Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   ЖКХ (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Забор от пешеходов вокруг двора (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=170163)

coyl 12.03.2015 18:33

Забор от пешеходов вокруг двора

Добрый день. Я живу в Таганском районе и мне посчастливилось работать недалеко от дома. Каждый день я хожу пешком на работу и прохожу через один из дворов.
Так вот сейчас я заметил, что двор обнесли забором, что понятно - зона платных парковок расширилась и во дворах стало непротолкнуться. Но меня как пешехода беспокоит то, что помимо автомобильных ворот поставили ещё и калитки на тротуарах. Пока магнитные замки на них не работают, но когда заработают, весь (очень обширный) двор придётся обходить вокруг. Двор действительно очень широкий, там несколько домов домов стоят кругом, так что для пешеходов это создаст реальные неудобства.
Собственно, вопрос: легально ли так закрывать весь двор для пешеходов и если легально - могу ли я требовать, к примеру консьержа, чтобы он открыл мне дверь, если хочу просто пройти двор насквозь.
Я слышал, что двор является собственностью членов ТСЖ, но мне интересно на сколько метров от дома территория считается двором и что могут делать собственники с ним.

Александр Пойковский 12.03.2015 18:57

Скорее всего ничего

Москва у нас как известно государство в государстве. Есть свои тонкости и нюансы.
Вы ведь не можете пройти по сути через Кремль напрямки?!
Тоже самое и здесь, думаю, что будете ходить в обход. Так как такое ограничение не исключает возможность попасть на территорию Вашей собственности по другому пути.
Но конечно никто Вам не помешает обратиться к мэру г. Москва Собянину Сергею Семёновичу, нашему земляку (рождённый в Берёзовском районе ХМАО) с этой проблемой.

ScanJet 12.03.2015 20:48

Цитата:

Сообщение от coyl (Сообщение 2115482)
Я слышал, что двор является собственностью членов ТСЖ, но мне интересно на сколько метров от дома территория считается двором и что могут делать собственники с ним.

Ключевое слово - собственники.
Через свою дачу всех желающих срезать дорогу пропускаете? А если мне охота посидеть и полюбоваться на вид из Вашего окошка, да с дружками, да под бутылочку - согласитесь?

Александр Владимирович Ан 12.03.2015 21:38

Цитата:

Сообщение от ScanJet (Сообщение 2115541)
Ключевое слово - собственники.

Ключевое слово - дикий капитализм!
То же самое дремучее Средневековье... Это когда города на ночь рагатками перегораживали. Так теперь рогатки - круглосуточно!

Vladimirus 12.03.2015 22:11

Цитата:

Ну вот вы, к примеру, собственник сотового телефона, или той же квартиры. Что вы можете с ним делать? Так и с землей. А сколько земли принадлежит, дому, скорей всего есть документы, там все написано.
В принципе, очень верное решение, закрыть двор от чужих. Нечего там шастать. А то не двор, а проходная. Про парковку, для всех кому не лень, вообще молчу.

KRP 13.03.2015 03:58

Вопрос только в том, что не может быть земельный участок на котором стоят несколько домов в собственности (общем имуществе) собственников одного дома.
Чтобы так огородить общий двор, необходимы совместные решения собственников каждого дома, чтобы установить ограждения по границе территории в своей части.
Такое конечно возможно, но уж сильно фантастично выглядит.

bc---- 13.03.2015 06:53

Тоже надо бы поставить ограждение хотя бы от машин. А то двор превратился в дорогу для объезда соседней пробки.

KRP 13.03.2015 06:56

Это совсем другой вопрос. Тема про шлагбаумы. Но тоже все не просто.

ВВ ВВС 13.03.2015 08:05

Цитата:

придомовая территория не может быть собственностью ТСЖ.

Вариант 1 Заходите на сайт Росреестра http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ в раздел публичная кадастровая карта, находите искомый дом и участок, смотрите за кем закреплен участок.

