Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   ЖКХ (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Раскрытие информации (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=188877)

Михаил2811 07.02.2019 10:30

Раскрытие информации
 
В соответствии с ч.10.1 ст. 161 ЖК управляющие организации обязаны предоставить доступ к определенной информации. Этот самый доступ обеспечивается путем размещения информации в системе ГИС ЖКХ. У меня вопрос по объему информации и по каким формам эта информация должна раскрываться? Применяются ли при публикации информации в ГИСе, формы, установленные Приказом Минстроя от 22.12.2014 № 882/пр? Или эти формы используются только при размещении информации на сайте "РеформаЖКХ" для управляшек Москвы, Питера и Севастополя (п.10 ст. 161 ЖК)?
Например, размещенный моей управляшкой в ГИСе "отчет об исполнении договора управления" содержит лишь общие бухгалтерские данные о начислениях и оплатах. При этом, сведений о том какие конкретно работы выполнены и в каком объеме отчет не содержит. Вышеупомянутый Приказ Минстроя пунктом 23 формы 2.8 предусматривает "детальный перечень выполненных работ", которого в моем случае нет. Соответственно, невыполнение данного Приказа должно бы расцениваться как нарушение порядка раскрытия информации со всеми вытекающими.. Или нет? Как правильно?

ScanJet 07.02.2019 12:50

Поисковик у Вас не работает? Обсуждали многократно.

SSRES 07.02.2019 15:01

Вложений: 1
У меня другой вопрос: есть ли какие-либо нормы ответственности УО за размещение ложной информации?

Горячую воду в закрытой системе в наш дом МОЭК ни когда не постановлял и к приготовлению оной ни какого отношения не имеет. ГБУ Жилищник района самостоятельно готовит этот ком.ресурс на оборудовании входящем в ОИ МКД. Поэтому информация подчеркнутая на скрине - ложь.

Pavlov 08.02.2019 20:25

Цитата:

МОЭК ни когда не постановлял и к приготовлению оной ни какого отношения не имеет
Цитата:

Жилищник района самостоятельно готовит этот ком.ресурс на оборудовании входящем в ОИ МКД
как « самостоятельно готовит»?

VladL 09.02.2019 00:08

Цитата:

Сообщение от SSRES (Сообщение 2615351)
У меня другой вопрос: есть ли какие-либо нормы ответственности УО за размещение ложной информации?

Прям вот сразу ложной, может просто ошибочной.
Если это не привело к нарушению чьих-то прав, то просто исправят ошибку.

nikolaustag 09.02.2019 08:30

Не один год исправляли в электронном паспорте ошибки. Но все таки добился, что дом с деревянными перекрытиями, а не железобетонными Теперь добиваюсь, что наш дом только на 50% газифицирован. Электронный паспорт не соответствует оригиналу

VladislavAleksandrovih 09.02.2019 11:17

У меня такая же проблема с УК и Теплосетью . Запросил через ГИС ЖКХ сколько потрачено гикокалорий - ответа внятного нет . Запросил еще раз через Жил.инспекцию - получил ответ что эта информация от Теплосети является бухгалтерской отчетностью и может быть предоставлена только в рамках судебного заседания (оф ответ ).
В самой ГИС ЖКХ все эти организации присустсвуют лишь номинально - тоисть они есть в этой гис и все . А информации по каждому дому по ОДПУ и др нет . ГДЕ НАКОПАТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ НЕ ЗНАЮ . С августа 2018 года пытаюсь получить .....

nikolaustag 09.02.2019 11:20

Так в квитанции есть информация о потраченных количествах домом тепла и воды
Цитата:

Сообщение от VladislavAleksandrovih (Сообщение 2615849)
А информации по каждому дому по ОДПУ и др нет


SSRES 09.02.2019 22:19

Цитата:

Сообщение от Pavlov (Сообщение 2615707)
как « самостоятельно готовит»?

С помощью ведра, кипятильника и пункта 54 Правил №354.

VladislavAleksandrovih 10.02.2019 00:31

Цитата:

Сообщение от nikolaustag (Сообщение 2615854)
Так в квитанции есть информация о потраченных количествах домом тепла и воды

Ага:D еслиб так было все просто....
Я хочу сравнить сколько поставило гикокалорий по моему дому и сколько по ОДПУ по инф УК потреблено.
Поверьте могут быть очень интересные расхождения...

Pavlov 10.02.2019 05:34

Цитата:

Сообщение от SSRES (Сообщение 2616084)
С помощью ведра, кипятильника и пункта 54 Правил №354.

с
"ведра", ясно "оборудования, входящего в состав общего имущества",
и кто у вас в роли "кипятильника"?

KRP 10.02.2019 06:06

В роли кипятильника выступает, как всегда, Pavlov.

nikolaustag 10.02.2019 11:17

Цитата:

Сообщение от VladislavAleksandrovih (Сообщение 2616120)
Поверьте могут быть очень интересные расхождения...

расхождений не будет, но если сомневаетесь, то присутствие при снятии показаний не запрещается

Сергеййй 10.02.2019 11:24

Из собственного опыта знаю что расхождения могут быть очень значительные.
Поэтому интересны не объемы потребления , а именно показания ОДПУ.:033:

Ivan2014 10.02.2019 14:20

В ГИС ЖКХ информация по показаниям ОДП "засекречена", ее просто нет - дважды писал в техподдержку, вопрос передан на рассмотрение в экспертную группу ))

Теплосети у нас в этом году ставят в своих счетах ( тоже добивался почти год) конечные показания ОДПУ и количество потребленного тепла в Гкалл


Но собственно толку от этой информации мало, счета за тепло 3 месяца подряд превышают в 1,1-1.3 раза затраты, если бы мы платили по нормативу ((

minos66 10.02.2019 14:27

Цитата:

Сообщение от Сергеййй (Сообщение 2616169)
Из собственного опыта знаю что расхождения могут быть очень значительные.

