Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Отчеты путешественников (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=136405)

alfabravo 28.06.2009 13:09

Индия.Удивительная страна.

Посмотрел серию передач про Индию.Очень понравилась передача про Варанаси,священный город.Думается,по передачам,там живут добрые и отзывчивые люди.
http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?v...07fdefa375a51b

Светлана Загвоздина 28.06.2009 18:18

Цитата:

Сообщение от alfabravo (Сообщение 473688)
Посмотрел серию передач про Индию.Очень понравилась передача про Варанаси,священный город.Думается,по передачам,там живут добрые и отзывчивые люди.
_http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=82b887e02b5c4adca707fdefa37 5a51b

Токмо очень грязно... Мой знакомый петербуржец съел какую-то пакость в кафешке, а потом, после прибытия из Индии, из него вынимали хорошо так подросшую личинку насекомого-паразита... тот выползать начал через лимфатический узел на правой руке, остался мерзкий шрам:eek:

Агент Смит 28.06.2009 19:02

Жуть.
Никогда не знаешь где ждать беды.
Скоро дойдет до того, что туристы будут завозить продукты с собой из России.

Never_2002 29.06.2009 08:35

У нас друзья уехали работать в Индию, похудели очень сильно, потому что вся семья в первые два месяца находилась в стадии перманентного п@носа. Пили исключительно бутилированную воду и готовили на ней, от ресторанов отказались, и тем не менее..
Теперь уже адаптировались - нравится. На выходные в ГОА мотаются покупаться.

alfabravo 04.07.2009 10:45

Поехать в Абхазию.

Решил все таки туда,Пицунда или Новый Афон,выбираю пока.значит,доезжаю до Адлера,оттуда до Псоу( казачий рынок),перехожу границу и на маршрутке.А как там снять жилье,просто пройтись по городу что ли,или спросить на вокзале?И сколько стоит в августе комната,скажите пожалуста кто знает?

Filka 04.07.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от alfabravo (Сообщение 478261)
Как правильно снять жилье на курорте?

мы просто проходили по улочкам.. сдающих-тьма. выбрали подходящий вариант-без вопросов.. на вокзале -не рекомендую.. там самые дорогие варианты предлагают..

alfabravo 04.07.2009 11:02

Досужие вымыслы меня мало интересуют,также обойдемся пока и без медицинской помощи.

Цитата:

Сообщение от Filka (Сообщение 478263)
мы просто проходили по улочкам.. сдающих-тьма. выбрали подходящий вариант-без вопросов.. на вокзале -не рекомендую.. там самые дорогие варианты предлагают..

Значит,просто прогуляться да поспрашать-и всего делов то?

Filka 04.07.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от alfabravo (Сообщение 478267)
Значит,просто прогуляться да поспрашать-и всего делов то?

угу.. причем варианты которые понравились-обязательно осмотреть.. а то мы в прошлом году-нашли..:eek: по цене сказка, двор-абалдеть, до воды-три шага... а когда зашли в дом... алкаши там короче оказалось живут.. :(
так вот. идете по домам-в те что понравились заходите осматриваете.. ну и тут кстати есть еще момент..положительный..))) когда говоришь хозяевам мол "мы еще посмотрим"-почти все сразу предлагают снизить цену..борьба за клиента однако..;)

alfabravo 04.07.2009 11:11

Да,надо будет походить и присмотреться.А деньги куда лучше прятать,там есть Сбербанк в Пицунде или что то подобное?С собой их таскать постоянно неохото как то.На десять дней тыщ 25 то хватит там?

AlexPilot 04.07.2009 11:37

Цитата:

Сообщение от alfabravo (Сообщение 478256)
Решил все таки туда,Пицунда или Новый Афон,выбираю пока

Я отдыхал в Пицунде, снимал комнату в доме у частников. На двоих это обошлось совсем недорого.
Весьма советую поселок Рыбзавода в деревне Лдзаа за Пицундой, это совсем рядом и маршрутка ходит. Два пляжа - галечный и песчаный (пешком от дома 10 минут), народу немного.

