение от СветланаСми (Сообщение 688562)
У меня вопрос : почему я не могу отредактировать замечание , написанное мною участнику в его личном кабинете ?

На форуме установлены такие настройки, которые не позволяют редактировать свои замечания. Иначе, некоторые пользователи смогут давать замечание одного содержания, а потом редактировать его на противоположенное по смыслу, и все это может привести к склокам.

Если Вы допустили просто описку в замечании, то всегда есть возможность сообщить пользователю об этом посредством отправки личного сообщения.

СветланаСми 12.02.2010 22:18

А отрицательное замечание не приведёт к склоке ? Не очень логично .

А если ,действительно, поменял мнение , решил исправить ошибку ? Или перепутал участников и по ошибке другому написал ?
Я поняла так : замечания видит при желании любой . По ним можно определить ,как того или иного участника воспринимают другие. Понятное дело,что сам участник читает их.Но для того,чтобы просто сообщить ему о своих пожеланиях или похвалить ,можно просто написать ему в личку .И никто,кроме него самого не прочитает всё это .
Если запись "замечание " существует для публичного обозрения, то почему , написав ошибочное мнение , нет возможности исправить такую ошибку ? На мой взгляд ,это неправильно.

тропинка 12.02.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от СветланаСми (Сообщение 689107)
почему , написав ошибочное мнение , нет возможности исправить такую ошибку ? На мой взгляд ,это неправильно.

В личку напишите и исправьте свою ошибку. Никто ничего не узнает:)

kant 12.02.2010 22:57

СветланаСми
Напишите ещё одно замечание,но положительное,примерно так:
Цитата:

Хочу заметить,что я к вам стала неравнодушна и вы меня восхищаете в последние 20 мин:D
Кто будет читать первое,тот и прочтёт второе.

СветланаСми 12.02.2010 22:59

А у этого участника останется на виду у всех " то " первое мнение. А реабилитация в глазах общества ? Можно , конечно , ещё написать замечание, в котором покаяться .
Мне не понятна вообще эта запись " замечание ", если можно просто написать личное сообщение . И не понятно , почему меня лишают законного права исправить то ,что написано мной ,при этом кнопка " изменить " имеется .

Alexey2007 12.02.2010 23:13

1. Сам участник может изменить Ваше ему замечание.
2. Вы можете попросить об этом модератора.

СветланаСми 13.02.2010 12:19

Цитата:

Сообщение от Alexey2007 (Сообщение 689171)
1. Сам участник может изменить Ваше ему замечание.
2. Вы можете попросить об этом модератора.

1. Если сам участник может изменить и даже удалить замечания , оставленные ему другими людьми , то какой в них смысл ? Если запись создана для публичного обозрения , то тогда у участника не должно быть права удалять то , что написано о нём , а у тех , кто создал запись , должна быть возможность редактировать своё замечание , если запись создана для личного прочтения , то она вообще не нужна ,потому что есть возможность оставить сообщение в личке .

2. Попросить модератора можно. Но всё это неправильно и несправедливо.

Filka 13.02.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от СветланаСми (Сообщение 689391)
Но всё это неправильно и несправедливо.

все правильно...
ибо надо сначала думать, а потом писать.. а не наоборот..
извиниться или признать свою неправоту всегда можно...
ЗЫ: а то обхают понимаешь ли, а потом удалять будут.... типа как нагадил и смылся-мол я не при чем... :105:

СветланаСми 13.02.2010 12:38

Это Вы мне? Я вообще-то так и делаю . И не о личном я сейчас, а об идее . Не знаю , может , я плохо объясняю, или каждый видит только то ,что хочет увидеть , но не поняли меня пока.

Filka 13.02.2010 12:42

Цитата:

Сообщение от СветланаСми (Сообщение 689410)
я плохо объясняю,

ну объясните понятней....:)

Анфиса 13.02.2010 12:49

На самом деле проблема мне кажется надуманной. На большинстве форумов, к примеру, возможность редактирования собственных постов ограничена 5-ю минутами. Удалить свой пост можно только если после него никто ничего не успел написать.
Не даром говорят, что написано пером - не вырубишь топором.
Но, действительно, смысл такой опции, как "замечания" для меня не совсем также ясен.

