Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сынок, возьми в холодильнике... (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=62295)

Dodge 27.07.2009 22:54

Сынок, возьми в холодильнике...

Скажите,

должен ли покупатель самостоятельно сидеть на корачках или в позе известного знака зодиака вытаскивая бутылки питьевой воды или пива из стандартного холодильника кой мы можем видеть в различных магазинах?
Я думаю что на базарах при Иване Грозном такого не было.

Недавно выковыривал три банки пива из холодильника. Соседняя упала и начала "сифонить". Хотели заставить заплатить. Но я надеюсь указал правильное направление следования продавцу?

Павел Пятигорск 27.07.2009 22:57

Цитата:

Сообщение от Dodge (Сообщение 496927)
Скажите,

должен ли покупатель самостоятельно сидеть на корачках или в позе

Подать товар это обязанность продавца.Направление указали верное.

Друг_лоха 27.07.2009 23:04

Цитата:

Сообщение от Dodge (Сообщение 496927)
Я думаю что на базарах при Иване Грозном такого не было.

Прям так живенько представился Иван Грозный на троне с банкой пива :D

glasniy 27.07.2009 23:44

Цитата:

Сообщение от Павел Пятигорск (Сообщение 496929)
Подать товар это обязанность продавца.Направление указали верное.

Если это не магазин самообслуживагия.

Dodge 28.07.2009 00:31

Это обычный питерский полуподвальный магазин 24-часа с кружком от кока-коллы на вывеске, где продаются изделия из теста для ментов, семачки для не спящей гопоты и джин тоник синебрюхов для шалав

Иришкаумница 28.07.2009 01:08

Моя любимая тема! Начнём, пожалуй! Итак:
Розничные торговые предприятия классифицируются по следующим признакам:
- по виду реализуемого ассортимента;
- по формам торгового обслуживания;
- по уровню цен;
- по типам;
- по формам и видам интеграции;
- по концентрации и месторасположению.

В магазине различают следующие методы продажи товаров:

- индивидуальное обслуживание покупателей или продажа товаров через прилавок (традиционный метод продажи);

- открытая выкладка товаров;

- продажа товаров по образцам или каталогам;

- продажа товаров по предварительным заказам;

- продажа методом самообслуживания.

Продажа товаров с индивидуальным обслуживанием покупателей представляет собой метод продажи, при котором все основные операции по обслуживанию (встреча покупателя и выявление его намерения, предложение и показ товара, помощь в выборе товара и консультация; операции, связанные с нарезкой, взвешиванием, отмериванием; расчетные операции; упаковка и выдача покупок) осуществляются при участии продавца.
Я думаю, не представляет труда визуально оценить, какой это магазин -самообслуживания или персонального! Другой вопрос в том, что часто маленькие магазины, стремятся по-максимуму задействовать торговую площадь .Зайдёшь в такой магазин и пройти негде - везде холодильники- с мороженным, заморозкой, напитками.Часто товарное соседство не соблюдается.И это не правильно!В таких магазинах торговое оборудование должно располагаться так, что бы доступ к нему имели только работники магазина.Но им лень целый день бегать и протискиваться между холодильниками, вот они и перекладывают свои обязанности на покупателей!А те с удовольствием роются в холодильниках, часто вообще забывают их закрыть..О каком температурном режиме здесь может идти речь, о каких санитарных нормах..Лично я не хочу приобретать мороженое, которое до меня 10 человек "потискали", грязными руками.А сколько раз я наблюдала, когда выбирая весовой товар в открытом морозильнике покупатели кашляют туда!А вы можете гарантировать, что кто-нибудь туда тихо не плюнет?
Хотя сейчас и считается, что традиционный метод продажи является не эффективным, что он снижает уровень обслуживания населения, увеличивает затраты времени на приобретение товаров, ограничивает самостоятельность покупателей в выборе товаров, по моему мнению он самый безопасный.
Так , что уважаемый Dodge, Ваша задача в магазине индивидуального обслуживания - подойти к прилавку и сообщить продавцу, что вы хотите приобрести, а по холодильникам пусть она сама шарит!

Смешарик 28.07.2009 10:04

Цитата:

Сообщение от Dodge (Сообщение 497016)
Это обычный питерский полуподвальный магазин 24-часа с кружком от кока-коллы на вывеске, где продаются изделия из теста для ментов, семачки для не спящей гопоты и джин тоник синебрюхов для шалав

Скажите, а зачем Вы в таком магазине для вышеуказанного Вами контингента покупаете?

Андрей Б3 28.07.2009 10:32

Цитата:

Сообщение от Смешарик (Сообщение 497169)
Скажите, а зачем Вы в таком магазине для вышеуказанного Вами контингента покупаете?

Ага. И к кому из этого списка Вы себя относите?

Смешарик 28.07.2009 10:46

Цитата:

Сообщение от Андрей Б3 (Сообщение 497191)
Ага. И к кому из этого списка Вы себя относите?

Себя? А я то тут причем?:)

незарегистрированный 28.07.2009 10:51

Цитата:

Сообщение от Смешарик (Сообщение 497209)
Себя? А я то тут причем?:)

Так попадают обычно те кто не причем. :D

Смешарик 28.07.2009 10:56

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 497214)
Так попадают обычно те кто не причем. :D

Да ваще. :) Или цитировать народ не умеет или читать.:D

Светлана Загвоздина 28.07.2009 13:02

Цитата:

Сообщение от Смешарик (Сообщение 497222)

А мне показалось, что познакомиться с Вами хотел, но не знал, КАК...:)
Вообще, конечно, особенно мне про синебрюхов понравилось.:(Это хто такие?

Смешарик 28.07.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от Светлана Загвоздина (Сообщение 497368)
А мне показалось, что познакомиться с Вами хотел, но не знал, КАК...:)
Вообще, конечно, особенно мне про синебрюхов понравилось.:(Это хто такие?

Может алкоголики? :) будем ждать автора :)

Андрей Б3 28.07.2009 18:36

Цитата:

Сообщение от Смешарик (Сообщение 497222)

Прошу прощения если обидел. Просто присовокупил к Вашему вопросу свой вопрос. Вопрос естественно к автору поста.

Накта 28.07.2009 19:42

Цитата:

... особенно мне про синебрюхов понравилось.:(Это хто такие?
Я порылась :) - Старейший финский джин-тоник Sinebrychoff
http://www.great.ru/images/cms/news/...alka_2_161.jpg

Смешарик 28.07.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от Андрей Б3 (Сообщение 497742)
Прошу прощения если обидел. Просто присовокупил к Вашему вопросу свой вопрос. Вопрос естественно к автору поста.

Хорошо, Вы прощены:D Шучу, Вы меня удивили, думаю, с какого перепуга меня причислили к таким "прекрасным" людям;)

ципочка 29.07.2009 01:00

если сервси наш на 10 бальной школе. так должні нам в супермаркетах подавтаь всё.

Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.