Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   ОСАГО (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Иск к РСА (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=181496)

ALPRO 17.01.2017 15:35

Иск к РСА

дайте кто-нибудь болванку по иску к РСА. я так понимаю, что там нужно платить госпошлину при подаче иска?

KotMatroskin 17.01.2017 15:50

О чем иск то? А то получается: пойди туда, не знаю куда.

ALPRO 17.01.2017 16:07

стандартно, отказываются платить компенсационную выплату

KotMatroskin 17.01.2017 16:08

По какому основанию отказываются? Письменный отказ дали?

ALPRO 17.01.2017 16:35

просят завернуть им судью, который выносил решение по суду со страховой компанией, в подарочную упаковку и выслать почтой России. чтоб они лично его расспросили. в противном случае, отказываются платить компенсационную выплату. я просто офигеваю от такой наглости:D
а в сумму иска к РСА входит штраф в размере 50% от ущерба? считать госпошлину с учетом требуемого штрафа? или штраф не учитывается при расчете госпошлины?

bazooka 17.01.2017 17:28

штраф не входит в сумму иска и не учитывается при расчете гос.пошлины

ALPRO 18.01.2017 08:13

даже если сумма штрафа очевидно фиксированная? условно говоря, ущерб установлен уже - 100 т.р. соответственно, штраф по ОСАГО только от суммы ущерба и легко высчитывается - 50 т.р. иным он стать не может... не оставит ли без движения иск судья, если оплатить пошлину только из расчета цены иска в 100 т.р.? не хочется бегать туда-сюда... с РСА я еще не судился пока, поэтому непонятно...

KotMatroskin 18.01.2017 10:20

Цитата:

Сообщение от ALPRO (Сообщение 2395356)
даже если сумма штрафа очевидно фиксированная?

Во-первых, она не фиксированная, а расчетная.

Во-вторых, это не меняет того обстоятельства, что сумма штрафа не включается в цену иска.

З.Ы. В пятом сообщении темы Вы конечно все очень "понятно" изложили.

ALPRO 20.01.2017 18:08

помогите знающие люди: не пойму, нужно ждать 6 месяцев с момента отзыва лицензии у страховой компании или нет? РСА приняло документы и не придиралось к срокам обращения. сказали, что все ОК. может замануха?! а в суд сунешься, а там отказ прилетит...:039:
вроде в Пленуме ВС РФ по ОСАГО нет никаких разъяснений по этому поводу. В Законе об ОСАГО тоже ничего не нашел.:confused:

ALPRO 23.01.2017 09:04

ну что, практикующие юристы, никто ответить не может на вопрос?:confused:

ALPRO 16.03.2017 08:05

закончили дело. суд взыскал с РСА компенсацию, неустойку, штраф, судебные расходы.:045:
но суд отказал во взыскании финансовой санкции. изучая судебную практику, я обратил внимание, что суды ее не взыскивают с РСА. а почему? вот попробовал и тоже мимо. :098:
ВС РФ разъяснил, что к РСА, как и к страховым применяются санкции за отказ в выплате в виде неустойки, штрафа. но почему финансовую санкцию не взыскивают? природа-то одна.:cool:
там всего-то тысяч десять финансовой санкции было. но хочется понять почему?:119:

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.