Filka 13.02.2010 12:59

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 689420)
смысл такой опции, как "замечания" для меня не совсем также ясен.

да ладно.. там столько интересного можно прочитать..:)
меня умиляют эти "отзывы"...всплакнуть иногда хочется...:D
Вы уверены, что на форуме потребителей нужно бить активных потребителей вроде меня(с)--разве не трогательно? СЗ прям аж жалко стало...
или вот:
забыла наверно похмелиться(с)--правда я так и не поняла это меня пожалели? (но знака вопроса нет) или просто человек свое горе изливает...))))
или вот:
Игнорирование данного сообщения является полным вашим признанием факта вашей неразумности!(с)--ваще в мемориз надо отправить..сильно сказано!.. особо мило что на аватаре рядом с этим сообщением-баран..))))
или вот:
Вы Продавец часов фирмы Tissot (с)--сразу видно написал юрист-толково и по делу...)))))

короче классная штука эти замечания-почитал. прослезился..:D

AlexPilot 13.02.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от Filka (Сообщение 689432)
классная штука эти замечания-почитал. прослезился..:D

Оттуда же:
Цитата:

Мне как-то глубаконапливать.
Посмеялись, забили :)

Filka 14.02.2010 10:49

Цитата:

Сообщение от AlexPilot (Сообщение 689638)
Оттуда же:

ага... но с нашими нововведениями в правописании-мож это и грамотно...:cool:

незареги4567 17.02.2010 20:13

Простите, уважаемый администратор! А это законно публиковать в ветке документы, не относящиеся к делу и указывать личные данные руководителя компании, находящейся в Черном списке, данные по его семье и его адресу? Мало ли кому эти данные в руки попадут? Учудят что-нибудь, а отвечать потом форуму....
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18059&page=249

admin 17.02.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от незареги4567 (Сообщение 694216)
А это законно публиковать в ветке документы, не относящиеся к делу и указывать личные данные руководителя компании, находящейся в Черном списке, данные по его семье и его адресу? Мало ли кому эти данные в руки попадут? Учудят что-нибудь, а отвечать потом форуму....
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=18059&page=249

Если Вы про опубликованное в данной теме решение суда, то судопроизводство у нас гласное, следовательно никакого нарушения закона здесь нет.

Кроме того, слишком много потребителей пострадали от фабрики "8 марта" и аффилированных с ней фирм. Так что желание потребителей докопаться до истины и вывести нечистоплотных дельцов на чистую воду ОЗПП только приветствует.

тропинка 22.02.2010 22:27

Предложение к администрации.
Как известно, участник Светлана Загвоздина забанена пожизненно сами знаете за что. При этом она почему-то остается в списке членов экспертного совета ОЗПП ОК.
При этом мне стало известно, что она продолжает размещать на сторонних ресурсах образцы своего странного творчества, из которых становится понятно, что она никаких выводов для себя не сделала.
Предлагаю исправить это недоразумение и исключить ее из списка членов ОЭС.
Спасибо.

AlexPilot 22.02.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 698980)
она почему-то остается в списке членов экспертного совета ОЗПП ОК

...так и не дав ни единого ответа на своей странице. Я не верю, что вопросы не поступали.
Цитата:

При этом мне стало известно, что она продолжает размещать на сторонних ресурсах образцы своего странного творчества
Ее личное дело.
Цитата:

Предлагаю исправить это недоразумение
Согласен.

тропинка 22.02.2010 23:08

Цитата:

Сообщение от AlexPilot (Сообщение 699009)
..Ее личное дело.
Согласен.

Я вижу, что надо пояснить - под словами "странное творчество" понимается продолжение того процесса творчества, за которое ее забанили. Прёт её...:mad:

AlexPilot 22.02.2010 23:09

Попрет - и пройдет. Меньше надо рекламировать :)

Анфиса 22.02.2010 23:29

Цитата:

Сообщение от тропинка (Сообщение 699015)
Я вижу, что надо пояснить - под словами "странное творчество" понимается продолжение того процесса творчества, за которое ее забанили. Прёт её...:mad:

Тропинка! Вы же умная женщина! Должны же понимать - ей же только это и надо. Именно на нас и рассчитаны эти опусы. Последняя возможность как-то привлечь внимание к своей неинтересной персоне, зацепить, задеть, заставить обсуждать, вызвать эмоции. А она будет их впитывать, как нетопырь слизывая кровь от укусов :). Забудьте Вы ее, как страшный сон! И пусть она в своем забвении покоится с миром.