Вариант 2 Заходите на сайт https://rosreestr.ru/ в раздел Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online, вводите адрес дома и если земля закреплена за домом, то в списке будет информация

Если земля не закреплена за домом, то смело обращаетесь в Управу с требованием демонтировать калитки

Если земля закреплена за домом, то потребуется добиваться сервитута на сквозной проход через суд, но не факт, что получится, поскольку есть альтернативные пути

skif99 13.03.2015 08:24

а скоких пор дворы стали частной собственостью,это разве не мунипалицет.

или жители квартир этих домов еще и землю приватизировали.

KRP 13.03.2015 08:26

с момента ввода в действие ЖК РФ. статья 36.
Но при выполнении определенных условий при этом.

bc---- 13.03.2015 08:51

Цитата:

Сообщение от KRP (Сообщение 2115666)
Это совсем другой вопрос. Тема про шлагбаумы. Но тоже все не просто.

Я в курсе. Практически нет законных путей убрать со двора объездунов.

DonHyan 13.03.2015 08:51

ПО моему, здесь ключевая проблема не в заборе, а в самом наличии ТСЖ дурдома, которое собственно и влечёт за собой нарастающий идиотизм в масштабах колхозного слабоумия выраженного в материальном виде, в том числе и заборов... Ведь по сути, ТСЖ - это некая структура, специально способствующая к выражению людской глупости в реальный осязаемый мир.

KRP 13.03.2015 08:54

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 2115691)
Практически нет законных путей убрать со двора объездунов.

Ну может не совсем законный, но видел в одном из дворов посредине внутридворового проезда бетонный блок. Сквозной проезд не возможен, а подъехать к подъезду с той или другой стороны не мешает.

ScanJet 13.03.2015 10:06

Цитата:

Сообщение от Александр Владимирович Ан (Сообщение 2115554)
Ключевое слово - дикий капитализм!
То же самое дремучее Средневековье... Это когда города на ночь рагатками перегораживали. Так теперь рогатки - круглосуточно!

Как насчет использования вашей комнаты в коммуналке соседями для их попоек и гулянок? Пустите?

Цитата:

Сообщение от ВВ ВВС (Сообщение 2115683)
придомовая территория не может быть собственностью ТСЖ.

:confused: :confused: :confused:
Можете сослаться на такой запрет?

Александр Владимирович Ан 13.03.2015 10:10

Цитата:

Сообщение от DonHyan (Сообщение 2115692)
...здесь ключевая проблема не в заборе, а в самом наличии ТСЖ дурдома

Нынешний Жилищный кодекс вообще один из самых идиотских рЫссиянских законов.
Но неправильно думать, что его сочинили полные дураки. Вовсе нет - сочинили враги. Если даже и не шибко умные, но злобные и хитрые.

РЫссиянам подсунули по сути "пустышку" - право собственности на жилое помещение в МКД. Чем владеет такой собственник? Умора: кубометрами воздуха между стенами. Даже стены - НЕ его, ОИ МКД! Его доля в праве на ОИ МКД даже в небольшом МКД обычно проценты или доли процента. ЧЕГО он может решить? Еще Маяковский писал про писк комара - когда про партию. Собственность на жилые помещения в МКД нужна была капиталистическим воришкам. Государственным воришкам и иже с ними - чтобы скинуть обузу содержания жилого фонда - конституционная обязанность, кстати! Ну а другим воришками и откровенным бандитам - чтобы иметь возможность украсть и деньги, и эту собственность.

А с земельными участками еще смешнее. В квартире или комнате хотя бы можно жить - НЕ спрашивая разрешения соседей. А право собственности на ЗУ вообще ничего не значит. Для "государственных нужд" отберут и ЗУ вокруг дома, и землю под домом, и сам домик снесут... Распорядится ЗУ МКД законно - нельзя на практике, решение ОССа более 2/3 голосов - утопия... НЕзаконно распоряжаются напропалую, в "дурацких колхозах" - ТСЖ/ЖСК - особенно. И автоместа "для своих", и заборчики.
Дикость все это.
При Советской Власти человек шагал как хозяин необъятной Родины своей. И по дворам МКД шагал свободно. И никого не боялся. И человек был человеку друг, товарищ и даже брат.
А сегодня - капитализм! И человек человеку - волк! И совершенно правильно, что в городе этот волк живет ЗА РЕШЕТКОЙ!!! :p

Цитата:

Сообщение от ScanJet (Сообщение 2115739)

ЖК РФ и ГК РФ читать не пробовали?