Чистое море, прекрасное гостеприимство, полное отсутствие преступности (местные за этим СТРОГО следят), низкие цены на мандариновый сок (можно купить у хозяев в 3-литровых банках и привезти домой), мед своего производства, молоко от местных карликовых коров (увидите их - смеяться будете), сыр. Можно поехать в Новый Афон на экскурсию, которую организует Левон и его друг - они возят группы на своей машине (УАЗ буханка), на водопад, озеро Рица и дачу Сталина.

Минусы - как правило, в доме не готовят для гостей. Вы можете покупать продукты на рынке и готовить самостоятельно, посуда, условия для этого имеются, холодильники тоже. Постельное белье, если привередливы, везите с собой. В комнатах минимум удобств, но спать можно) Народ приезжает на отдых очень душевный, плохим людям в гостеприимстве отказывают.

Мы отдыхали у Левона Акоповича Даниеляна и его жены Груни, вот контакты:
ПИЦУНДА, РЫБЗАВОД, РЕЧНАЯ УЛ., 20
Все вопросы по отдыху и встречам адресуйте по телефону:
мобильный телефон МТС: 8-918-404-17-60
мобильный телефон Аквафон (Абхазия): 8-10-995-44-95-33-13
(с мобильного: +995-44-95-33-13)
Стоимость за 1 человека в день: с 26 июня по 9 июля - 200 руб.,
с 10 июля по 31 августа - 250 руб.,
с 1 по 30 сентября 200 руб.,
весь октябрь и далее - 150 руб. в день с человека.

Если у них не окажется мест (в их дом приезжают постоянно, они очень популярны) - спросите, наверняка их соседи приютят, это не проблема.

Цитата:

Сообщение от Semenov (Сообщение 478258)
1. Злые языки предрекают этим летом продолжение "маленькой победоносной войны" в отпор наглому грузинскому агрессору (осталось только наблюдателей ОБСЕ-шных оттуда вытурить)

Там НИКОГДА не было военных действий. Мой коллега в прошлом году, в самый разгар событий отдыхал там всей семьей - никаких признаков войны или чего-то негативного. Напротив, ему показалось, что отношение к отдыхающим стало еще теплее, хотя это и так вряд ли возможно - оно там было прекрасным ВСЕГДА. И за личный автомобиль, оставленный во дворе дома или рядом с ним, можете не беспокоиться.

Цитата:

2. В принципе на костях и крови отдыхать - неудобно как-то должно быть. Комнатку Вас сдадут, хозяина которой, скорее всего выгнали на.., а то и зарезали и закопали в огороде же
Бред. Полный, неаргументированный, да еще от модератора...

Цитата:

3. И вообще, Вам у нас экстрима не хватает? есть более цивилизованные (в смысле законности, порядка, безопасности) места, тот же - щас потреоты смеятся будут - Крым..
Крым в сравнении с Пицундой полный отстой. И по уровню сервиса, и по отношению к отдыхающим, и по ценам.

Мы бывали на машине и в Крыму, и в Пицунде - можем сравнивать объективно.

alfabravo 04.07.2009 11:42

Алекс,спасибо большое.А маршрут движения правильный-Адлер-Псоу-Пицунда-Рыбзавод?

AlexPilot 04.07.2009 11:48

Да, все верно. Переход границы - по общегражданскому или загранпаспорту РФ, занимает не так много времени.
К тому же, хозяин может организовать встречу и доставку в свой дом, уточните по телефону.

alfabravo 04.07.2009 11:53

Алекс,спасибо.

AlexPilot 04.07.2009 11:56

Не за что :) Созванивайтесь, все уточняйте и приезжайте. Получите огромное удовольствие и непременно захотите приехать туда еще не раз.

