Главный форум потребителей России

Главный форум потребителей России (http://forum.ozpp.ru/index.php)
-   Работа сайта и форума (http://forum.ozpp.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Для чего нужна "репутация"? (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=25353)

Vegas 02.10.2007 23:09

Для чего нужна "репутация"?

на самом деле циферка мне не важна, хоть - 100 хоть +200, по барабану...
но... я имею право знать кто и за что делает оценку моих комментариев... хотя поле для комментариев и присутствует, но в большинстве случаев оно остается пустым....
предлагаю дать возможность играться с репутацией только зарегистрированным пользователям, чтобы можно было обсудить это дело в привате... и обязательное заполнение комментариев....

Алексей Агафонов 02.10.2007 23:12

Мой кабинет-Список полученных отзывов - Щелчок по ссылке
По посту можно примерно понять кто добавил отзыв.

Vegas 02.10.2007 23:20

Цитата:

Сообщение от Алексей Агафонов (Сообщение 73074)
По посту можно примерно понять кто добавил отзыв.

примерно, ну ладно, пусть примерно... , но я хочу знать еще и за что, я хочу задать вопрос атестату... я хочу понять, причину...
а просто посмотреть на пустые коменты к репутации я знаю как....

Гость Алексей 02.10.2007 23:29

Как ни странно, но ответ в Вашей подписи... "...как аукнется, так и откликнется...." Агрессия на агрессию... Это не призыв срочно меняться, но повод задуматься. Что Вы и сделали...

Vegas 02.10.2007 23:48

Цитата:

Сообщение от Гость Алексей (Сообщение 73080)
Агрессия на агрессию...

ну согласен, что некоторые мои коменты немного агрессивны, но они правдивы и в рамках законодательства, и я не прячусь как крыса, а говорю все это открыто.... да, я защищаю продавца, и буду искать и использовать в законе каждую намазанную вазелином дыру для защиты продавца...
но хочу понять, что движет людьми, способными ткнуть из под тишка и в кусты....

Алексей Агафонов 02.10.2007 23:52

Цитата:

Сообщение от Vegas (Сообщение 73084)
но хочу понять, что движет людьми, способными ткнуть из под тишка и в кусты....

Вы что,серьезно не можете этого понять?Трусость и подлость.

Vegas 03.10.2007 00:00

Цитата:

Сообщение от Алексей Агафонов (Сообщение 73087)
Трусость и подлость.

я могу это понять в реале, но тут никто не ухватит труса за язык, чего бояться...?

Алексей Агафонов 03.10.2007 00:08

Цитата:

Сообщение от Vegas (Сообщение 73091)
я могу это понять в реале, но тут никто не ухватит труса за язык, чего бояться...?

Да хрен его знает,привычка,наверное

admin 03.10.2007 00:29

Цитата:

Сообщение от Vegas (Сообщение 73073)
предлагаю дать возможность играться с репутацией только зарегистрированным пользователям

Голосовать за/против по репутации могут только зарегистрированные пользователи. Настройки системы голосования позволяют, как ставить комментарий и подпись, так и голосовать анонимно, если пользователь не желает вступать в перепалку и обсуждать в привате. Данные настройки отвечают интересам большинства пользователей и ради одного, пусть и достаточно активного :) пользователя, менять их не считаем пока целесообразным.

ASN 03.10.2007 01:13

Ну и зря. Безответственность не стоит культивировать, это никому ещё не пошло на пользу.
---
ОФФ

Кстати, admin! А шо это у Вас репутация такая странная? Али Вы без "форы" в 60 попугаев живёте? Мож Вам попугайчега подбавить?

admin 03.10.2007 01:27

Цитата:

Сообщение от ASN (Сообщение 73104)
Кстати, admin! А шо это у Вас репутация такая странная? Али Вы без "форы" в 60 попугаев живёте? Мож Вам попугайчега подбавить?

Спасибо, не надо. Могу себе поставить при желании +1 000 000.
Не в репутации счастье, скромность украшает человека :)

Эксперт в строительстве 03.10.2007 14:23

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 73109)
Не в репутации счастье, скромность украшает человека :)

Поддерживаю!

ASN 04.10.2007 04:26

ОФФ. Ну, если чего, обращайтесь. Буит - +1 000 001 !

f389 09.10.2007 00:39

Цитата:

Сообщение от Vegas (Сообщение 73073)
на самом деле циферка мне не важна... по барабану...