Иришкаумница 22.02.2010 23:38

:rolleyes: Аминь!

Коллега 22.02.2010 23:53

Вот опять "чуткое модераторство"
Сам вопрос Комбинации удалили, а обсуждение этого вопроса продолжается.

А ведь вопрос был адресован Админу, собственно почему его удалили?
Ничего плохого СЗ никому не сделала. А в ОЭС могут состоять различные эксперты, в том числе и журналисты.

Комбинация 22.02.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 699060)
Вот опять "чуткое модераторство"
Сам вопрос Комбинации удалили, а обсуждение этого вопроса продолжается.
.

Да нет, модераторы тут ни при чем. Я его сама удалила, правда по просьбе.
Что бы не "порождать новую волну обсуждения".
Хотя интересно было бы глянуть на этого персонажа.:)

Коллега 23.02.2010 00:00

Это живой человек со своими достоинствами и недостатками, ошибками и заблуждениями, но благими намерениями

Warlock 23.02.2010 00:07

Цитата:

но благими намерениями
Ими как раз дорога вымощена.. :D

Коллега 23.02.2010 00:12

Цитата:

Сообщение от Warlock (Сообщение 699075)
Ими как раз дорога вымощена.. :D

Не всем, не всем...:009:

gold19 04.03.2010 11:55

Вопрос к админам за что убрали мой камент в теме про модем?:)Неужто я слишком резко ответил на хамство оппонента?Опа оперативный ответ и от кого конрад карлович уже админ?Я что то пропустил?Что же раз оппоненты предпочитают ныкаться по репам и личкам , кто не спрятался я не виноват...

Bonny 02.04.2010 23:57

Почему на сайте нет списка представительств "Общественный контроль" по регионам России?

admin 03.04.2010 00:12

Цитата:

Сообщение от Bonny (Сообщение 741158)
Почему на сайте нет списка представительств "Общественный контроль" по регионам России?

В настоящее время, кроме Москвы и Московской области, работающие представительства ОЗПП есть в следующих регионах: Калуга http://www.ozppk.ru/ Хабаровск http://www.ozpph.ru/ Челябинск http://www.ozppсh.ru/ Самара http://www.ozpps.ru/
Раздел на сайте с контактами региональных организаций создадим в ближайшее время.

Bonny 03.04.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 741171)
В настоящее время, кроме Москвы и Московской области, работающие представительства ОЗПП есть в следующих регионах: Калуга http://www.ozppk.ru/ Хабаровск http://www.ozpph.ru/ Челябинск http://www.ozppсh.ru/ Самара http://www.ozpps.ru/

опаньки, значит в Сыктывкаре - "самозванцы" что-ли?
Я сейчас сужусь с ними...

Коллега 03.04.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от Bonny (Сообщение 741508)

Не обязательно. По всей стране очень много обществ защиты прав потребителей.

Alexey2007 03.04.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от Bonny (Сообщение 741508)

А с чего Вы взяли, что в Сыктывкаре не может быть общественных объединений потребителей, не связанных с ОЗПП "Общественный контроль"? Как называются? Посмотрите учредительные документы у них.

Bonny 03.04.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от Alexey2007 (Сообщение 741513)
А с чего Вы взяли, что в Сыктывкаре не может быть общественных объединений потребителей, не связанных с ОЗПП "Общественный контроль"?

Вот я и хотел выяснить, связанны они или не связанны с "Общественным контролем", получается, что нет.

Цитата:

Сообщение от Alexey2007 (Сообщение 741513)
Как называются?

А называются они так: Коми региональная общественная организация "Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль"

Alexey2007 03.04.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Bonny (Сообщение 741863)
А называются они так: Коми региональная общественная организация "Общество защиты прав потребителей "Общественный контроль"

С 2007 года у Вас существуют...