Пицунду выбирают те, кому нужно загорать на свободном пляже и купаться в чистом море без медуз и акул. А понты - за отдельную плату в Сочи или Крыму :). С медузами и перенаселенными пляжами.

Цитата:

Сообщение от Semenov (Сообщение 478280)
Вы случайно не знаете, каково было население Абхазии в 1990-м году, например? А сейчас каково? и как думаете, куда разница подевалась?

Мне без разницы: я НЕ бывал в Абхазии в 1990-м году. Мне безразлично то, что Вы пытаетесь грубо втюхать в тему, не имеющую к этому ни малейшего отношения.
Местные в большей степени граждане РФ. Единственный способ их заработка - выращивание мандаринов и прием отдыхающих, и за этот заработок они удавят любого, кто им мешает.

valio 05.07.2009 12:53

Цитата:

Сообщение от AlexPilot (Сообщение 478276)
Я отдыхал в Пицунде, снимал комнату в доме у частников. На двоих это обошлось совсем недорого.
Весьма советую поселок Рыбзавода в деревне Лдзаа за Пицундой, это совсем рядом и маршрутка ходит. Два пляжа - галечный и песчаный (пешком от дома 10 минут), народу немного.

Чистое море, прекрасное гостеприимство, полное отсутствие преступности (местные за этим СТРОГО следят), низкие цены на мандариновый сок (можно купить у хозяев в 3-литровых банках и привезти домой), мед своего производства, молоко от местных карликовых коров (увидите их - смеяться будете), сыр. Можно поехать в Новый Афон на экскурсию, которую организует Левон и его друг - они возят группы на своей машине (УАЗ буханка), на водопад, озеро Рица и дачу Сталина.

Мы отдыхали у Левона Акоповича Даниеляна и его жены Груни, вот контакты:
ПИЦУНДА, РЫБЗАВОД, РЕЧНАЯ УЛ., 20
Все вопросы по отдыху и встречам адресуйте по телефону:
мобильный телефон МТС: 8-918-404-17-60
мобильный телефон Аквафон (Абхазия): 8-10-995-44-95-33-13
(с мобильного: +995-44-95-33-13)
Стоимость за 1 человека в день: с 26 июня по 9 июля - 200 руб.,
с 10 июля по 31 августа - 250 руб.,
с 1 по 30 сентября 200 руб.,
весь октябрь и далее - 150 руб. в день с человека.

Крым в сравнении с Пицундой полный отстой. И по уровню сервиса, и по отношению к отдыхающим, и по ценам.

Мы бывали на машине и в Крыму, и в Пицунде - можем сравнивать объективно.

Такое совпадение, мы сегодня туда уезжаем, к тем же хозяевам! Очень порадовали положительные отзывы. Надеемся прекрасно отдохнуть.

незарегистрированный 05.07.2009 13:20

Цитата:

Вы случайно не знаете, каково было население Абхазии в 1990-м году, например? А сейчас каково? и как думаете, куда разница подевалась?
От Пицунды до войны далеко. И к русским там относятся очень хорошо, а вот к соседям очень плохо.
Цитата:

Пицунду выбирают те, кому нужно загорать на свободном пляже и купаться в чистом море без медуз и акул.
Море да там чистое и всегда было чистое, это какая то природная особенность, видимость под водой до 40 м. На счет медуз не знаю почему бы им там не водиться, в Сочи то же далеко не всегда есть медузы, а вот акул ни разу не доводилось видеть и даже не слышал об этом. Вы морем не ошиблись?
Что касается отдыха в Абхазии то это действительно только для тех кто любит только купаться, ибо особо там больше делать нечего. Мне лично на третий день купание надоедает, а развлекаться там особо негде. Экскурсии, Новый Афон моностырь пещеры, озеро Рицца, гегский водопад. Но все это можно посмотреть на экскурсии с выездом из Сочи.
По мне так в Абхазии цены не по сервису.