по барабану? ой ли?!
Мало Вам флуда/флейма в темах, предлагаете ещё и в "привате" "оттянуться" :D
P.S.
Любые дебаты, при отсутствии аргументов,:rolleyes: заканчиваются обменом риторическими фразами "Сам дурак!" или их эквивалентами...

Vegas 09.10.2007 00:47

Цитата:

Сообщение от f389 (Сообщение 75062)
Любые дебаты, при отсутствии аргументов,:rolleyes: заканчиваются обменом риторическими фразами "Сам дурак!" или их эквивалентами...

смешной вы однако, следуя вашей логике и гляда на мою репутацию... в отличии от некоторых, я не страдаю отсутствием аргументов... видимо обиженным оппонентам ничего больше не остается как бзднуть втихаря и заткнуться.....

f389 10.10.2007 02:16

Цитата:

Сообщение от Vegas (Сообщение 75063)
смешной вы однако....

Знаете ли, уважаемый оппонент, у меня то же комментариев "не вагон", только две записи. Остальные так же, как у Вас - ткнут в кнопку и адью...
Все таки это форум именно Потр-й, а не Прод-в, в этом надо наверное искать причину? Сюда "приходят", как мне кажется, большинство "униженных и оскорблённых" (и некоторое количество прохиндеев, тех, что Ваших терроризируют), а Вы "подливаете масла в огонь" кипящих страстей" ...

Анфиса 10.10.2007 02:23

f389! Вы хотя бы несколько моих сообщений читали? Вот меня уж сложно обвинить в неполиткорректности и "подливании масла в огонь". Годами выработанная выдержка дает о себе знать. А "отрицательных репутаций" без комментариев получаю постоянно. Просто потому, что потребителю (в плохом смысле этого слова) мой ответ не понравился, хотя он был основан исключительно на нормах закона. Это, правда, слегка уравновешивается "положительными репутациями", но все равно - обидно, да?

Vegas 10.10.2007 02:27

Цитата:

Сообщение от f389 (Сообщение 75430)
...а Вы "подливаете масла в огонь" кипящих страстей" ...

ладно уж, лучше промолчу....

Сила слова 13.10.2007 01:25

Во-во. Почаще молчите и репутация будет в норме....

Анфиса 13.10.2007 01:29

Цитата:

Сообщение от Сила слова (Сообщение 76563)

Ну вот вылезло еще одно незарегестрированное чудо :eek:
Тявкнуло и в подворотню...

f389 13.10.2007 02:58

Цитата:

Сообщение от Сила слова (Сообщение 76563)

Грубовато, но конструктивно :D

Анастасия S. 13.10.2007 10:09

Я не самый активный участник форума, но посты читаю ежедневно - просто для самообразования. И я согласна с Vegasом, что но имет право знать за что снижают репутацию. Ведь, ставя ребенка в угол, мы говорим за какой именно проступок он наказан, а не потому что "он плохой".
Так и в этом случае... Конечно, заставить коментировать нельзя, это зависит от самого человека.

незарегистрированное чудо 13.10.2007 12:08

Цитата:

Сообщение от Анастасия S. (Сообщение 76599)
Так и в этом случае... Конечно, заставить коментировать нельзя, это зависит от самого человека.

Вот так, благодаря ТАКИМ вопросам и возвращаемся к истокам: культура поведения, вежливость, этика, справедливость! Никуда от этого не деться! Хоть в реальной жизни, хоть в интернете.

=======================
Почему, в частности, Анфиса, Вы позволяете себе так, в унизительном обращении, комментировать ответ неизвестного Вам человека. Не понравилась суть ответа? его форма? Или то, что нет времени и денег на регистрацию?

незарегистрированный 16.10.2007 04:42

Цитата:

Сообщение от Анастасия S. (Сообщение 76599)
Я не самый активный участник форума, но посты читаю ежедневно - просто для самообразования. И я согласна с Vegasом, что но имет право знать за что снижают репутацию.

Вы все его посты читаете?
Если мама с папой не научили сына-Vegasa, что ХАМИТЬ не знакомым людям - не прилично, то нас-то он точно не послушает. Ему абсолютно пох.. чужое мнение. Он и возмущается-то просто потому, что некого нах послать!!
И если вы Настик, станете тупым потребом, он и вас в дерьмо макнёт...
Слабо попробовать..