НЕ может быть ТСЖ собственником ЗУ МКД.
ТСЖ может ПРИКУПИТЬ земельку - если есть у ТСЖи СВОИ деньги и кто-то продаст...
Если ТСЖа прикупит ЗА СВОИ ДЕНЬГИ (откуда они?!) какую-нито квартирку в МКД - то будет ОДНИМ ИЗ собственников ОИ МКД, и ЗУ - тоже. Но доля в праве у ТСЖи тогда будет - слезы...

С ЖСК после выплаты паев - ТО ЖЕ САМОЕ! После выплаты паев ЖСК - нищеброд, всей ЕГО собственности - печать и еще должность преда (сомнительная обычно ценность)

KRP 13.03.2015 10:21

Цитата:

Собственностью ТСЖ, как юридического лица, точно быть не может. Так как придомовая территория (оформленный ЗУ) уже принадлежит собственникам помещений в доме, который управляется ТСЖ.

ScanJet 13.03.2015 10:29

Цитата:

Сообщение от Александр Владимирович Ан (Сообщение 2115749)
ТСЖ может ПРИКУПИТЬ земельку - если есть у ТСЖи СВОИ деньги и кто-то продаст...

Чем не вариант? Особенно в Москве, где участки под МКД нарезаются по проекции здания?

Цитата:

Сообщение от Александр Владимирович Ан (Сообщение 2115749)
С ЖСК после выплаты паев - ТО ЖЕ САМОЕ! После выплаты паев ЖСК - нищеброд, всей ЕГО собственности - печать и еще должность преда (сомнительная обычно ценность)

Если в стоимость пая стоимость участка не включалась, то выкупленный под строительство участок остается в собственности ЖСК как юридического лица.

Цитата:

Сообщение от Александр Владимирович Ан (Сообщение 2115742)
Чем владеет такой собственник? Умора: кубометрами воздуха между стенами. Даже стены - НЕ его, ОИ МКД!

А собственник ОИ МКД - чужой дядя?

vitalik76 13.03.2015 12:03

Цитата:

Сообщение от ScanJet (Сообщение 2115761)
А собственник ОИ МКД - чужой дядя?

Ну тут как посмотреть. Если собственник один это собственник. Если собственников много (ОИ), то будет всё вокруг колхозное, всё вокруг моё, т.е. ничьё. Не возникает ощущения от собственности, которая не выделяется в физические осязаемые квадратные метры, а лишь в какой то виртуальный процент в общей доле.

Александр Владимирович Ан 13.03.2015 12:45

Цитата:

Чем не вариант?

Ничем не вариант!
У голопузых ТСЖей своих денег нету!

Цитата:

Если в стоимость пая стоимость участка не включалась, то выкупленный под строительство участок остается в собственности ЖСК как юридического лица.

Да? И де те ЖСК-латифундисты?
И на какие деньги они ту землицу прикупили? Украли у пайщиков?

Цитата:

- чужой дядя?

Мне - да.
Вам - не знаю, я в подробностях Вашу интимную жизнь и не знаю вовсе...

Цитата:

Сообщение от vitalik76 (Сообщение 2115889)
Не возникает ощущения от собственности, которая не выделяется в физические осязаемые квадратные метры, а лишь в какой то виртуальный процент в общей доле.

Именно что - виртуальные... Доли процента.