Акелла 07.05.2010 00:05

В первую очередь вопрос к админу этого форума. Потом ко всем остальным постоянным участникам форума.
Что у нас происходит? Что мы видим? Нелепые советы от Гуадитолога, которые вопрошающих ведут на неоправданные финансовые, моральные и временные расходы (предлагаю каждому успешно воспользовавшемуся его советом перечислить на его счет %, и, соответственно, пострадавшим от его советов, востребовать компенсацию убытков. Нищим станет:041:) Происходят внутри клановые разборки, которые дошли до уровня женщина- мужчина - женщина. Это ЮРИДИЧЕСКИЙ форум!!! а не институт благородных девиц. Посему, поскольку большинство постоянных участников, или покинули этот форум, или ушли на новый ресурс, предлагаю админу опять снизить количество личных сообщений до прежнего уровня.
Объяснение: В личных сообщениях пошли разборки как в случае с СЗ. Н Е П Р И Я Т Н О
Это правовой форум а не базар.

admin 07.05.2010 00:52

Цитата:

Сообщение от Акелла (Сообщение 772332)
Нелепые советы от Гуадитолога, которые вопрошающих ведут на неоправданные финансовые, моральные и временные расходы

Если видите нелепый совет, что мешает дать совет верный, а если участник явно флудит, а не советует, можно пожаловаться модераторам или мне.
Цитата:

Происходят внутри клановые разборки, которые дошли до уровня женщина- мужчина - женщина. Это ЮРИДИЧЕСКИЙ форум!!! а не институт благородных девиц. Посему, поскольку большинство постоянных участников, или покинули этот форум, или ушли на новый ресурс,

Не заметил пропажи большинства постоянных участников. На любом популярном ресурсе иногда возникают разборки между участниками. Форум и отличается от виртуальной юр. консультации тем, что здесь в некоторых рамках, допустимо выплескивать эмоции.
Но если разборки выходят за рамки Правил, будут приняты меры. Если есть конкретика, сообщайте в личку.
Цитата:

предлагаю админу опять снизить количество личных сообщений до прежнего уровня.

Не понял смысла предложения и того как это может отразится на кол-ве разборок. Есть конкретные примеры, сообщите в личку.

BlackNinja 11.05.2010 14:36

А кнопка "пожаловаться на сообщение" уже перестала работать?

zanoza867 11.05.2010 14:39

А разве не оставлял в этой теме обращения к админу?

pump255 22.05.2010 15:26

О замечаниях в профайле

Оставил одному "чудику" корректные замечания о его поведении на форуме в комментариях к профайлу. Сегодня захожу, одно замечание удалено, второе подправлено в таком ключе, что я ему чуть ли не благодарность за деятельность на сайте выражаю.:D
Смысл тогда в этих комментариях? Какую роль они должны выполнять, если они не долговечны? Мне казалось, что их оставляют, чтобы предупредить остальных о "чудаковатостях" некоторых участников форума.

Вы уж определитесь: либо их можно удалять, но не править (положим есть у участника такое право скрывать, что он из себя представляет), либо удалять нельзя.

Акелла 03.07.2010 01:15

Такие советы допустимы?

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=816070&postcount=11

Акелла 11.01.2011 22:31

Господин Админ и, господа модераторы, пожалуйста, объясните мне, в чем разница? И на рабочем и на домашнем компе выхожу из - под одного и того же браузера, но, на работе, чтобы войти на форум через 15 мин отсутствия, приходится по новому регистрироваться. Дома могу отсутствовать и по часу (покушал, чай попил, покурил), но, тем не менее, опять вхожу без регистрации, попадая на оставленную страницу.

Коллега 11.01.2011 23:04

оч.просто - дома вы поставили флажок запомнить логин и пароль, а на работе этого не сделали, более того у вас наверно перезагружался сервер (на работе) и сбросились ранее сделанные запоминания. У меня так было.

Акелла 12.01.2011 20:38

Добрый Вечер. Все настройки абсолютно одинаковые. Ни дома, ни на работе пароли не знают. На работе доступ к серваку ВСЕЙ!!! фирмы у меня свободен, как физически, так и по сети, но тем не менее так.((
Понять не могу. Сегодняшний случай: Из-под модзилы на сайт попасть не могу, а, с того же компа, не отходя от него, с эксплорера свободно захожу. ( но не люблю я его)

Garik1478 15.01.2011 03:23

С чем был связан перерыв на 2 часа ?

Dmitriy.K 15.01.2011 03:31

Гарик, все нормально http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50933&page=91
Переехали мы!

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.