Анастасия S. 16.10.2007 14:49

От всей души желаю Вам научиться произносить имена правильно (просто потому, что Вы обращаетесь к незнакомому человеку), поскольку Ваши речи тоже отнюдь не литературны.
Цитата:

И если вы Настик, станете тупым потребом, он и вас в дерьмо макнёт...
Слабо попробовать..

login75 12.11.2007 22:58

А можно как то отключить эту клоунаду с репутациями? зачем на серьезном форуме это идиотское мерянье пиписьками? :confused:

PS на всех форумах с репутацией, на которых общался, рано или поздно этот идиотизм отключали - ничего кроме конфликтов это не приносило.:mad: по постам и так все видно - кто дилетант, а кто так...

Kassia 12.11.2007 23:10

с репутацией тут какая-то хрень. когда я зарегилась - дали 10 (в тот момент был как раз переход на какую-то новую платформу). сейчас регистрируют с репутацией 60.... абыдно, да

Анфиса 12.11.2007 23:13

Цитата:

Сообщение от Kassia (Сообщение 88117)
с репутацией тут какая-то хрень. когда я зарегилась - дали 10 (в тот момент был как раз переход на какую-то новую платформу). сейчас регистрируют с репутацией 60.... абыдно, да

Все старые участники, когда была перерегистрация, получили изначальную 10. И буквально почти сразу стали при регистрации давать 60. Права старых участников были безусловно ущемлены :p!

admin 12.11.2007 23:42

Цитата:

Сообщение от login75 (Сообщение 88104)
А можно как то отключить эту клоунаду с репутациями?

На форуме часто на один вопрос дается сразу несколько ответов разными пользователями. Репутация введена именно для того, чтобы новичок форума мог лучше соориентироваться в тех ответах, что получил на свой вопрос. Другим показателем доверия может служить количество сообщений и принадлежность отвечающего к определенной привелегированной группе: "юристы ОЗПП", "модераторы", "супермодераторы". По совокупности этих данных, а также, конечно, по содержанию самих постов, пользователь может сформировать свое мнение об ответах и отвечающих.
Система голосований по репутации введена на форуме относительно недавно и пока рано судить о ее эффективности.

admin 12.11.2007 23:45

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 88121)
Все старые участники, когда была перерегистрация, получили изначальную 10. И буквально почти сразу стали при регистрации давать 60. Права старых участников были безусловно ущемлены :p!

Отчасти согласен, при смене платформы форума получилась такая накладка. Полагаю, что это не критично, но все-равно будем думать, как исправить.

Kassia 12.11.2007 23:46

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 88141)
Отчасти согласен, при смене платформы форума получилась такая накладка. Полагаю, что это не критично, но все-равно будем думать, как исправить.

уж подумайте. абыдно, да....

admin 12.11.2007 23:50

Цитата:

Сообщение от Kassia (Сообщение 88144)
уж подумайте. абыдно, да....

Обязательно. А Вы уже + 26 набрали, неплохо!

Kassia 12.11.2007 23:51

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 88146)
Обязательно. А Вы уже + 26 набрали, неплохо!

таки не блондинка :D

admin 15.11.2007 17:50

Цитата:

Сообщение от Kassia (Сообщение 88117)

Вам добавлено к уровню репутации + 50 баллов, которые были потеряны при смене платформы форума.

Всем старожилам форума, кому при смене платформы не выставлен начальный уровень репутации +60 баллов, прошу писать в личку, поправим.

Vegas 15.11.2007 18:08

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 89850)
....поправим.

уважаемый.... есть один забавный момент... пытался тут кое кому к репутации +1 нарисовать, гляжу, а у него -1 получилось.... и кое кому попробовал убавить.... опять получилось наоборот.... это только у меня такая петрушка чтоли из-за отрицательной репутации получается? ерунда однако....

Анфиса 15.11.2007 19:29

Не-е-е, Вегас! Передо мной тут уже несколько человек извинялись - хотели прибавить, а оно отнялось, я списала по привычке на криворукость отдельных потребителей.
А Ваша репутация в последние дни растет на глазах ))))

Kassia 15.11.2007 19:34

эт потому, что в последнее время Вегаса просто не узнать :) и куда все колкости делись.. я в шоке ;)
я скучаю по прежнему едкому Вегасу!!!