Этак Сканджет разгулявшись прикупит одну акцию Газпрома - и заявит, что Газпром в его собственности...

olegusss 13.03.2015 15:43

Цитата:

ЖК РФ и ГК РФ читать не пробовали?
А это здесь причем? Каким образом Права пешехода, который вообще не из сей местности регулируют ГК РФ и ЖК РФ?
Как то я смотрю, иногда любят ЖК эксперты сваливать все в одну кучу. Иск от кого будет? От пешехода, Гражданина РФ, некие Права которого попираются в определенном месте. Т.е. Нарушается, на его взгляд, Конституция РФ. Так давайте не сваливать все в одну кучу. Чем нарушилась свобода гражданина РФ в данном конкретном случае?

ScanJet 13.03.2015 15:54

У нас свободная страна и свободные граждане. Если свободному гражданину мешает забор - убрать забор! Мешает стена - снести стену! Дороги и аэродромы перекрыть - вдруг свободному гражданину удобнее именно там пройти ...

DonHyan 13.03.2015 18:09

Мешают не заборы... мешают ТСЖ и их неадекватные глупости.

minos66 13.03.2015 18:37

Ну так проверить, есть ли основания эти глупости в виде заборов устанвливать. Если есть, то смирится и уважать право частной собственности. Если это право ваши права нарушает - в суд. Ст. 274 ГК в помощь.... только вряд ли "мне здесь угол срезать удобней" есть веское основание для сервитута. Вот "никак по другому" или хотя бы "из Москвы в Питер через Владивосток" хоть какие то основания... Сервитут... что то вспомнилось в связи с этим слово узуфрукт... Вот такой фрукт...

Александр Пойковский 13.03.2015 18:44

Серветут

Дословно из 274 ст. ГК РФ:
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.

Ключевым здесь является то, что серветут устанавливается, если нет иного способа реализовать права собственника по использованию своего имущества.
Если есть обход, будет ходить в обход.

Александр Владимирович Ан 13.03.2015 19:32

Цитата:

Сообщение от olegusss (Сообщение 2116062)
А это здесь причем?

При том:
Вы писали чушь про ТСЖу - владельца ЗУ МКД. Такое разве что в бреду можно придумать...

ScanJet 13.03.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от Александр Владимирович Ан (Сообщение 2116263)
Вы писали чушь про ТСЖу - владельца ЗУ МКД. Такое разве что в бреду можно придумать...

В доме с ТСЖ собраний собственников никто не отменял. И оно может принять решение о заборе.
Так что форма управления ни о чем не говорит.

Александр Владимирович Ан 13.03.2015 20:05

Цитата:

Сообщение от ScanJet (Сообщение 2116303)
В доме с ТСЖ собраний собственников никто не отменял. И оно может принять решение о заборе.

Да ну?! Вы много видели решений ОССа? Я пока что в реалии наблюдал одни только фальсификации с поддельными протоколами.
А уж в ТСЖах - там вообще обычно правление и пред дурят напропалую.

ScanJet 13.03.2015 20:26

Цитата:

Сообщение от Александр Владимирович Ан (Сообщение 2116305)
Да ну?! Вы много видели решений ОССа?

Я их лично провел восемь. С вывешиванием таблицы результатов голосования по каждому собственнику.
Трепаться на форуме по поводу выдуманных успехов конечно проще.

Александр Владимирович Ан 13.03.2015 20:56

"Велик могучим русский языка!"

Цитата:

Сообщение от ScanJet (Сообщение 2116322)
С вывешиванием таблицы результатов голосования по каждому собственнику.

Зачем же Вы на собственников наголосовали?... :103:

Цитата:

Сообщение от ScanJet (Сообщение 2116322)
Я их лично провел восемь.

Когда коту делать нечего, знаете чем он занимается?
Проводит восемь ОССов!!! :033:

ScanJet 13.03.2015 22:10

Цитата:

Сообщение от Александр Владимирович Ан (Сообщение 2116368)
Зачем же Вы на собственников наголосовали?

Что, простите?

Цитата:

Сообщение от Александр Владимирович Ан (Сообщение 2116368)
Когда коту делать нечего, знаете чем он занимается?

Знаю. Сидит на форуме и хвалится выдуманными успехами :D

Александр Пойковский 14.03.2015 07:22

Мэр г. Москва и ТСЖ и всё остальное, кто не знает историю...

