Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   КАСКО (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Требуется помощь по КАСКО (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=83206)

Silhouette 16.04.2010 09:03

Требуется помощь по КАСКО

СК ВТБ страховой случай по поводу сплошной царапины по всему левому борту. СК грозит отказом если в справке из ОВД не будет прописано "ущерб нанесен третьими лицами", а само ОВД говорит что дело закрыто и передано в прокуратуру, что изменить справку не получится. Как быть?

Vitalij 16.04.2010 09:10

А что сейчас в справке написано?
И какие условия в Вашем договоре, что является по договору страховым случаем?

Alex_G 16.04.2010 12:23

И правда, что сейчас в справке? И чего это они в прокуратуру сдали - ужель там уголовное дело завели?

Vitalij 16.04.2010 12:30

Цитата:

Сообщение от Alex_G (Сообщение 753846)
ужель там уголовное дело завели?

Никак не иначе :cool:

Alex_G 16.04.2010 16:20

А раз в прокуратуру уже сдали, видать и следствие провели и виновного отыскали... Теперь видимо суд буд, а пока суд не закончится СК с места не двинется

Carapuzzz 16.04.2010 17:19

надо было в милиции в заявлении писать, что ущерб минимальный. тогда обошлось бы простыми справками.

Коллега 16.04.2010 21:30

а кто из модераторов удалил мой пост?
Это не правильно! Вопрос задавался по существу и до сих пор автор не уточнил информацию.

Легенда 16.04.2010 21:34

А что за название страховой компании?
Почему все так сложно?

Vitalij 16.04.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от Carapuzzz (Сообщение 754170)
надо было в милиции в заявлении писать, что ущерб минимальный. тогда обошлось бы ...

Отказом страховой по причине лишения её права суброгации и стопудовым судебным иском.

Василий Алибабаевич 18.04.2010 06:18

Цитата:

Сообщение от Vitalij (Сообщение 753856)
Никак не иначе :cool:

Да не обязательно дело завели..

Прокуратура утверждает или отменяет Постановления дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела..

Silhouette 19.04.2010 13:11

Извиняюсь что долго не отвечал, инет только появился. :(
ОВД выдало постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в котором указан только факт наличия повреждений без указания возможных обстоятельств возникновения повреждений ("ущерб от противоправных действий 3-х лиц, падение предмета и т.п.) на что указывает СК, что в правилах страхования есть пункт в разделе "отказ в страховом возмещении" где есть фраза "отсутствие обстоятельств происшествия" и что мои шансы на выплату из-за неправильно оформленной справки невелеки.
Участковый при личной беседе, при попытке исправить постановление сказал что материалы дела отправлены в прокуратуру и нет возможности что-то исправить. А даже если бы возможность и была, по словам участкового, то он не видит оснований что-то менять, т.к. нет свидетелей и поэтому не может утверждать от чего повреждение: от третьих лиц или от падения предмета.
Как мне себя вести дальше? Справку отдал в СК в том виде которая есть.

Silhouette 19.04.2010 13:15

Цитата:

Сообщение от Carapuzzz (Сообщение 754170)
надо было в милиции в заявлении писать, что ущерб минимальный. тогда обошлось бы простыми справками.

в заявлении было написано "ущерб оцениваю примерно в 15000 руб. и считаю его незначительным поскольку авто завтраховано по КАСКО"
а по поводу справки я делал запрос на заполение справки Форма 3, на что мне ответили что такой формы справки в системе МВД не зарегистрировано и они имеют полное право ее не заполнять

Коллега 19.04.2010 13:22

вам надо обжаловать это постановление прокурору и просить его отменить. в жалобе укажите, что считаете, что повреждения причинили неизвестные лица из хулиганских повреждений.

Silhouette 19.04.2010 14:17

Правильно так оформить?
Прокурору Иванову
от Сидорова

Жалоба

"Прошу Вас отменить постановление, поскольку в нем отсутствуют обстоятельства возникновения повреждений. Считаю, что повреждения причинили неизвестные лица из хулиганских повреждений."

19.04.10

Коллега 19.04.2010 14:37

Цитата:

Сообщение от Silhouette (Сообщение 756892)
Правильно так оформить?
Прокурору Иванову
от Сидорова

Жалоба

"Прошу Вас отменить постановление, поскольку в нем отсутствуют не установлены обстоятельства и виновные лицаобстоятельства возникновения повреждений. Считаю, что повреждения причинили неизвестные лица из хулиганских повреждений.
Данное постановление нарушает мое право на получение страхового возмещения"

19.04.10

написал дополнения

Filinix 21.04.2010 13:09

Цитата:

Сообщение от Silhouette (Сообщение 756892)
из хулиганских повреждений.

из хулиганских поБУждений

Silhouette 23.04.2010 10:26

Сегодня был в прокуратуре с жалобой, отдал с пометкой о принятии, посмотрели как на дурака и сказали ждите ответа через месяц
параллельно позвонили из страховой и сказали что юр. отдел в СК завернул мою справку и будет отказ если не принесу справку с указанием обстоятельств возникновения повреждений.
Какие могут быть мои дальнейшие действия?

Коллега 23.04.2010 10:35

Цитата:

Сообщение от Silhouette (Сообщение 760696)
Сегодня был в прокуратуре с жалобой, отдал с пометкой о принятии, посмотрели как на дурака и сказали ждите ответа через месяц
параллельно позвонили из страховой и сказали что юр. отдел в СК завернул мою справку и будет отказ если не принесу справку с указанием обстоятельств возникновения повреждений.
Какие могут быть мои дальнейшие действия?

Вручить копию жалобы прокурору в СК

Silhouette 23.04.2010 10:42

помимо копии жалобы еще что-нибудь надо вручить СК?

Коллега 23.04.2010 13:54

Цитата:

Сообщение от Silhouette (Сообщение 760706)
помимо копии жалобы еще что-нибудь надо вручить СК?

пока нет.

nickname 19.05.2010 10:05

Цитата:

Сообщение от Silhouette (Сообщение 760696)

Статья 124.УПК РФ. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

Так что не месяц, а максимум 10 дней.

nickname 19.05.2010 10:07

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 760704)
Вручить копию жалобы прокурору в СК

Коллега, подскажите в Вашей практике от этого была польза какая-нибудь?

Коллега 19.05.2010 12:35

Цитата:

Сообщение от nickname (Сообщение 782152)
Коллега, подскажите в Вашей практике от этого была польза какая-нибудь?

обязательно. Я вас не заставляю ничего делать. Вы можете не пользоваться моими консультациями, если они вам не нравятся.
А что это вы решили реанимировать тему месячной давности?!

nickname 19.05.2010 13:13

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 782333)
обязательно. Я вас не заставляю ничего делать. Вы можете не пользоваться моими консультациями, если они вам не нравятся.
А что это вы решили реанимировать тему месячной давности?!

Ваши консультации мне очень полезны и я их ценю! Не хотел Вас никак оскорбить.
Просто я хотел поподробнее узнать про направление этой копии, допустим после этого старховые сами звонят и предлагают все уладить :rolleyes: или же это пригодится в суде.

Тему реанимировал, потому что в схожей ситуации. Сегодня несу жалобу прокурору.

Коллега 19.05.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от nickname (Сообщение 782387)
Ваши консультации мне очень полезны и я их ценю! Не хотел Вас никак оскорбить.
Просто я хотел поподробнее узнать про направление этой копии, допустим после этого старховые сами звонят и предлагают все уладить :rolleyes: или же это пригодится в суде.

Тему реанимировал, потому что в схожей ситуации. Сегодня несу жалобу прокурору.

направление копии жалобы в СК говорит страховой компании, что ваше заявление и дело не дорассмотрено и все только начинается (продолжается), но после этого вы должны отслеживать отмену прокурором постановления участкового и вы должны принести в СК новое постановлениен участкового об отказе в возб уг. дела, на основании которого СК вам все выплатит. А если дело дойдет до суда, то у вас будут док-ты - док-ва.

Silhouette 10.06.2010 13:24

Всем привет! На днях пришел ответ из прокуратуры по почте, в котором постановление было признано незакаонным и отменено, в связи с чем материалы дела были переданы обратно в ОВД
Теперь, если я правильно понял, в постановлении за основу можно взять старое постановление и добавить в него обстоятельства возникновения повреждений, а именно: "Полагаю, что данные повреждения были нанесены 3-ми лицами из хулиганских побуждений"
Все верно?

Коллега 10.06.2010 15:50

Цитата:

Сообщение от Silhouette (Сообщение 800836)
Всем привет! На днях пришел ответ из прокуратуры по почте, в котором постановление было признано незакаонным и отменено, в связи с чем материалы дела были переданы обратно в ОВД
Теперь, если я правильно понял, в постановлении за основу можно взять старое постановление и добавить в него обстоятельства возникновения повреждений, а именно: "Полагаю, что данные повреждения были нанесены 3-ми лицами из хулиганских побуждений"
Все верно?

Примерно верно, еще надо признать наличие этих противоправных действий, их малозначительность и отказать в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

fobosfsb 20.06.2010 23:52

Вопрос по Каско и Осаго

Брат моей тещи берет для меня машину в кредит (кредит и машина будут оформлены на него и он выписывает на меня генеральную доверенность), у него большой стаж, а у меня всего год(получается кругленькая сумма), а банки в этом случии обязывают брать каско и поэтому каско + осаго будут оформлены на него, а на меня только осаго! Можно ли так сделать? Заранее спасибо.

Денис Юрьевич 21.06.2010 00:45

Можно, конечно. Но тогда при наступлении страхового случая, если Вы будете за рулем, по КАСКО ничего не выплатят.

P.S. Кредит на автомобиль это зло.

Коллега 21.06.2010 17:07

Цитата:

Сообщение от fobosfsb (Сообщение 808020)
Брат моей тещи берет для меня машину в кредит (кредит и машина будут оформлены на него и он выписывает на меня генеральную доверенность), у него большой стаж, а у меня всего год(получается кругленькая сумма), а банки в этом случии обязывают брать каско и поэтому каско + осаго будут оформлены на него, а на меня только осаго! Можно ли так сделать? Заранее спасибо.

Только человек не понимающий ничего в КАСКО И В ОСАГО мог задать такой вопрос. Категорически так делать нельзя.
Денис Юрьевич вам ответил, что вы ничего при таком раскладе не получите, да еще и кредит досрочно будете сами возвращать.

В.Р. 21.06.2010 21:43

Цитата:

Сообщение от Коллега (Сообщение 808483)
Денис Юрьевич вам ответил, что вы ничего при таком раскладе не получите, да еще и кредит досрочно будете сами возвращать.

Вопрос достаточно спорный. Имею не одно и не два судебных решений, по которым с СК взыскивается страховое возмещение, когда машиной управляло лицо, не указанное в полисе КАСКО. Особых проблем при взыскании не было...
Что касается советов "так не делать", то могу присоединиться - ДОБРОВОЛЬНО страховщик, конечно, не будет платить, однако через суд взыскать можно. Проблемы будут обязательно...

Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.