Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Сотовая связь и Интернет (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Подключение к тарифу для физ. лиц в офисе (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=168251)

koder 11.12.2014 13:48

Подключение к тарифу для физ. лиц в офисе
 
Добрый день!

Возникла необходимость подключить интернет в офисном помещении.
Есть ли правовые основы для отказа оператора подключать офис (на первом этаже жилого здания) по тарифу для физ. лиц? И как принудить оператора к заключению договора с физ. лицом?

Спасибо.

К теме: Офис - половина квартиры на первом этаже, мой отчим там будет работать один. Трафик - почта, web. Ни моральных ни законных оснований для отказа от подключения физ лица я не вижу.

Виктор Ивлев 11.12.2014 15:01

Цитата:

мой отчим там будет работать
Они думают, что он не потребитель.

from internet 13.12.2014 19:16

Каким это образом половина квартиры - офис? Переоформить в нежилое помещение можно только всю квартиру целиком.

Подключение оформляется на юридическое лицо или на ПБЮЛ или на сотрудника?

В любом случае, у вас всегда есть запасной вариант -- подключить мобильный интернет.

Lal 16.12.2014 14:30

Цитата:

Переоформить в нежилое помещение можно только всю квартиру целиком.
Жилищный кодекс не запрещает работать в жилом помещении. Ст. 17:
Цитата:

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
Цитата:

Переоформить в нежилое помещение можно только всю квартиру целиком.
Жилищный кодекс не запрещает работать в жилом помещении. Ст. 17:
Цитата:

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

kvazaral 16.12.2014 16:26

Цитата:

Сообщение от koder (Сообщение 2060626)
Добрый день!


Есть ли правовые основы для отказа оператора подключать офис (на первом этаже жилого здания) по тарифу для физ. лиц? И как принудить оператора к заключению договора с физ. лицом?

Так Вы тогда и подключайте не офис, а физическое лицо. И тогда принуждать не придется.
Вам нужно физическое лицо проживающее в этой квартире (собственник, любой прописанный), от и будет получателем услуги.


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot