Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Автомобили (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   В суд на бывшего владельца авто.. (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=88821)

саб 08.07.2010 05:53

В суд на бывшего владельца авто..

На работе у коллеги получилась такая интересная история . Она продаёт машину Дуэт 2000года немного ушатанного состояния за 90 рублей какой то бабе , которая эту машину при осмотре всю облазила и она ей понравилась . Проходит около месяца и коллега узнаёт ,что на неё покупашка подала в суд так как машина была в неуд. состоянии и когда она загнала её в сервис то ввалила на ремонт 27 килорублей . А меняла она колодки ,все ремни , ролики , кольца , колпачки , подушку двигателя ну и что то ещё по мелочи . А вся хохма в том , что эта мадам прикрывается законом о защите прав потребителей !!!! Якобы ей продали НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР!!! Завтра будет суд - решение отпишу обязательно . Если будет создан прециндент то буду ремонтировать потом все машины за счёт бывших владельцев :)

Министр 08.07.2010 06:13

Закон "О защите прав здесь не подтянуть". Проиграет мадам... Хотя события последнего времени подсказвывают, что уже нельзя быть категоричным в решениях и мнениях на сто процентов, вероятность наступления положительного события всегда есть. :)

Просто я 08.07.2010 09:01

вы ей только преамбулу закона зачитайте кто там продавец. и все само собой отпадет.
А то что бабке выкатили в сервисе это фактически расходные материалы.
И более того вы не могли знать о том что же сломается в дальнейшем.
И уже после того как ей отдали машину прошло время и с машиной она все что угодно могла сделать.

suona 08.07.2010 12:05

А подала в суд - это вы что имеете в виду? Это покупательница решила в известность поставить продавца или она уже реально подала в суд исковое и его ПРИНЯЛИ и повестку прислали??

McWild 08.07.2010 13:26

Цитата:

Завтра будет суд
хоть бы исковое выложили...

саб 19.07.2010 08:47

Состоялся суд истцу отказано в иске........
Уважаемые проблем с этим нет, знаю как выложить да и на руках у меня его нет! Я же написал в начале проблема не моя а коллеги которая ещё и в отпуске. Специально для вас вчера ей позвонил и расспросил как шёл суд. На всё про всё ушло минут 20 а юрист который представлял интересы ответчика предложил этой дуре подать в суд ещё на 2 предыдущих владельцев которые убивали её будущую машину на что она сказала надо подумать над этим :) Судья принимала решение в комнате своей около минуты а мотивацию отказа почему то не сказала .Вот такая история....

Лена777 19.07.2010 08:55

Я балдею над людьми! Она что, за 90 тысяч новую тачку хотела? И не вкладывать в неё лет 5? Даже новой машине черз полгода (примерно) ТО надо делать. Если б бывший хозяин сам бы сделал ТО, то и машина бы уже не стоила 90 руб....

McWild 19.07.2010 10:30

Цитата:

Состоялся суд истцу отказано в иске.
Какой конкретно суд (полное наименование)? Сейчас вроде должны выкладывать все решения.

sluge 19.07.2010 11:03

если честно, непонятно как в суд вообще приняли такое заявление...

Денис Юрьевич 03.08.2010 23:23

Есть мнение, что состоялся не суд, а предварительное слушанье и именно там судья отказал в приеме искового заявления.

Просто я 04.08.2010 09:57

не обязательно.
могло быть предварительно и сразу основное начаться.
тем более сейчас сезон отпусков у судей завал.

Денис Юрьевич 04.08.2010 21:24

А что, так действительно бывает? Т.е. если одна из сторон приглашена повесткой на предварительное слушанье, то автоматически она считается надлежащим образом проинформированной о дате и времени основного слушанья дела?

Santa simplicitas 05.08.2010 00:21

Цитата:

Сообщение от Денис Юрьевич (Сообщение 845846)
Есть мнение, что состоялся не суд, а предварительное слушанье и именно там судья отказал в приеме искового заявления.

Это как? Досудебная подготовка бывает по искам в отношении которых не вынесено определение о приеме к производству?

Цитата:

Сообщение от саб (Сообщение 831777)
Состоялся суд истцу отказано в иске........
Уважаемые проблем с этим нет, знаю как выложить да и на руках у меня его нет! Я же написал в начале проблема не моя а коллеги которая ещё и в отпуске. Специально для вас вчера ей позвонил и расспросил как шёл суд. На всё про всё ушло минут 20 а юрист который представлял интересы ответчика предложил этой дуре подать в суд ещё на 2 предыдущих владельцев которые убивали её будущую машину на что она сказала надо подумать над этим :) Судья принимала решение в комнате своей около минуты а мотивацию отказа почему то не сказала .Вот такая история....

Коллега то похоже попала на услуги представителя, а то и адвоката. Учитывая расценки последних был смыл оплатить ремонт, всё одно суд в полном размере убытки на проигравшую сторону не распределит.
И с чего Вы решили, что судья должен устно своё решение разъяснять? Это же не «час суда», в реальных судах через пристава документы не передают.

АлексТ30 05.08.2010 01:40

В 2002г. купил Опель Вектра А 1990г.в., в него я 2 года никаких денег не вкладывал, кроме замены масла и фильтра. А по поводу суда могу сказать, что недавно у меня был суд на уменьшение алиментов. Я сам передал пакет документов и повестку бывшей жене вечером, а на следующий день было заседание, началось с предвариловки, а закончилось мировым. Все за одно заседание и примерно за 30 минут.

Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.