Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Сфера услуг (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ритуальные услуги (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=58452)

Filka 23.05.2009 13:45

ритуальные услуги

собственно городок у нас небольшой. выбора контор по ритуальным услугам-нет. есть только одно ООО к которому и вынуждены все обращаться..:(
у моего друга умерла мама.. похороны сами понимаете-не до ругани..суть в том что заказали и оплатили один гроб (9000руб), а вот уже во время самих похорон когда опускали поняли что гроб совсем другой (3000).. :(
вот завтра пойду с ними разбираться.. родственники сами не могут им и так плохо..
суть в чем.. уже я сталкивалась с данной конторой-явно будет суд.. моралку реально требовать? и если да-то сколько?

LeoT 23.05.2009 15:43

Как бы это... Ведь доказывать придется, что он другой...

Filka 23.05.2009 16:30

Цитата:

Сообщение от LeoT (Сообщение 448745)
Как бы это... Ведь доказывать придется, что он другой...

дык тут без проблем.. есть чек.. есть фото с заказом (при так сказать "бронировании" на гроб лепят бирку с номером заказа) и есть реальный гроб-он правда уже зарыт, но фото то с похорон есть и выкопать можно, если уж до этого дело дойдет...:(

Анфиса 23.05.2009 16:32

А на основании чего именно Вы пойдете разбираться в контору? Вы я так понимаю, ни покупателем, ни потребителем (звучит в данной теме дико) - не являетесь.

тропинка 23.05.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 448767)
А на основании чего именно Вы пойдете разбираться в контору? Вы я так понимаю, ни покупателем, ни потребителем (звучит в данной теме дико) - не являетесь.

Можно оформить представительскую доверенность, сами родственники не могут этим заниматься.
А можно просто взять все документы и чеки и сказать, что родственник.

Filka 23.05.2009 20:41

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 448767)
Вы я так понимаю, ни покупателем, ни потребителем (звучит в данной теме дико) - не являетесь.

почему же? к сожалению хороним мы не только родственников(по документам) но и друзей/близких... еще и редко кто сейчас деньги "на гроб" держит...:( втрудную минуту и друзья гробы покупают...
ЗЫ: что и самое противное то.. наживаться на таком-это уж даже для меня неверующей кощунством кажется..

Ирина11 23.05.2009 21:02

Вобще есть опыт подобных дел?
Суд именно с ритуальной конторой

Иван А 24.05.2009 00:25

Вот поэтому мой выбор - сжечь и развеять с высокой горы. Какая мертвому человеку разница, за 3000 гроб или за 9000? По-моему проблем с судом быть не должно, разве что с доказыванием что гроб не тот (придется выкапывать).

АлексТ30 24.05.2009 08:31

А как Вы раньше не заметили что гроб не того качества если у Вас имеется фото заказа?

filby 24.05.2009 18:28

Ну так ведб то, что гроб не тот выяснилось видимо только в момент похорон -
кто в такой момент быдет права качать и требовать переложить покойника?
А то, что все эти похоронные организации одна из самый мафиозных структур давно известно - даже передача на эту тему была недавно у Ольги Б.

Да и сама столкнулась с тем, что только за то чтобы вырыть могилу помимо тех денего, которые заплачены в кассу потребовали что-то около 30 тыс. рублей ..... и даже не побрезговали подойти прямо во время церемонии и сказать, что якобы пришлось класть под голову вторую подушечку и за это еще 500 рублей надо дать.....
Ну вот как это назвать????

Filka 24.05.2009 19:10

Цитата:

Сообщение от АлексТ30 (Сообщение 449106)
А как Вы раньше не заметили что гроб не того качества если у Вас имеется фото заказа?

выбирал модель сын. остальные-естественно не в курсе были. во время похорон-он был скажем так не совсем в состоянии.. отшел как раз к моменту опускания гроба-тут и заметил..

Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.