Я вот не понимаю. Есть же тариф за м3 ГВС. Платите по счетчику. Зачем в дебри то лезть?
Кстати, как содержание бойлера в составе ОИ отражается на СиРЖП? Поди много платите за ИТП? Или дом на городcком тарифе?

Сергеййй 10.02.2019 14:54

У меня все значительно интереснее - открытая система ГВС.
Поэтому мы сначала оплачиваем горячую воду в составе "отопление" , а потом ( повторно ) как горячее водоснабжение. Вот только доказать это без доступа к показаниям ОДПУ невозможно.
А доблестное ТСЖ даже под пытками отказывается выдавать эту тайну.
И готово платить любые штрафы , лишь бы это не выплыло.:098:

minos66 11.02.2019 14:02

Я просто ТС не понимаю. Ну платит же не выше тарифа. Точнее по тарифу. Чего копать то? А то докопается до
Цитата:

Сообщение от olstep (Сообщение 2616388)
Берут потраченные гкал тепловой энергии на нагрев воды делят на количество кубов ГВС по ОДПУ и умножают полученное число на количество потребленных квартирой кубов ГВС, помноженный на тариф за гкал тепловой энергии. В итоге, куб ГВС варьируется в стоимости от 250 до 350 руб!!!


SSRES 11.02.2019 14:52

А это то тут причем? Это же совсем из другого поста. :102:

minos66 11.02.2019 15:02

ну я в продолжении своего поста - чем оплата по тарифу и ИПУ не устраивает? Зачем обязательно надо требовать двуфакторное начисление по ГВС, если непонятно, что там по теплу насчитают и во сколько куб ГВС обойдется..

Pavlov 11.02.2019 16:39

Цитата:

Сообщение от SSRES (Сообщение 2616411)
:102:

Цитата:

Сообщение от SSRES (Сообщение 2616084)
С помощью ведра, кипятильника и

нУ, и где "кипятильник" взяли?

Цитата:

Сообщение от Сергеййй (Сообщение 2616206)
У меня все значительно интереснее - открытая система ГВС.

всё очень просто,если полотенчик не входит в ГВС,
объём ГВС потребленнный в МКД, умнажаешь
В отличие от норматива по отоплению, норматив на подогрев горячей воды повсеместно занижен и составляет по разным городам величину от 0,051 до 0,067
http://geosts.ru/novosti/normativy-n...oryachej-vody/
получаешь объём тепла затраченный на нагрев воды до состояния горячей,
отнимаешь из объёма тепла полученный МКД по ОдПУ,
и остаётся объём тепла на отопление.

Цитата:

Сообщение от Сергеййй (Сообщение 2616206)
Ппоказаниям ОДПУ невозможно.

УО обслуживает, или заключает Договор на обслуживание ОдПУ тепла,
обращаешься и дают «месячный отчет по ОдПУ тепла»,
КРП подтвердит.
Цитата:

Сообщение от Сергеййй (Сообщение 2616206)
.:098:


SSRES 11.02.2019 19:16

Да, забыл, про кипятильник-то. Чешется ведь у человека.
Кипятильник вещь не одушевленная, поэтому вопрос "кто в роли?" к нему неприменим. Задайте вопрос корректно. А то я не понимаю высокого полета чистого разума. Образование не позволяет.
Поэтому будет ответ на вопрос "где взяли?"
Итак: "кипятильник" продал застройщик по сходной цене, называется Alfa Laval M6-МFG в количестве 2 шт. "Электричество" для "кипятильника" продает МОЭК. Следите за рукой: еще раз "электричество", а не результат "кипячения".
Будут ещё вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь.

minos66 11.02.2019 20:26

Цитата:

Сообщение от SSRES (Сообщение 2616477)
Будут ещё вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь.

А у вас есть отдельный ОДПУ тепла на подогрев ГВС? Если нет, то наверное считают, как выше сказали, по нормативу. А это ровно тариф и получается... У вас в ЕПД как оплата ГВС расписана?

Pavlov 12.02.2019 02:13

Цитата:

Сообщение от SSRES (Сообщение 2616477)
Да, забыл, про кипятильник-то.
Поэтому будет ответ на вопрос "где взяли?"

вопрос то,
не где взяли « Кипятильник вещь не одушевленная»?
а
Цитата:

Сообщение от SSRES (Сообщение 2615351)
за размещение ложной информации?

на скрине - ложь.

Цитата:

Сообщение от SSRES (Сообщение 2616477)
Следите за рукой: еще раз "электричество", а не результат "кипячения".

А, вот и ответ на ваш вопрос
Цитата:

Сообщение от SSRES (Сообщение 2616084)
и пункта 54 Правил №354.

Цитата:

«54.
с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме,
исполнителем исходя из объема коммунального ресурса (или ресурсов), использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс
Цитата:

Сообщение от SSRES (Сообщение 2616477)
Будут ещё вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь.

Спасибо.
Кто поставил вам « использованный при производстве коммунальный ресурс»
для получения «результат "кипячения"»?


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot