Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Крупная бытовая техника (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Стиральная машина (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=24178)

Саввина 24.01.2008 15:03

Стиральная машина

Купили Стиральную машину Хотпойнт Аристон. Привезли, установили. Выяснилось, что стирает она практически не погружая белье в воду. Затем оказалось, что привычный для нас гипоаллергенный порошок она не смывает из лотка для порошка. Зато при полоскании потихонечку добавляет его в воду. Пытались использовать специальный сосуд для стирки (в него засыпается порошок), не получилось - воды мало и порошок из этой коробочки вымывается только при полоскании. Настроение - насмарку, белье полустиранное. Хочется отдать машину обратно, но в магазине заявили - что мы напрокат что ли выдаем машины. Написали заявление на имя директорв магазина. Вызвали из авторизированного сервиса специалиста. Он написал о том, что порошок не смывается, позволил нам на акте приписать, что мы не были информированы о том, что белье не погружается при стирке в воду (такова конструкция машины).
Есть ли у нас шанс сдать машину продавцу? Спасибо заранее за совет :(:icon_rolleyes:

Warlock 24.01.2008 15:06

Что значит не погружает белье в воду? И какой порошок используете? Машинки то рабочая, похоже.

Анфиса 24.01.2008 15:28

Может стоит режим половинной загрузки или автовзвешивание, или какая-то другая программа с экономией наливаемой воды?

Саввина 24.01.2008 16:23

Порошок Amwey, пользуемся им давно, стирает хорошо, без запаха, очень хорош для детских вещей. С прежней машиной проблем не было. Потом он очень экономичный и стирает без пены. Скажите, пожалуйста, Вы считаете, что мы должны приспособится с каким-то другим порошком? О том, что необходим особый порошок ни в инструкции, ни при продаже устно нам не сообщили.

Саввина 24.01.2008 16:27

Нет, в том-то все и дело, что МАШИНА ТАК СТИРАЕТ - без погружения в воду. Честно говоря, получается так себе, особенно обидно при режиме 90 градусов для хлопка - под барабаном практически кипит вода, а белье болтается влажное, а качество постиранного вызвало слезы.

Alex133 24.01.2008 16:30

Нет оснований считать, что другой порошок будет смываться лучше.
Может давление слабовато в водопроводе?
Собственно, если нет желания бороться с магазином, можете разболтать порошок в стакане воды и заливать прямо в барабан.
Ну а другой путь - претензия, экспертиза продавцом, своя экспертиза, суд.
Количество воды в современных машинках обычно небольшое, и для хлопка значительно меньше, чем для тонких тканей. И конечно Аристон - так себе выбор, лучше Индезита конечно, но все же не фонтан

Саввина 24.01.2008 16:31

Да, по мнению специалиста рабочая, но только странно как-то она работает. Не для наших условий. Европейская штучка. При этом посмотрела в подробном описании (к сожалению, нашла только после того, как стала счастливой обладательницей этого шедевра) - нашла в интернете - расход воды на стирку у нее довольно таки приличный.

Анфиса 24.01.2008 16:32

А Вы уверены, что она и не должна опускать белье в воду? Что стирка в сухую - это норма? Может все-таки проблема с количеством подаваемой воды?

Саввина 24.01.2008 16:35

Спасибо за совет, только обидно как-то болтать в стакане порошок, да и любые другие ухищрения не вдохновляют. Давление специалист сервиса признал хорошим. Просто, как он объяснил - струйки слабоваты. Любой другой порошок тоже пробовали. Результат чуть получше, да вот незадача - порошочек выходит дороже гораздо. Что делать?

Саввина 24.01.2008 16:36

Да, мой друг, это оказывается такой способ стирки, чтоб его! Кто бы еще об этом в магазине предупредил!

Саввина 24.01.2008 16:40

Спасибо за отклики и советы! Написала и легче стало.

maxbryansk 24.01.2008 17:32

все банально....
Машинка рабочая.
Пользуйтесь толко порошком для АВТОМАТИЧЕСКИХ стир. машин.

Саввина 24.01.2008 17:57

Я соображаю. Но думаю, если бы при продаже указывалось, что не все порошки, годящиеся для стирки в машинах с фронтальной загрузкой подходят для купленного мной шедевра, продажи резко упали бы. Да и совет Ваш равен совету: не вы хозяйка, а эта капризная штучка. А еще, как я писала, порошочек денег стоит и тот, которым я пользуюсь, подходит по всем параметрам.
А вообще-то, как Вам кажется, правомерен ли такой подход к этому вопросу?

незарегистрированный 24.01.2008 22:52

Цитата:

Сообщение от Alex133 (Сообщение 129372)
Нет оснований считать, что другой порошок будет смываться лучше.
Может давление слабовато в водопроводе?
Собственно, если нет желания бороться с магазином, можете разболтать порошок в стакане воды и заливать прямо в барабан.
Ну а другой путь - претензия, экспертиза продавцом, своя экспертиза, суд.
Количество воды в современных машинках обычно небольшое, и для хлопка значительно меньше, чем для тонких тканей. И конечно Аристон - так себе выбор, лучше Индезита конечно, но все же не фонтан

А какая стиральная машина не так себе?

Alex133 24.01.2008 23:36

Занусси, Электролюкс, Бош, Сименс, АЕГ, Миле - по возрастанию цены.

Анфиса 24.01.2008 23:38

Цитата:

Сообщение от Alex133 (Сообщение 129684)
Занусси, Электролюкс, Бош, Сименс, АЕГ, Миле - по возрастанию цены.

Не убавить... Не прибавить... Исчерпывающе :D!

Falcon6780 25.01.2008 07:40

Цитата:

Сообщение от maxbryansk (Сообщение 129519)
все банально....
Машинка рабочая.
Пользуйтесь толко порошком для АВТОМАТИЧЕСКИХ стир. машин.

А также соблюдайте дозировку моющего средства.

Саввина 25.01.2008 15:20

Дорогие собеседники, я нормальный человек и много лет пользовалась автоматической стиральной машиной. Просто ситуация, на мой взгляд дурацкая: не предупредив обо всех данных этой машины мне продали нечто, да еще выходит, что необходимо менять свои привычки и пользоваться другими порошкими(на мой взгляд гораздо худшими и пахучими) и за другие деньги. То есть в чем же экономия? Машинка экономит воду, но стирает до 2,5 часов (есть такие программы - и это без предварительной стирки), то есть не экономит электроэнергию, белье стирает весьма посредственно (представьте: кипячение не в воде!), то есть увеличивается количество стирок. Надувательство получается! И самое возмутительное, что ни магазин, ни официальные представители в своих инструкциях ни о чем подобном не предупреждают. Все это прямое доказательство тому, что к нашим потребителям зарубжные производители относятся наплевательски, а продавцы как и все коммерсанты считают, что пипл схавает все.

Alex133 25.01.2008 15:24

Полагаете, что Аристон специально для нас такие модели выпускает? :)
Это же не брак, а конструктивный недостаток, скорее всего.
Другое дело, у нас с этим труднее бороться.

Саввина 25.01.2008 16:05

Что-то мне подсказывает, что специально для экспорта в Россию производят такие убогие, а если и выпускают на свой рынок, то продают за очень небольшие деньги.

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.