Мэр г. Москва рождённый в Берёзовском районе ХМАО.

В 1727 году, в Березов был сослан князь А.Д. Меньшиков с сыном и двумя дочерьми, из которых старшая Мария была первой невестой императора Петра II.
Их посадили в острог, построенный в 1724 году, незадолго перед смертью Петра Великого, для содержания в нем государственных преступников. Этот острог стоял недалеко от каменной церкви Богородице – Рождественской и был обнесен тыном из толстых стоячих бревен. Внутри большого двора находилось невысокое, длинное, деревянное здание с закругленными вверху окнами. Это здание оставалось от ликвидированного Березовского мужского Воскресенского монастыря, монахи которого после пожара деревянной монастырской церкви в 1719 году были переведены в Кондинский монастырь. Остатки жилых помещений монастыря и были переделаны в острог, в котором после Меншикова содержали еще князей Ивана Долгорукого, а чуть позже Остермана.

В последствии этот острог был заброшен, но в 1790 году его перенесли на другое место. Пожар 1806 года до основания уничтожил это старинное сооружение, которое попеременно было, то монастырем, то государственной тюрьмой, то присутственным местом.

Возле острога, князем Меньшиковым была построена деревянная церковь Рождества Богородицы в которую он часто ходил молиться, а перед службой обыкновенно заходил в построенную им беседку, на крутом берегу Сосьвы возле острога и разговаривал с местными жителями о суете мира и на другие религиозные темы.

А.Д. Меньшиков скончался в 1729 году и был похоронен близь алтаря своей церкви. Над его могилой была выстроена часовня.

После его смерти детям было разрешено жить вне острога, в своем собственном доме. Они могли ходить по городу, но за ними всегда следовал караул. На их содержание выделялось по два рубля в день.

Вскоре после смерти отца скончалась и дочь Мария. Остальные Меньшиковы в 1731 году были возвращены из сибирской ссылки.

В 1730 году в город Березов прибыли сосланные сюда князь Иван Долгорукий с женой, отцом, матерью, тремя братьями и тремя сестрами из которых Екатерина была второй невестой Петра II.

Родители Ивана долгорукого вскоре скончались, а его самого казнили по доносу подьячего тишина «о нескромных будто бы речах, произносившихся Долгорукими про императрицу и Бирона».

Ивана Долгорукого разлучили сначала с женой и родными и держали в особой землянке, где кормили грубой пищей и давали ее столько, чтоб только он не умер с голоду.

Позже Долгорукого и еще тридцать один человек из местных жителей, и священников преданных ему, увезли в город Тобольск, из Тобольска его переслали в Новгород, где после мучительных пыток казнили. Вызванные с ним березовцы после жестоких наказаний были разосланы на каторжные работы.

Из оставшихся в Березове князей долгоруких также были сосланы в новые места заточений – мужчины с отсечением языков на каторжные работы, а княжны Елена, Анна и Екатерина разосланы в заточение в разные монастыри.

С воцарением на престол императрицы Елизаветы князья Долгорукие были возвращены в 1741 году из ссылки.

В 1743 году привезли в заточение в Березов, графа Остермана. В 1747 году Остерман скончался, а его жена бывшая с ним в Березове была возвращена в Москву.

Позже, в Березов были сосланы декабристы Друцкой – Горский, Фохт и Ентальцев, но всех их в последствии перевели в более южные города Западной Сибири.

В 1782 году Березовский острог был сделан уездным городом Тобольского наместничества.

"А.Д. Меньшиков скончался в 1729 году и был похоронен близь алтаря своей церкви. Над его могилой была выстроена часовня."

Могилу Меньшикова унесла река Сосьва в небытие... А мы тут про сервитут, и про ТСЖ...А кто был Меньшиков, по сути предприниматель...

Александр Пойковский 14.03.2015 15:19

Забор на Таганке, Берёзовский район относится к районам Крайнего Севера.