Цитата:

А понты - за отдельную плату в Сочи
А какие понты? Аквапарк, дендрарий, красная поляна, погулять по городу, посидеть в кафе, посетить аквариум, покатать ребенка на атракционах в ривьере. Так для этого и отдыхать еду.

Filka 05.07.2009 13:31

Пицунда 81099544322122 Ванда.

Сама там не была-но друзья рекомендуют..

АлексТ30 05.07.2009 13:50

А сколько по времени и по километрам туда на своей машине. И как если у меня ребенок 1год 3месяца, стоит туда ехать.
P.s. Примерный ответ Семенова уже знаю.

незарегистрированный 05.07.2009 14:07

Цитата:

А сколько по времени и по километрам туда на своей машине.
Вы Шумахер? Поедете на формуле 1? Из Берлина? :)
Цитата:

И как если у меня ребенок 1год 3месяца, стоит туда ехать.
Я бы не поехал. Но экстремалы разные бывают. В том же Сочи если что получить медицинскую помощь можно очень быстро. А в абхазии не уверен.
Конечно на экскурсию туда хорошо съездить но отдыхать там лично меня не тянет. Например когда ехали то видел электричку со следами от пуль. Мрачные мысли навивает. Знакомы три года назад ездил на экскурсию, остановились в Гаграх. Говорит выше из автобуса смотрю УАЗик подъехал, оттуда вышли бородатые ребта с калашами, купили водички и дальше поехали, может конечно это добрые ребята, но все же диковато несколько, нам привыкшим к мирной жизни людям.

AlexPilot 05.07.2009 15:15

Цитата:

Сообщение от valio (Сообщение 478768)
Такое совпадение, мы сегодня туда уезжаем, к тем же хозяевам! Очень порадовали положительные отзывы. Надеемся прекрасно отдохнуть.

Не сомневайтесь, вам понравится :) Груне и Левону Акопычу, а также их соседям Похиндянам - привет из Москвы от Саши с Ингой, и от Андрея с Таней и их сыновей.

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 478788)
На счет медуз не знаю почему бы им там не водиться, в Сочи то же далеко не всегда есть медузы, а вот акул ни разу не доводилось видеть и даже не слышал об этом. Вы морем не ошиблись?

Не ошибся: Пицундская бухта очень хорошо прогревается, медузы этого не выносят и потому они там не живут. Встречаются лишь мелкие безобидные, они не жалят. В бухте, кстати, живут три дельфина.

Цитата:

Что касается отдыха в Абхазии то это действительно только для тех кто любит только купаться, ибо особо там больше делать нечего. Мне лично на третий день купание надоедает, а развлекаться там особо негде.
Развлечений там и в самом деле не особо, потому и выбор Пицунды для тех, кто хочет качественно отдохнуть на пляже, не имея возможности за это много платить. Мы на машине не были привязаны к месту, объездили весь Абхазский берег :)

Цитата:

Экскурсии, Новый Афон моностырь пещеры, озеро Рицца, гегский водопад. Но все это можно посмотреть на экскурсии с выездом из Сочи.
Можно. Только и муторно, и дорого, и дорога занимает много времени.

Цитата:

По мне так в Абхазии цены не по сервису.
Это кому как. Вас ведь туда никто и не тащит, правда? ;)

Цитата:

А какие понты?
Понты - еда в ресторане, фуникулеры, душ в номере, кондиционер, горничные и т.п.

Цитата:

Сообщение от АлексТ30 (Сообщение 478808)
А сколько по времени и по километрам туда на своей машине. И как если у меня ребенок 1год 3месяца, стоит туда ехать.

1 700 км с небольшим. Учитывая серпантин Туапсе, я доехал примерно за 22 часа с кратковременными остановками.

Далеко не все хозяева соглашаются принимать отдыхающих с детьми до двух лет.

