Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Советы потребителям (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Возврат телевизора надлежащего кач-ва - что за новости? (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=45277)

OrLisa 03.11.2008 20:17

Возврат телевизора надлежащего кач-ва - что за новости?

Были в выходные в МЕТРО. Смотрели телевизоры. Консультант (по крайней мере, в остальных вопросах был очень грамотен!) сообщил, что теперь по новым правилам (я уточнила специально, что речь о Законе о ЗПП - якобы вот совсем недавно были внесены какие-то изменения) возможен возврат телевизора (может быть, это касается и другой техники, нас интересовал конкретный пункт) в течение 2 недель без объяснения причин. То есть, купил телевизор, принес домой, подключил - не понравилось, как показывает, отнес обратно... Честно говоря, мне странно было слышать, но консультант был очень убедителен. Поскольку остро стоит вопрос покупки телевизора, а ходят совершенно страшные истории, что дорогие телевизоры самых последних серий в домашних условиях при первом подключении сразу дают понять, что ни российского эфира, ни качественного воспроизведения обычных DVD их владельцам не дождаться, было бы крайне кстати такое полезное нововведение - возврат. Уважаемые знатоки, что скажете? :)

Гость Алексей 03.11.2008 20:25

А консультант не сказал, что в МЕТРО Вы вообще ничего вернуть не сможете? :)

Почитайте тут: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EC%E5%F2%F0%EE

ASN 03.11.2008 20:30

Цитата:

Сообщение от OrLisa (Сообщение 306246)
Уважаемые знатоки, что скажете? :)

-
"Консультант" явно бредил... Попросите у него оф. бумажку от ихнего лабаза, согласно которой, они своё рожно взад принимают на обозначенных условиях.

shpakov 03.11.2008 20:36

Цитата:

Сообщение от OrLisa (Сообщение 306246)
Консультант (по крайней мере, в остальных вопросах был очень грамотен!) сообщил, что теперь по новым правилам (я уточнила специально, что речь о Законе о ЗПП - якобы вот совсем недавно были внесены какие-то изменения) возможен возврат телевизора (может быть,

Вот как? А мы и не знали!:D

OrLisa 03.11.2008 21:42

(расстроилась)
Я в МЕТРО и не собиралась вовсе покупать (год назад безуспешно пыталась на Ярославке вернуть чайник, сгоревший в первый же день, в ответ на первую же попытку вскипятить в нем воду). Чайник был дорогой, просто выбросить не поднялась рука, пришлось ехать в сервис.... И решать там все вопросы. Экпертиза и все такое... Осадок остался, и никакой бытовой техники я там больше не покупала и не куплю... Но смотреть - смотрю. Просто подумала, что если там теперь "можно", так и... Э-э-э.... Да. :)
Какая жалость.
Сасибо за помощь в вопросе.

Vegas 03.11.2008 21:50

я плакаль.......:eek:

Serebro 04.11.2008 08:27

Цитата:

Сообщение от OrLisa (Сообщение 306289)
(расстроилась)
Я в МЕТРО и не собиралась вовсе покупать (год назад безуспешно пыталась на Ярославке вернуть чайник, сгоревший в первый же день, в ответ на первую же попытку вскипятить в нем воду). Чайник был дорогой, просто выбросить не поднялась рука, пришлось ехать в сервис.... И решать там все вопросы. Экпертиза и все такое... Осадок остался, и никакой бытовой техники я там больше не покупала и не куплю... Но смотреть - смотрю. Просто подумала, что если там теперь "можно", так и... Э-э-э.... Да. :)
Какая жалость.
Сасибо за помощь в вопросе.

Поищите на сайте всю информацию по "Метро".

MonteKristo 04.11.2008 09:24

Бедные манагеры. На какие только ухищрения они вынуждены идти, чтобы всучить свой товар. И чем убедительнее манагер, тем больше сомнений. Автор права в своём недоверии. "Это ж-ж-ж неспроста" (Винни Пух)

Alex133 04.11.2008 12:36

Поскольку все прозвучавшие ответы были в несколько неявной форме, уточняю:
никакие изменения, внесенные в ЗоЗПП в конце прошлого года, телевизоров не коснулись.
Вернуть или обменять их по статье 25 (надлежащего качества) нельзя, а при наличии дефекта (статья 18) можно в течение всего гарантийного срока.

witt 04.11.2008 13:27

делаете невииное выражение лица и соглашаясь и поддакивая менагеру, смиренно просите выдать вам бумагу на которой написаны эти чудные условия возврата ТВ, и стольже наивно просите печать поставить на этот документ.

и бегом к практикующим юристам, они за оригинал этой бумажки вам подарят ТВ :)

OrLisa 24.11.2008 22:55

А ведь я в следующий же визит в METRO наведалась к Управляющему... И тот меня горячо заверил, что да, если меня не устроит телевизор, примут обратно без проблем. Единственное условие - при покупке я не должна "ставить гарантию".

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.