Березовский район расположен в северо-западной части Ханты-Мансийского АО, между 61°40’ — 65°40’ с. ш. и 59°20’ — 66°00’ в. д. Площадь района составляет 96 тыс. км, протяженность с севера на юг около 450 км, с запада на восток — около 320 км. Район располагается на левом берегу р. Обь в пределах Северо-Сосьвинской возвышенности и восточных склонов Северного и Приполярного Урала.
Климат района резко континентальный, характеризуется быстрой сменой погодных условий. Средняя температура в январе от −18 °C до −24 °C. Период с отрицательной температурой воздуха продолжается 7 месяцев — с сентября (частично) по май (частично). Период с устойчивым снежным покровом продолжается 180—200 дней — с конца октября до начала мая. Самый теплый месяц — июль, средняя температура которого колеблется от +15,7 °C до +18,4 °C. Годовое количество осадков 400—550 мм; среднегодовая скорость ветра 5—7 м/с.
Реки: Малая Обь и Северная Сосьва, где наиболее крупными водными артериями являются реки: Ляпин, Хулга, Малая Сосьва, Тапсуй, Висим, Вогулка, Кемпаж с большим количеством проток.
Население района около 25 тысяч человек.

ScanJet 14.03.2015 17:53

Фотографии оленей будут?

KRP 14.03.2015 17:55

Бегущих вокруг забора.

Александр Пойковский 14.03.2015 18:58

Нет не будут олени, а медведи ходят реально

Нет, фото бегущих оленей вокруг забора не будет, спасибо за понятный юмор. Плюс ставлю здесь за оленей и вокруг забора...
Однако С.С.С. в центре, а у нас сейчас зима и снег.
И управляшка эксковатором снег на внутриквартальных дорогах убирает...

coyl 19.03.2015 13:14

Спасибо за ответы по теме и не по теме =)
Попробую узнать, насколько законна была эта установка. Мне вот ещё что стало интересно. Там вход, как я понял, либо по ключу-таблетке, либо по звонку консьержу. Если я, например, житель одного из трёх домой, которые закрыты под этот забор, меня можно принудить покупать таблетку или я могу её не покупать и каждый раз звонить консьержу и говорить "пустите, меня, дяденька, домой, пожалуйста"? Если так - получается всё бессмысленно: любой может заявить, что живёт в одном из домов (думаю, в них суммарно квартир 500 точно наберётся) и проходить беспрепятственно.

Цитата:

Как насчет использования вашей комнаты в коммуналке соседями для их попоек и гулянок? Пустите?

Конечно не пущу, но запретить жителям других комнат проходить по коридору утром на работу не смогу. Предложение "идите по пожарной лестнице", думаю, им не очень понравится =)

minos66 19.03.2015 15:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от coyl (Сообщение 2119521)
любой может заявить, что живёт в одном из домов

Там наверняка видеодомофон. Что мешает с жильцами связаться? Консъерж может попросить в видеокамеру показать например паспорт на страничке с регистрацией. Впрочем можно и это в глазок видеокамеры показывать Вложение 37666

ScanJet 19.03.2015 16:28

Цитата:

Если так - получается всё бессмысленно: любой может заявить, что живёт в одном из домов (думаю, в них суммарно квартир 500 точно наберётся) и проходить беспрепятственно.

Насколько я понял - Вам нужен был сквозной проход, а не вход на закрытую территорию?

Цитата:

Конечно не пущу, но запретить жителям других комнат проходить по коридору утром на работу не смогу. Предложение "идите по пожарной лестнице", думаю, им не очень понравится =)

Коридор - общая площадь в коммуналке. Как Вы собираетесь ограничивать иных собственников?
В отношении участка, если он оформлен как общая собственность, собственники вправе принять меры по ограничению доступа посторонних.

Александр Пойковский 19.03.2015 17:38

ТСЖу, ТСЖа, в ТСЖе и т.д...

"Там вход, как я понял, либо по ключу-таблетке, либо по звонку консьержу. Если я, например, житель одного из трёх домой, которые закрыты под этот забор, меня можно принудить покупать таблетку или я могу её не покупать и каждый раз звонить консьержу и говорить "пустите, меня, дяденька, домой, пожалуйста"? Если так - получается всё бессмысленно: любой может заявить, что живёт в одном из домов (думаю, в них суммарно квартир 500 точно наберётся) и проходить беспрепятственно."