Цитата:

Сообщение от незарегистрированный (Сообщение 478814)
В том же Сочи если что получить медицинскую помощь можно очень быстро. А в абхазии не уверен.

Рядом с поселком Рыбзавода есть действующий пансионат с медицинским персоналом, на машине 5 минут.

Цитата:

Говорит выше из автобуса смотрю УАЗик подъехал, оттуда вышли бородатые ребта с калашами, купили водички и дальше поехали, может конечно это добрые ребята, но все же диковато несколько, нам привыкшим к мирной жизни людям.
Это ОБСЕ-шники, их машины там иногда встречали.

афигивающий 05.07.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от АлексТ30 (Сообщение 478808)
P.s. Примерный ответ Семенова уже знаю.

если ехать туда через воронеж - не рекомендую...
трех часовая пробка в городе елец и часовая у ефремова добивает даже взрослых не говоря уже про детей...
там дорогу делают и мост...
хотя у вас Т30 наверно?! это почти Т-34, рублей за 500 местные ухари покажут объезд,но дорожка токо для джипов...
инфа недельной давности

alfabravo 06.07.2009 10:57

Александр,расстаться с квартирой можно и в Москве с гораздо большей вероятностью.Скучно-так я не любитель развлечений,пустыня Гоби была бы для меня как родной дом.

евгений валентинович 10.12.2009 23:23

Моя малая Родина.

Вложений: 5
*обратите внимание на оригинальное название темы:)*

Несколько раз я видел здесь фото родных городов участников форума. Есть предложение к остальным: выкладывайте и вы фотографии своих родных мест. Я знаю, что Анфисе есть чем похвалиться (дача красивая), TATIANA обмолвилась, что тоже дачей занимается, Иришкаумница выложила прекрасные фотографии осеннего Краснодара.
Ну что, присоединяетесь?:p

naTaxa 11.12.2009 10:11

Вложений: 2
Буквально вчера хотела завести подобную тему. Обожаю свой город. И природа у нас замечательная... На фото - река Судогда (с чистейшей, холодной даже летом водой). Мы по ней сплавляемся на байдарках 12 июня ежегодно.
Ну, и с наступающим всех Новым годом!!! На фото - елка на Соборной площади на фоне Успенского собора.

Filka 17.12.2009 12:00

Вложений: 1
ну начну так...:)
это Копороская крепость..кому интересно-http://www.all-sbor.net/?page=ourland3
ЗЫ: потом добавлю вариант посветлее..:) а зимней ночью-она выглядит так..

Акелла 17.12.2009 12:06

У, Валентиныч, спасибо. Вторая точно, и, кажется 3 фотка..... я там был у Вас. Ностальгия сразу навеяла. Молодость вспомнилась. Еще бы приехал.:) Спасибо.

Павел Пятигорск 17.12.2009 12:24

Вложений: 8
Вот и моя Родина.

naTaxa 17.12.2009 12:27

Красивые, Павел, у Вас места! Отдыхали в Кисловодске. Сосновый парк на горе, белочки, нарзанчик... Воздух - чистейщий. Красота!

Vegas 17.12.2009 15:57

Вложений: 11
чуток фоток

witt 17.12.2009 16:23

ну и я слегка внесу

Ville Valo 17.12.2009 16:42

Вложений: 6
А это Челябинск.:D

Garik1478 17.12.2009 16:45

Вложений: 4
А это мой родной город

witt 17.12.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от Ville Valo (Сообщение 627831)
А это Челябинск.:D

здесь на турболитейном заводе работает фрезеровщик Иван Дулин:p

евгений валентинович 17.12.2009 16:48

Гарик, а что это за крепость?

Garik1478 17.12.2009 17:09

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 627840)
Гарик, а что это за крепость?

Цитадель Нарын-Кала, через её ворота проходил Великий Шелковый Путь:)

Ville Valo 17.12.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от witt (Сообщение 627839)

Нет у нас труболитейного завода №69. По телику врут.:p

Garik1478 17.12.2009 17:24

Вложений: 4
А тут я теперь живу

Vegas 17.12.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от Ville Valo (Сообщение 627831)
А это Челябинск.