директор 15.11.2007 19:35

тоже заметил)) и сам лично кинул плюс в какой то теме))) ответ понравился.

молодец!!!!

nira 22.11.2007 15:39

Я в шоке

Новичок на форуме - и, честно говоря, я в шоке от того, что репутацию можно добавлть анонимно...Без комментариев отсавлю, просто не серьезно это...

nira 22.11.2007 15:43

:105:
а теперь вообще пугаюсь, мне уменьшает репутацию какой-то аноним и еще звездой обзывает...
Ну извините, если Вам что-то от моего присутствия мерещится..

Не смешно, конечно
Но не очень то и хотелось
Думла, что форум действительно призван людям помочь, а тут такое..

Kassia 22.11.2007 16:00

репутация не мешает работе форума. можно задать свой вопрос и даже ответ на него получить. а репутация... она так, для забавы

admin 22.11.2007 18:03

Администрация старается бороться с хамством и грубостью на форуме. Установить автора хамского комментария можно. Для этого нужно сообщить мне в личку на какой пост получен данный отзыв для применения санкций к его автору.

незарегистрированный 24.11.2007 07:06

Цитата:

Сообщение от nira (Сообщение 93461)

Думла, что форум действительно призван людям помочь, а тут такое..

Здесь нет ЛЮДЕЙ(добрых или злых) - здесь ПРОТИВОСТОЯНИЕ Продавцов и Потребителей!

евгений валентинович 24.11.2007 08:57

Ни о каком противостоянии нет и речи. На форуме, если Вы заметили, В основном ПРОДАВЦЫ советуют ПОТРЕБИТЕЛЯМ, как им(потребителям) предъявить претензии другим продавцам. Нормальные взаимоотношения ПОТРЕБИТЕЛЬ-ПРОДАВЕЦ.

Эксперт в строительстве 24.11.2007 12:31

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 94295)
Ни о каком противостоянии нет и речи. На форуме, если Вы заметили, В основном ПРОДАВЦЫ советуют ПОТРЕБИТЕЛЯМ, как им(потребителям) предъявить претензии другим продавцам. Нормальные взаимоотношения ПОТРЕБИТЕЛЬ-ПРОДАВЕЦ.

Тогда скажите какого .... (этого) Зарегистрированный меня обозвал тупым покупашкой и в мне в репутацию написал - дословно "козлы так долго не живут"?

евгений валентинович 24.11.2007 12:42

Уважаемый Эксперт! К сожалению, этика- слабое место во взаимоотношениях многих людей.Остаётся только сожалеть.

f389 26.11.2007 01:20

Цитата:

Сообщение от евгений валентинович (Сообщение 94295)
В основном ПРОДАВЦЫ советуют ПОТРЕБИТЕЛЯМ, как им(потребителям) ....

Таких Продавцов, здесь, на форуме, можно пересчитать на пальцах ОДНОЙ РУКИ!:mad:
Противостояние - таки есть!

Эксперт в строительстве 26.11.2007 06:07

Цитата:

Сообщение от f389 (Сообщение 94736)
Таких Продавцов, здесь, на форуме, можно пересчитать на пальцах ОДНОЙ РУКИ!:mad:

Не понял? У Вас сколько пальцев нв руке? Вы еще учтите, что есть ещё и такие, которые как Агент Смитт из Матрицы - моментально размножаются.

figegoznaet 08.12.2007 03:53

Вопрос к адмистраторам форума: бывают ситуации (по крайней у меня), когда человеку ставишь в репутацию +\-, а через некоторое время (почитав новые посты) хочется поставить -\+. Можно ли сделать так, чтобы оценку репутации ставить не один раз? К примеру, можно ввести ограничение - выстовление +\- только раз в неделю.

Эксперт в строительстве 08.12.2007 12:11

Да действительно, необходимо полностью пересмотреть процедуру оценки репутации, поскольку она не отражает ни чего кроме эмоций неудовлетворенных. Из всех полученных мной отзывов положительные отражали благодарность за помощь, а отрицательные отражали личную неприязнь ("БЕ", "козлы так долго не жижут", "оскорблять девушек не хорошо" и т.п.).
Необходимо чтобы во-первых комменты шли открыто, а не засекречено, а во-вторых чтобы их можно было ставить не однократно одному пользователю, при этом можно исключить возможность дублирования комментов на одно сообщение одним пользователем.

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.