Вы правильно рассуждаете, есть такое понятие социум, уж извините, в этом месте люди не бедные живут, им доплатить, что консъержу, что таблэтку купить, это вообще не затраты...В этом месте такой социум. И ничего с этим не сделаешь. А кто не может это оплатить тупо выживут в другое место.
Так работает система в США уже давно, в определённых местах живут определённые люди, с определённым достатком.
По моему мнению, бороться с этим в этом месте достаточно сложно.

И ещё, про видеонаблюдение например на озпп очень подробно обсуждалось, да эти граждане ставя забор, видео, таблэтки на калитке, думают, так что они улучшают свою безопасность. Однако это далеко не так, преступник готовится к проникновению, ему подделать эти удостоверения на входе вообще не проблема, а уж тем более, обычно видео, это вдруг при следствии пропадает и т.д....

ElizarovPetr 19.03.2015 17:46

Цитата:

Сообщение от minos66 (Сообщение 2119598)
паспорт на страничке с регистрацией.

А если ты косячник и не стал там регистрироваться - носи свидетельство на право собственности с собой:D
А если не то, не то - то извини, живи у забора:D

minos66 19.03.2015 17:51

Не, ну так можно договориться, что если ключ потерял от квартиры, то вам дверь обязаны забесплатно вскрыть - у вас же есть право в квартиру попасть? А чо она, дверь, мешает вам ваше право осуществить??? Ну и по хорошему паспорт не потребовать перед этим - если консьерж должен на слово верить, то почему слесарь не должен на слово верить?

Александр Владимирович Ан 20.03.2015 21:10

"Сидеть! Бояться!"

Цитата:

Сообщение от minos66 (Сообщение 2119665)
Не, ну так можно договориться, что если ключ потерял от квартиры, то вам дверь обязаны забесплатно вскрыть - у вас же есть право в квартиру попасть? А чо она, дверь, мешает вам ваше право осуществить???

Вы все попутали.
Дверь в квартиру - она собственная, не общая (если это не коммунальная квартира). Не ОИ МКД.

Забор и воротца - ОИ МКД. Собственники могут принять решение поставить и забор, и воротца. НО! НЕ имеют права напрочь запереть эти воротца от собственников или соцнаймитов и проживающих в домике на законных основаниях. То есть запереть воротца - МОЖНО, но когда идет "свой" - НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ торговать ключами от домофона - ЗоЗПП запрещает навязывать допуслуги. Формально, на ОССе собственники могут принять решение и забор с воротцами соорудить, но при этом даже ОБЯЗАНЫ установить ТАКОЙ размер платы за жилое помещение, чтобы ВСЕМ нуждающимся хватило на ключи БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ оплаты. Или - волшебный код домофона. Или тот же консьержик ОБЯЗАН ОТВОРЯТЬ - вовсе НЕ запирать - воротца! НЕ имеют права собственники чинить препятствия другим собственникам, соцнаймитам и совместно с ними проживающим в ПОЛЬЗОВАНИИ жилым помещением. Кстати, пользоваться - это и гости могут прийти...
И консьержик не имеет права проверять документы - не хер полицай он вовсе. Да и полицай не всегда может.
Ну а дальше - не по закону, не по уму - а "по жизни"...
И домофоны, и даже заборы ставят незаконно - без решения ОССа. И народ зачастую "в бутылку не лезет". Приспособляются к тому самому социуму.
Кстати, мне социум параноиков, которых одолела мания преследования и которые готовы сами себя за метровые заборы и за колючую проволоку, да еще с вертухаями, добровольно засадить - не подходит.

Незарегистрированный1 21.03.2015 00:32

Цитата:

Добрый день. Я живу в Таганском районе .