под куполом был, на верблюдах сидел :D:D:D гдето даже фотка была

naTaxa 17.12.2009 20:25

Цитата:

Сообщение от witt (Сообщение 627839)

А челябинские коты настолько суровы, что вместо молока пьют цинковые белила...:D

Vegas 18.12.2009 17:47

а еще вот
http://www.nnov.ru/pano/

solnet 25.01.2010 14:45

Вложений: 3
Хорошая тема!
А вот и моё родное уральское местечко! :) Нет там крепостей, дворцов и прочего, зато какие там леса!!! В них грибов и ягод видимо-невидимо!!! Ну, правда, там ещё медведи ходют :rolleyes:, но своих они не обижают :). Жду-недождусь лета, нормальные люди летом на юг едут, а мы наоборот....

Katya44 26.01.2010 16:04

Это Кострома.
Ипатьевский монастырь на берегу Волги
http://content.foto.mail.ru/bk/pante...photo/i-16.jpg

Беседка Островского.
http://i029.radikal.ru/0805/f8/3c9497d3faa1.jpg

Музей деревянного зодчества
http://kostromskaya.narod.ru/photo16.jpg

Красные ряды.
http://amikphoto.ru/images/200907170...ntitled-27.jpg

Богоявленско-Анистасиин монастырь.
http://rk3nwa.narod.ru/photo/photoks/photo/bogman1.jpg

Визитная карточка города- пожарная каланча.
http://www.jewellernet.ru/photobank/18873.jpg

valio 27.01.2010 11:32

Была в Костроме, фотки-загляденье, красотища. Ностальгия... Ипатий хоть отреставрировали? А то когда мы там были, он был не в идеальном состоянии.

Katya44 27.01.2010 12:03

Да, Ипатий отреставрировали. Выглядит он замечательно. А также прилегающую территорию привели в порядок. :)

naTaxa 11.02.2010 20:31

Что-то лета захотелось... Посему - такая фотка. Из этих мест родом моя бабушка и мой папа (с.Ославское Суздальского р-на Владимирской обл.).

СветланаСми 11.02.2010 21:21

Ой ! КрасотиЩА КАкая !

Vinnypuh 11.02.2010 21:49

А вот - моя Родина, Волгоград... :)
http://keep4u.ru/imgs/b/2010/02/11/5...5d1400f294.jpg

(Вот этот длиннюююююющий "червяк" слева от Волги - с самого верха до низа снимка - и есть наш "миллионнник"...)

Прошу прощения за не очень высокое качество - плоховато пока ещё за нами шпиёнят ;)

тропинка 11.02.2010 22:38

Вложений: 2
А вот и моя малая Родина. Любимая дача, где мы летом жарим шашлыки и просто сидим вечером у огня...
И урожай облепихи. Когда собирала, не удержалась и медленно начала падать с дерева спиной назад. И в этот момент я поняла, что думает человек, когда летит с высоты - он просто ждет удара...
А то говорят, типа жизнь перед ним пролетает, лучшие моменты вспоминает - ни фига - я просто ждала удара и прикидывала каким местом приду:D

apollon1028 13.02.2010 17:17

класс!!! на первой прямо капище :) друидов, чана с зельем не хватает...
хотя на второй фото уже присутствует:)

Filka 14.02.2010 11:03

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Filka (Сообщение 627446)
ну начну так...:)

продолжу...:)
1-город называется Сосновый Бор.. и не поверите! у нас действительно везде сосны.. которые к сожалению наши власти нифига не охраняют.. так что возможно внуки будут жить уже в Пеньковом Бору...:(
2-город у нас маленький и уютненький... самое высокое здание-14 этажей (атомную станцию я не считаю)))

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.