Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Компьютеры и периферия (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Ялвяется ли сетевое беспроводное оборудование ТС? (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=78885)

Евгения Борисовна 05.03.2010 15:06

Ялвяется ли сетевое беспроводное оборудование ТС?

Всем добрый день! Прошу совета. В магазине Полярис приобрели сетевое беспроводное оборудование Треднет модели 648 USB за 1100 рублей. Покупали для телевизора Самсунг, но к сожалению, оказалось, что именно этот адаптер к нашему телеку не подходит, прошло всего три дня, я пошла в магазин вернуть адаптер. Но продавец меня огорошил, что только после рассмотрения моего заявления от 3 до 10 дней на усмотрение генерального директора они примут это решение. Я говорю не может такого быть - парень-продавец позвал зам. генерального директора, тот вообще выдал, что это радиоэлектронное оборудование и его вообще не примут:105:.

Я прямо в магазине позвонила на ОЗПП, потому как была в шоке, никогда бы не подумала, что крошечное юсби средство вавфай является технически сложным средством. На что дядя оттуда мне сказал следующее, что любое средство имеющее гарантийный срок является технически сложным средством и в магазине правы.

В магазине от меня взяли заявление в свободной форме и будут рассматривать от 3 до 10 дней.

Подскажите, пожалуйста, так как я не знаю, прав ли магазин и дядька из Озпп? заранее спасибо.

Акелла 05.03.2010 15:09

И там и там Вам сказали правду. Перечень 55 и ст. 25

Civilist2009 05.03.2010 15:10

Автор, они правы!

Панда-кун 05.03.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от Евгения Борисовна (Сообщение 710237)
никогда бы не подумала, что крошечное юсби средство вавфай является технически сложным средством.

Ну да, чего там сложного - любой дурак может на коленке собрать.

Евгения Борисовна 05.03.2010 15:18

Понятно, впредь буду внимательней. Значит деньги, надо полагать, не вернут. :009::eek::icon_rolleyes:
Когда выбирали этот вафай, читали отзывы, многие относили обратно и у них принимали. А обмен на другой товар тоже невозможен?

Цитата:

Сообщение от Панда-кун (Сообщение 710248)
Ну да, чего там сложного - любой дурак может на коленке собрать.

А как телевизоры сдают в течение двух недель, не слышали такого, ? А тут дребедень копеечная. Даже роутеры меняют, но это , наверное, уже от магазина зависит, Полярис никогда не был замечен в лояльности, хотя мы там покупаем лет 10 уже.

Holinka 05.03.2010 15:20

Опять?! :o Кто сдает? Адреса, явки, пароли, где написано?

Панда-кун 05.03.2010 15:35

Цитата:

Сообщение от Евгения Борисовна (Сообщение 710259)
А как телевизоры сдают в течение двух недель, не слышали такого, ?

Ну, я слышал что бывают добрые люди, да. Правда потом другим потребам под видом нового впаривают сданное.
Но закон не обязывает их к этому.

Евгения Борисовна 05.03.2010 17:18

Всем спасибо за просвещение. В магазине опозорилась :icon_redface:, упиралась до последнего, еще думаю, чего это парень продавец улыбается:D. Но Полярис все равно редиски.

Цитата:

Сообщение от Holinka (Сообщение 710263)
Опять?! :o Кто сдает? Адреса, явки, пароли, где написано?

не знаю я где это написано, просто читаю форум ихбит, так как выбираем телевизор, там люди относят обратно если им что-то не понравилось.
Явки и пароли там же, если вам интересно.

Панда-кун 05.03.2010 17:38

Дистанционнная продажа может быть?

Vinnypuh 05.03.2010 17:45

не... просто лояльность некоторых продавцов...

Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.