В Москве, как правило, землю собственникам не выделяют - только ту, что под домом. Но власти поддерживают собрания собственников в их желании оградиться вне зависимости от наличия (отсутствия) ТСЖ http://www.rg.ru/2014/08/06/dvori-site.html . А вот и упомянутое Постановление Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N 428-ПП "О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве"

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz3Uxp2oXxK

Zzimma 21.03.2015 03:54

Как житель дома со сквозным двором скажу, что я за регулируемый вход на придомовую территорию. У нас сейчас во дворе проходной двор, через который народ срезает себе путь на работу. Много народу. Причем прут, как им удобно - напрямик через газоны, детскую площадку. Эту проблему решили установкой ограды вокруг газонов и детской площадки. Но путешественники еще попутно разбрасывают окурки и бутылки. Плюс прут игрушки с детской площадки (мы покупаем, чтобы не носить с собой совки, формы для песочницы и пр.). А в весенне-летний период любят усесться на скамейках и качелях на детской площадке, чтобы выпить, музыку послушать и пообщаться... Когда жарко и открыты окна, такое ощущение, что отдыхают они у тебя в квартире. Так что я однозначно за то, чтобы ограничить проход только для своих - жильцов, нанимателей, их гостей и сотрудников, которым необходим доступ к дому и территории по работе (ремонтники и пр.).

PPPPP 27 21.03.2015 13:31

Цитата:

У нас сейчас во дворе проходной двор, через который народ срезает себе путь на работу. Много народу. Причем прут, как им удобно - напрямик через газоны, детскую площадку. Эту проблему решили установкой ограды вокруг газонов и детской площадки. Но путешественники еще попутно разбрасывают окурки и бутылки.
Проход организовать минуя «газоны, детскую площадку.»

http://sdelai-zabor.ru/drugie-ograzh...artirnogo-doma
http://docs.cntd.ru/document/714505016

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...851475&req=doc

Александр Владимирович Ан 21.03.2015 16:03

Цитата:

Сообщение от Zzimma (Сообщение 2120568)
Как житель дома со сквозным двором

Земельный участок входит в состав ОИ МКД?

Цитата:

Сообщение от Zzimma (Сообщение 2120568)
А в весенне-летний период любят усесться на скамейках и качелях на детской площадке

Обычно земельные участки не входят в состав ОИ МКД. Обычно детские площадки оборудуют муниципалы. Те самые граждане, которые Вам так не нравятся, платят налоги, в том числе в местные бюджеты! И если та детская площадка построена не на ВАШЕЙ земельке и не на ВАШИ денежки - чем Вы так недовольны?

Александр Владимирович Ан 21.03.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от PPPPP 27 (Сообщение 2120701)
Проход организовать минуя «газоны, детскую площадку.»]

Еще раз: на ЧЬЕЙ земельке вы чего-то там организовывать собрались?

KRP 21.03.2015 16:11

Откуда это известно что построена не на ВАШЕЙ земельке и не на ВАШИ денежки
вы экстрасенс?
А если наоборот, на их земле, тогда можно быть недовольным? Разрешаете?

Александр Владимирович Ан 21.03.2015 16:34

Цитата:

Сообщение от KRP (Сообщение 2120737)
Откуда это известно что построена не на ВАШЕЙ земельке и не на ВАШИ денежки

Еще раз: ЧЬЯ землица?

Цитата:

вы экстрасенс?

Вы - подслеповаты?

Цитата:

Сообщение от Александр Владимирович Ан (Сообщение 2120731)
... если та детская площадка построена не на ВАШЕЙ земельке и не на ВАШИ денежки

Цитата:

А если наоборот, на их земле, тогда можно быть недовольным?

Можно, но - глупо!
Тогда уж надо с толком распорядиться СВОИМ имуществом, а не сопли жевать...

Цитата:

Разрешаете?

Если оне собственники - им не надо разрешения. Моего - тем более.
Им надо решение ОССа. Более 2/3 голосов. И вот это - вряд ли ...
Кстати, ЗЗимма - вообще непонятно кто... Житель какой-то... Существо жилищному законодательству неведомое...

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.